Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#1621
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

2 Шурка на Мурке: это одноразовая весчь? Где и почём.

Нет, не одноразовая, меняется по мере загрезнения и её не вычищения!
Покупала в хозяюшке (недалеко от дома), комплект из 12 штук ( то есть 3 газплиты), он там стоит 360 тенге
  • 0

#1622
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


2 Шурка на Мурке: это одноразовая весчь? Где и почём.

Нет, не одноразовая, меняется по мере загрезнения и её не вычищения!
Покупала в хозяюшке (недалеко от дома), комплект из 12 штук ( то есть 3 газплиты), он там стоит 360 тенге

Оно, конечно, очень удобно, когда к каким нибудь событиям готовить много приходится. Запачкалась поверхность - свернул и выкинул фольгу. Но, на каждый день такая застеленная плита как то неэстетично, чтоли :D . Мне так кажется.
  • 0

#1623
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


а где книжка продается? и сколько стоит? думаю подруге подарить

к сожалению в городе очень трудно ее найти, я просила в Книжном городе, чтобы привезли, позвоните им...я там покупала по цене 1215 тенге... :D


сегодня была там, в ТД Евразия, нету :D
  • 0

#1624
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Оно, конечно, очень удобно, когда к каким нибудь событиям готовить много приходится. Запачкалась поверхность - свернул и выкинул фольгу. Но, на каждый день такая застеленная плита как то неэстетично, чтоли :D . Мне так кажется.

Мне кажется, что просто можно всё это дело убирать, когда кто-то приходит
  • 0

#1625
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А мне как-то привычней протирать плиту полностью один раз в неделю, а если что-нибудь на плиту убежит, то сразу протираю и всё. :D

Решила сменить аватар, всё подбираю, что больше нравится... :D

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 05.01.2010, 19:21:47

  • 0

#1626
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

А мне как-то привычней протирать плиту полностью один раз в неделю, а если что-нибудь на плиту убежит, то сразу протираю и всё. :D

Решила сменить аватар, всё подбираю, что больше нравится... :D

Кстати, может где уже и упоминала - Мистер мускул для КУХНИ - идеален для кафеля и газплиты. Хоть как забрызгается жиром, зальётся бульоном - забрызгиваешь, минут через 5-10 просто тряпочкой протираешь, как в рекламе. :) А вот фольга реально заинтересовала именно на случай прихода гостей, когда готовишь, а протереть плиту некогда! Так что всё хорошо, что облегчает нам жизнь!
  • 0

#1627
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Арчин, ну тогда на этой неделе вам нужно отмыть свой потолок, т.к. именно сейчас мы работаем на кухне!
Шурка на Мурке, а может их наоборот кладут, когда что-то жарят, например котлеты?! Кто то же из астанинских девочек писал видимо об этом :D
  • 0

#1628
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

разрабатываю свой план уборки и ведения хозяйства - что делать каждый день, каждую неделю, каждый месяц (даже файлик завела, типа КЖ)

Мне не нравится идея целую неделю работать в одной зоне - скучно. Да ухода все требует с разной периодичностью. Я с неделю посидела над зонированием, выделила участки работы, определила периодичность их посещения, вставила в календарь соответствующие напоминалки.

Например, протирка светильника в кухне - каждые 3 месяца. Плинтусы в прихожке - каждый месяц. И т.д.

Рутины на каждый день есть. Рутины на всю неделю - тоже (по ПН - это одно, по ВТ - другое).

Изначально в кач-ве планировщика выступал MS аутлук - отличный инструмент для организации жизни, но я его дома редко запускаю из-за его тяжести, да и почту все равно смотрю через веб. Долгое время юзала КПК. А сейчас потихоньку переезжаю на гугл-календарь, из которого каждый день распечатываю задания и вешаю на стенку, а потом вычеркиваю. Несмотря на всю мою любовь к гаджетам, чиркать ручкой по листку приятнее и нагляднее.

таймер в форме яйца, у нас не работает :D

У меня таймер-яйцо и таймер-повар тоже быстро сдохли.

приспособление для хранения целофановых пакетов

Я для этого просто беру большой пакет с веревочными ручками, которые дают в магазинах при покупке, например, обуви, и ставлю под раковину. Пакеты кидаем туда просто в смятом виде, т.к. сворачивать их конвертиком считаю дополнительным гимором. Периодически хранилище выбрасываю полностью и заменяю новым, т.к. пакеты множатся в геометрической прогрессии.

на каждый день такая застеленная плита как то неэстетично, чтоли

Мне тоже эта идея не понра, если на каждый день.
  • 0

#1629
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В далеком 1995 году, женщина у которой зять был иранец (точно не помню но от туда) (нашу соотечественицу взял второй женой). Любил готовить, а чтобы газовая плита не моралась укрывал ее фольгой. Так что можно и фольгой прикрыть газовую плиту, сейчас ее везде много. Сама слышала, но никогда не делала. Может кому нибудь пригодится
  • 0

#1630
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ну и мелочёвка всякая....улыбнулась перчаткам с экстрактом и запахом алое и ванили (пока не нюхала :D )
И санита гель тут...написано, что на ура отмывает казанки, плиты и т.д.

О-о, у мну тоже перчатки с алое "фрекен бок" :D , они кожу не сушат, мне нра. А Sanita - это видимо новая модификация, у меня она еще пока "Санита", но работает на "ура".

А сейчас потихоньку переезжаю на гугл-календарь, из которого каждый день распечатываю задания и вешаю на стенку, а потом вычеркиваю. Несмотря на всю мою любовь к гаджетам, чиркать ручкой по листку приятнее и нагляднее.

я тоже планирую занести все в прогу, а потом уже только распечатывать да вычеркивать.

Зараза, надеюсь здесь прочтете (что-то не хочется поддерживать тему в Общем): посеревшие швы между кафельной плиткой поможет освежить любой столовый уксус и зубная щетка (макаем щетку в уксус и трём шов).

Сообщение отредактировал Jana: 05.01.2010, 20:58:25

  • 0

#1631
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Удача (Лада), с Днем Рождения! Уверена: у Вас все очень красиво и вкусно! :D

Я в кухне все убрала, кроме стола и потолка... Проблема с потолком. У меня навесной потолок, что ли.... такие квадраты наклеенные (что-то типа пенопласта). Чем их можно мыть? Какой тряпкой? Их если порвать или поцарапать - то сразу видно будет :D У кого такие потолки, посоветуйте, плиз, как с ними справляться?
  • 0

#1632
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Зараза, надеюсь здесь прочтете (что-то не хочется поддерживать тему в Общем): посеревшие швы между кафельной плиткой поможет освежить любой столовый уксус и зубная щетка (макаем щетку в уксус и трём шов).

я редко имею дело с уксусом, поэтому, наверно, туплю. иеется в виду эссенция, или столовым ускусом называется тот, который уже разведен до состояния, когда им шашлык поливают?
  • 0

#1633
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
прочитала на бутылочке :D - кислота уксусная пищевая 70%, вот я им неразведенным швы и протирала.
  • 0

#1634
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
поздравляю! Назло всем завистникам и противникам в тысячный раз мы в Общем! :D

Девочки, я не пользуюсь столовым уксусом - не переношу запах. яблочный с такими вещами тоже отлично справляется!
  • 0

#1635
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
кстати, у меня есть предложение. а что если в блоге помимо заданий завести еще пару тем вроде:
"Полезные советы" - чтото типа FAQ что чем легче всего отмыть или какието необычные идеи по минимизации работы, как например, вчерашняя идея по закрытию пленкой верха шкафов, гениальная штука, особенно в кухне, где помимо пыли собирается еще и сажа, фиг ототрешь.
"Быстрые рецепты" - вчерашняя беседа натолкнула на мысль, что неплохо бы иметь в запасе несколько рецептов на случай впезапно свалившихся гостей, когда быстро, вкусно и красиво, и на большой стол подать не стыдно, потому как у меня, например, только один рецепт презентабельного горячего на 30 минут, а хотелось бы еще...
там можно было бы выкладывать только информацию, здесь давать ссылку, и обсуждать тут.
тогда в одном месте соберется куча полезной информации, которую очень легко найти
как думаете?

О_о... пока писала, тут уже таакие изменения!
с возвращением, девочки!!!! :D

Сообщение отредактировал Зараза: 05.01.2010, 22:05:01

  • 0

#1636
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я точно такую штучку для газплиты не куплю :) хочу привыкнуть мыть плиту, хочу ввести это в привычку! :D с унитазом, раковиной на кухне и в ванной уже получается! :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.01.2010, 22:06:39

  • 0

#1637
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

надеюсь здесь прочтете (что-то не хочется поддерживать тему в Общем): посеревшие швы между кафельной плиткой поможет освежить любой столовый уксус и зубная щетка (макаем щетку в уксус и трём шов).

А уксус концентрированный или разбавленный? А то растворится моя щетка.

Девочки, у меня вопрос. А можно пластиковые тарелки ставить в микроволновку? Мы с дитем купили две красивые тарелки, а поставить некуда. Я бы выкинула пару старых, треснутых, но мы любим пихать тарелки в микроволновку и у нас котируются именно такие.

Вот я сегодня пчелобабила. Отмыла окно и подоконник, и все, что там стоит, реорганизовала, теперь подоконник улыбается :D и там такой порядок! Отмыла шкафчик под подоконником, но только фасад, в самом шкафу еще куча разборки, надеюсь, на этой неделе успею. И дверцы антресольного шкафчика протерла. И плиту опять помыла. Скоро, чувствую, увижу просвет в кухонном бардаке.
  • 0

#1638
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Девочки, спасибо вам за заразительный энтузиазм :D. У меня - очередной вечер расхламёжа, на который я настраивалась полгода и масштабы которого сильно недооценивала :D. Нашла много интересного... :))))))

Отдельное спасибо Удаче (Ладе) за эту ветку и поздравления с днем рождения! :laugh:
  • 0

#1639
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки, как вы справляетесь с шерстью животных на коврах и мебели?
  • 0

#1640
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

прочитала на бутылочке :D - кислота уксусная пищевая 70%, вот я им неразведенным швы и протирала.

О, у меня такой же - классно!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.