Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2041
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да уж, проблема открывать-не открывать! Пойду-ка завтра к педиатру, спрошу его мнение, все равно дочку вести на физиолечение.

На улице красота какая сегодня, с таким удовольствием погуляли!
  • 0

#2042
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Полностью согласна в Вандой, лучше не трогать, чревато последствиями. Нас хирург учила что если открыть неумеючи может произойти защемление, а тогда только "скорая" и в экстренную хирургию. Лучше ничего не трогать, помыли сверху, на крайний случай открыть ровно настолько, насколько открывается без сопротивления и сполоснуть. Мой дожил до 4-х с лишнем лет без "внутренних подмываний" и ттт никаких проблем не было, ни грязи, ни срастания, ни слипания. А сейчас уже сам вовсю подмывается, меня вобще до писюна не допускает.


Согласна на все 100%
Крупа, вы между строк читаете. Если я сказала, что не нужно "чистить", это вовсе не означает, что уделять писюну ДОЛЖНОЕ внимание нельзя.
Как пишет Наталочка, Илюшкина мама, да и многие здесь, открывать нужно ровно настолько, насколько открывается в вашем возрасте, а не переусердствовать. я например, раз в день СЛЕГКА открываю и промываю просто водичкой. замечаю, что месяц от месяца кр. плоть открывается все больше и больше. Зачем торопить события? Можно конечно, сходить к хирургу и он откроет настолько, что к 20 годам все висеть будет. Я за разумный подход. С нашими подмываниями и аккуратными открываниями, ТТТ, никогда ничего не краснело и не воспалялось.
ПС: Ничьих педиатров и тем более мам обидеть не хотела :lol:

Сообщение отредактировал Ванда: 10.02.2008, 17:50:52

  • 0

#2043
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль видимо это еще один из спорных вопросов, когда половина врачей за, а другая против, в принципе родители сами могут выбрать, что им больше по душе, благо сейчас информации море:lol:
  • 0

#2044
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Личное мнение: у некоторых наших знакомых шкурка действительно слиплась и сраслась, у других нет. По моим наблюдениям произошло это у тех кто лет до двух с памперсов практически не вылазил, даже дома. Повторюсь, что бы шишки в меня не летели, это мое личное мнение.
  • 0

#2045
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Илюшкина мама, а

это у тех кто лет до двух с памперсов практически не вылазил, даже дома.

- это как, поясните, плз :lol:
Эт не шишки, это просто интерес в чистом виде :lol:
  • 0

#2046
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Пример: мои детеныш дома находился без памперсов практически с рождения. Памперс: спать ночью, гулять когда прохладно и в гости. Есть минусы: мокрые паласы, запах, бесконечные переодевания. Плюсы: проблем с писюном ттт никогда не знали, в полтора года просились на горшок. Памперс- замкнутая среда, практически не проветривается, тепло, всякие бактерии-паразиты размножаются быстрее, не всегда успеваешь их смыть, прежде чем они сделают свое "черное" дело. С другой стороны памперс- достижение цивилизации, очень удобная штука для современной мамочки, у которой итак много дел, грех им не воспользоваться. Вобщем я считаю что во всем нужна мера, в том числе и в памперсах.
  • 0

#2047
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Плюсы: проблем с писюном ттт никогда не знали

в памперсах с рождения, проблем не было, имхо глупости все это, знаете если женщина прокладку долго менять не будет у нее вряд ли что то слипнется, однако дискомфорт будет, памперс такой же впитывающий материал, меняйте как положено и ничего не слипнется..

п.с. Илюшкина мама это не камни в ваш огород, просто мнение
  • 0

#2048
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
я думаю, что проблема с писюном не из-за памперсов. нам хирург сказал, что от иммунитета очень многое зависит, от того как ребенок пьет воду (у нас сам просит допустим), у моих знакомых вообще не пьет особо, воду наотрез, жидкость немного (это плохо, т.к. концентрация мочи повышается => скопление солей), таким детям надо предлагать все время жидкость. и потом все мы родились еще в советское время,когда памперсов не было, вот на личном примере, так сказать: у меня 3 брата, у двоих не было проблем, а у одного были... хотя за всеми следили тщательно-одинаково
  • 0

#2049
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже больше к памперсам склоняюсь. А то мы как трусики снимаем, сразу жопкой на грязный палас! Вот где воспаление будет. Так что будем снимать, когда начнет проситься, тогда уже и сознательней будет, не усядется, куда попало, так как ребенок начинает осознавать "голого себя". Но о памперсах это уже другая история и не в этой теме.

Lemonchella, вот и я тоже об этом хотела сказать! Правильное питание и питье - залог здоровья, а памперсы тут не причем.. :lol:
  • 0

#2050
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Всё правильно, все логично... Поэтому и говорю: личное мнение! В полемику о памперсах вступать не хочу, сколько людей, столько мнений. Впринципе, дело каждого... Насчет питья: думаю мысль правильная, действительно сына с рождения хлебал всё подряд в немеренных количествах, я одно время даже боялась, на сахар его проверять таскала.
  • 0

#2051
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Как пишет Наталочка, Илюшкина мама, да и многие здесь, открывать нужно ровно настолько, насколько открывается в вашем возрасте, а не переусердствовать. я например, раз в день СЛЕГКА открываю и промываю просто водичкой. замечаю, что месяц от месяца кр. плоть открывается все больше и больше. Зачем торопить события? Можно конечно, сходить к хирургу и он откроет настолько, что к 20 годам все висеть будет. Я за разумный подход. С нашими подмываниями и аккуратными открываниями, ТТТ, никогда ничего не краснело и не воспалялось.

Согласна на все 100%. Да и Волков тоже говорил именно ополаскивать писюн водой (когда деть совсем маленький - водой с марганцовкой), но никак не чистить его.
Ну а на счет воды - мой сынуля месяцев до 10ти практически не пил воду. Ну не требовалась ему вода. И с писюном тем не менее все впорядке было. Сейчас вот до сих пор соки не любит, а просто воду и чай обычный и чай с ромашкой очень хорошо пьет.
Так что скорее всего воспаляется и краснеет писюн из-за снижения иммунитета, ну и если инфекция\грязь туда попадет.
  • 0

#2052
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да, мнения по поводу интимной гигиены разделились, ну да ладно. Мне кажется, что каждая мамочка для своего ребенка желает только лучшего, поэтому не будет использовать непроверенные методы. :smoke:
  • 0

#2053
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Давайте откроем клуб "папа в командировке". Наш вон "улетел, но обещал вернуться" через недельку.

Во всем конечно есть и плюсы, но так иногда хочется вечерком минут 40 посвятить приготовлению ужина и мытью посуды, в то время как папа с дочей играют...

Скучаю по нашему папе уже. Только отправила...

Доча тоже скучать будет. Завтра с утра как обычно: "А где папоська?"
  • 0

#2054
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да, мнения по поводу интимной гигиены разделились, ну да ладно. Мне кажется, что каждая мамочка для своего ребенка желает только лучшего, поэтому не будет использовать непроверенные методы. :bored:


Ничего себе - разделились :smoke: девочки, я тут с открытым ртом сидела читала баталии о писюнах...у меня вот доча, и я ничго не смыслю в мальчюковых писюльках. Ну в смысле, мальчика нам папа заказывает следующим "покупать в магазине" , а я смотрю премудростей-то...ого-го. Как я буду-то? :smoke:
  • 0

#2055
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Радуга, нашего папу вторые сутки тоже не видим(объект сдаёт срочный).А папа у нас - это всё...ребёнок уже его свитер из шкафа вытащил и ласково приговаривая "папа" ходила в него завернувшись. Папа сам уже поскуливает когда звонит что соскучился по нам....сегодня приползёт вроде как часа в 3 ночи,бедный. А в 6.30 на работу опять.
так и просидели мы одни как старушенции все выходные(((
насчёт клуба - поддерживаю)
  • 0

#2056
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Да, мнения по поводу интимной гигиены разделились, ну да ладно. Мне кажется, что каждая мамочка для своего ребенка желает только лучшего, поэтому не будет использовать непроверенные методы. :bored:


Ничего себе - разделились :smoke: девочки, я тут с открытым ртом сидела читала баталии о писюнах...у меня вот доча, и я ничго не смыслю в мальчюковых писюльках. Ну в смысле, мальчика нам папа заказывает следующим "покупать в магазине" , а я смотрю премудростей-то...ого-го. Как я буду-то? :smoke:

На другой страничке баталии на ту же тему про девочек, я тоже с открытым ртом читала. Это вроде на первый взгляд все разные, а смысл тот же- глубоко не лазить. Так что нормально и с мальчишкой справитесь. У меня поначалу такое было: я со всеми вопросами к мужу бегала: почему пись торчит, ведь он же маленький, как мыть чтоб больно не сделать, и т.д. и т.п. А потом ничего- научилась.
  • 0

#2057
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Нам в роддоме медсестра показала, что надо немного отодвигать крайнюю плоть и промывать фурацилином. Но я подумала, что это надо делать только первое время. И в-общем, делала я это до 40 дней, и то не фурацилином, а водой просто. А потом и не заглядывала даже туда. Прочитала тут посты и ужаснулась, но тут же успокоилась, потому как если это грозит только обрезанием, то оно нам в любом случае предстоит :smoke:
А я вот еще хотела спросить. Каждый раз, когда сынуле штаны снимаю, он сразу лезет к своему хозяйству. Раньше он как бы проверял и все, а сейчас постоянно рука там, пока штаны не оденешь, и прямо пытается пальчиком внутрь залезть (пардон за интимные подробности). Это нормально? У кого-нибудь было такое? Или может слышали? Стоит ли отучать и как?
Муж в какой-то допотопной советской книжке вычитал, что такие признаки у детского онанизма. Я в шоке! Но что делать там написано, что всего лишь чаще подмывать, нам это не помогло. Что делать ума не приложу, и вообще правда ли это. И чем это грозит там не написано. Поделитесь, если кто-то что-то знает.
  • 0

#2058
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Нам в роддоме медсестра показала, что надо немного отодвигать крайнюю плоть и промывать фурацилином. Но я подумала, что это надо делать только первое время. И в-общем, делала я это до 40 дней, и то не фурацилином, а водой просто. А потом и не заглядывала даже туда. Прочитала тут посты и ужаснулась, но тут же успокоилась, потому как если это грозит только обрезанием, то оно нам в любом случае предстоит :smoke:
А я вот еще хотела спросить. Каждый раз, когда сынуле штаны снимаю, он сразу лезет к своему хозяйству. Раньше он как бы проверял и все, а сейчас постоянно рука там, пока штаны не оденешь, и прямо пытается пальчиком внутрь залезть (пардон за интимные подробности). Это нормально? У кого-нибудь было такое? Или может слышали? Стоит ли отучать и как?
Муж в какой-то допотопной советской книжке вычитал, что такие признаки у детского онанизма. Я в шоке! Но что делать там написано, что всего лишь чаще подмывать, нам это не помогло. Что делать ума не приложу, и вообще правда ли это. И чем это грозит там не написано. Поделитесь, если кто-то что-то знает.

Одно время мы наблюдались у замечательного хирурга, она же оказалась детским урологом. У нее было мнение на этот счет что чем чаще мама "туда " лазиет, тем чаще ребенок будет проверять что там такого интересного? Но я так поняла что это не ваш случай. Скорее всего ваш ребенок сейчас в таком возрасте когда просто "изучает" себя. Если не заострять на этом внимание то это быстро пройдет. Если его ругать, не давать трогать руками и т. д. он будет лазить туда просто потому что вы ему этого не разрешайте, запретный плод сладок. Мы, если честно, тоже с этой проблемой сталкивались, муж сказал: не трогай его, не коментируй. Прошло месяца через два.
  • 0

#2059
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, у нас тоже самое. Потому как эта часть тела практически всегда закрыта (если не в памперсе, то в трусах и т.д.) и как только она высвобождается, срочно надо с ней поиграть, а то скоро опять закроют )). Недавно по "Наше все" была тема про детский онанизм, это не наш с тобой случай ))

Я тоже стараюсь не комментировать, спокойно себе вытираю, мою, одеваю, ненавязчиво так, руки убирая :smoke:

Сообщение отредактировал Ванда: 11.02.2008, 09:03:32

  • 0

#2060
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Илюшкина мама, Ванда (тоже кстати, по факту Илюшкина мама :smoke:) спасибо за советы! Уф, успокоили. Ванда, а можно ссылочку на док-во того, что это не наш случай. Хочу папе нашему показать, чтобы не находил больше всякую фигню, а если и находил, то не примерял ее к нам. А у него принцип: "предупрежден, значит вооружен".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.