Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1601
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
кстати, всетаки нет худа без добра...
классная идея с блогом!
  • 0

#1602
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Сегодня у меня раковина и задание на вторник - шкафчики на кухне!
Я правильно поняла, или в начале 27 дней подготовки???

Сдается мне мы сами из 27 шагов выполнили только 2 :D , потом приступили сразу к ежедневным заданиям.


я поэтому буду медленной, но верной :rolleyes: буду книжку читать и по ходу изложения в книге выполнять задания. у меня пока раковина и наряд для уборки :rotate: пока к этому привыкнуть надо! хихи! ;)
  • 0

#1603
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет, девочки! Насчет минипылесоса. Я покупала год назад в Сити в Идеальном Доме на 3 этаже. Стоил где-то около 2 тысяч. Он, конечно, не супер мощный, но крошки со стола, землю из под цветочных горшков, кошачий наполнитель прекрасно убирает. Он у меня всегда на зарядке стоит и в любой момент готов к использованию. Таймеры всякие разные продаются там-же - и в форме конуса, и в форме кофейничка-чайничка. Стоят там где всякие ложки-вилки большие для кухни продаются. Как заходишь, так прямо у противоположной стены. Они просто повыше стоят и не очень привлекают внимание. Пылесосы вчера не видела(не смотрела), а таймеры стоят.
  • 0

#1604
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Таймеры всякие разные продаются там-же - и в форме конуса, и в форме кофейничка-чайничка.

Мы покупали там таймер в форме яйца, у нас не работает :D , так что проверяйте таймеры прям на месте.
  • 0

#1605
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Таймеры всякие разные продаются там-же - и в форме конуса, и в форме кофейничка-чайничка.

Мы покупали там таймер в форме яйца, у нас не работает :D , так что проверяйте таймеры прям на месте.

Мы тоже когда то брали там же такой же. Умер месяца через два. :D Есть недорогие таймеры в магазинах и отделах с парикмахерскими аксессуарами( они востребованы в салонах при окрашивании). Могу поискать телефон и адрес, если кто то поедет в сторону Мамыра. Там видела в ноябре.
  • 0

#1606
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Сегодня у меня раковина и задание на вторник - шкафчики на кухне!
Я правильно поняла, или в начале 27 дней подготовки???

Сдается мне мы сами из 27 шагов выполнили только 2 :D , потом приступили сразу к ежедневным заданиям.

я хотела вас по всем шагам запустить, но вам же сразу результаты подавай, тем более под Новый год :D как раз сегодня думала, что все же надо теорию немного выкладывать :)
  • 0

#1607
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Девчата, я до Нового года работала без таймера, засекала время на часах...или ставила перед собой задачу и вперед...тут мне подарили таймер - это вещь!

А я таймер поменяла на....музыку :D стараюсь всё делать с ней, при этом танцуя как бы :D так что для меня 5 песен - это зона уборки!
ЗЫ - Я сейчавс несколько фоток выставлю - кое-что в хозяюшке прикупила :)

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 05.01.2010, 17:27:01

  • 0

#1608
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Извиняюсь, что влазию, но меня вот что интересует:

...еще раз повторяю основы системы:...убираться по 15 минут в день, забыть слово Генеральная уборка...

У меня дома периодически (раз в месяц-два) возникает ситуация, когда на кухне (в основном) трэба вымыть потолок. Не просто протереть, а именно вымыть: с порошком и т.д. Вариант - протирать ежедневно, не подходит. Как без "генеральной" обойтись?
  • 0

#1609
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
насчет таймера, мне сыновья на Яляне купили, он в форме пластмассового квадратика, впереди экран, можно ставить на все 4 грани, будет показывать разное:время с календарем, температуру, таймер и будильник. Когда его трогаешь, в нем лампочки - подсветка мигают...такой веселенький, маленький и уютный. :D
  • 0

#1610
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Извиняюсь, что влазию, но меня вот что интересует:


...еще раз повторяю основы системы:...убираться по 15 минут в день, забыть слово Генеральная уборка...

У меня дома периодически (раз в месяц-два) возникает ситуация, когда на кухне (в основном) трэба вымыть потолок. Не просто протереть, а именно вымыть: с порошком и т.д. Вариант - протирать ежедневно, не подходит. Как без "генеральной" обойтись?

приятно, что вы просите у нас совета :D Мы на кухне убираемся 1 неделю из месяца...на потолок дается один день (ну конечно не весь полный день, а 15 минут)...такой график мытья для вас примлем? т.е. один раз в месяц, но постоянно.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.01.2010, 17:27:16

  • 0

#1611
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лада, у тебя добрый таймер, а у меня злой, он вмонтирован в газплиту, так вот когда он срабатывает, то я всегда подпрыгиваю, чем пугаю окружающих :D .

Шурка на Мурке, давайте, делитесь чего захомячили, вдруг нам тоже надо :D .
  • 0

#1612
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лада, у тебя добрый таймер, а у меня злой, он вмонтирован в газплиту, так вот когда он срабатывает, то я всегда подпрыгиваю, чем пугаю окружающих :) .

У меня тоже такой :D Потому винамп мой помощник!

Шурка на Мурке, давайте, делитесь чего захомячили, вдруг нам тоже надо :D .

сейчас! Чего-то радикал какой-то долгий :laugh:

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 05.01.2010, 17:25:58

  • 0

#1613
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у тебя добрый таймер, а у меня злой, он вмонтирован в газплиту, так вот когда он срабатывает, то я всегда подпрыгиваю, чем пугаю окружающих :D .

Шурка на Мурке, давайте, делитесь чего захомячили, вдруг нам тоже надо :D .

Яна, у меня такой же в газовой плите громкий и звонкий, но он почему то когда понадобился замолчал и не слышно его, как ни крути в разные стороны ручки :)
  • 0

#1614
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Изображение
Воть :D ....вот что значит пошла в хозяюшку за порошочком для казанков и решётки :)
Вообщем прикольная вещица, типа и газ бережёт, время пиготовления уменьшается и опять же какая-нибудь кака убегающая на неё попадёт!!!
Надеюсь по фотке видно, если нет, то могу списать с упаковки, что и как!

Изображение
Вот так выглядит на газплите ужО!

Ну и мелочёвка всякая....улыбнулась перчаткам с экстрактом и запахом алое и ванили (пока не нюхала :D )
И санита гель тут...написано, что на ура отмывает казанки, плиты и т.д. Протестила на плите после готовки мужа - весьма неплохо
Изображение
  • 0

#1615
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Шурка на Мурке: это одноразовая весчь? Где и почём.
2 Удача (Лада): вполне устраивает.
2 АЛЛ: можно пользовать таймер на газплите.
  • 0

#1616
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Деушки, скажу чисто по сабжу (ну и между строк): вместе с этой программой я поняла одно, если такимим маленькими порциями навести хороший порядок, то потом и 15 минут будет много. Как говаривал один мой знакомый: "если каждыйдень тратить 5 секунд на протирание пыли со стола, то тебе это ничего не будет стоить, но если спохватиться через неделю тебе понадобиться гораздо больше чем 5 секунд или даже минута".
Если буквально, то после ежедневного протирания пыли, тряпка и другие принадлежности остаются визуально чистыми и тебе нужно лишь сполоснуть, но если свести на недели, то надо отстирывать. Если все класть на место, то не нужно расхламлять после себя, либо если нет времени следить и справляться совсеми, то уделять ежедневно по минуте на раскидывание по местам. Согласитесь, за день разбросанных вещей - капля в море и на это уйдет не больше минутки. Можно ежемесячно протирать кафель не потому что он загаженный, а чтобы он таким не был и регулярное мероприятие минимализирует время, затраченное на это.

Чесно говоря очень хочеться сказать еще, но я не буду. В этой теме было приятно рассказать о проделанной микроскопической работке, которая вовсе не работка, а так...Сейчас понимаю, что без этой темы тоже неплохо справляюсь и усекла для себя все необходимое и целесообразное. Желаю всем Удачи!!!

Сообщение отредактировал MURENA: 05.01.2010, 17:43:10

  • 0

#1617
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Шурка на Мурке: это одноразовая весчь? Где и почём.
2 Удача (Лада): вполне устраивает.
2 АЛЛ: можно пользовать таймер на газплите.
  • 0

#1618
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
MURENA, так в этом то весь кайф, дома чисто и столько времени на мужа, детей, творчество, садоводство и т.д и т.п. на отдых в конце концов!!!! Спасибо, что читали нашу темку, заходите еще!
  • 0

#1619
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
А я до кучи решила показать приспособление для хранения целофановых пакетов. Правда, куплен этот контейнер тоже в Канаде. Муж сначала поприкалывался, когда я его из чемодана вытащила( он был в развёрнутом, плоском виде, поэтому засунуть на дно чемодана проблем не было :D ), а сейчас, когда запихать и вытащить пакет очень удобно, да нигде и не валяются, очень даже заценил покупку из за океана :D . Короче, может и в Ате такое есть - я не встречала. Может кто встретит - рекомендую. подвешен на дверцу под раковиной, где пространство не очень востребовано по причине присутствия сифона от неё.
Изображение Изображение
  • 0

#1620
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Удача (Лада), с Днём Варенья!!!! :D Рада, что вы с нами и улыбаетесь!! Хорошо, что есть такие положительные и отзывчивые люди как вы!!! :D :)


О, Ладушка, с Днем рождения Вас :laugh: Всяческих Вам благостей и радостей.

Мое летание временно приостановлено - грохнулся таймер, привезенный в подарок, не могу найти нормальный, к сотке и будильнику никак не привыкну.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.