Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9541
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
приветик всем!
сегодня я сварила гороховый суп :-) и погладила-целый час :-) и повышивала :-)
завтра выполню сегодняшнее задание :faceoff:
ура-ура нашла собачку, ее забрали :-)
  • 0

#9542
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Tigra большое спасибо за ссылку!
мой отчет за сегодня:
1) отвела детей в сад-попутно в магазине покупки
2) утренняя рутина( постели детям снять и постирать, в ванной всё по местам после утреннего туалета всех домашних сложила), посуда с вечера+завтрак
3)выбрала на ебэе новогодние костюмы для деток
4) пропылесосила во всех комнатах
5) стирка в 3подхода
6) съездила в Мегу за подарком для дочери подруги(часы Суотч купила), девочкам своим в Мунсуне всякой всячины набрала
7) забрала детей с сада, напекла вафель, взбила сливки
8)почитала флаюшек о новогодней теме
9) пожарила заранее замаринованное мясо
10) пошла поглажу белье, пока детки играют и не мешают)))
а ну и самое главное-то-раковину натерла до блеска!)))
завтра займуусь составлением журнала :-)
  • 0

#9543
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

приветик всем!
сегодня я сварила гороховый суп :-) и погладила-целый час :-) и повышивала :-)
завтра выполню сегодняшнее задание :faceoff:
ура-ура нашла собачку, ее забрали :-)

я рада, что ты пристроила этого пса! Лер, у тебя очень доброе сердце))))Кстати, посмотрела твои вышивки-мне оч понравилось! аж прям тоже захотеось позаниматься :)
  • 1

#9544
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

у нас в комнате аквариум... испаряет по поллитра в день, постоянно доливаю.. нам пока хватает..

моя мечта большой аквариум! желательно морской мммм... кажись не сбыточная мечта :-(
  • 0

#9545
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Привет! за 5 лет супружеской жизни столько всего передарили друг другу, аж уже фантазии не хватает

а представляете каково тем, кто 22 года замужем :lol: сейчас я хоть с помощью сыновей всякие причиндалы для машины покупаю и дарю, парфюм. Одежду уже в промежутках между праздниками больше покупаю, в прошлый раз купила фоторамку в виде двух стеклянных прямоугольников, т.е. можно смотреть с двух сторон, вставила в нее 2-х тысячную купюру, т.к. она тогда только вышла и на ней изображен спортсмен, прыгающий с трамплина, а мой муж имел непосредственное участие в строительстве наших трамплинов, подарила со словами: пусть эта стройка будет твоим трамплином для новой жизни (ушел с госслужбы на вольные хлеба), теперь эта рамочка стоит у него на столе... ;-)

о, Лада, вы мне напомнили о подарке. мы с мужем, покупая мне фотик на ДР, выбрали его маме подарок на ДР :) у нее в апреле, но я же всегда заранее придумываю и покупаю. так вот. это будет фоторамка. но она необычная - электронная. загружаешь на нее некоторое кол-во фоток, а потом они меняются. мы решили загрузить фотографии нашей дочки (ее единственной внучки. она ее так любит). получается, что рамка одна, а фоток много :) круть!
стоит, правда, 10.000. та, что мы хотим. но есть и немного дешевле
  • 0

#9546
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений


ДВ! Вот вчера только дали ссылку на вашу тему очень мне понравилась, сразу скачала книгу и уже сегодня ее начала читать пока на улице с детками гуляла, сегодня начистила до блеска раковину, протерла пыль, белье перестирала, муж не нарадуется говорит спасибо скажу твоей подруге которая мне скинула ссылку :-)

у мужа будет еще много приятных минут и поводов гордиться вами и радоваться, добро пожаловать!!! :-)

Спасибо! а мне как лучше начать по книге и задания делать или как? :rolleyes:
  • 0

#9547
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Девочки-хозяюшки!!! Хочу тоже к вам присоединиться!

а что мешает, мы только "за"! :-) вперед, к раковине! ;-)


Спасибо!!!! ну, тогда ваши ряды еще пополнились :-)
  • 0

#9548
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений



ДВ! Вот вчера только дали ссылку на вашу тему очень мне понравилась, сразу скачала книгу и уже сегодня ее начала читать пока на улице с детками гуляла, сегодня начистила до блеска раковину, протерла пыль, белье перестирала, муж не нарадуется говорит спасибо скажу твоей подруге которая мне скинула ссылку :-)

у мужа будет еще много приятных минут и поводов гордиться вами и радоваться, добро пожаловать!!! :-)

Спасибо! а мне как лучше начать по книге и задания делать или как? :rolleyes:


Мне тоже интересно :rolleyes:
  • 0

#9549
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Добрый вечер!
такой денек выдался.... будто сыну моторчик в попу вставили,так что с ним вместе летали сегодня.
как всегда переделали кучу рутиных дел
еще вымыли все окна и внутри ,и снаружи-блеск!
почистили палас в зале-щеткой и мыльной пеной
потом пришлось идти отстирывать сынины белые колготы...
к сожалению мои планы по поездке за пкупками рухнули,т.к. у мужа срочные дела появились и сынку не с кем оставить получилось.
определилась с подарком на ДР полруги(4 ноября)
составила список недостающих в быту вещей
съездили с сыном в церьковь-передали партию вещей детских.

вопрос
хозяюшки,дороге! как почистиь ковры,знаю,что есть поршок. но как? где? почем?
научите.
  • 1

#9550
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

о, Лада, вы мне напомнили о подарке. мы с мужем, покупая мне фотик на ДР, выбрали его маме подарок на ДР :) у нее в апреле, но я же всегда заранее придумываю и покупаю. так вот. это будет фоторамка. но она необычная - электронная. загружаешь на нее некоторое кол-во фоток, а потом они меняются. мы решили загрузить фотографии нашей дочки (ее единственной внучки. она ее так любит). получается, что рамка одна, а фоток много :) круть!
стоит, правда, 10.000. та, что мы хотим. но есть и немного дешевле

мой муж такую фоторамку своей маме подарил, но они там пару часов посмотрели и переключились опять на сериалы по телику :lol:

Девочки -новички,
по идее вы должны прочитать книгу, пройти 31 шаг по усвоению и закреплению привычек и навыков, а только потом переходить к ежедневным заданиям...но понимая, что хороша ложка к обеду, я бы порекомендовала выполнять ежедневные задания с нами и читать книгу в параллель, чтоб понять теорию и суть данной системы. :-)
  • 0

#9551
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Удача (Лада) , спасио за совет-так и выполняю ;)
ИЛЬ, я со своими маленькими детьми так намучалась с коврами-чего только на них не было!. Перепробовала кучу средств: начиная с пресловутого Ваниша, заканчивая всякими баночками с Интерфуда. Единственное, что более-менне опмогало- это паровая швабра))) но сейчас раз в 2мес отдаю в "Ковровую прачечную", раньше стирала в "Стирка ковров", но они почему-то закрылись, а в последний раз отдала "Кп"- результатом очень довольна! так что теперь не парюсь с самостоятельной чисткой.
  • 0

#9552
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, я со своими маленькими детьми так намучалась с коврами-чего только на них не было!. Перепробовала кучу средств:

ой и не говорите! я тож постоянно с тряпочками-щеточками на готове. генерально стирала ковры уже раза 3,но мне б какое-нить промежуточное ср-во,тем более в холодный период не хочется снимать и отдавать в стирку.
  • 0

#9553
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки,
Простите, что не выложила задание по гардеробу! Сутки сидели без света :mad: интернета, естественно, не было, сотки сели, городской телефон тоже от сети :faceoff: Как в землянке, чесслово!!!
Вечером уехала на Uriah Heep, свет дали за 10 минут до моего возвращения. Если бы не концерт, до сих пор бы кипела от злости. :mad:
Задание выложу завтра. Если опять свет не вырубят...

По поводу ковров - порошок tuba супер вещь! Но его вроде с производства снимают. Поэтому я за хороший моющий пылесос с качественным шампунем. :beer:
  • 0

#9554
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


ИЛЬ, я со своими маленькими детьми так намучалась с коврами-чего только на них не было!. Перепробовала кучу средств:

ой и не говорите! я тож постоянно с тряпочками-щеточками на готове. генерально стирала ковры уже раза 3,но мне б какое-нить промежуточное ср-во,тем более в холодный период не хочется снимать и отдавать в стирку.

а , ну это точно- я в октябре перед холодами. В качестве промежуточного-мне вот понравилась паровая швабра по ковру, а потом любое средство+щетка. Еще по телеку предлагали такой вариант: на пятно нанести пену для бритья, оставить на время, а потом пропылесосить и промыть...или кажется без "пропылесосить"?! не помню :-)
  • 0

#9555
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Паровая швабра может стать губительной, если ковер не тканый, а клеевой, как 90% ковров, так что будьте осторожны с ее использованием! :rolleyes:
Я стараюсь свои лишний раз даже моющим пылесосом не чистить.
  • 0

#9556
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Свечка кажется вы выкладывали рецепт творожной запеканки в мультварке с крахмалом? Он волшебный!!!!
Спасибо!!!! Я его еще для гостей сделала, волновалась за результат
  • 0

#9557
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
.......

Сообщение отредактировал mnemonika: 03.11.2011, 06:59:34

  • 0

#9558
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 3 ноября

Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домочадцы убирают вещи на свои места! :)

А теперь, не теряя отличного настроения, ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#9559
сладочка

сладочка
  • Гость
  • 11 сообщений
очень актуальная тема для женщин, у меня ребенок 2 лет, дома бардак постоянно, игрушки везде, хотелось бы узнать подробности
  • 0

#9560
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Всем доброе утро! Утренне задание сделала...пошла доделывать вчерашнее
Tigra, согласна ;) мои коврики уже 4 года терпят...я редко так делаю- при глобальных уборках(оч редких :-) )
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.