Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7181
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Девы, у меня идея одна...
Вы размусориваетесь постоянно, кто-то вещи на помойку выносит... А моя сноха работает в госпитале мед.сестрой, и практически все мед.сестры в нем- живут на грани бедности, имея по куче детей и внуков... Я им вещи отдаю....
Может, я буду забирать ваши пакеты и тоже им отдавать?
Они рады абсолютно любым вещам...

у меня тоже заберите,пжст.! в личку напишите куда и когда.на след.недели если можно и что именно.
  • 0

#7182
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений
Отчет за вчера:
помыла все окна в квартире
на кухне помыла холодильник
вытерла до блеска плиту
приготовила заготовки на манты к ужину
сходила в бассейн
слепила манты,поужинали
пошли гулять на улицу с моими принцессами
вечером усыпили девочек и с мужем смотрели фильм
Муж в последнее время скачивает фильмы,говорит все равно в кинотеатры часто не ходим,хоть так будем смотреть!
  • 0

#7183
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вы выберите самые самые любимые растения и купите для них например полочку, видели может сейчас деревянные из коряги продают, красивыеееее, но конечно если под ремонт подойдет, и поставте на них свои растения, а остальные например отдайте в ближайший дет.сад, вот.

Вот у меня все растения самые любимые, они со мной уже более шести лет. :rolleyes:

Девы, у меня идея одна...

Замечательная идея. А Вы собираете только вещи? Или там предметы для кухни тоже можно будет передавать? :rolleyes:
  • 0

#7184
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, у меня идея одна...
Вы размусориваетесь постоянно, кто-то вещи на помойку выносит... А моя сноха работает в госпитале мед.сестрой, и практически все мед.сестры в нем- живут на грани бедности, имея по куче детей и внуков... Я им вещи отдаю....
Может, я буду забирать ваши пакеты и тоже им отдавать?
Они рады абсолютно любым вещам...

и где вы раньше были с этой замечательной идеей??? Можно ваш контактный телефон узнать, с удовольствием буду передавать вам все, что собирается. А под такое дело еще усиленнее буду перебирать вещи! :-)
  • 0

#7185
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет за вчера:
помыла все окна в квартире
на кухне помыла холодильник
вытерла до блеска плиту
приготовила заготовки на манты к ужину
сходила в бассейн
слепила манты,поужинали
пошли гулять на улицу с моими принцессами
вечером усыпили девочек и с мужем смотрели фильм
Муж в последнее время скачивает фильмы,говорит все равно в кинотеатры часто не ходим,хоть так будем смотреть!

только за эту строчку сразу медаль в студию!!!! я даже вспоминать боюсь, как за один день все перемывала...обленилась...мою одно окно в неделю. ;-)
  • 0

#7186
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дополнительное задание на среду — 25 мая

Среда - День разбора полочек и этого никто не отменял! ;-)
Выберите наиболее подходящий сегодня именно для Вас вариант полочки в одной из жилых комнат, чтобы на ней не лежало — и за дело! Кто не может никак догадаться, о чём речь: может быть это будет коробочка с непонятно чем, может полочка с цветами, может полочка с книгами, может полочка с вещами. В общем, неважно какая именно, но полочка должна быть приведена в абсолютный порядок. 15 минут только что начали свой отсчёт.


Лично у меня это будет обувная полочка, есть там пары 4 обуви, которые пора помыть и отправить в коробочки до осени :-)
  • 0

#7187
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девчонки, не только вещи, что угодно!

Тут кто-то из девочек писал, что вынесла пакет с посудой на помойку и всю посуду раскидали вокруг.... у меня прямо сердце кровью облилось!

Я расскажу для примера: одна сестра работает из всей семьи- одна, живет в поселке за Кок-Тобе, поэтому домой ездит только на выходные, чтобы не тратить время и деньги... Дети взрослые, все переженились, тоже не работает никто. В поселке постоянно нет света, поэтому, видимо, они плодятся со страшной силой.... и у нее целая туча внуков уже...
Вторая сестра тянет учебу дочери в институте, берет все возможные подработки и порой просто остается ночевать в госпитале- просто нет смысла ехать домой на несколько часов...

Сноха когда рассказывает мне о них, я, честно говоря, обалдеваю просто: как люди живут, и еще оптимистами остаются...

Лада, я скинула телефон вам в ЛС

Сообщение отредактировал Svechka: 25.05.2011, 14:37:30

  • 0

#7188
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, вещи еще можно отдавать девушке по имени Уля в ветке благоворительность.. их целая группа волонтеров.. в каждом районе свой ответственный есть за "забор" вещей..
  • 0

#7189
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Я расскажу для примера: одна сестра работает из всей семьи- одна, живет в поселке за Кок-Тобе, поэтому домой ездит только на выходные, чтобы не тратить время и деньги... Дети взрослые, все переженились, тоже не работает никто. В поселке постоянно нет света, поэтому, видимо, они плодятся со страшной силой.... и у нее целая туча внуков уже...
Вторая сестра тянет учебу дочери в институте, берет все возможные подработки и порой просто остается ночевать в госпитале- просто нет смысла ехать домой на несколько часов...


В ветке благотворительность сейчас идет акция, раздают малоимущим семьям памперсы, а также всегда можно брать вещи на благотворительном складе.
  • 0

#7190
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

флаюшки, вещи еще можно отдавать девушке по имени Уля в ветке благоворительность.. их целая группа волонтеров.. в каждом районе свой ответственный есть за "забор" вещей..

Да,я Уле тоже передаю пакеты,но иногда там какой-нибудь список что именно не обходимо в данный момент.

Сообщение отредактировал *Киска*: 25.05.2011, 17:39:02

  • 0

#7191
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я вещи отдаю родственникам, но игрушки как- то отвозила в церквь.......

Мой отчет за сегодня, сделала немного)))))
Утром на линейку с дочкой, 1-й класс закончила, погода ооочень подвела , особенно 11-е классы (шары в спорт зале в потолок запускали)
Сходила на базар, приготовила лагман, вкуснооооо
Разобрала кладовку, у нас там и шифоньер, и бельё постельное
Пропылесосила везде как всегда и пыль, блин жучки какие- то с окон летят, не пойму куда пролазиют, кучи прям
На кухне помыла пол, т.к. паласа пока нет))))
И занялась собой, лицо почистила, маникюр, педикюр, и деп-ия все в домашних условиях, сейчас пойду в душ, маски, и сына на экзамен готовить, завтра первый, математика....
  • 0

#7192
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...блин жучки какие- то с окон летят, не пойму куда пролазиют, кучи прям

это древесные клопы, в прошлом году их было огромное количество, на ЦТ в Общем была целая тема, посвященная борьбе с ними. Возможно на ВВ осталась...там много ценных советов было. ;-)
  • 0

#7193
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений


Отчет за вчера:
помыла все окна в квартире
на кухне помыла холодильник
вытерла до блеска плиту
приготовила заготовки на манты к ужину
сходила в бассейн
слепила манты,поужинали
пошли гулять на улицу с моими принцессами
вечером усыпили девочек и с мужем смотрели фильм
Муж в последнее время скачивает фильмы,говорит все равно в кинотеатры часто не ходим,хоть так будем смотреть!

только за эту строчку сразу медаль в студию!!!! я даже вспоминать боюсь, как за один день все перемывала...обленилась...мою одно окно в неделю. ;-)

Спасибо большое,как я вступила в ваши ряды,я стала много чего успевать.Раньше лень забирала все силы,то-есть как подумаю,что что-нибудь нужно сделать,то сразу появлялось 1000 отговорок,а сейчас не думаю,а делаю!!! А еще говорят,что с каждым ребенком больше сил появляется,это правда! Люблю Вас Флаюшки :kiss:
  • 0

#7194
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


...блин жучки какие- то с окон летят, не пойму куда пролазиют, кучи прям

это древесные клопы, в прошлом году их было огромное количество, на ЦТ в Общем была целая тема, посвященная борьбе с ними. Возможно на ВВ осталась...там много ценных советов было. ;-)

точно,в прошлом году соседка поменяла окна и балкон,так как их у нее было очень много,а у нас ни одного :rolleyes:
  • 0

#7195
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 26 мая

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)
  • 0

#7196
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Прикроватные тумбочки были моим вчерашним заданием :beer: (Лада же написала, что можно что угодно разобрать, ну я и взялась за них).
  • 0

#7197
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



...блин жучки какие- то с окон летят, не пойму куда пролазиют, кучи прям

это древесные клопы, в прошлом году их было огромное количество, на ЦТ в Общем была целая тема, посвященная борьбе с ними. Возможно на ВВ осталась...там много ценных советов было. ;-)

точно,в прошлом году соседка поменяла окна и балкон,так как их у нее было очень много,а у нас ни одного :rolleyes:

Ох уж эти деревянные окна))))))))
  • 0

#7198
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В ветке благотворительность сейчас идет акция, раздают малоимущим семьям памперсы, а также всегда можно брать вещи на благотворительном складе.

Да они же мед.сестры, к тому же возраст уже к сорока или за сорок, с интернетом не дружат....
А мне брать для них по заказу- слишком длинная и сложная цепочка будет получаться... Я просто отдаю то, что есть, а они сами разбирают по размерам и кому что надо....
  • 0

#7199
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




...блин жучки какие- то с окон летят, не пойму куда пролазиют, кучи прям

это древесные клопы, в прошлом году их было огромное количество, на ЦТ в Общем была целая тема, посвященная борьбе с ними. Возможно на ВВ осталась...там много ценных советов было. ;-)

точно,в прошлом году соседка поменяла окна и балкон,так как их у нее было очень много,а у нас ни одного :rolleyes:

Ох уж эти деревянные окна))))))))

ничего подобного, у моей знакомой везде пластиковые окна, но она в прошлом году чуть с ума не сошла, пока с жучками боролась. :eek:
  • 0

#7200
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вчера почти не летала (расстроилась по поводу одного сообщения и весь настрой пропал). :-(
-вода, постель,кремчик;
-заложила стирку темного;
-приготовила плов;
-позавчера натерала с содой кружки, вчера блюдца. Они у нас беленькие с краями в рубчик, причем и снизу и сверху, так вот, если сверху хорошенько промывается, то снизу появились желтые полосочки :eek: Оттирать муторно и долго, но надо...поэтому разделила на несколько дней...сегодня будут десертные тарелочки, завтра большие. :-)
-развесила темное;
-помыла ванну, туалет;
-полила цветы;
-запустила стирку с белым бельем;
-сходили с мужем к моим родителям, вечером пришли - развесила стирку и все...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.