Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#21201
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Ань, а где ваша дача?

Ветеран 9, 27 километр, недалеко от каменки, по верхней каскеленской трассе. она находится по удаленности на уровне авто рынка, только выше.
  • 0

#21202
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Ань, а где ваша дача?

Ветеран 9, 27 километр, недалеко от каменки, по верхней каскеленской трассе. она находится по удаленности на уровне авто рынка, только выше.


Аня, а как там земля ровная\не ровная? И продают ли дачи?
  • 0

#21203
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Аня, а как там земля ровная\не ровная? И продают ли дачи?

тож дачу хочу! :rotate:
  • 0

#21204
Стерва в шоколаде

Стерва в шоколаде
  • Гость
  • 10 сообщений
Дача это суппер, когда она для отдыха, у нас же по другому, приедешь упашешься, плюсы конечно несомненные, например свежий воздух детяте
  • 0

#21205
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем привет!

Ань! мы тож хотим на дачу :hi: от Орбиты далеко??? :rotate:
  • 0

#21206
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ань, за дачу не боишься? :rotate:
А то после кафешных посиделок прям нет уверенности в сохранности объекта...

Сообщение отредактировал lubluchka: 15.04.2009, 11:33:13

  • 0

#21207
Пупсики

Пупсики
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем добрый день!
Моя доча сегодня учудила! Смотрю она таскает какой-то сухарик хлебный, грызет его. Захожу на кухню, а она его оказывается из мусорного пакета достала. И ЕСТ!!! АААА! Что делать,куда все от нее прятать? )))
  • 0

#21208
Стерва в шоколаде

Стерва в шоколаде
  • Гость
  • 10 сообщений

Моя доча сегодня учудила! Смотрю она таскает какой-то сухарик хлебный, грызет его. Захожу на кухню, а она его оказывается из мусорного пакета достала. И ЕСТ!!! АААА! Что делать,куда все от нее прятать? )))



А..., кошмар, а пакет на виду стоит?
  • 0

#21209
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Всем, привет! я в этой темке новенькая, хочу у вас спросить какие, как бы сказать, нормы чтоли, существуют для ребенка, ну или не нормы а навыки, 2,5 лет, например, различать цвета, знать стишки ....ну в общем что умеют ваши детки?
  • 0

#21210
Пупсики

Пупсики
  • Гость
  • 13 сообщений

Моя доча сегодня учудила! Смотрю она таскает какой-то сухарик хлебный, грызет его. Захожу на кухню, а она его оказывается из мусорного пакета достала. И ЕСТ!!! АААА! Что делать,куда все от нее прятать? )))



А..., кошмар, а пакет на виду стоит?


Нет, в шкафу под мойкой. Но она туда давно научилась мусор выбрасывать. Теперь вот видимо обратный процесс пошел.
  • 0

#21211
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Что делать,куда все от нее прятать? )))

купите закрывашки на все двери :laugh:

Kolyasha_79, нормы какие-то небось есть, наша в 2,5 говорила как я сейчас, кроме буквы Р, рассказывала стишки в пару четверостиший, знала все основные цвета и оттенки, формы, знала левая и правая сторона и что-то больше не могу вспомнить. Надо при этом учесть что мы ходили в ШРР с 1г10мес.
  • 0

#21212
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Всем добрый день!
Моя доча сегодня учудила! Смотрю она таскает какой-то сухарик хлебный, грызет его. Захожу на кухню, а она его оказывается из мусорного пакета достала. И ЕСТ!!! АААА! Что делать,куда все от нее прятать? )))

у нас был такой период. Выход - вынести мусорное ведро на балкон, если есть балкон с кухни.
  • 0

#21213
Пупсики

Пупсики
  • Гость
  • 13 сообщений


Что делать,куда все от нее прятать? )))

купите закрывашки на все двери :laugh:


Да , надо поискать. Спасибо за совет
  • 0

#21214
Пупсики

Пупсики
  • Гость
  • 13 сообщений

Выход - вынести мусорное ведро на балкон, если есть балкон с кухни.

О! тоже вариант! Спасибо!
  • 0

#21215
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мамульки! пройдите, плиз, сюда http://vse.kz/index....c=32812&st=3520
отпишитесь, в соответствующей темке, пожалуйста, кто с ним "работал"! очень нужно
спасибо! :laugh:
  • 0

#21216
Стерва в шоколаде

Стерва в шоколаде
  • Гость
  • 10 сообщений
думаю закрышки не помогут, надо постараться объяснить, для чего этот предмет нужет
  • 0

#21217
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Всем, привет! я в этой темке новенькая, хочу у вас спросить какие, как бы сказать, нормы чтоли, существуют для ребенка, ну или не нормы а навыки, 2,5 лет, например, различать цвета, знать стишки ....ну в общем что умеют ваши детки?

во-первых детки все разные, так что не стремитесь подгонять своего под нормы. Но если чисто для сравнения: мой сын в 2,1г рассказывал целые столбцы Мухи-Цокотухи, Айболита...а в 2г 6 мес знал наизусть дословно свои маленькие книжки: Маша и медведи, теремок и пр. Умел считать до 10. Знал половину букв алфавита. Хорошо знал основные цвета: правда серый и бежевый путал.
  • 0

#21218
Пупсики

Пупсики
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот именно, что она знает, что такое мусорка - сама выбрасывает туда всякую "каку" по ее мнению.
Но вот достала оттуда впервые.
Как выглядят эти закрывашки?
У нас дома все шкафы на скотче, но она его тоже научилась отклеивать
  • 0

#21219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Всем, привет! я в этой темке новенькая, хочу у вас спросить какие, как бы сказать, нормы чтоли, существуют для ребенка, ну или не нормы а навыки, 2,5 лет, например, различать цвета, знать стишки ....ну в общем что умеют ваши детки?

во-первых детки все разные, так что не стремитесь подгонять своего под нормы. Но если чисто для сравнения: мой сын в 2,1г рассказывал целые столбцы Мухи-Цокотухи, Айболита...а в 2г 6 мес знал наизусть дословно свои маленькие книжки: Маша и медведи, теремок и пр. Умел считать до 10. Знал половину букв алфавита. Хорошо знал основные цвета: правда серый и бежевый путал.

Согласна, все детишки разные и кто-то начинает раньше что-то, кто-то позже...Мы ходим в школу раннего развития возраст детей от 2,5 до 3,2г. Приблизительно они все одинаковы, но один лучше счет знает, другой цвета, третий картинки складывает хорошо:laugh:
Если говорить за моего сына, нам 2,6 г.:он хорошо говорит, сложными предложениями складывая это в рассказ, знает наизусть стихотворения, довольно таки большие отрывки может пересказывать сказок (которые от 3 до 7 лет), различает цвета, формы, знает большую часть букв, цифр, право-лево, умеет сравнивать больше-меньше, подбирать одинаковое, находить отличия, старается петь песни :laugh:А еще любит бегать-прыгать и смешить меня:laugh:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2009, 13:05:30

  • 0

#21220
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мамы, подскажите плиз...нам в июне год, к году видимо пойдет, если не раньше. Сейчас на улице по 3 часа проводим, летом видимо все 6 часов будем. Все говорят, что как только ребенок пойдет, то придется одежду по 2-3 раза в день менять. Мы и сейчас, ходя за ручки, умудряемся за полчаса изгвоздаться. Соответстенно. Сколько одежды на лето покупать? И какую лучше? Есть вариант - купить кучу маечек в индийском трикотаже и просто постоянно изношенное выкидывать и доставаьт новое. Или есть смысл заказывать подороже в каталогах? И какую одежку лучше -песочники, шортики-маечки, штанишки, платья? В общем, стоит ли заказанная одежда тех денег? Как долго носится и как стирку переносит? Лучше ли она той, что продается у нас в магазинах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.