Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7201
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
мои полеты на сегодня:
ура! горячая вода будет к вечеру (сейчас тепленькая)! значит мыться теперь будем, как все нормальные люди :)
поставила стирку
велосипед
полы в ванной и пыль там протерла, включая контейнер для засыпки порошка
обе кровати
дочку в садик
развесили стирку с мужем
завтрак на двоих
посуда
поставила вариться свеклу
на пятничный завтрак фасолевый паштет (вареная фасоль измельчается, добавляю жар. лук, чеснок, измельченные грецкие орехи) и сверху на черный поджаристый хлебушек :) отварить фасоль надо будет сегодня
сейчас убегаю из дома, чтобы купить новую батарейку для фотика (старая прослужила целых 8 лет!) и забежать в одно место по работе
  • 0

#7202
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой отчет:
помыла холодильник
разобрала дочкин шкаф от школьных принадлежностей
съездила в больницу
пропылесосила
пыль
протерла полы, завтра займусь залом, как-то вот я совсем не по заданиям))))))))))))))))))
  • 0

#7203
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Я сегодня:
почистила и приготовила 4 больших сазана (1 пожарила, а остальных запекла в на гриле)
помыла ванну, раковину, унитаз
подмела в кухне и прихожей
перебрала ящик с овощами и фруктами
помыла плиту и столешницу в кухне
закинула 1 стирку
  • 0

#7204
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 27 мая

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
  • 0

#7205
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Почему то когда работаешь в офисе и приезжаешь домой в 8-9 вечера уже ничего не хочется делать. но когда выполняешь утреннюю и вечернюю рутину уже даже не замечаешь что ванная с туалетом всегда чистые, на кухне полотенца свежие, посуды нет ни в раковине ни на столах.У меня выработалась привычка утром и вечером следить за этими местами и чистота там меня радует. Осталось вписать в список спальню гостинную и коридор, на них хватает сил только в выходные, но зато всю неделю к ним не касаюсь и порядок немного сохраняется.

еще бы хотелось что то решить с глажкой и сушкой белья, сушить негде, надо купить такую штуковину на которой можно развешивать влажное белье,проблема куда девать сухое и когда гладить.образуются горы белья, которые надо когда то гладить. И девочки, кто каким утюгом пользуется, а то стал вопрос о покупке хорошего утюга, был ровента, такой тяжелый с паром, очень хорошо отглаживал, но со временем накипь и ребенок ( несколько раз ронял его)сделали свое дело и надо менять.

может кто то пользуется системой тоби или как ее там. хотелось бы услышать отзывы о этих парогладильных штуковинах.

Сообщение отредактировал AQua: 27.05.2011, 10:32:30

  • 0

#7206
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

еще бы хотелось что то решить с глажкой и сушкой белья, сушить негде, надо купить такую штуковину на которой можно развешивать влажное белье,проблема куда девать сухое и когда гладить.образуются горы белья, которые надо когда то гладить. И девочки, кто каким утюгом пользуется, а то стал вопрос о покупке хорошего утюга, был ровента, такой тяжелый с паром, очень хорошо отглаживал, но со временем накипь и ребенок ( несколько раз ронял его)сделали свое дело и надо менять.

может кто то пользуется системой тоби или как ее там. хотелось бы услышать отзывы о этих парогладильных штуковинах.

я живу на втором этаже, поэтому от сушки белья на веревках за балконом отказалась еще лет 10 назад. Только повесишь белье, обязательно сверху тоже начинают стирать, причем темное, или покурят, или птички пролетят. А когда сидишь на работе и в это время начинается дождь, сразу вспоминаешь свое белье... :-( .поэтому появившиеся приспособления для сушки белья в комнате, меня просто спасли! Моей сушилке уже ну очень много лет, но она до сих пор служит верой и правдой, метраж кто-то считал - 20м, если б это была веревка. Ставлю в коридоре, сейчас порой к балкону поближе, там сквознячок и сушится намного быстрее. Когда высыхает, раньше убирала белье или в кучку или по полкам, сушилку под кровать. Сейчас взяла себе за правило гладить хоть один раз в день 15 минут (многие начинают с определенного количества вещей: например 5 или 7, но обязательно каждый день), поэтому начинаю гладить уже с сушилки, если что-то остается, складываю в кучку в кладовке. Но это не на долго, т.к. бывает, что и пару раз глажку могу прихватить в день, 15 минут не пугают...а кучка тает на глазах. Стираю в среднем 2 раза в день, иногда один, иногда три...
Утюг у меня уже второй фирмы Филипс, этот чуть более навороченный по сравнению с предшественником, но главное не очень тяжелый. Мы когда покупаем утюг, я проверяю его на вес и удобство ручки, муж все остальные характеристики...в итоге находим то, что устраивает обоих :-)
  • 0

#7207
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Даааа, когда работаешь и еще по дому все делать, ооочень тяжело, пока кушать приготовишь, пока всех накормишь , уберешь, свои дела (душ и т.д.) эт сколько же время уже будет, а утром опять на работу, и опять же пока детей соберешь, сама соберешься, ой, кошмар, я вот когда работала, ничего не успевала,хотя ооочень старалась, аааааа еще и уроки с детьми (ну в моем случае).
Вобщем пока дома (т.к. детей не кому в школы и т.д.) дома чистота и хорошо, еще бы приучить всех это соблюдать, а то целыми днями только и гоняешь всех, "повешай на место, вынеси мусор, убери игрушки"))))))) Так , что рабочим девушкам терпения))))))))))
  • 0

#7208
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то задание сегодня маленькое, поэтому чтоб жизнь малиной не казалась, вот дополнительное, с альтернативного сайта:

Задание на пятницу – 27 мая

Свистать всех наверх! О чём это она? - спросите Вы? Охотно отвечу: о люстрах, бра, карнизах, самых-самых верхних полках, картинках\картинах развешенных по стенам, декоративных безделушках, которые можно обнаружить там же. Не знаю СКОЛЬКО времени это займёт в каждом отдельно-взятом запущенном случае, но скажу по БОЛЬШОМУ секрету, что чистота вышеперечисленных предметов имеет самое непосредственное отношение к всеобщей чистоте в квартире... Поэтому: дерзайте... В понятном (как мне кажется) направлении. :-)
  • 0

#7209
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Почему то когда работаешь в офисе и приезжаешь домой в 8-9 вечера уже ничего не хочется делать. но когда выполняешь утреннюю и вечернюю рутину уже даже не замечаешь что ванная с туалетом всегда чистые, на кухне полотенца свежие, посуды нет ни в раковине ни на столах.У меня выработалась привычка утром и вечером следить за этими местами и чистота там меня радует.
еще бы хотелось что то решить с глажкой и сушкой белья, сушить негде, надо купить такую штуковину на которой можно развешивать влажное белье,проблема куда девать сухое и когда гладить.образуются горы белья, которые надо когда то гладить.

когда я переехала жить к мужу, его мама уже позаботилась о сушилке. и купила такую, как буква "а". ее хватило ровно на 2,5 года. потом она начала разваливаться...
сейчас мы переехали жить отдельно и купили себе другую (в гостях увидели). она больше вертикальная. в высоту около 170 см, в ширину примерно см 70. ее очень удобно ставить к стенке буквой "т" (если сверху смотреть). а если много белья, то получиться "+". постельное белье не очень быстро сохнет, потому что его мы в несколько раз складываем, чтобы поместилось :)
  • 0

#7210
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодня:
подъем, душ, умывания
велосипед
полы в зале
разбудила дочку
погладила минут 10 всего :)
завтрак с фасолевым паштетом перенесли. мужу надо было рано на работу.
дочку в садик
пыль протерла в зале
разложила чистую и сухую посуду

на сегодня для семьи - гороховый суп с копченостями
а у меня свидание с одноклассником :)
  • 0

#7211
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
И мой и мой отчет))))))
Приготовила суп с клецками
Помыла плиту, чайник, протерла пол на кухне
Помыла окна и рамы в зале
Постирала и погладила тюль, сын повешал
Пропылесосили и пыль как и всегда вобщем
А теперь приняла душ, затонировала волосы и сижу деловая с маской)))))))))
  • 0

#7212
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

когда я переехала жить к мужу, его мама уже позаботилась о сушилке. и купила такую, как буква "а". ее хватило ровно на 2,5 года. потом она начала разваливаться...
сейчас мы переехали жить отдельно и купили себе другую (в гостях увидели). она больше вертикальная. в высоту около 170 см, в ширину примерно см 70. ее очень удобно ставить к стенке буквой "т" (если сверху смотреть). а если много белья, то получиться "+". постельное белье не очень быстро сохнет, потому что его мы в несколько раз складываем, чтобы поместилось :)

Маша, у меня класическая, прямоугольная на ножках как у гладильной доски и дополнительные ушки открываются на две стороны...может поэтому белье быстрее сохнет? :confused:
  • 0

#7213
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


когда я переехала жить к мужу, его мама уже позаботилась о сушилке. и купила такую, как буква "а". ее хватило ровно на 2,5 года. потом она начала разваливаться...
сейчас мы переехали жить отдельно и купили себе другую (в гостях увидели). она больше вертикальная. в высоту около 170 см, в ширину примерно см 70. ее очень удобно ставить к стенке буквой "т" (если сверху смотреть). а если много белья, то получиться "+". постельное белье не очень быстро сохнет, потому что его мы в несколько раз складываем, чтобы поместилось :)

Маша, у меня класическая, прямоугольная на ножках как у гладильной доски и дополнительные ушки открываются на две стороны...может поэтому белье быстрее сохнет? :confused:

неее, Лада, я проверила отжим в 1200 оборотов! все супер! тоже высохло быстро :) я просто ткань жалела :) ставила на 1000
  • 0

#7214
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Про сушку и глажку. Купила на базаре обыкновенную сушилку. Когда сушилка наполнится, я больше ничего не стираю. Поглажу то что высохло, освобожу сушилку и потом только стираю. Получается примерно через день, два.
  • 0

#7215
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, я вас читаю-читаю, восхищаюсь-восхищаюсь..
размусориваю - каждый день выкидываю по 2-3 мешка 60-литровых всякого хлама - а он все не кончается :faceoff: и откуда берется - непонятно.. У нас открылся прокат велосипедов рядом с домом - стала брать на 2 ночи в неделю, тоже по утрам катаюсь, спасибо mnemonika
И так хорошо, что овощи стали дешеветь, и новых появилось, типа стручковой фасоли - меню разнообразилось :-)
  • 0

#7216
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, привет! Вот и я снова присоединилась к вам. Меня здесь с вами месяц не было. У нас уже за это время дали воду холодную (а то я то и делала, что бегала и смотрела в бак, что вот-вот кончится, завозили машиной, которая воду возит) и появилось электричество на весь день, а не только на ночь. так что теперь можно было бы и в полную силу наверстать, но... не тут то было. Начался РЕМОНТ! Дома решили сделать настоящий камин. Пыли аж до вторго этажа хватает. Стену долбили. Скоро и за сами стены возьмемся. Будем их обоями обклеивать, красить. Да, и действительно, радует мысль, что все равно это кончится и будет все красиво. Поэтому я дома особо ничего не делаю. Зато на участке уже почти красотень. Наконец-то, осуществилась моя мечта и мы сделали нечто вроде альпинария или рокария. Осталось прикупить керамзит и засыпать. Если кому интересно, выложу фотки до и после.
Что я еще сделала:
так это то, что прочитала вса всех здесь за целый месяц! Очень много полезной инфо для себя нашла.
Еще хочу вам сказать спасибо за привычку вести журнал. Вот это мое сокровище. У меня ежедневник на все про все, там и мои дела на каждый день, там и необходимый закуп по материалам для строителей, там и ваши полезные советы по чистящим средствам, там и разбивка по зонам, и номера телефонов, и советы по ремонту, и список фильмов, книг и музыки, которые нужно скачать. Вот! Теперь буду почаще к вам наведоваться.
PS Где-то на форумах флаюшек видела такое: Флайледи и ремонт (что-то вроде). Если кто знает где, тыкнете меня. Интересно почитать, кто как с этим справляется/ справлялся.
  • 0

#7217
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ingase, конечно ждем фото!!! А планирование жизни хотябы на завтра - большой шаг по учеты времени и своих сил! :-)
  • 0

#7218
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девочки, я вас читаю-читаю, восхищаюсь-восхищаюсь..
У нас открылся прокат велосипедов рядом с домом - стала брать на 2 ночи в неделю, тоже по утрам катаюсь, спасибо mnemonika

НА ЗДОРОВЬЕ!
я вот больше для кайфа катаюсь, нежели для фигуры :) а вы?
  • 0

#7219
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ingase, конечно ждем фото!!!

дададаааа! показывайте! особенно интересно будет посмотреть "до" и "после" :)
  • 0

#7220
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Дорогие хозяюшки!Дорогие мамы!Помогите и мне пожалуйста привести свою жизнь в порядок!Зайдите пож. сюда,может кто и откликнется.Уже лето надо ,что то делать ,нет сил ,не может же это так продолжаться......http://vse.kz/index.php?/topic/376814-kamelinova-dina/page__st__80
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.