Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#21221
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Все говорят, что как только ребенок пойдет, то придется одежду по 2-3 раза в день менять. Мы и сейчас, ходя за ручки, умудряемся за полчаса изгвоздаться. Соответстенно. Сколько одежды на лето покупать? И какую лучше? Есть вариант - купить кучу маечек в индийском трикотаже и просто постоянно изношенное выкидывать и доставаьт новое. Или есть смысл заказывать подороже в каталогах? И какую одежку лучше -песочники, шортики-маечки, штанишки, платья? В общем, стоит ли заказанная одежда тех денег? Как долго носится и как стирку переносит? Лучше ли она той, что продается у нас в магазинах?

ну и еще раз о том, что все дети разные, наша чистюля страшная, у нас вся одежда и по сей день как новая (нам 3,7г)...хотя, может это от кол-ва тож зависит :laugh:
а варианты одежды - это от тараканов и возможностей мамы, у меня пунктик именно на детских вещах, я беру только в магазинах и по различным каталогам немецко/американским, но это дороже, хотя по каталогам - смотря что, есть неплохая одежа и по цене/качеству, мне например нра с cunda.de.
думаю, что фирменная одежда ОДНОЗНАЧНО лучше переживает стирки/глажки :laugh:
  • 0

#21222
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
коржик мне кажется надо иметь 50/50. вещи с индийского магазина для песочницы)))) они не долговечны и вещи на выход с каталогов. и еще в каталогах удобно тем что там бодики, а в индийском только маички да шортики.
еще забыла дописать если летом будете пробывать ходить без памперса тогда точно надо вещей на порядок.

Сообщение отредактировал ir_troya: 15.04.2009, 13:47:12

  • 0

#21223
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, кстати, мы тоже с июля на даче будем жить. Но мы будем в город мотаться. Так что, давайте дружить дачными массивами!

С удовольствием! Правда нашу дачу то дачей сложно назвать. Она по нанешней дислокации в черте города находится - в Каменке.
Джема, у меня Кисель!
  • 0

#21224
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
На работе принесли на продажу сотовые телефоны Vertu по 500 долларов, оригиналы стоят грят 2000 баксов :laugh:
  • 0

#21225
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

На работе принесли на продажу сотовые телефоны Vertu по 500 долларов, оригиналы стоят грят 2000 баксов :laugh:

а эти тода че так дешево?
  • 0

#21226
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений



Что делать,куда все от нее прятать? )))

купите закрывашки на все двери :laugh:


Да , надо поискать. Спасибо за совет

Нам закрывашки не помогли. Милана их сорвала :laugh:
  • 0

#21227
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
чёт для VERTU 500 у.е. совсем дешево... :laugh:
  • 0

#21228
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Коржик(а), у нас так, если доча извазюкается, то и гуляет дальше как свинюшка, но она постоянно извазюкивается, убегает от меня и куда-нибудь в самую грязь, курточку каждый день стираю - она за ночь высыхает, а штанов у нас много, но запасных я с собой не ношу. так же буду и летом делать. Измазюкается - пусть ходит как свинтус. Ну объяснять то я конечно буду, что девочкам негоже в таком виде ходить, был бы толк....Одежду к лету я уже сейчас набираю по чуть-чуть, всего по 2-3 штуки - платья, сарафрны, шорты, капри, штаны, костюмчики и очень много футболочно-маечных изделий, брать лучше качественные вещи, потому как потосянные стирки-глажки, некачественный трикотаж быстро растянется и потеряет вид, мне лично очень нравится Мазеркеевское качество, по каталогам тоже буду заказывать, хочу взять на пробу Левайс и Томми Хильфигер, Дизель. Все вещи, которыя я брала здесь в бутиках и заказывала по каталогам, все достойно перенесли частые стирки и глажки.

На работе принесли на продажу сотовые телефоны Vertu по 500 долларов

Фуфло значит...Это как косметика Диор за 2 000 тенге, тоже по офисам таскают.
  • 0

#21229
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Нам закрывашки не помогли. Милана их сорвала :laugh:

+1, такая же история... до сих пор лежат и сорванные с дверей, и в упаковке
  • 0

#21230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

брать лучше качественные вещи, потому как потосянные стирки-глажки, некачественный трикотаж быстро растянется и потеряет вид

либо это мой деть так быстро рос, но у нас за лето гардероб несколько раз обновлялся потому как он быстро вырастает, а одежда даже не успевает пережить большое количество стирок. Вещи тоже разные беру турецкие, немецкие, индийские вещички, российское, наше местное, мазекеевское (китай же они, да?) на базаре купила дитю китайских маек (200тг за штуку) думала вытянется, нет, нормально носит.. видимо как попадешь.. Шорты у нас все с того года остались еще будем донашивать, а вот брюки вырастаем быстро...
  • 0

#21231
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Лен, мазекеевское китай и индия, но качество не сравнить с обычным китаем, мне их маечки тожж оч нравятся
  • 0

#21232
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Насчет Верту телефонов сказали что это качественная гонгконговская подделка :laugh: они такие тяжеленные. Я так вообще не слышала о таких телефонах, мне из дорогущих нравится Vodafone :laugh:
  • 0

#21233
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Коржик(а), я тоже как и Кристёна страдаю детскими вещами, может конечно не в таком масштабе как Лена, как никак у меня мальчик :laugh:
Я брала и вещи мазекеевские, и с каталога. А когда дома стала держать Даньку без памперса, то набрала индийских слипперов (штук 15 не меньше). Стираются они очень хорошо, и я не соглашусь с мнением, что качесто у них хромает. Конечно же если бы был у меня один слиппер и мы его во всю юзали, может так оно и было, но и мазекеевский думаю не лучше бы выглядел, если был только один. Мы юзаем дома одинаково и мазекеевские и индийские слипперы, и после стирок вид у них одинаков. Точно могу сказать, что мазекевский не выигрывает :laugh:
Конечно же на лето для выхода в свет я собираюсь опять набирать хороших вещей с каталога, но вот в Мазекею не пойду ( т.к. цены по сравнению с прошлым годом достаточно подняли), а для прогулок наберу кучу вещичек индийского трикотажа. Кстати, бодики там тоже есть.

Сообщение отредактировал Танюта: 15.04.2009, 14:51:27

  • 0

#21234
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Побольше вещичек нада брать если без подгузника гулять, а так зачем заморачиваться со сменой прям на улице. Моя оч любит упасть где нить в грязь или на попе посидеть, дык я комбез зимний тряпочкой протирала, а стирала по мере загрязнения, а сейчас штанишки носим пару-тройку дней и в стирку. А вообще стараюсь брать вещи не светлые, т.к. пока не удалось донести до дочи что быть грязной не совсем эстетично.
  • 0

#21235
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчи, а где вы берете индийский трикотаж? Я слышала, что у них вещей для дома не только деткам, но и себе можно набрать за смешные цены, а вот где это можно сделать я не знаю... :laugh:
  • 0

#21236
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мазекеевское (китай же они, да?)

да, это Китай, но это совсем другой Китай, я доче заказала сарафанчик французской марки Chipie, так он тоже Китай, но качество и дизайн отменные.

либо это мой деть так быстро рос, но у нас за лето гардероб несколько раз обновлялся потому как он быстро вырастает

у нас с этим нормуль, вещи я беру с учетом на один сезон, в прошлом году брала в основном все мазеркеевское на 6-9 месяцев, в этом беру на ростовку 86 см., на сезон хватает относить.
  • 0

#21237
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Zhanym, раньше магазинчик был возле моей работы на Абая-Ауэзова, рядом с отделением Халык Банка, там и трикотаж, и полотенца, и носочно-чулочные изделия, вот только давно не была там, точно не знаю стоит он там еще или нет....
  • 0

#21238
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я, поначитавшись здесь, набрала доче костюмчиков для дома в индийском трикотаже на Комсомольской Мечникова. Через две стирки, на всех штанишках по швам образовались дырочки. Так что по цене и товар :laugh:
Да и заходить туда мне больше не хочется. Продавщицы ходят с кислыми минами, что не спросишь у них, так резко отвечают...бррр.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 15.04.2009, 15:08:45

  • 0

#21239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конечно же если бы был у меня один слиппер и мы его во всю юзали, может так оно и было, но и мазекеевский думаю не лучше бы выглядел, если был только один.

+1, вот у нас тоже самое :laugh:

Натусь, у мну свекровь находит где то вещички и дешево, и качественно, я уже сколько раз смотрю, что я в мазекее куплю, что она приносит, качество приблизительно одинаковое, а цена ...Штаны у нас сейчас отдельная песня, без разницы какие я успеваю постирать пару раз и сын вырастает из них, смысла вообще нет покупать дорогие:laugh:
  • 0

#21240
Стерва в шоколаде

Стерва в шоколаде
  • Гость
  • 10 сообщений
Сейчас почти все делают и шьют в Китае, только есть ширпотреб, а есть очень качественные вещи, многое мы простьо не успеваем снашивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.