Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2101
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Светик, как говрит ЛизаМария, раньше присаживали детей в подушки , таким образом как бы стараясь уложиться в рамки того, чтобы ребенок сидел в 6 мес. Отсюда и многие сколиозы у нашего поколения.
Сейчас не рекомендуют сажать насильно ребенка даже в подушки. Считается что когда ребенок сам окрепнет и его позвоночник будт готов к такой нагрузке, то он сам и должен сесть. То есть никакого насилия.
Моя старшая села в 7,5 мес, средний в 7 мес, а последняя малышка не было 6 мес а она уже села сама.
  • 0

#2102
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Ванда спасибо.
мы тоже не садили пока сама не села. моя врач тоже против чтобы детей сажали и пр., ведь все дети настолько индивидуальны. кто-то в 4 мес. готов, а кто-то позже. сели мы где-то в 7 мес.
  • 0

#2103
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Но она у меня уже из положения лежа как бы поднимаеся, т.е. торс поднимает, причем давно. Я попробовала за ручки ее подтянуть и посадить. Конечно сама, без моей помощи она не усидела, но зато такая довольная была. Устала она уже лежать, уже хочет сесть, но сил пока не хватает. :smoke:
А на коленки значит уже можно будет?
  • 0

#2104
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
В положении полусидя можно и на коленках.
  • 0

#2105
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а нам волков до 6ти запрещал присаживать
зато в 6 мы начали массаж и она сама стала сидеть через неделю, без всяких подушек
  • 0

#2106
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик все таки думаю что нужно сажать, когда она уже сама сможет хотя бы немного сидеть самостоятельно,мой тоже тянется, а все таки, хоть нам и разрешил врач думаю лучше не торопиться

Сообщение отредактировал Ямайка: 14.02.2008, 18:51:59

  • 0

#2107
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, хелп!
подскажите, пожалуйста, что можно принять от начинающейся простуды кормящей маме? Ничего в голову не приходит :smoke:
  • 0

#2108
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну кажется можно при простуде Инсти чай пить вроде.
и еще хорошо в нос капать сок лука или чеснока пополам с раст.маслом, чтоб инфекция далеко не ушла.
  • 0

#2109
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, мы сегодня ходили заражаться ветрянкой. Уж не знаю, насколько удачно, потому как у деток вроде идет инкубационный период третий день (здоровые жеж), так что, глядишь, переболеем.

Завтра для пущей уверенности снова вирус бум отлавливать.

Во мамы у нас в деревне есть. Высшего образования нет, книг умных не читают - а сами ходят заражаться ветрянкой и еще другим предлагают (эт я про своих соседей)
  • 0

#2110
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
N_Lila обильного питья Вам сейчас надо
  • 0

#2111
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девченки, кто знает, где у нас в городе хороший выбор брелков? Мне нужен с прорезью для фото. Хочу нашему папе на 23 февраля брелок подарить и вставить нашу с дочей фотку :smoke:
  • 0

#2112
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
от простуды Деринат капать в нос
  • 0

#2113
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Но она у меня уже из положения лежа как бы поднимаеся, т.е. торс поднимает, причем давно. Я попробовала за ручки ее подтянуть и посадить. Конечно сама, без моей помощи она не усидела, но зато такая довольная была. Устала она уже лежать, уже хочет сесть, но сил пока не хватает. :smoke:
А на коленки значит уже можно будет?



Знакомая история, тока моя после того как сядет сразу встает, ей щас 3 месяца и 2 недели. Массажистка это первый раз с ней проделала, дык теперь пока не поможешь ей хотябы 1 раз встать не успокоится. :smoke:
  • 0

#2114
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня приходила врач, и заявила что у ребенка понос(прописала Линекс), потом пришла свекровь сказала что у ребенка колики и от колик поможет теплый компресс с маслом, а потом пришла моя мама с причитаниями о том что малышка мучается, бедненькая, спазмы у неё тяжелые, и ей плохо, и вообще ходите ка вы на цыпочках.
Вообщем я занервничала что ребенку действительно плохо, потом все ушли,я все ходила и переживала за неё, всматривалась в неё, а она все кричит и стонет, а мне плохо.

Потом пришел муж, я спихнула ребенка ему, чтоб отдохнуть от криков, почитала Комаровского, зарядилась оптимизмом, и уверенностью в том что организм новорожденного очень сильный, потом почитала Сирсов, успокоилась, привела чувства в порядок, и вернулась моя былая уверенность, взяла малышку, посмотрела на неё, и снова взглянула на неё как на здорового ребенка, а не поносящего страдающего коликами и спазмами малыша, и она минут через 5 успокоилась!!! ВОт что значит, спокойствие матери, спокойная мама - здоровый и спокойный малыш. Так было первое время, так было в роддоме ровно до тех пор пока окружающие люди не начали нагнетать панику по каждому чиху малыша :smoke:
Терпеть не могу паникеров! Из за них потом все нервы в разброде, и ребенку плохо.

ЗЫ: мне нужны беруши в уши...

Сообщение отредактировал Mean: 14.02.2008, 23:20:03

  • 0

#2115
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, тебе нужно четкое ощущение, что тебе подходит и твоему ребенку, а что - нет. Тада никакие паникеры не совладают. ПС чего про тетю не пишешь?
  • 0

#2116
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, тебе нужно четкое ощущение, что тебе подходит и твоему ребенку, а что - нет. Тада никакие паникеры не совладают. ПС чего про тетю не пишешь?

Ну я же только начинаю :smoke: Пока трудно совладать с мамами, свекровь еще туда сюда, спокойная, а вот моя мама нагнетает обстановку, хоть и злит меня это, но родную маму же не пошлешь, я люблю свою маму, но сейчас она меня немного напрягает, то есть сбивает с толку.
Ну посуди, сегодня она пришла к нам, взяла малышку на руки, и меня еще отпихивает, типа не трогай её, у ней колики, мучается бедненькая, ну и я прониклась этим же настроением. Потому что с родной мамой у меня тесный контакт, маме я всегда доверяю, и вот и до сих пор её настроение передается мне...а теперь у меня ребенок....соответственно по цепочке все передается малышке :smoke:
  • 0

#2117
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мин, до трех месяцев у всех деток животики болят.
Мы свою поили Эспумизаном или бэбиносом. Еще выкладывали на животик. Газики копятся, пропукиваться сами не могут. можно животик гладить по часовой стрелке..
  • 0

#2118
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Понька мой заболел :-) Температура высокая, кашель лающий... Да еще и эти зубы.. Блин, только этого нам не доставало (((
  • 0

#2119
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Наверное грипп подцепил, да? Сейчас же говорят ходит какой-то грипп. Ну вы лечитесь поскорее, конечно мало приятного, когда лялька болеет. :-) Выздоравливайте!
А у меня муж заболел, но у него ангина. Мы с дочей уже все аксолинкой измазлись.... Но ангина ж вроде не заразная?!
  • 0

#2120
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Но ангина ж вроде не заразная?!

если гнойная - то заразная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.