Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2061
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Илюшкина мама, Ванда (тоже кстати, по факту Илюшкина мама :smoke:) спасибо за советы! Уф, успокоили. Ванда, а можно ссылочку на док-во того, что это не наш случай. Хочу папе нашему показать, чтобы не находил больше всякую фигню, а если и находил, то не примерял ее к нам. А у него принцип: "предупрежден, значит вооружен".

"Наше всё" это передача такая, по НТВ идет помоему в 10 утра. Мне кажется самое простое отправить вашего папу к его маме, поспрашивать как он сам себя вел в этом возрасте, а потом с улыбочкой сказать: "Дорогой, ну ты же не стал онанистом."
  • 0

#2062
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
привет всем!

Мамочки, подскажите пожалуста, сколько памперсов нужно брать с собой в роддом??
  • 0

#2063
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Упс! У нас казахстанского тв нет, вот и не знаю про казахстанские передачи.
Еще бы как-нибудь правильно скорректировать свой вопрос, чтобы свекрови задать :smoke:))))

Сообщение отредактировал Zhanym: 11.02.2008, 09:54:31

  • 0

#2064
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

привет всем!

Мамочки, подскажите пожалуста, сколько памперсов нужно брать с собой в роддом??

я брала упаковку памперсов 28 шт вроде хватило, мы лежали 3 дня после родов. даже осталось. как щас помню первые дни у моей дочи как очищение было какое то , не успевала менять.
  • 0

#2065
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, нашла только ссылки на такие же форумы )
http://www.kid.ru/fo...?showtopic=7553

http://detochka.ru/f...pic=1434&st=105

Вот здесь лучше всего написано, без крайностей: ))
http://www.74.ru/for....html?id=349157

Следующая ссылка уже на более взрослый возраст, вот когда надо начинать беспокоиться:
http://rebenok.by/co...68558/catid,52/

Передача "Наше все" идет по российскому НТВ, в 10 утра каждое утро по будням

Сообщение отредактировал Ванда: 11.02.2008, 10:02:18

  • 0

#2066
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, спасибо! Я уже совсем с ума сошла. Пишу казахстанкие, потому что показалось, что написано было НТК, а не НТВ. Ужс! Пора на Каблукова...:smoke:
  • 0

#2067
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ничего, бывает :smoke: Я вчера забыла где находится магазин, а котором уже не раз бывала, и приехала по другому адресу. А таксист везет, видит, что я молчу и провез еще квартала три. Потом я опомнилась, и пошла пешком по морозу обратно ((
  • 0

#2068
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, с другой стороны, может быть и другая причина постоянного дотрагивания до половых органов, не связанная ни с изучением собственного тела, ни с инфекцией. И причина эта может заключаться в том, что ребенок таким образом получает положительные эмоции, которых ему может не хватать.

Значит, можно научить дите получать положительные эмоции другими путями.

У меня есть 3 знакомые мамочки - у них дети примерно одного возраста, так вот у одной деть постоянно ручки в штанишках держит. А у двух других - нет. Мамы относятся к детям по-разному, и тот ребенок, которого одна мамочка пытается "воспитывать", т.е. переделать под собственные представления, постоянно держит руки в штанах.

Можно к психологу наведаться, чтобы он понаблюдал и за мамой, и за дитем, а потом уже сказал чего-нить.

имхо.
  • 0

#2069
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, я думаю, есть много ситуаций, которые можно решить и без участия психолога ))
Если б я по каждому поводу к психологу бегала, то денег не напаслась бы. Здравый смысл+ мамина интуиция = положительный результат.
Тебе хорошо, у тебя психолог халявный ))))
  • 0

#2070
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мамашки подросших мальчиков, огласите весь список, пожалуйста! Что еще ждет нас - мам совсем малюсеньких (пока) мальчишек?
С писюном вроде разобрались :smoke:

Сегодня ходили с дочкой в поликлинику, по дороге играли в снежки, изваляли друг друга в чистом пока снегу, красота! :bored:

Радуга:), наш папа часто уезжает, у нас сплошные встречи-расставания, есть в этом что-то очень романтичное :smoke:
  • 0

#2071
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Ванда спасибо за ссылки, они и в правду очень информативные.

Тоже периодически сталкиваемся с этой проблемой. А им ведь и в правду интересно изучать свое тело, пока совсем маленькие были: периодически вырастали то ручки (рассматривали со всех сторон), то "с чего бы это вдруг" выросли ноги А КАКИЕ ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ВКУСНЫЕ :laugh: нам взрослым похоже не понять :weep:

Сообщение отредактировал Bodo: 11.02.2008, 16:21:07

  • 0

#2072
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Bodo, не за что! Мне по одной из ссылок (третьей по-моему) понравился ответ про фазы сексуальности у детей.

А вообще, если бы наши мамы и папы в свое время знали, что ничего в этом зазорного нет, многим, очень многим людям удалось бы во взрослом возрасте избежать деликатных проблем.

Сообщение отредактировал Ванда: 11.02.2008, 17:11:36

  • 0

#2073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я вот еще хотела спросить. Каждый раз, когда сынуле штаны снимаю, он сразу лезет к своему хозяйству. Раньше он как бы проверял и все, а сейчас постоянно рука там, пока штаны не оденешь, и прямо пытается пальчиком внутрь залезть (пардон за интимные подробности). Это нормально? У кого-нибудь было такое? Или может слышали? Стоит ли отучать и как?

Жаным у нас аналогично и уже давно, вообщем то также как и Ванда не делаю ничего, никак не комментирую, делаю то, что мне нужно, руку убрала штаны одела и все.
Бывало еще когда он без памперса бегал тоже постоянно hee nelf? мне тогда свекровь сказала, что для него это просто новые ощущения, то в памперсе все запаковано, а тут вдруг чтото по другому стало. Тоже может его тянуть, пальцем как то пробовал залезть, но если на этом внимание не акцентируешь, он и сам спокойно относится, ну потрогал-проверил все на месте и дальше играться, думается когда взрослые мужчины попровляют иногда свое "хозяйство", то уж точно не по причине онанизма и получения удовольствия:laugh:
  • 0

#2074
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, что делать с памятью и быстротой умственной эээ.. реакции ? У вас как с этим после родов? У меня что-то плохо. :laugh: Тупить стала в последнее время, вроде всякие йодомарины пью, пользы - ноль. Но после того, как сегодня сыну сказала: "Вот сейчас доварю белье и пойду гладить компот! ", задумалась всерьез. Может, кто знает, есть какие-нибудь упражнения по тренировке памяти в сети например? Я искала, но наткнулась только на платные тесты.
  • 0

#2075
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, спасибо за ответы! Отлегло немного.

Ванда, Глицин потребляешь? Он вроде как помогает.

Сообщение отредактировал Zhanym: 11.02.2008, 17:44:07

  • 0

#2076
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, да сезонно пью. Не помогает :laugh:
Блин, скоро на работу выходить, а память девичья.. :weep:
Книжки читаю и через неделю не могу вспомнить, что там было.
  • 0

#2077
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, ну вот, нас по крайней мере уже двое таких, без памяти. У меня тож самое. Доходит до того, что за два шага забываю, куда иду и зачем.
  • 0

#2078
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Да, мнения по поводу интимной гигиены разделились, ну да ладно. Мне кажется, что каждая мамочка для своего ребенка желает только лучшего, поэтому не будет использовать непроверенные методы. :laugh:

Скажу из своего опыта, так как имею детей обоих полов :weep:, что никому никуда не надо залазить :( Опять же, мое имхо. Соблюдать конечно же надо гигену, и мыть поверхностно, как мне объясняли уважаемые врачи в Израиле. Но когда я спросила доктора про мальчиковые особенности и про то, что надо ли открывать и как, он сказал, что ни в коем случае туда не надо наведываться, что мы и делаем по сей день, уже 4 года. Ну мы конечно же и обрезание будем делать скоро.
Ну а девочкам также как и самим нам, все оч просто :))
А вот про памперсы, стало смешно (не в обиду, Илюшкина мама :D))
  • 0

#2079
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девочки, что делать с памятью и быстротой умственной эээ.. реакции ? У вас как с этим после родов? У меня что-то плохо. :laugh: Тупить стала в последнее время, вроде всякие йодомарины пью, пользы - ноль. Но после того, как сегодня сыну сказала: "Вот сейчас доварю белье и пойду гладить компот! ", задумалась всерьез. Может, кто знает, есть какие-нибудь упражнения по тренировке памяти в сети например? Я искала, но наткнулась только на платные тесты.

Ванда у всех бывает. Погода что ли действует? Сейчас сходила в магазин, вроде все купила, пришла домой оказалось забыла масло, шоколадку, чай... Пришлось мужа отправлять. Продавщицы в магазине уже откровенно ржут, каждый день муж за мной "докупать" прибегает.
  • 0

#2080
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
А я на днях вместо молока из тетрапакета в чай себе налила Фруто-няню, и ничего не поняла, пока не отпила из кружки... м-да... а в первые месяцы после родов (и до, кстати) вообще с памятью проблемы были...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.