Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7221
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ingase американцы говорят добро пожаловать в клуб в нашем с вами случаее ремонтный. а вы уверены что камин вам нужен?? тепла от него нет, так одна морока у меня в предыдущем был камин пол комнаты занимал мы в нем чеки жгли а когда дом стали продавать так оказалось что еще дымоход нужно было почистить и пришел ко мне трубочист в шляпе и с щеткой как из старинных фильмов. потом мама меня спросила дотронулась ли я до его плеча, а я не знала что его нужно трогать оказывается есть поверие что трубачиста нужно за плечо потрогать тогда придет к тебе удача. когда будете чистить камин не забудте. а я вчера купила органайзер в шкаф к дочери мне там все расчитали что куда будет вешаться ставится складываться. отдала 400 дол говорю старшенькой что мол купила тебе чтобы вещи твои не волялись на что она ответила "зря только деньги потратила, вещи валялись и будут валяться" вот что мне с ней делать??? как к порядку приучить уже большая 13 лет а ума....
  • 0

#7222
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброе утро!
Мой отчетик за вчера.
Помыла полы во всей квартире.
Протерла пыль и подоконники везде.
Разобрала игрушки в детской.
Сын пропылесосил ковер.
Поменяла полотенца на кухне.
Испекла хлеб.
Ванна, уни, раковина.
Ванна орхам.
Съездили в Смолл за продуктами.
Сегодня рано уезжаем на дачу, буду там летать.
А перед эти надо полить цветы с удобрением...

PS Девчонки, а у нас соловьи поют.... вчера спать легли, слушали...
  • 0

#7223
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Девченки всем привет!!! Меня тоже давно не было, была во Франции. Жила у подруги и конечно навели в её доме полный шмон!!! Теперь её муж мечтает чтобы я у них всю жизнь жила :lol: По возвращении дома все оказалось довольно прилично, но над участком надо поработать. ingase рокарий может не надо керамзитом, а то он напоминает знаете пардон какашки :lol: , лучше рассмоотрите другие варианты.
  • 0

#7224
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


девочки, я вас читаю-читаю, восхищаюсь-восхищаюсь..
У нас открылся прокат велосипедов рядом с домом - стала брать на 2 ночи в неделю, тоже по утрам катаюсь, спасибо mnemonika

НА ЗДОРОВЬЕ!
я вот больше для кайфа катаюсь, нежели для фигуры :) а вы?

думала для фигуры, но оказалось для кайфа :-))) и улицы рано утром пустые, так детство напоминают... тихо, спокойно.. хорошооо..
  • 0

#7225
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Девчонки, а у нас соловьи поют.... вчера спать легли, слушали...

ОХХА) И у нас по всем ночам заливаются... И жасмин под окном расцвел)))

Вчера мужественно разобрала три коробки с лосьенами-бальзамами-кремами-пенками-муссами против и для загара-маслами-и всяким таким подобным...
В итоге осталось половинка одной коробки... У всего остального закончился срок годности...
Осталось все это незаметненько снести на помоечку...А то, если мои заметят, рискую прослыть неэкономной, и даже транжирой)))
Никак в моей семье не могут оценить всю положительность расхламления :)
  • 0

#7226
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
итак, готовимся, на следующей неделе у нас две зоны, сначала
Зона 5: Гостиная: 30 мая - 31 мая, потом до пятницы будет Зона 1: Прихожая.
Как видим на гостинную всего два дня дают, поэтому не расслабляемся! ;-)
  • 0

#7227
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Вчера мужественно разобрала три коробки с лосьенами-бальзамами-кремами-пенками-муссами против и для загара-маслами-и всяким таким подобным...
В итоге осталось половинка одной коробки... У всего остального закончился срок годности...
Осталось все это незаметненько снести на помоечку...А то, если мои заметят, рискую прослыть неэкономной, и даже транжирой)))
Никак в моей семье не могут оценить всю положительность расхламления :)

у нас тоже самое. Вчера перебрали с мужем вещи, так теперь прячем их до того времени, как повезем ненужные на склад к Уле. Иначе найдет моя мама, половину перетащит к себе в шкаф, и так и будут эти рубашки пылиться там лет 10, а она будет страдать, что у нее места нет. ПРО крема у нас отдельная песня - мама хранит НЕ НАЧАТЫЕ крема по 2-3 года, и начинает пользоваться ими только по истечению срока годности. Даришь ей новые - а она их в шкатулочку, а сама вот "не дает пропадать добру"...
  • 0

#7228
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера у нас был день закупок продуктов, больше ничего не делала, а нет, вру...разобрала 2 полки с документами по магазину, выкинула целый пакет уже отживших и не нужных...а сегодня что-то полетать захотелось, вроде и не напрягалась совсем, делала все по принципу: хочу не хочу сейчас что-то делать, но в итоге выполнила огромный объем работ, сама удивилась :dandy:
Если кратко: стирала, развешивала, гладила, мыла полы и посуду, готовила кушать, меняла полотенца...сейчас посчитала 21 пункт, ай да я! :rolleyes:
Только вот за вышивку опять несколько дней не сажусь, что-то не хочется... :-/

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.05.2011, 22:59:07

  • 0

#7229
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
девочки, привет :)
вроде бы пару дней меня тут не было, а оказывается, уже неделя прошла!
у меня не получалось летать всю неделю, потому что 1. работала допоздна, 2.я уже писала, что решила заняться своей внешностью, так вот сидела на разных сайтах, выписывала себе рецепты, и т.п.
вчера убирала дома, пока все по плану - очередное окно (самое большое) было вымыто, а с ним и балкон :)
в итоге, за пару недель у меня все окна дома перемыты, а я даже и не заметила как(т.е. не ушаталась с ними за один раз, как это обычно бывало :-) )
сегодня впервые за долгое время у меня было воскресенье,о котором давно мечтала - неторопливое, посвященное приятным делам и себе любимой :)
проснулась рано, съездила на зеленый базар, накупила вкусностей,
потом в магазин съездила, присмотреть себе велосипед, зато потом правда весь день сидела в инете опять, изучала гимнастику для лица, хочу вот заняться, помолодеть так сказать!
а вечером была маска для волос (вчера маслами закупилась ;)), потом кофейный скраб в душе, а потом попробовала баночный массаж.
ляпота :)
а если по теме полетов - то вчера меня посетила мысль, что мне нужно убираться все-таки в будние дни, чтобы выходные были полностью свободные.
только как бы себя заставить :faceoff:
  • 0

#7230
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У нас 20 мая было 22 года совместной жизни, вот парочка фоток :-)

Изображение

Изображение

cherryll, как уважаю девушек и особенно женщин, которые находят силы и время на себя...я не из этого списка, максимум что себя заставила - записалась в бассейн, но хожу не так часто, как нужно :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.05.2011, 23:42:34

  • 1

#7231
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

У нас 20 мая было 22 года совместной жизни, вот парочка фоток :-)

Изображение

Лада, вы же куколка! :)
ощущение, что вы только собой и занимаетесь! браво!

ПОЗДРАВЛЯЮ! живите долго и счастливо!!!
у нас с мужем 9 мая было 6 лет, как мы познакомились :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.05.2011, 07:16:29

  • 0

#7232
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

У нас 20 мая было 22 года совместной жизни, вот парочка фоток :-)

Изображение

Изображение

cherryll, как уважаю девушек и особенно женщин, которые находят силы и время на себя...я не из этого списка, максимум что себя заставила - записалась в бассейн, но хожу не так часто, как нужно :faceoff:

'Удача (Лада)' ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!! Глядя на вашу парочку, прям и не скажешь , что такая годовщина, как-будто молодожены, молодые, красивые и счастливые......Супер!!!!!!!!
  • 0

#7233
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я на выходных успевала только кушать готовить и мужу робу(рабочую) постирала, целыми днями за рулем, исколесила по моему всю Алмату и Алматинскую область, устала, сегодня опять надо летать, а то как я уже и говорила, ни кто не следит за порядком, как будто мне только одной это и надо, обидно.................
  • 0

#7234
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

потом правда весь день сидела в инете опять, изучала гимнастику для лица, хочу вот заняться, помолодеть так сказать!

Черил, не могли бы скидку дать на эту гимнастику...

Я вчера на даче обработала еще одну полку с малиной... Сын и племянник помогали- жгли сухую- и им интересно, и мне помощь.
Вечером дома приготовила макароны по флотски и котлеты, поменяла полотенце в ванне, протерла зеркала во всей квартире, погладила мужу кучу рубашек, недели на две.

Лада, поздравляю, вы прямо как молодожены!!!
  • 0

#7235
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У нас 20 мая было 22 года совместной жизни, вот парочка фоток :-)

Лада, поздравляю! Любви и счастья!

cherryll, как уважаю девушек и особенно женщин, которые находят силы и время на себя...я не из этого списка, максимум что себя заставила - записалась в бассейн, но хожу не так часто, как нужно :faceoff:

Кто бы говорил! :lol: Вы себя в зеркале-то видели??? :rolleyes: Вам же 25 - и то с натяжкой, замуж видимо в три года выходили :lol:
  • 0

#7236
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

У нас 20 мая было 22 года совместной жизни, вот парочка фоток :-)

Изображение

Изображение


ООО, Лада! Восхищаюсь Вами и муж у Вас молодец! Такая дата, а выглядите как молодожены, супер!

По теме, у меня только в будни получаются делать только рутинки, большие дела, как мытье кафеля или окон, удается делать только в выходной день.
  • 0

#7237
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 мая - 31 мая)
Задание Келли на понедельник, 30 мая

Всего два денечка выпадают нам для Зоны 5 - гостиной.
Погасите все главные Хот-Споты в этой комнате, пока они не превратились в настоящее бедствие! :)

С любовью, Келли


Девочки, спасибо большое за ваши поздравления и отзывы :kiss:
Насчет внешности, никогда не скрывала свой возраст (даже в личке есть), пока наглым образом пользуюсь тем, что дала мне природа, хотя корректировки уже давно пора вносить, да лень впереди меня бежит..... :faceoff:
  • 0

#7238
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

На этой неделе мы работаем сразу в двух зонах: 5 (гостиная) и 1 (вход, прихожая, столовая)

Займитесь дверями в этих зонах: протрите от пятен, освежите наличники, протрите двери сверху, при желании, обработайте ручки любым дезинфицирующим средством.

Чем выше проходимость у зоны, тем, увы, грязнее двери :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#7239
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание на 30 мая — понедельник (с альтернативного сайта)

Уже отработанным по понедельникам способом С ЛЁГКОСТЬЮ пролетам по поверхностям с тряпочкой от пыли, элегантно раскладывая вещи, которые после выходных оказались не на своих местах, рассортировывая их для стирки, поливаем-удобряем-опрыскиваем цветочки, не забывая уделять время блюдцам -подставочкам в которые стекает вода после полива (обратите внимание, что когда она впитывается или засыхает остаётся некрасивый след).

Кроме всего прочего в наши сегодняшние планы (всё-таки близится конец месяца) входит продумать планы следующего месяца: что именно Вы хотели бы сделать, внедрить, чему новому научиться в следующем месяце, прикинуть что именно Вам понадобиться для совершения действий по достижению своих желаний, если что-то требуется купить для воплощения мечты шаг за шагом — внести это в список необходимых покупок (например, Вы хотите научиться вышивать крестиком: для этого понадобятся нитки, основа-канва, схема, пяльцы и т.д. - полагаю, направленность мысли вполне ясна). :-)
  • 0

#7240
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
В этой системе существует детальный список уборок FlyLady по зонам, вот что в нем советуют по нашей сегодняшней зоне:
Зона 5: Гостиная

Начинайте уборку сверху и двигайтесь вниз по направлению к полу. Или: от паутины до комочков пыли! Итак, даже не прикасайтесь к этому списку, если Вы не закончили расхламление этой комнаты сначала. После Вы можете начать работать над детальным списком уборки, которую Вы, возможно, не делали неделями, а может и годами! Не беритесь за весь список сразу! Не нужно сделать всю работу за этот месяц. Распечатайте список для своего планировщика. Я вкладываю список в файл. Тогда я могу помечать сделанную работу галочками.

Гостиная, детальная уборка:
1. Соберите паутину.
2. Помойте окна.
3. Наведите порядок в книжных шкафах.
4. Помойте украшения в комнате и безделушки.
5. Освободите стол.
6. Наведите порядок в шкафчиках.
7. Сотрите отпечатки пальцев со стен.
8. Отполируйте мебель.
9. Протрите стойку для газет и журналов.
10. Протрите телефон.
11. Уберите под диванами.
12. Вычистите камин.
13. Сдвиньте мебель и пропылесосьте.
14. Помойте ковёр специальным шампунем.

Если у Вас есть гостиная, игровая, солярий или другая комната, которую Вы используете всей семьёй, то сконцентрируйтесь на расхламлении одной комнаты каждый месяц (или когда у Вас будет время). Не изнуряйте себя. Они не стали захламлёнными за месяц и они не станут чистыми за неделю. Помните: маленькими шагами. Если Вы не в состоянии выполнить какое-то задание, просто удалите его и переходите к следующему. Не храните их. Мы будем повторять делать те же вещи каждую неделю и каждый месяц. Я просто напоминаю Вам. Ваша FlyLady.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.