Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#9461
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Тигра, спасибо большое!
А чудо-паста тоже в хозяюшке продаётся и тоже израильская?
Может быть, есть какие-то ноу-хау про чистку/мытьё кабинки? Что-то даже при виде её (кабинки) у меня пропадает всякий настрой... Может, не я одна парюсь, киньте ссылкой))))
Спасибо.

рада помочь :)
Чудо-паста продается в нашем любимом магазинчике на Темирязева-Айманова и в Столичном. Белая банка с голубой крышкой. Стоит она, конечно, недешево, но, простите за тавтологию, она того стоит! :D
Вообще нам скоро тоже предстоит душевую кабинку отмывать - через месяц у мамы заканчивается ремонт, и будем мы мыть все 3 этажа :-( я уже в расстроенных чувствах, как представлю окна в побелке и замызганную душевую кабину :weep: буду испытывать уксус с жидкостью для посуды. Разводы он точно отмоет, а потом буду уже дорогими средствами домывать. Иначе никакой пасты не хватит :faceoff:
Девы, хочу предостеречь вас от покупок фроша в хозяюшках! Уже второй раз беру пасту с лавандой и пасту с апельсином, и они разбавлены водой! В первый раз думала, что просто срок годности истек. Вчера история повторилась. Сначала из банки выливается много воды, потом то, что раньше было пастой - пена :mad: Явно разбавляют водой!!! Мыть ею что-либо уже невозможно - слишком жидкая. Разве что посуду вместо жидкого средства.
Брала в хозяюшках на Тимирязева и на Гоголя. Ужас, как расстроилась :(
Теперь точно буду брать все либо в супермаркетах, либо оптом на Айманова.

Сообщение отредактировал Tigra: 31.10.2011, 21:51:07

  • 1

#9462
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, а сколько длится его сон?
Мой спит всего по полчаса 3 раза в день. В остальное время занимаюсь им. Только начал ползать вот итпознает мир. Да и нетдает отойти - сразу ищет меня.

дневной 1,5-2 часа,в основном посвещаю это время готовке и еще чему-нить. и конеш ночь. так же стараюсь вовлекать в дела,к примеру пылесосим,собираем игрушки-книжки,поиогает вынимать белье из машинки... моему уже 1,6,поэтому свободное дневное время занято в основном играми и т.д. а вот когда 6 мес было-спал 2 раза в день,первый час уборки и быстро пол подтирала,второй час-готовка.
  • 0

#9463
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Доброй ночи!
сегодня-вчерашние мои дела:
закинула книгу на риддер-уррра-завтра примусь за чтение!
с утра до вечера занималась ребенком с перерывами на готовку-поедание-посуду
пропылесосили с сыном+пыль
погуляли
пока спал вымыла пол на кухне и в прихожей
почистила душкабинку
занимались с умным домино
потом проводили папу в ноч смену
прибрали после ужина
играли-купались -укладавались
погладила белье
постирала и развесила 2 закладки белья-на улице тааак свежо и морозец слегка кусает за нос
положила еще стирку
вымыла все поверхности на кухне
сделала масочку
забралась с ноутом в постель
читаю Вас и вдохновляяяюсь!!!!!
  • 2

#9464
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 1 ноября

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 0

#9465
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Планируем меню

Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!
  • 0

#9466
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Для новичков в системе FlyLady: каждый месяц мы формируем новую привычку.

В ноябре такой привычкой будет Планирование Меню.
Если Вы только начинаете планировать меню, начните с малого и планируйте на день вперед или утром подумайте, что ваша семья будет есть на ужин.
Вы даже не представляете, какое облегчение вы почувствуете, когда вам не придется каждый день в 4 часа вечера судорожно соображать, что бы такое приготовить на ужин!
По мере формирования привычки, начинайте планировать меню на целую неделю, чтобы вы смогли делать большую часть покупок в один день недели
(День Покупок/День Заданий – у FlyLady это четверг).

источник: www.flylady.ru
  • 3

#9467
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
вот мне понятно, почему тут следуют советам какой-то американской домохозяйки? у них-то другая действительность...
  • -6

#9468
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

вот мне понятно, почему тут следуют советам какой-то американской домохозяйки? у них-то другая действительность...

Вы же следуете советам врачей, когда простываете и вам выписывают рецепт, следуете советам диетологов, если к таковым обращаетесь, следуете советам психологов и этот список может быть бесконечным, и совершенно не имеет значения Америка это или Казахстан......Это просто жизненная необходимость, так же и у нас, девочки которые хотят жить в чистом и уютном доме, чтоб у них все было под контролем, выполняют и делают задания, ни кто ни кого не заставляет, это наш выбор :-)
  • 5

#9469
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мы уже на финишной прямой в систематизации наших гардеробов, и я продолжаю выкладывать задания.

Шаг 24: сегодня мы будем разбирать тёплые свитера: для работы, для прогулок, для отдыха...
И как обычно не забываем размусоривать надоевшее, потерявшее вид; если что-то нужно докупить - записываем в список покупок; а мелкий ремонт и застирывание пятнышек вписываем в "to do лист" и в недельный план на день "отложенных дел".
Задание коротенькое, но важное и нужное!

Удачи! :kiss:
  • 0

#9470
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вот мне понятно, почему тут следуют советам какой-то американской домохозяйки? у них-то другая действительность...

А какая она "у них" другая?
Убирать не надо? Готовить не надо? Или продукты привезут к порогу?
С детьми заниматься не надо? Что другое?
  • 2

#9471
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Мой отчет за вчера (летала совсем низко) :rolleyes:

- в ванной вымыла стиральную машинку и короб над ней
- там же подоконник и окно
- тщательно помыла и продезинфицировала массажную ванночку для ног
- вымыла полку с порошками и ополаскивателями
- ну и ванну с раковиной, конечно :)
- в кухне раковина
- с гелем помыла рабочую поверхность
- продезинфицировала досточки
- губки продезинфицировала в микроволновке
- протерла все полочки в ванной
- муж пропылесосил и вымыл пол
На все ушло как раз 15 минут :)

Девы, я понимаю, что сезон консервирования закончился, но может кому нужны стеклянные банки с закручивающимися крышками? У меня штук 15 есть и несколько стеклянных бутылок от сока. Я бы с радостью отдала их, кому нужно. :rolleyes:
  • 0

#9472
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

вот мне понятно, почему тут следуют советам какой-то американской домохозяйки? у них-то другая действительность...

Потому что принципы, заложенные в системе Флай леди, можно использовать в любой сфере жизни, а не только в быту. Система Флай леди очень эффективна, адаптирована российскими флаюшками под нас и нам вполне подходит. А то, что не подходит, мы просто не используем. Я знаю людей, которые к системе не имеют никакого отношения, но при этом, сами того не ведая, используют правила Флай леди. Т.е. система взята из жизни и составлена людьми организованными и наблюдательными в помощь женщинам. Ещё хочу сказать, что сама я книгу не читала, всё узнаю с форума.
Вот мои любимые правила из Флай леди:
1) Долой перфекционизм,
2) Каждой вещи своё место, использование систем хранения( папки, контейнеры и т.д.)
3) Размусоривание- избавление от ненужных вещей, и от привычек всё копить и хранить годами то, что давно не используется
4)Долой генеральную уборку! Уборка делается частями и по зонам( по комнатам и т.д.), каждый денЬ понемногу
5)Планирование уборки , покупок
6) и ещё много полезных правил.
  • 1

#9473
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Доброго утречка, всем!
Вчера помыла везде полы, протерла пыль.
В зале протерла зеркало и окно со внутренней стороны.
Разобрала свой шкаф, наконец- то. Летнее убрала, зимнее кое- что в стирку.
два раза постирала.
Погладила одну стирку небольшую.
Размусорила холодильник.
Сверила конину. Вопрос: а бульон от конины используют или как? Кто знает напишите плиз!
У нас уже совсем зима с гололедом. А у меня летняя резина.
Машина совсем не едет. Думала не смогу сделать все, что надо было в городе, но днем немного подтаяло и
Я поехала: заправила машину, отвезла ноутбук в ремонт, съездила в зоомагазин купила причиндалов для кошки.
Отвезла ножи- ножницы- щипчики на заточку.
Приехала почитала немного.
Забрала детей с садика, школы, а сама на англ.
  • 0

#9474
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вот думаю, что на ужин приготовить?
Лада, а вы Гурьевскую кашу с пенками делаете, как положено , или у вас есть рецепт попроще?

Сообщение отредактировал Eliza: 01.11.2011, 09:13:41

  • 0

#9475
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки, всего через 2 мес НГ. Предлагаю составить списки одариваемых и не забыть вписать себя :-)

Я уже заказала в ателье платье, нашла клатч, осталось туфли подобрать)))
  • 0

#9476
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, всего через 2 мес НГ. Предлагаю составить списки одариваемых и не забыть вписать себя :-)

Я уже заказала в ателье платье, нашла клатч, осталось туфли подобрать)))

ооо! я уже с октября начала закуп :)
для свекрови у меня особая корзинка бытовой химии. она теперь живет без нас. и недавно в гостях у нее были. я заметила с химией у нее напряг... решила собрать целую коробку, потом заверну ее красиво и будет ооогромный подарок :) а в коробке: стиральный порошок, мыло, жидкий комет для унитаза, перчатки, освежитель воздуха

дочка просит воздушного змея деда мороза... надо что-то другое придумать :) зимой-то не полетаешь...
  • 1

#9477
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Добрый день! К вопросу о еде. Решила поделиться своим магическим рецептом. Буду рада, если приглянется.

Зельеварение. Практикум.

Ну, что ж, друзья, давайте поколдуем.
Возьмем лопатку черного быка.
Ее помыть я вам рекомендую
В воде проточной, возле родника.

Затем огонь. Костер, плита - неважно.
Кусочек солнца нужен очагу
Его лучи надежно и отважно
Очистят дом и сварят вам еду.

Бульон кипит, добавлены коренья.
Морковь и свекла – те для красоты.
Картофель вам для умиротворенья.
Петрушка – ну, конечно, для любви.

Капуста – это заговор богатства.
Томат для страсти огненной в крови.
Чеснок – вот тайный элемент пространства.
И перец с солью – символы земли.

Вот ведьма заварила свое зелье.
Все части в нем к гармонии пришли.
Штрих сервировки. Поняли идею,
Как важно вдумчиво варить борщи?

© Радоснова Елена, дата публикации: 10.05.2010 г.
  • 1

#9478
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот свекрови я не знаю, что подарить. Маме решила пудру, папе-рыбаку сумку-холодильник. Будем думать дальше))
  • 0

#9479
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, всего через 2 мес НГ. Предлагаю составить списки одариваемых и не забыть вписать себя :-)

Я уже заказала в ателье платье, нашла клатч, осталось туфли подобрать)))

Мы как раз вчера списками подарков занимались :)
Половине друзей не знаю, что дарить :faceoff:
С платьем пока не заморачиваюсь - ждем вердикта, успеем закончить ремонт у мамы или нет. Если успеем, новый год будет костюмированный, если нет - просто праздник у нас дома.


ооо! я уже с октября начала закуп :)

Маша, я, как всегда, восхищена! Я прямо двоечницей себя чувствую :rolleyes:
  • 0

#9480
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А у нас НГ в Ташкенте будет))) По этому так и готовлюсь. Подруге буду набор кистей для макияжа дарить. Тигра, ты же вроде на айхрбе тож заказываешь? Там есть скраб для тела джованни с какао бобами на подарки отлично будет. Запах Абалденный. Вот такой.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.