Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1641
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, у меня вопрос. А можно пластиковые тарелки ставить в микроволновку?

ой, лучше не надо... для микровольновки нужны специально маркированные тарелки (я имею в виду пластик. конечно).

девочки, не зайдите со своим рвением слишком далеко! я вчера чистила трубочку от батика уайт-спиритом, по ходу решила и палитру почистить... в общем, палитру пришлось выкинуть, ну и я понесла потери в виде двух акриловых ногтей (хорошо, что завтра коррекцию делать). Они частично растворились... это я о чем.. девочки, сильно не увлекайтесь неразбавленным уксусом! :D
  • 0

#1642
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?

Я - просто :D . Как собаку завела, так ковры свернула и убрала. Уже шесть лет за шкафом стоят.
  • 0

#1643
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?

есть резиновые щеточки для чистки ковров и мебели. я свою брала в белом коте, но видела и в ideal home похожие.
  • 0

#1644
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?

Обратная сторона (липкая) скотча, так же неплохо чистит одежду (например муку) ,и неплоха с ковров шерсть убирает швабра для ламината у нее на конце валик из губки.(не знаю как правильно она называется) видела в хозяюшках и на барахолке. :D

Сообщение отредактировал Любознатель: 05.01.2010, 22:21:04

  • 0

#1645
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?

Я - просто :D . Как собаку завела, так ковры свернула и убрала. Уже шесть лет за шкафом стоят.

И как вам, без ковров-то?
  • 0

#1646
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

поздравляю! Назло всем завистникам и противникам в тысячный раз мы в Общем! :D

лучше - не на зло... А на РАДОСТЬ всем, кто в нашей теме заинтересован! :D
  • 0

#1647
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?

Обратная сторона (липкая) скотча, так же неплохо чистит одежду (например муку) ,и неплоха с ковров шерсть убирает швабра для ламината у нее на конце валик из губки.(не знаю как правильно она называется) видела в хозяюшках и на барахолке. :D

А ещё есть валик со сменными слоями липкой бумаги. Его прокатываешь по налипшим бякушкам - они на валике и остаются. Стоит что то чуть больше 100 тенге. Одежду чистить на месяц - два хватает. Насчёт шерсти, наверное, гораздо меньше, если по коврам собирать :D .
  • 0

#1648
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

лучше - не на зло... А на РАДОСТЬ всем, кто в нашей теме заинтересован! :D

:D и не говорите, а то сразу как-то негативно :)
  • 0

#1649
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


поздравляю! Назло всем завистникам и противникам в тысячный раз мы в Общем! :)

лучше - не на зло... А на РАДОСТЬ всем, кто в нашей теме заинтересован! :D

:laugh: Ничего себе изминения....а я как дунька ищу-ищу во флейм :D
________________________________
Ну вот...чего-то никто не заценил для газплиты "покрывалки" :)
  • 0

#1650
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений



Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?

Я - просто :D . Как собаку завела, так ковры свернула и убрала. Уже шесть лет за шкафом стоят.

И как вам, без ковров-то?

у нас нет собаки, но мы тоже живем без ковров. и очень даже замечательно! как ребенок пополз, так сразу ликвидировали - дети большие любители печеньками по полу возить, а у меня постоянно какоето ощущение недочищенности у ковров. а тут вымыл полы и порядок.

на всякий случай, для любителей поспорить.
это был просто ответ на вопрос "как живется без ковров?" и глубочайшее имхо. и пылесос у меня хороший. просто ощущения такие. имею право :D

Сообщение отредактировал Зараза: 05.01.2010, 22:50:47

  • 0

#1651
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я об этой системе знаю уже года 3. на российском сайте я была года два. правда мне не нравилась периодами хамоватая политика администрации. поэтому в августе я с этого сайта ушла. теперь мы взлетаем на другом сайте )))

систему я сейчас использую не так активно, как вначале (наигралась наверное))). но некоторые плюсы есть.
что я для себя поняла:
1. у каждой вещи должно быть свое место. взял вещь с какого-то места - положи обратно (увы, у нас в семье - это камеь преткновения...).
2. чем меньше горизонтальных поверхностей в доме - тем меньше вещей на них будет скапливаться.

еще благодаря флайледи я перестала так трястись над ненужными, неносимыми, неиспользуемыми вещами. каждая вещь требует ухода, хранения и обслуживания. поэтому прежде чем купить какую-то вещь - надо подумать: а есть ли место, чтоб ее хранить и возможности за ней ухаживать?

на тему организации пространства есть хорошая книга Д. Моргенстерн "самоорганизаця по принципу изнутри снаружу". (сразу извиняюсь, если о ней здесь уже упоминали, тему читать только начала).
  • 0

#1652
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот это да?! вот это подарок на день рождения!!! нас вернули! Пойду-ка схожу в тему благодарностей и напишу спасибо модераторам и хозяевам форума!!!
а потом буду выкладывать задания на завтра. :( Уже готово Баловство на завтра и дополнительное.
счастье_2008 - ваш ник такой символичный и так соответствуем моему состоянию сейчас! Попробуйте с нами полетать, девочки, которые раньше были на российских сайтах, говорят, что с нами летать веселее и уютнее как-то. Тем более такой стаж полетов, наверняка есть чем поучиться ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.01.2010, 23:09:56

  • 0

#1653
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Лада, в темку буду обязательно заглядывать ))).

Сообщение отредактировал счастье_2008: 05.01.2010, 23:30:05

  • 0

#1654
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Баловство недели
Предлагаю заняться своими привычками в плане питания. После новогодних кулинарных излишеств это, думаю, особенно актуально:(

В библиотеке конгресса в Вашингтоне на потолке есть слова, принадлежащие поэту Поупу: «Порядок — первый закон Небес». Мы, флаюшки, вовсю упорядочиваем свои жилища, но не забываем ли мы о самих себе, а именно о своем здоровье? Мы составляем меню на месяц – но соответствует ли оно принципам здорового питания? Неправильным меню мы портим свои организмы, укорачиваем себе и своим близким жизнь, ведь неправильное питание – это такая же плохая привычка, как курение и алкоголизм! Давайте не будем нарушать законы Небес – совершая по сути приятное медленное самоубийство, питаясь вредными, но вкусными продуктами, и наведем порядок в своих и общесемейных кулинарных привычках! Поэтому...
В среду – инспектируем свою посуду. Убираем огромные и просто большие тарелки, оставляя маленькие. Теперь вы будете есть только из такой посуды – в ней даже небольшая порция еды покажется огромной! Вы съедите меньше, чем обычно, но не почувствуете себя обделенными;) Если у вас нет такой посуды – купите ее! Вместо очередной палки вредной колбасы или килограмма конфет… :)
  • 0

#1655
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 6 января среда (дополнительное)
Подготовьте вашу кухню и гостинную к завтрашнему празднику. Освежите украшения, приберите вокруг елочки-сосенки, припрячьте мелкие подарочки для ваших родных. Протрите везде пыль.
С любовью, Келли
  • 0

#1656
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ну вот...чего-то никто не заценил для газплиты "покрывалки" ;)

Я!!! Я заценила! Обязательно возьму на вооружение на случай готовки угощения для гостей! :(
  • 0

#1657
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Шурка на Мурке, я оценила ваши укрывалки для газовой плиты, обязательно себе такие куплю, но буду застелать при жарке, особенно баклажаны любят в стрелять в радиусе метра :(
  • 0

#1658
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



Ну вот...чего-то никто не заценил для газплиты "покрывалки" ;)

Я!!! Я заценила! Обязательно возьму на вооружение на случай готовки угощения для гостей! :(

Да я же пошутила :) Ну, рада, если фотоотчёты не зря!
  • 0

#1659
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
фотоотчеты - самые вдохновители, у меня на компе новый диск и нет пока программы для обработки фото, как установят, я тоже буду почаще фотографировать и результаты, и средства....когда в "лицо" видишь, намного понятнее. :(
  • 0

#1660
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, я оценила ваши укрывалки для газовой плиты, обязательно себе такие куплю, но буду застелать при жарке, особенно баклажаны любят в стрелять в радиусе метра :(

У меня у мужа всё, абсолютно всё стреляет ;)
ЗЫ - вообщем надо теперь себе шваброчку при купить, ну и для полного счастья, наперное, минипылесосик
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.