Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9501
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Тоже после переезда хочу купить увлажнитель воздуха. Какой марки лучше купить?
  • 0

#9502
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
красоточки привет!
я тут закрутилась-завертелась, вчера весь день с братом по магазинам каталась, выбирала материал для дверей на шкафы купе (у меня брат мебель делает), уф сколько красоты! еще раз убедилась что я такая мнительная, 4часа сижу выбираю :faceoff: ,еще собачку ту искала, все это время она жила в одном и том же месте, а тут только хорошие ручки на неё нашлись, и она пропала, я уж подумала что ее собачники забрали, но соседи и школьники говорят что по утрам ее вроде как видят, душа прям болит у меня за нее :weep:
по дому вчера не летала, не считая посуды.
а сегодня я начала вприхожке убирать кофты ( я оч люблю тонкие кофты на замках когда прохладно вместо куртки носить) и как-то незаметно для себя перебралась в спальню, давай вакуумные пакеты вскрывать и все перебирать :faceoff:
дочка вчера акварелькой рисовала и уронила их на палас, сегодня я его с ванишем чистила, нифига пятна не оттерлись. я расстроена.
и еще сейчас усиленно заканчиваю вышивать метрику для дочки, что-то я ее совсем забросила, хотя там осталось впринципи немного :-)
кстати я уже тоже думаю о подарках для родственников на НГ, вот планирую заказ с клубнички сделать, решила себя красивую порадовать :D да и близким подарочки сделать!

Сообщение отредактировал Фроська: 01.11.2011, 22:42:00

  • 0

#9503
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Насчет увлажнителя - у нас обычный корейский, для цветов, а для нас мы купили мойку воздуха venta. Это вещь!!! Собираемся купить еще в спальню (эта стоит на кухне). Дышать с ней намного легче, особенно сейчас, в сезон отопления. За день мы расходуем литра 3 воды! :eek: это на самый маленький!!! На бОльшую площадь просто боюсь представить, какой расход будет :faceoff:

Сообщение отредактировал Tigra: 01.11.2011, 22:38:27

  • 0

#9504
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
у нас есть увлажнитель. но только я им не пользуюсь...даж не знаю почему! мне кажется от него сыро как-то и прохладнее что-ли...
сейчас приготовила Оливье, малышку уложу и еще по вышиваю малость :-)

Сообщение отредактировал Фроська: 01.11.2011, 22:23:50

  • 0

#9505
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
добрый вечер леди!
я сегодня тож по дому летала! с сыном начали книжку читать,у него терпеня хватило только на первую страницу,дольше не дал почитать-внимания подавай!
все больше укрепляюсь в мысли,что надо планировать свой день и вести КЖ,хоть я еще не очень вникла.
кстати,полностью подписываюсь под тему октября-она мне показалась вполне реальной,выполнимой+следую этому принципу даавно.
сегодня калдовала на кухне,приготовили 3 полноценных блюда-супчик,курица в духовке,жаренная рыба,гарнир- рисхватило на сегодня и думаю на завтра тоже,дополню просто салатиком и овощным подливом.
как обычно посуда-пыль
мноого времени сыну
составила примерный список необходимых хоз покупок,завтра хочу отправиться.
пербрала детский шкаф-отобрала маленькие вещи,надо отвезти в церьковь+оч милые сердцу дет вещички,которые оставлю на память, отложила.
укрепилась в мысли,что необходимы вакумные пакеты,кто какие фирмы предпочитает и как они в эксплуатации?-посоветуйте хорошие,прочные и по адекватной цене,спасибо!
на 11 запланировала рандеву с гладилкой и не забыть включить стирки и отопление.
  • 1

#9506
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У меня седня был час благословения дома, т.к. вчера ленилась) везде пылесосила, мыла полы, протирала пыль...
Еду не готовила- поехали вечером гулять. Кстати, купила в Рамсторе кучу полезностей для дома- пластиковые емкости для сыпучих, форму для кекса, ловушки цвета, frosch для мытья посуды, стикеры для унитаза, и т.д...ох, как я люблю покупать мелочи для дома))
для себя- пару книжек и диск с упражнениями от Синди Кроуфорд. Может, наконец начну заниматься... :rolleyes:
  • 0

#9507
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 2 ноября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :)

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли
  • 0

#9508
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, настоящий хит холодного сезона – теплая кружка с ароматным напитком! На этой неделе мы постараемся превратить «еду на бегу» в освежающе-успокаивающее мероприятие.

Когда вы последний раз тратили больше 30 секунд на приготовление питья? Вы ощущаете разницу между невзрачным пакетиком в кипятке и настоящим горячим шоколадом? Разогрейте стакан молока, добавьте пару столовых ложек какао, чуть-чуть ванили и подсластите на свой вкус. Корица или немного сливок, любимая фарфоровая чашечка (сколько ей без дела в серванте стоять?!) и наслаждайтесь каждым маааленьким глоточком! Для полного счастья полистайте любимый журнал под приятную музыку. Будьте обстоятельны, и не допускайте никаких тревожных и суетливых мыслей! Подзарядитесь шоколадной энергией, чтобы с улыбкой встретить все внезапные испытания, которые окажутся на вашем пути!

Не любите какао? Чай тоже можно пить неторопливо! На форуме флаюшки осваивают чайную церемонию и делятся своими чайными традициями, присоединяйтесь!

Вы этого заслуживаете!
  • 0

#9509
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вчера были обычные дела
а кроме них, еще вкусный ужин
продолжаю перерабатывать на заморозку те овощи, что муж привез прям с бахчи :)
пост "чего ждать от тренинга по ТМ", написала вчера. стали приходить вопросы, а ответить я решила не в двух словах и сразу всем!
доброе утро! и удачных полетов!
я уже полы помыла, пыль протру позже. и работа сегодня к вечеру - домой вернусь поздно. меня спасет вчерашний ужин (много приготовила)
  • 0

#9510
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, настоящий хит холодного сезона – теплая кружка с ароматным напитком! На этой неделе мы постараемся превратить «еду на бегу» в освежающе-успокаивающее мероприятие.

Когда вы последний раз тратили больше 30 секунд на приготовление питья? Вы ощущаете разницу между невзрачным пакетиком в кипятке и настоящим горячим шоколадом? Разогрейте стакан молока, добавьте пару столовых ложек какао, чуть-чуть ванили и подсластите на свой вкус. Корица или немного сливок, любимая фарфоровая чашечка (сколько ей без дела в серванте стоять?!) и наслаждайтесь каждым маааленьким глоточком! Для полного счастья полистайте любимый журнал под приятную музыку. Будьте обстоятельны, и не допускайте никаких тревожных и суетливых мыслей! Подзарядитесь шоколадной энергией, чтобы с улыбкой встретить все внезапные испытания, которые окажутся на вашем пути!

Не любите какао? Чай тоже можно пить неторопливо! На форуме флаюшки осваивают чайную церемонию и делятся своими чайными традициями, присоединяйтесь!

Вы этого заслуживаете!


Доброе утро!
Спасибо за рецептик
Когда насупили холодные дни нам с дочей очень захотелось горячего шоколада ... и мы с ней сделали такой эксперимент:
купили плитку молочного шоколада, натерли его на терке, залили молоком (молока совсем немного) и разогрели в микроволновке - периодически помешивая...
получился густой настоящий молочный Горячий Шоколад)))
  • 0

#9511
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Доброе утро всем)))))
Мой вчерашний отчет:
Помыла окна и рамы в зале
Протерла все радиаторы, и обои со стороны окон, чтоб потом тюль не двигать, когда остальные обои мыть
Постирала и погладила тюль, муж повесил
И как всегда после глажки тюли, перегладила белье поднакопившееся, благо не много)))))
Постирала ходку черного белья
Полила цветочки
Рутинка как всегда
Душ и баиньки
Отопление дали совсем недавно, но окна уже со стороны комнаты как будто саже что ли покрываются, всегда в отопительные сезон так, почему :confused: , вроде и мою часто, но стоит провести тряпкой и она черная, и тюль кстати тоже темнеет, у меня радиаторы , как объяснить, дует как будто с них, может поэтому :spy:
  • 0

#9512
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Привет всем

теперь на носу переезд, поэтому че то не охота особо убираться(((
надеюсь в новом доме желание убираться вернется)))

Ты видела в книжке отдельная глава о переезде? Вроде облегчает это ужасное мероприятие
Я кажется тоже собираюсь переезжать. Опять. Уже начинаю настраиваться

А что супругу на НГ дарить?

Всем доброго утра и плодотворного дня!
  • 0

#9513
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера:
Макароны по флотски
Мытье посуды
Глажка
Посмотрела Восстание живых мертвецов :D
Повышивала
Убрала летние вещи, толстовки, плащи, ветровки, достала пуховики.

Утром:
Каша
Макияж
Разобрала постиранные вещи
Закинула новую партию в стирку

Мужу буду часы дарить. Возьму с него 200 тенге чисто символично. А то говорят нельзя часы дарить.

Мы 3 раза переезжали. Очень спасает подписанные коробки. Заодно хорошо расхламляться при переезде :-)
  • 1

#9514
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго утра, всем!
Вчера
стирка 2 раза
забрала ножи наточенные, таких острых ножей у меня никогда не было! Просто кайф ими резать!
Заехала в магазин Фрош, накупила всякой химии
Сразу захотелось начистить плиту и раковину Чудо-пастой.
И микроволновку тоже сразу помыла средством с содой.
Приготовила ужин.
Помыла входную дверь и со средством для дерева протерла деревянную дверь.
Помыла подъезд и протерла входную дверь в подъезд.
Разобрала в прихожке вещи, но сегодня опять надо разбирать.
Пропылесосила в зале, в коридоре коврик и в детской диван.
До глажки, книжки и английского так и не добралась.
Забрала ноутбук с ремонта! YES!!!!
  • 0

#9515
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Я вчера сделала еще три баночки арбузов- попался невкусный, а для маринования- без разницы.
Пожарила котлеты, из остатков фарша - перчики нафаршировала.
Гора посуды...
Протерла пол на кухне, в коридоре, в ванне, раковина.
Поболтала в скайпе с подругой из Питера, одномоментно пила чай фруктовый.
Полила цветы.
  • 0

#9516
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я вчера практически не летала, весь день просидела с документами, но зато наверстала все упущенное, подогнала все хвосты. Сейчас одно небольшое задание минут на 15 и все, по 1 ноября документы все подбиты. Аж птички на душе поют...
Потом с этими песнями пойду к обувной полке и для одежды в Прихожей. :lol: Сегодня у меня выходной, перед завтрашним приходом товара, поэтому буду готовить, стирать и убирать...правда после обеда еще пришлют доки по товару и придется с ними часик посидеть, но это уже не страшно. ;-)
  • 0

#9517
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


теперь на носу переезд, поэтому че то не охота особо убираться(((

Ты видела в книжке отдельная глава о переезде? Вроде облегчает это ужасное мероприятие
Я кажется тоже собираюсь переезжать. Опять. Уже начинаю настраиваться

Флаюшки, собирающиеся переезжать, вЖЖ есть много постов на тему переезда, много полезных советов (главное не читать подряд все :dont: , иначе можно закопаться). Недостаток ЖЖ все смотреть надо с помощью браузера Опера режим турбо :weep: или через прокси ,
вот один из хороших постов спланом работ :)
  • 1

#9518
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений
Привет всем!!!

Какие вы молодцы! Читаю вас и себя подстёгиваю, сделать чуточку больше!!!!!


Вчерашние полёты:

1Стирка 1 загрузка
2 Глажка
3 Пыль везде в квартире
4 Полы в спальне
5 И доупаковала вещи летние последние-ВСЁ

ну и завтрак-обед-ужин как-то уже даже и не рассматривается...

Всем удачного дня!
  • 0

#9519
Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 675 сообщений

Девочки, у меня к Вам вопрос, кто пользуется увлажнителем воздуха? Какой он, где покупали, рекомендуете ли?

привет, у нас есть увлажнитель Бонеко, покупали в Мечте стоил чуть больше 20 тыс(с гигрометром, хол/гор пар таймер...) то что вещь нужная, даже сомнений нет!
Дышать легче, ребёнок перестал во сне храпеть(в том числе по мед показаниям покупали), заметила что пыль осидает на поверхностях и не летает(летом)-это большой +, протёр тряпкой и хорошо.
До Бонеко был какой-то корейский проработал меньше года и сломался...чинить не взялись, пришлось этот купить, т-т-т нареканий к нему нет.
Знаю что ещё Электролюксы хвалят. :-)
  • 0

#9520
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений

А что супругу на НГ дарить?

Всем доброго утра и плодотворного дня!


Привет! за 5 лет супружеской жизни столько всего передарили друг другу, аж уже фантазии не хватает...Мужу решила подарить какой нибудь тепленький свитерок, пусть в эти холодные дни греет моего любимого когда меня нет рядом :D ;-)

igla спасибо за ссылки :kiss: , пойду почитаю

Сообщение отредактировал Mammy2: 02.11.2011, 11:27:20

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.