Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#21241
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я просто тоже помешанна на детских вещах. Сама готова ходить в спортивном костюме, зато доча вся одетая разодетая))))))))
  • 0

#21242
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мы до сих пор ходим дома в Мазеровских штанишках на 9-12 месяцев, правда они сейчас больше на капри похожи)))Но выглядят как новые, только рисуночек внизу обкалупался чуть))
У меня мама дочке иногда покупает вещи тайландский или турецкие, но тут как повезет, некоторые сносу не знают, а некоторые после первой носки где-нибудь да распорятся, поэтому не хочется брать кота в мешке...
Хотя бутик бутику тоже рознь, взяла доче на выходных штанишки в Idexe, качество честно говоря слабоватое...строчка кривая, нитки торчат отовсюду...
  • 0

#21243
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Я просто тоже помешанна на детских вещах. Сама готова ходить в спортивном костюме, зато доча вся одетая разодетая))))))))

я вот тоже к этому качусь. Просто пока дочь совсем маленькая была, то и не выходили никуда, и из вещей быстро вырастали - обычно жаба душила что от такое брать, а сейчас все равно расти будет медленнее, и хочется чтобы дочь хорошо выглядела.
Я Mothercare вещи буду заказывать, надеюсь, что нормально платеж пройдет и проблем не будет.
  • 0

#21244
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Тайландские вещичики очень качественные, нам дарили костюмчик мы его хорошо так поносили, а выглядит до сих пор как новый.
  • 0

#21245
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Через две стирки, на всех штанишках по швам образовались дырочки. Так что по цене и товар smile.gif

хм.. надо же.. а у меня наоборот опыт положительный, покупала себе и ребенку для дома одежду, уже года два, одежда нормальная, никаких дырочек, правда я в основном не в Алмате брала, но думаю что с одного места везут, мне очень футболки у них нравились (вот футболки мы носим долго, год сын относил могу даже зафоткать, еще вид вполне на улице и дома бегать)
  • 0

#21246
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Тайландские вещичики очень качественные

+1000000

Я видела какой-то магазин то ли индийские вещи, то ли индийский трикотаж называется, на Фурманова-Жибек-жолы. Получается, что под мостом. Заходить туда не заходила. Кто-нибудь брал там вещи?
ЛизаМария, Танюта, а вы где брали индийские вещи?
  • 0

#21247
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Я как злостный шопоголик :spy: конечно же не показатель в количестве одежды :laugh: , но считаю что лучше брать в магазинах чем на барахолке. Мазеровское для дома и ежедневных прогулок очень хорошее решение. Хотя в этом году цены конечно не очень радуют. :-/

Беру в магазинах или по каталогам - удобней мне так и в качестве уверена.

В прошлом году одежды было много и хотя и гуляли в памперсе, один выход - одна стирка. Приходили как поросята, особенно если с горки.

В этом году шмуток еще больше. Вот пытаюсь уже остановится как-нибудь :laugh:

Из индийского брала Тёмке костюмчик для дома за 600 тенге. Качество в принципе нормальное, но такой материал больше для пижамы подходит, т.к. очень мягкий и при носке сразу бриобретает все "физиологические" вытянусти что вредит эстетическому восприятию :laugh:

Сообщение отредактировал Леока: 15.04.2009, 15:42:46

  • 0

#21248
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

В этом году шмуток еще больше. Вот пытаюсь уже остановится как-нибудь :laugh:


+1. Лера, подскажи КАК?!!!
  • 0

#21249
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня Маша ТАК вещи носит, что на второй раз они уже выглядят, как ужас! Покупаем в индийском, где девушки ходят в хиджабах
  • 0

#21250
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но считаю что лучше брать в магазинах чем на барахолке

А я даже на барахолке ничего найти не могу для дочи, даже не на барахолке, а в Адеме, весь третий этаж прочесываю в Адеме-2, ну вот не лежит душа ни к чему, если захожу допустим в тот же мазер, то без покупки точно не уйду, что-нибдь да понравится, а в Адеме там как-то все грудами навешано, неотсортировано и с ростовками проблемы, порой пишут на 2 года размер, а он на полугодовалового еле-еле налезет...

при носке сразу бриобретает все "физиологические" вытянусти что вредит эстетическому восприятию

я доче не брала еще ни разу энтот самый индийский трикотаж, но сама дома хожу в оном, вот как раз эти вытянутости коленные все порят, поэтому доче и не беру...
  • 0

#21251
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девчи, а где вы берете индийский трикотаж? Я слышала, что у них вещей для дома не только деткам, но и себе можно набрать за смешные цены, а вот где это можно сделать я не знаю... :laugh:

у нас в Самале есть отдельчик на цокольном этаже ТД Евразия, там как раз девушки в хиджабах торгуют, цены удивляют. Качество взрослых вещей - для дома хорошо. Брала себе костюм: брюки + кофта, всю зиму отходила, правда, штаны стали на трико похожи по вытянутости на коленях. Дочке брала там кофты на замке, майки с длинным рукавом.
  • 0

#21252
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Опять дождь пошел, а это значит, что снова с ребенком не погуляешь. Придется сидеть дома. Я ж повешусь :laugh:
  • 0

#21253
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я своему беру в основном турецкие и таиландские вещи. Есть и китайские. В Мазекеа с рождения и по сей день беру носки (нормальных на базаре я не могу выбрать) трусы и майки. Вобщем то, что ближе к телу :laugh: Вырастает быстро, так что не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. Из индийского у нас только 1 пижама. Качество мне нравится, надо бы для дома еще чего взять. Больше денег у нас уходит на покупку детских книг и игрушек. Отходя от темы шмотья... А я пирожков напекла. Владька просил. Тесто хорошо поднялось, часть с грибами, остальное с капустой.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 15.04.2009, 16:14:59

  • 0

#21254
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

На работе принесли на продажу сотовые телефоны Vertu по 500 долларов, оригиналы стоят грят 2000 баксов :laugh:


Мне случай рассказали: одной женщине с рук продали суперпуперовский телефон за 30000 тенге, а она и рада, внук кинул сотку, появилась маленькая трещинка, понесла она ее в ремонт, там сказали, что заменить его будет стоить 120 000 :laugh:

Я сейчас со своим в салон ходила. Пока меня стригли, развлекал весь персонал. Там девушка одна была в колготках и шортах, а у нее на ноге синяк был, он подошел и говорит: "О, у тети синяя вава!" никто не мог работать ))))))))
  • 0

#21255
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я сейчас со своим в салон ходила. Пока меня стригли, развлекал весь персонал. Там девушка одна была в колготках и шортах, а у нее на ноге синяк был, он подошел и говорит: "О, у тети синяя вава!" никто не мог работать ))))))))


Оля, ты геройская женщина! Со своим сорванцом ещё и салон посетила! Ну и Илье респект, что дал маме красоту навести :laugh:
  • 0

#21256
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Леока: 15.04.2009, 16:29:04

  • 0

#21257
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Я сейчас со своим в салон ходила. Пока меня стригли, развлекал весь персонал. Там девушка одна была в колготках и шортах, а у нее на ноге синяк был, он подошел и говорит: "О, у тети синяя вава!" никто не мог работать ))))))))


Оля, ты геройская женщина! Со своим сорванцом ещё и салон посетила! Ну и Илье респект, что дал маме красоту навести :laugh:


Ахха, я еще с ним по врачам хожу) А он ждет, комментирует: Тяяк.. Г(л)аз пасматеи, ватка даи..
Это он в компании других детей такой живой, а со мной особо не забалуешь :laugh:
  • 0

#21258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы до сих пор ходим дома в Мазеровских штанишках на 9-12 месяцев, правда они сейчас больше на капри похожи)))Но выглядят как новые, только рисуночек внизу обкалупался чуть))

у нас также, ухохотались, мама надела сыну штаны, покупали на год, сейчас аккурат капри:laugh:) надо зафоткать, где то была фотка где они ему как раз, а теперь насколько вырос:laugh:)
  • 0

#21259
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

но считаю что лучше брать в магазинах чем на барахолке

А я даже на барахолке ничего найти не могу для дочи, даже не на барахолке, а в Адеме, весь третий этаж прочесываю в Адеме-2, ну вот не лежит душа ни к чему, если захожу допустим в тот же мазер, то без покупки точно не уйду, что-нибдь да понравится, а в Адеме там как-то все грудами навешано, неотсортировано и с ростовками проблемы, порой пишут на 2 года размер, а он на полугодовалового еле-еле налезет...


+1 Лена до чего одинаково :laugh: Я уже несколько раз писала что на барахолке и в Адеме как захожу в отдел так вообще выбрать ничего не могу да и не хочу потому как все навешано-навалено :laugh:

+1. Лера, подскажи КАК?!!!


Света да как-как - с трудом огромным :D Главное, что муж резко финансирование урезал, папу сейчас тоже не очень попросишь - он только первый раз за год на участок поехал, да еще сидит там вторую неделю из-за погоды фиговой и вернутся смысла нет так как 500 км. от Алматы - не наездишься :spy: И карточку кредитную заблокировали декретникам :)
В общем вот такими насильственными методами. :-/

Но тем не менее у нас уже опять крупный перебор в одёжке, потму как я что-то раньше взяла-заказала, а теперь опять новое появилось - и опять все хочется. Вот приехала сегодня с Мазера - взяла шортиков и футболок для дома и близлежащего двора. Так хоть там и цены больше - все равно разбирают. вчера футболки отложила, сегодня хотела поменять на больший размер, а таких моделей уже след простыл :laugh:

Зато вот после ремонта недабор 3 люстр наблюдается - второй год причем :) Как представлю сколько на эти деньги что в одёжку влупасила можно было люстр (и не только) купить. Дажет шубку норковую (не одну как говорит муж) ну и т.д.
Надеюсь деть постарше станет у меня энтот психоз покупательский пройдет :D

Сообщение отредактировал Леока: 15.04.2009, 16:33:19

  • 0

#21260
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки, да что вы все о барахле, да о плохой погоде! Давайте я вас развеселить попробую. Смотрите, какие бывают колоритные дедки в "Репке"
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.