Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2121
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, до трех месяцев у всех деток животики болят.
Мы свою поили Эспумизаном или бэбиносом. Еще выкладывали на животик. Газики копятся, пропукиваться сами не могут. можно животик гладить по часовой стрелке..

когда я не дергаюсь, то она намного легче эти колики переносит, и пропукивается нормально.
Вот уже второй день у ней колики, но ттт нам легче уже с коликами справляться. Паника и прочие нервы у меня прошли уже, и я четко знаю что делать в той или иной ситуации, а ребенок моментально успокаивается уже от моего голоса, а если на руках то и подавно. А вчера до того момента как я успокоилась она орала дико даже на руках.
  • 0

#2122
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Светик, спасибо. Надеюсь, до гриппа не дойдет ((
Мне кажется он подстыл, недавно из ванной не хотел вылазить, напарился, потом еле вытащили, ор, крики, истерика вобщем, одевали долго, выворачивался.. Наверное тогда переохладился. Или на улице.. в общем не знаю, что и думать. вот ждем врача.
  • 0

#2123
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Мин, потерпи максимум до 3-х месяцев. Я своей давала чай Хумана и разводила Плантекс. После этого фенхельного чая пуки ток так грохотали... И еще грелка теплая нас спасала. Как сейчас хорошо без ее коликов!!! Правда со снов по-прежнему нервотрепка. Днем более-менее в режим вошли, а вот вечером хоть тресни, но она спит с 23 до 24. Чего я только не делала!!! Хоть бы хны! Потом естественно она засыпает в 2 ночи..... А я кушать готовлю в это время....
  • 0

#2124
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, потерпи максимум до 3-х месяцев. Я своей давала чай Хумана и разводила Плантекс. После этого фенхельного чая пуки ток так грохотали... И еще грелка теплая нас спасала. Как сейчас хорошо без ее коликов!!! Правда со снов по-прежнему нервотрепка. Днем более-менее в режим вошли, а вот вечером хоть тресни, но она спит с 23 до 24. Чего я только не делала!!! Хоть бы хны! Потом естественно она засыпает в 2 ночи..... А я кушать готовлю в это время....

:-) а фенхельный чай кому пить(ребенку или маме) и в каких количествах???
И где такой чай можно купить? Он в аптеках только продается?
  • 0

#2125
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
чай пить ребенку, но можно и тебе ( через молоко будет ей что то доставаться).

такой чай можно и в аптеке и в магазине купить.
есть еще чай от хипп , тоже так же называется.

я еще своей доче давала " бебинос" нам хорошо помогало, малышкасразу успокаивалась, так же я заваривала семя укропа и сама пила.

короче говоря пробоваливсе что можно было.....
  • 0

#2126
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня сыну очень хорошо помогал фенхелевый чай от Хипп, остальное не помогало,мы делали так: разводили 1 ч.л в 100 мл воды и давали в течение дня,а вообще газики всегда в одно и тоже время мучали ровно с 12 ночи до 1
  • 0

#2127
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

у меня сыну очень хорошо помогал фенхелевый чай от Хипп, остальное не помогало,мы делали так: разводили 1 ч.л в 100 мл воды и давали в течение дня,а вообще газики всегда в одно и тоже время мучали ровно с 12 ночи до 1

у нас тоже почему то водно и тоже время газики мучали с 2 - 4 ночи. мы даже сидя днем уже начинали готовиться к ночи, морально :-)
  • 0

#2128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, так это прекрасно, что у тебя с мамой такой тесный эмоциональный контакт :-) Просто по-первости действительно идет притирка. Потому что для нее ты все еще маленькая девочка, а тут маленькая девочка, оказывается, сама знает, че ей надо, а для мамы-то все по-прежнему, ей очень хочется о тебе заботиться, проявлять свою любовь и помогать во всем, чтобы тебе лечге было. Вот и помогает как может, это не потому, что она считает тебя плохой неопытной мамой, а потому, что ей кажется, что она мудрее и опытнее и что так поможет тебе избежать ошибок.

Так что, когда пройдет первое время выстраивания новых отношений, станет легче. Можно с мамой поговорить, если у вас такой тесный контакт, она обязательно тебя поймет, да и ты скажешь свои мысли так, что она не обидится. Возможно, ей будет немного неприятно, но ведь все мы вырастаем из маленьких девочек :rotate:

и конечно, когда первый ребенок, отовсюду поступает такая противоречивая инфа, что и вправду сложно ориентироваться. Но это вопрос тренировки, потом уже будешь отсеивать. Мне вон грили, что в слинге носить малышку вредно, а щас она до того самостоятельная, что некоторые удивляются. А я чувствовала, что ей нужно именно мамино присутствие и что это вравду даст самостоятельность и самодостаточность :laugh:

а я своей делала газоотводную трубочку, чтобы легче пукала. От хипповского чая ее еще больше барабанило, эспумизан я не давала, т.к. не люблю лишние лекарства, а укропная вода, которую сама заваривала, ей не помогала :eek:

Так что вставляла трубочку в попку, тем и спасались.

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.02.2008, 15:12:03

  • 0

#2129
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
газоотводную трубочку советуют использовать только в исключительных случаях. Лучше эспумизан, от него если почитать инструкцию нет никаких побочных действий, он выводится в том же составе что и вошел.
  • 0

#2130
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Газоотводную трубочку мы не использовали.
Пили аптечный Плантекс, и я и доча, грелочку ложила на животик, массаж живота делала, опять же на живот выкладывала, ну и терпела, терпела все эти крики. У нас вопли были не ночью, а где-то с 21 до 23.
Интересно, что как стала ей смесь давать, после 2-х месяцев нам полегчало.

Девочки, вы видели какая погода? Мы с малышкой гуляли 3 часа сегодня. А старшего в садик отправила (он наконец выздоровел), так дома тишь и благодать!!!!
  • 0

#2131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин, сабсиплекс купи хороший препарат от коликов. Ир подтверди?:))))))

еще делай постоянно массаж животика, выкладывай на животик, ножки подгибай, моему лекарства плохо помогали, а вот массаж очень хорошо
  • 0

#2132
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мы пили эспумизан и укропную водичку. ни то, ни то не помогало :) помогал тоже массажик по часовой стрелке, потом теплые пеленки (прогладить и на животик) ну и массаж - положить на спинку, ножки подгибнуть (как правильно сказать-то?) ну как будто к животику прижимаешь согнутые ножки, но не сильно, и обе ножки вместе слегка по часовой стрелке тоже двигать, пропукивалась моя доча хорошо от такого :D
  • 0

#2133
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Мин, сабсиплекс купи хороший препарат от коликов. Ир подтверди?)))))

ыхы... подтверждаю :)
только Мин его не купит
если уж тут мамани тормозят и его купить никак не могут, то в устькамане его ваще фиг найдешь
разве что попросить когонибудь привезти
Мин, кто-нить едет с алматы к вам в город?
  • 0

#2134
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А саб-симплекс что за зверь? Натура или химия?? :D

Скоро мама едет в Алматы, 23 февраля, может она купит? Сейчас вроде,ттт, колики отпустили, детка со вчерашней моей психотерапии спокойно себя ведет, тыщу раз ТТТ,ТТТ и ТТТ.

Иногда крикнет пару раз, чтоб покормила, или памперс сменила, и дальше спит. опять ТТТТТТТТТ :)
  • 0

#2135
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
"газоотводную трубочку советуют использовать только в исключительных случаях"

Книга, а откуда такая инфа?
  • 0

#2136
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Мин, это тот же симетикон, безвредный для малышей, снижает газообразование и выводится из организма без последствий

пусть твоя мама зайдет в аптеку на Габдуллина, подойдет к окошку напротив двери, на верхней полке рядом с эспумизаном будет стоять бутыль саб-сипмлекса
по люому берите, он и в старшем возрасте пригодится. пьют же взрослые иногда эспумизан тот же... особенно когда прикорм начнешь вводить...

"газоотводную трубочку советуют использовать только в исключительных случаях"

ну хотя бы потому, что любое физическое вмешательство в работу сфинктера заднего прохода опасно и ведет к риску сбоя его нормальной функции. то есть сфинктер может расслабиться и перестать работать. тогда придется трубочку вставлять регулярно

ну и вообще, можно воткнуть как-нить не так, порвать тонкую стенку кишечника в 2 счета... вдруг деть дернется в ответственный момент

поэтому только в крайних случаях. и то, лучше не трубочку, а маленький кусочек глицириновой свечки
  • 0

#2137
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Iren, спасибо за наводку, если вдруг понадобится попрошу маму купить, благо пока время есть!
Можно поточнее где это улица Габдуллина? Угол какой?
Я вот не помню такой улицы...Габдуллина.
  • 0

#2138
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это вниз по ауэзова от выставки пару кварталов
там не промахнешься
  • 0

#2139
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ауэзова - Габдулина , габдулина чуть ниже Темирязева.

скажите центральная аптека, вам подскажут
  • 0

#2140
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
берите обязательно! все эти периоды спокойствия проходят бесследно :D мама вернется без него, и будете локти кусать и трубочки вставлять куда не надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.