Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7261
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девушки, здравствуйте! Нет сил читать всю тему, но вы просто волшебницы. Сижу, грызу ногти и завидую уже месяц...
Скажите, как вы храните обувь: в коробках или без, на полках или чудо-домики смастерили?
У меня критическая масса обуви взывает к упорядочению, а фантазии нет, хоть плачь.
Может кто фото сделает, буду очень благодарна.

Посмотрите вот здесь самый нижний пост.
  • 0

#7262
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мои сегодняшние полеты:
помыла всю обувную полку (внутри и снаружи)
протерла входную дверь с двух сторон
помыла зеркало в коридоре
протерла выключатели в зале и коридоре
помыла везде полы
пропылесосила
вытерла пыль
сейчас доготовится мяско мое по тайски, помою плиту и все
как времени сегодня совсем мало было, приходила племяница, я делала ей мелирование, волосы длинные густые, вобщем ушло почти 4 часа, зато она довольнаяяяя.............
  • 0

#7263
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, здравствуйте! Нет сил читать всю тему, но вы просто волшебницы. Сижу, грызу ногти и завидую уже месяц...
Скажите, как вы храните обувь: в коробках или без, на полках или чудо-домики смастерили?
У меня критическая масса обуви взывает к упорядочению, а фантазии нет, хоть плачь.
Может кто фото сделает, буду очень благодарна.

так получилась что моя демисезонная и летняя обувь хранится в прозрачных длинных штуковинах с кормашками с двух сторон, покупала в интерфуде по 900 тенге за штучку, висят на стенке в кладовке. А обувь мужа и сыновей +мои сапоги хранятся в прозрачных коробках, купила их 18 штук и наконец-то привела все в порядок. Коробки лежат в антресоли и подписаны "Название сезона - имя". Думаю будет удобно менять по сезонам, а то что стало красиво и чисто - это даже не обсуждаю, т.к. и так понятно :-)
Вы главное начните, а потом фантазия подскажет! :-)
  • 0

#7264
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет. Подскажите пож-та как отмыть ванну? Купили квартиру, но ванна в ней ужасно грязная. :( Пробовала кометом, не помогает. :confused: Заранее спасибо.
  • 0

#7265
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а что значит грязная? Желтая, в налете, шершавая?
  • 0

#7266
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Всем привет. Подскажите пож-та как отмыть ванну? Купили квартиру, но ванна в ней ужасно грязная. :( Пробовала кометом, не помогает. :confused: Заранее спасибо.

Мы когда купили квартиру-я сразу меняла ванну и унитаз,хот яони и были можно сказать идеально белые,но вот такая я,хотела все новое и наше,ну и чтоб никто до нас не пользовался :rolleyes: Кометом желтезна и старая грязь не отмоется,купите средство по дороже,есть в интерефуде,заливаешь оставляешь и потом смываешь-идеально белая становится,есть спрей именно для ванны-тоже хороший,там еще и выбор большой,да и пахнут приятно.
  • 0

#7267
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

cherryll, как уважаю девушек и особенно женщин, которые находят силы и время на себя...я не из этого списка, максимум что себя заставила - записалась в бассейн, но хожу не так часто, как нужно :faceoff:

эх Лада, действительно, кто бы говорил! вы замечательно выглядите и точно заслуживаете уважения! ттт
я сразу представила, какая у вас дома идеальная чистота :)

я вот вроде бы убираюсь, и дома чисто, а сегодня глянула - что-то бардачок из мелких вещей образуется постоянно :(
особенно на кухне. специи вовремя не убрала в шкаф, или еще что-нибудь, и вот вид сразу неаккуратный :(

или вытаскивала сумку из шкафа, и мешок, в котором сумка хранилась, сразу не убрала, и вот он лежит... на диване... портит вид...
  • 0

#7268
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 1 июня
Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домоцадцы убирают вещи на свои места! :)

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#7269
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Пьем воду!
На дворе – июнь, продолжаем воспитывать характер. В этом месяце мы будем привыкать пить воду. Лето – самое подходящее время для нашей новой привычки. Надо спасать наш организм от обезвоживания! Давайте учиться делать это вместе.
  • 0

#7270
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада, я сегодня улетаю в отпуск. примерно на месяц. хотела предупредить, что не буду с таким же постоянством выкладывать задания по утрам :) не знаю, как у меня будет с инетом...
хорошей вам погоды в Алмате и удачных полетов ВСЕМ! :)
девочки, я вас всех люблю! :kiss:
  • 0

#7271
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Задание Келли на среду, 1 июня
Сегодня вы должны покорить гору курток и плащей на вешалке :) Лично у меня плащи и куртки, видимо, умеют летать! Ведь все мои домоцадцы убирают вещи на свои места! :)
А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!
С любовью, Келли

я вчера паковала сумку и разобрала вешалку в коридоре. оставила там 2 куртки мужа. сегодня переберу обувь и оставлю там только его туфли, кроссовки и тапочки :)
будет один жить, как холостооооой :)
  • 0

#7272
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

эх Лада, действительно, я сразу представила, какая у вас дома идеальная чистота :)

я вот вроде бы убираюсь, и дома чисто, а сегодня глянула - что-то бардачок из мелких вещей образуется постоянно :(
особенно на кухне. специи вовремя не убрала в шкаф, или еще что-нибудь, и вот вид сразу неаккуратный :(

или вытаскивала сумку из шкафа, и мешок, в котором сумка хранилась, сразу не убрала, и вот он лежит... на диване... портит вид...


возможно вы будете удивлены, но у меня такая же фигня ситуация. :faceoff: Не думаю что можно добиться идеального порядка при таких небольших площадях наших квартир, когда одна комната может нести несколько смысловых нагрузок...да и нужен ли он кому то этот ИДЕАЛЬНЫЙ порядок? Это ж не музей, это наша жизнь...сегодня настроение летать, завтра лежать :-) Я к этому нормально отношусь...вот сегодня утром раковина встретила меня ворохом посуды, потому что вчера я до поздна зачитывалась новой книжкой...ну и пусть, значит мне вчера книга была важнее и принесла больше положительных эмоций.
я часто пишу, что выпадаю из системы и это абсолютная правда, хоть мне и легче жить в упорядоченной системе, но я человек настроения, бывает одно слово вырубает меня полностью и все планы рушатся за одну минуту. ;)
Зато всегда есть к чему стремиться :lol:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.06.2011, 09:07:21

  • 0

#7273
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утра всем!
Вчера протерла окно в зале с внутренней стороны, дверь и наличники в зале с полиролью.
Приготовила перцы фаршированные.
Поменяла полотенце на кухне.
  • 0

#7274
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, помогите! Сегодня пока ехала на работу, решила накрасить ногти и пролила лак на новые джинсы :weep: Может кто сталкивался, посоветуйте мне, как избавится от этого пятна? :weep:
  • 0

#7275
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А обувь мужа и сыновей +мои сапоги хранятся в прозрачных коробках.

Специально ездила на барахолку за коробочками, обошла там все ряды на посудном рынке и вдоль Аль-Фараби, но не нашла :faceoff:. Ну и чтобы не возвращаться с пустыми руками, купили землю для цветов (50 литров) :D , уже всю оприходовали, цветы пересадили.
  • 0

#7276
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А обувь мужа и сыновей +мои сапоги хранятся в прозрачных коробках.

Специально ездила на барахолку за коробочками, обошла там все ряды на посудном рынке и вдоль Аль-Фараби, но не нашла :faceoff:. Ну и чтобы не возвращаться с пустыми руками, купили землю для цветов (50 литров) :D , уже всю оприходовали, цветы пересадили.

Я видела прозрачные пластиковые коробочки для сапог и туфлей,но стоили что около 2000 тенге за 1 штуку...В магазине Евразия.Но мне показалось что дороговато,так как мне надо было ну очень много :rolleyes: Поэтому оставила все так как есть,правда периодами забываю,сколько у меня обуви,зато подружки всегда думают,что я новые купила ;-)
  • 0

#7277
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


А обувь мужа и сыновей +мои сапоги хранятся в прозрачных коробках.

Специально ездила на барахолку за коробочками, обошла там все ряды на посудном рынке и вдоль Аль-Фараби, но не нашла :faceoff:.

Яночка, я Юле (Тигре) писала точную наводку где продаются эти коробочки и цены. Для женских туфлей по 500 тенге, для мужских по 650...но это при опте, наверное больше 5 штук...я брала сразу 10, потом еще 8...Эти ряды идут перпендикулярно посудным и расположены глубже них.
Если с поиском не найдешь это сообщение, то маякни в личку, я у них взяла визитку, там есть координаты и телефон. :-)
  • 1

#7278
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, помогите! Сегодня пока ехала на работу, решила накрасить ногти и пролила лак на новые джинсы :weep: Может кто сталкивался, посоветуйте мне, как избавится от этого пятна? :weep:


Было дело... Мне помог обычный ацетон. Залить пятно и потереть пока лак полностью не растворится, потом сразу постирать.
Только советую сначала проверить где-нибудь на незаметном месте не повредит ли ацетон ткань и цвет.
  • 0

#7279
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



А обувь мужа и сыновей +мои сапоги хранятся в прозрачных коробках.

Специально ездила на барахолку за коробочками, обошла там все ряды на посудном рынке и вдоль Аль-Фараби, но не нашла :faceoff:.

Яночка, я Юле (Тигре) писала точную наводку где продаются эти коробочки и цены. Для женских туфлей по 500 тенге, для мужских по 650...но это при опте, наверное больше 5 штук...я брала сразу 10, потом еще 8...Эти ряды идут перпендикулярно посудным и расположены глубже них.
Если с поиском не найдешь это сообщение, то маякни в личку, я у них взяла визитку, там есть координаты и телефон. :-)

А как эти коробки крепятся? Или навешиваются? Получается еще один гардероб только для обуви? Я просто слабо как-то представлю куда такое сооружение ставить можно без ущерба для пространства квартиры... На балкон как-то жалко...
  • 0

#7280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А как эти коробки крепятся? Или навешиваются? Получается еще один гардероб только для обуви? Я просто слабо как-то представлю куда такое сооружение ставить можно без ущерба для пространства квартиры... На балкон как-то жалко...

у меня они в антресоли в прихожей стоят торцом, т.к. так больше помещается.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.