Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#2021
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А сегодня я покормила её и она срыгнула все назад, причем абсюлютно все срыгнула и сразу же как от груди оторвалась.
Прям потоком себя залила всю (( Но при всм

моя тоже по первости так срыгивала, что мне казалось, все, что она съела обратно вышло... потом со временем меньше стала срыгивать..

я до сих пор доче ногти стригу только во время ее сна, в минуты бодрствования она не дает даже приблизиться с ножницами к ногтям :lol:
  • 0

#2022
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А моя доча вообще ничего не дает ей делать, ни ногти стричь, ни носик чистить, ни ушки после плавания, ни щечки мазать, когда раздражение от слюней - НИЧЕГО! :lol:
А полоска тоже бледная пока держится, нам почти 5 мес.
  • 0

#2023
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
У меня до сих пор бледненькая полоска на животе - после родов уже почти год и два месяца прошло.
  • 0

#2024
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас одно время ногти не давал стрич, видимо ему когда то больно сделала:lol:
сейчас спокойно сидит смотрит еще чего то говорит на своем, типа комментирует:lol:
носик, чистить не любит аспиратором, а палочками пожалуйста, уши чистить вообще обожает, лежит кайфует, честно говоря я помню , что мне это дело тоже в детстве нравилось,у папы на коленях и щекотное такое ощущение:idea:))))
  • 0

#2025
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Девочки, а чем вы считаете стричь ногти: ножничками или кусачками?
И еще, немного интимный вопрос для тех, у кого мальчики: вам объясняли, как необходимо чистить писюн внутри, и если этого не делать, то в дальнейшеи могут возникнуть трудности, и будет необходимо делать обрезание. Просто когда педиатр нам все это рассказала, я оч удивилась, что врач в поликлинике об этом не упомянула. :lol:
  • 0

#2026
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lemonchella, а можно попробовать ему тоже в руки че-нить дать для стрижки ногтей (у нас это кусачки) - с таким удовольствием сидит!

Сначала объясняю, что сейчас мама Милане стрижет ногти, а потом Милана маме чик-чик станет делать.

Еще раньше всегда разыгрывала сценку: пришли кусачки к Милане и говорят: давай играть! Мы будем чик-чик делать, вот так... (и, заговаривая зубки, быстро стригу)

Так что после стрижки ноготков осваивает азы педикюра-маникюра...
  • 0

#2027
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Корпушка, опять 25! На предыдущих страницах только эту тему обмусолили..
  • 0

#2028
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Корпушка, опять 25! На предыдущих страницах только эту тему обмусолили..

Упс, на последних 5-ти не нашла, посмотрю еще.
  • 0

#2029
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а чем вы считаете стричь ногти: ножничками или кусачками?

нам удобней ножницы детские.

И еще, немного интимный вопрос для тех, у кого мальчики: вам объясняли, как необходимо чистить писюн внутри, и если этого не делать, то в дальнейшеи могут возникнуть трудности, и будет необходимо делать обрезание. Просто когда педиатр нам все это рассказала, я оч удивилась, что врач в поликлинике об этом не упомянула

а что там она вам такого рассказала, неужели что нужно смазку убирать такую беленькую (забыла как она называется) или чтото другое????
  • 0

#2030
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

И еще, немного интимный вопрос для тех, у кого мальчики: вам объясняли, как необходимо чистить писюн внутри, и если этого не делать, то в дальнейшеи могут возникнуть трудности, и будет необходимо делать обрезание. Просто когда педиатр нам все это рассказала, я оч удивилась, что врач в поликлинике об этом не упомянула


Елки-палки, а еще говорят, что за мальчиками ухаживать просто! :lol:
Туда я внутрь точно не залезу, малипусенькое же все такое :lol:
  • 0

#2031
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну ексель моксель, девочки, ну как вообще у парня можно что-то внутри чистить? Меня просто сам вопрос шокировал! Ниче там чистить не надо, так же как и у девочки внутри! Вы еще ершиком попробуйте... Вот другое дело, когда станет все открываться, то естественно, мальчику самому надо будет объяснить, ЧТО и ГДЕ убирать. К этому возрасту, думаю, сможет сам. Если педиатр такое говорит, еще и таким текстом, то грош ему цена.

У меня деть уже почти сам моется :lol:
поставлю его в ванну, когда подмываю, он руку под воду, и писюн свой "моет". Умора)))
А недавно научился расчесываться и еще мамину заколку берет и пытается ее на лысину себе прилепить :lol:

Сообщение отредактировал Ванда: 10.02.2008, 09:46:09

  • 0

#2032
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ну ексель моксель, девочки, ну как вообще у парня можно что-то внутри чистить? Меня просто сам вопрос шокировал! Ниче там чистить не надо, так же как и у девочки внутри! Вы еще ершиком попробуйте... Вот другое дело, когда станет все открываться, то естественно, мальчику самому надо будет объяснить, ЧТО и ГДЕ убирать. К этому возрасту, думаю, сможет сам. Если педиатр такое говорит, еще и таким текстом, то грош ему цена.

У меня деть уже почти сам моется :idea:
поставлю его в ванну, когда подмываю, он руку под воду, и писюн свой "моет". Умора)))
А недавно научился расчесываться и еще мамину заколку берет и пытается ее на лысину себе прилепить :lol:

Ну, ершиком или нет - это решение каждого :lol: , а что касается педиатра, то на мой взгляд это достаточно грамотная женщина, которая проработала не одтн год на своем поприще, и не раз столкнулась с детками, у которых к определенному возрасту приходилось делать обрезание в связи с образовавшимися спайками. Моему племяннику 6 лет, и когда они пошли в врачу, то им и был вынесен похожий вердикт.
Хотя, конечно, это дело каждого.
  • 0

#2033
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну ексель моксель, девочки, ну как вообще у парня можно что-то внутри чистить? Меня просто сам вопрос шокировал! Ниче там чистить не надо, так же как и у девочки внутри! Вы еще ершиком попробуйте... Вот другое дело, когда станет все открываться, то естественно, мальчику самому надо будет объяснить, ЧТО и ГДЕ убирать. К этому возрасту, думаю, сможет сам. Если педиатр такое говорит, еще и таким текстом, то грош ему цена


Да что вы такое говорите?! А вы знаете что такое фимоз? Вы знаете что у некоторых малышей из за того что отверстие в крайней плоти узкое бывают соляные камни, которые потом выдирают хирурги и самое страшное что может быть от немытой писи это инфекции в мочеполовых путях и почках.
Моему было месяц когда мы пришли на массаж и массажистка нас спросила отодвигаем ли мы крайнюю плоть, я конечно стказала, что нет. Она открыла, мама дорогая, Все красное, и в вокруг писи соляные шипы, которые она сняла. Конечно пока разработалось сынок кричал зато теперь ттт, открывается легко и я только налет снимаю. Обязательно нужно обрабатывать писю мальчикам.
Непонятно почему педиатры так мало уделяют этому вопросу внимания. Когда я у нашей спросила правильно ли так я делать она так мимо ходом отметила да мой отодвигайте когда моетесь, но чтобы она так легко отодвигалась сначала разработать надо. Я первое время использовала мысло кызыл май, капала капельку во внутрь.
И не надо пожалуйста так категорично оценивать кому грош цена, а кому руб...
  • 0

#2034
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


И еще, немного интимный вопрос для тех, у кого мальчики: вам объясняли, как необходимо чистить писюн внутри, и если этого не делать, то в дальнейшеи могут возникнуть трудности, и будет необходимо делать обрезание. Просто когда педиатр нам все это рассказала, я оч удивилась, что врач в поликлинике об этом не упомянула


Елки-палки, а еще говорят, что за мальчиками ухаживать просто! :lol:
Туда я внутрь точно не залезу, малипусенькое же все такое :lol:


да первое время я покрывалась испариной открывая писю, причем открыть могу, а закрыть нет :idea: муж закрывает до сих пор.
обрабатывать лучше сначала марганцовкой позже если нет раздражения фурацилином.
  • 0

#2035
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Krupa, я тоже открывала во время каждого купания, мне так педиатр говорил, дяденька, который на тот момент сынулю наблюдал.
  • 0

#2036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да первое время я покрывалась испариной открывая писю, причем открыть могу, а закрыть нет

одно время я интересовалась инфой что такое фимоз и с чем его едят, вот помню что там писали про то, что иногда родители открыть могут, а закрывают уже врачи и мое мнение совпадает с мнением Ванды.
Крупа у некоторых открывают носильно, хотя опять же таки некоторые врачи хирурги говорят, что делать это до 6 лет не надо, потому что можно поранить, кожа начнет рубцеваться и короче будет хотели как лучше, а получилось...
Вообщем я бы не стала ничего убирать, тем более отодвигать насильно, если получается по тихоньку, по маленьку.

вот нет сейчас ссылок под рукой, но могу точно сказать в нете много инфы и ответов врачей хирургов, а также родителей которые прошли и через фимоз и проблемы которые они приобрели после того как насильно была отодвинута плоть у мальчиков в возрасте до 6 лет,
При этом как я поняла самое страшное, что грозит если ничего не трогать это обрезание..
  • 0

#2037
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, а я раньше открывала и промывала, смегму убирала, когда та появлялась. а потом после одного открытия пошло раздражение, на крайней плоти прямо трещинки появились и я решила больше не мучать парня, потому как эти трещинки еще большую опасность несут, могут рубцеваться начать

кста, Наташ, Оксана тоже же грит не трогать ентот фимоз, проверять, следить, чтобы не краснело и не было больно писить, но лишний раз не усердствовать без должного умения. в итоге я решила не трогать, хотя одно время была обеспокоена тем, что головка не открывается.
мы с мужем решили, что пока поглядим, а годам к 3м сделаем обрезание мальчику. Муж у меня в этом соображает, да и вообще, это гигиенично и еще куча всяких плюсов (ну да не в этой теме...)
  • 0

#2038
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кста, Наташ, Оксана тоже же грит не трогать ентот фимоз, проверять, следить, чтобы не краснело и не было больно писить, но лишний раз не усердствовать без должного умения. в итоге я решила не трогать, хотя одно время была обеспокоена тем, что головка не открывается.

аналогично, слежу чтоб не было красноты и было не больно при мочеиспускании, хотя после Волкова у нас и так все нормально открывается, но просто туда не лезу без надобности и должного умения:lol:
  • 0

#2039
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Полностью согласна в Вандой, лучше не трогать, чревато последствиями. Нас хирург учила что если открыть неумеючи может произойти защемление, а тогда только "скорая" и в экстренную хирургию. Лучше ничего не трогать, помыли сверху, на крайний случай открыть ровно настолько, насколько открывается без сопротивления и сполоснуть. Мой дожил до 4-х с лишнем лет без "внутренних подмываний" и ттт никаких проблем не было, ни грязи, ни срастания, ни слипания. А сейчас уже сам вовсю подмывается, меня вобще до писюна не допускает.
  • 0

#2040
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Не, я полностью-то не открывала и не открываю, у мну смелости не хватит, если уж наш милый дохтур боится открывать :lol:, т я уж и подавно. Мне и говорил дохтур потихоньку отодвигать насколько отодвигается, чтоб не травмировать. И следить чтоб не было покраснения, я просто смотрю у нас к 4 годам оно само открылось без моих сильных усердий и стараний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.