Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2141
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
:) Спасибо, теперь ясно где это :beer: Ауэзова-Габдуллина :D
  • 0

#2142
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вопрос назрел, когда дочу кормлю..то дико спать хочу... а нельзя, иначе сисей ей нос зажимаю...
как со сном бороться?
  • 0

#2143
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это гормональное: когда кормишь, гормон какой-то выделяется, не помню точно названия, вот он и действует усыпляюще на маму (и на ребенка по идее тоже)
с природой не поборешься :)
  • 0

#2144
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
кто как справлялся с этой особенностью ГВ?
у меня никак не получается приложить так, чтоб грудь нос не зажимала...то есть могу, но тогда сосок оттягивается сильно, и уже как бы неправильное прикладывание получается.

Недавно дочу покормила ночьью, она отвалилась от груди, я грудь не закрыла, просто руку отпустила и уснула с сисей недалеко от её рта... потом через какой то время проснулась от того что доча присосалась сама, правда сосок оттянула!!! Я прям в восторге была, всегда бы такое...самообслуживание :)
  • 0

#2145
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мин, я потому с дочей до сих пор и сплю.. Майку задрал - она сама приползет, приконектится и обе спим дальше
  • 0

#2146
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Sinaya, а в каком возрасте она так начала делать? Моя пока головку еще не держит, не то чтоб по пластунски ползти к маме :))))
  • 0

#2147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы тоже пару раз трубку газоотводную использовали, но мы делали сначала клизмочку с ромашкой, а потом вставляли трубочку, делали при запорах.
  • 0

#2148
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
не помню уже.. но как на бочок уже сама стала поворачиваться и с бочка на спинку - так и до сих пор. сейчас правда новый прикол- ночью садится - меня увидит, подползает и совсей дури всем телом на меня ложится. Умиротворенно мурлыкнет и спит дальше.
  • 0

#2149
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

не помню уже.. но как на бочок уже сама стала поворачиваться и с бочка на спинку - так и до сих пор. сейчас правда новый прикол- ночью садится - меня увидит, подползает и совсей дури всем телом на меня ложится. Умиротворенно мурлыкнет и спит дальше.

Мило так :) Деля уже ходит?
  • 0

#2150
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ходит.. по немногу.. предпочитает компанию.. возьмет меня за палец и таскает по квартире..
  • 0

#2151
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Блин, девочки, ну не получается у меня кормить лежа на боку, как описывает Синая. Мне все равно приходится на локоть вставать и как бы сверху ей сисю давать, а это так неудобно, не уснешь ведь на локте :D Почему так, может у меня размер груди не позволяет кормить лежа..... :)
  • 0

#2152
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ходит.. по немногу..

видели-видели сегодня:)

Блин, девочки, ну не получается у меня кормить лежа на боку, как описывает Синая.

Семицветик, мне в роддоме не удобно было, смотрела как мамочки комрят лежа и удивлялась, только сидя могла, а потом как то само собой получилось, но я долго сидя кормила, а потом просто как то раз и получилось:D
  • 0

#2153
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Блин, девочки, ну не получается у меня кормить лежа на боку, как описывает Синая. Мне все равно приходится на локоть вставать и как бы сверху ей сисю давать, а это так неудобно, не уснешь ведь на локте :D Почему так, может у меня размер груди не позволяет кормить лежа..... :)


у мну грудь оч.скромного размера :beer: . я руку под голову ложу.. правдв потом просыпаюсь среди ночи - а рука вообще намертво затекшая.. чуть ли не второй рукой ее перекладываю. вот эт у меня проблема...
  • 0

#2154
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ир, ну не знаю насчет этого, возможно, может перестать работать. Мя мама тоже пугала, что деть сам какать-пукать не сможет, однако это было единственное (за исключением лекарств), что нам помогало.

и вводили мы трубочку очень осторожно, тем более что это была всего-навсего половина самой маленькой грушки, с кончиком.

И ваще-то я это видела в фильме "Первый год жизни" с российскими педиатрами, там прям и показывали, как вставлять и про вред ничего не говорили.

К слову, у нас никаких последствий так и не было.

Правда, не знаю я, че добавляют в эспумизан. Может, там и вправду какой-нить природный консервант, но по мне, лучше минимум лекарств :)
  • 0

#2155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и вводили мы трубочку очень осторожно, тем более что это была всего-навсего половина самой маленькой грушки, с кончиком.

завязывайте мам пугать, мы вводили нормальную трубочку специальную, если надо и без вариантов, вы еще напишите что мальчики после этого геями становятся:))) мой муж как то и такое в нете нашел, это же не ради забавы делается.
  • 0

#2156
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, у моей подруги тоже так муж думал про сына своего. Но ваще здоровый сон дороже домыслов.
  • 0

#2157
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, в крайности не впадаем
суть поста не напугать, а сообщить о том, что трубочки - крайний метод
мы ею пользовались трижды, первый раз - врач, 2 раза мы сами. и то, поняв, что не сильно уж это и помогает, деть больше нервничает, стали пользовать кусочки обычных глицериновых свечей

кстати, трубочку, чтобы она эффективно сработала, надо засовывать довльно глубоко, чуть ли не на 10-15 см
а все остальные засовывания малоэффективны
  • 0

#2158
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, ну не знаю, мой источник говорит, что в трубке нет ничего опасного. И что засовывать ее надо на 3-5 см, предварительно смазав раст.маслом (разумеется, прогретым на водяной бане 45 минут)

К тому же, мы трубочку использовали не при запорах, а для отхода газов, может, поэтому ее не надо было толкать на 10-15 см.
  • 0

#2159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тоже из проф. источника: газы скапливаются не на расстоянии 3-5 см, а глубже, поэтому неглубокое засовывание малоэффективно и служит скорее для раздражения сфинктера, что приводит к каканью (пардон за детализацию)
ну и соответственно, облегчение наступает в любом случае
  • 0

#2160
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
полярность мнений врачей уже никого, наверное, не удивит
поэтому все лежит на плечах мамы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.