Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5301
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Счастье мое - не меняйтесь. Такой муж - находка, Вам повезло, как и моей жене. :rotate:

Я и не собираюсь меняться, сейчас таких не просто найти. :-)
  • 1

#5302
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я, девочки, практически победила свою кладовку!!! Осталось процентов 10%. Напокупала прозрачных больших боксов и разложила в них свое рукоделие по видам, теперь так хорошо вижу свои хомячьи запасы по пряже и по причиндалам к вышивке! Неаконченные проекты сложила в отдельную прозрачную коробку, буду стремиться постепенно ее содержимое уменьшать... :-) В ходе разбора нашла несколько проектов к Новому году - наверное, с моими скоростями в последнее время, уже пора за них браться :rotate:
  • 0

#5303
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
ну вот и я с вами. начала делать 31 шаг.
  • 0

#5304
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
как здорово, что нас все больше и больше!!! добро пожаловать! :rotate:
  • 0

#5305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, почитайте для вдохновения темку Я достойна лучшего!
Всего 4 странички, но так много полезного сказано!!!
http://www.flylady.r...php?f=14&t=6220

Freesia, очень рады и добро пожаловать!!! :rotate:
  • 0

#5306
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Удача (Лада), поздравляю! Еще немного и с кладовкой покончено ;-)
  • 0

#5307
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, почитайте для вдохновения темку Я достойна лучшего!
Всего 4 странички, но так много полезного сказано!!!
http://www.flylady.r...php?f=14&t=6220

:rotate: почитала...вилки,ложки итд\что в раковине лежало\-почистила еще до того,как темку открыла.они у меня тоже рельефные и как то странно я на них смотрела :spy:
а вчера купила чистящее средство для металла "золушка"-в хозяюшке за 140 тг и вот сегодня опробовала.завтра думаю,замочу все столовые приборы с этим средством

Вобейда вроде про такое писал :idea:
и девочки по ссылке навели на хорошую мысль о посуде на балконе,вот стоит она у меня в шкафчике,вся такая в стопочку :) никому не мешает...а ведь я ей не пользуюсь и горшки цветочные там же стоят\много и тоже не пользуюсь\,надо разобрать,может кому пригодится
спасибо,Лада,за очередную идею Изображение
  • 0

#5308
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Здравствуйте, девочки!
У меня много лет служит ультразвуковая стиральная машинка российского производства. В стирке ей давно не пользуюсь, но! Прекрасно помогает в чистке хрусталя, столового мельхиора и прочих подобных прибамбасов. Выбивает из любых уголков такую грязь, которую простым глазом и не увидишь. Не знаю насчет российских, но зарубежные аналоги таких машинок продаются.
Это я вам сказал наблюдение из жизни!(с)
  • 1

#5309
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ой, у меня тоже такая была, свекровь ей хрусталь мыла. Нужно мужу сказать, чтобы нашел, а то все Фейри да Фейри. :rotate:
  • 1

#5310
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и девочки по ссылке навели на хорошую мысль о посуде на балконе,вот стоит она у меня в шкафчике,вся такая в стопочку :) никому не мешает...а ведь я ей не пользуюсь и горшки цветочные там же стоят\много и тоже не пользуюсь\,надо разобрать,может кому пригодится

о посуде, у меня в кладовке была одна большая коробка где-то 60х60 см и 30 см в высоту и 4 коробки от бумаги для принтеров, в них всех была посуда, которую доставали при празднованиях каких-то событий...короче когда родня приходила и гости. И так всегда проблематично все было найти, одно в этой коробке, другое в другой, в эту коробку вообще зря залезали..и это длится уже года 3, как мебельную стенку из зала выкинули и кладовку сделали. В этот раз я достала все эти коробки, повытаскивала все содержимое и как расхламилась!!!! :eek: Основной у нас сервиз из темного стекла, его оставила и несколько полных комплектов рюмочек и фужеров, взяла два прозрачных пластмассовых ящика и сложила это все в них: в один кружки, бокалы, фужеры, в другой тарелки, блюда, салатники. :-)
А сколько всякой разносортицы у меня было!!! Два таких фужерчика, три таких, один салатник такой, вазочка другая....а ведь не буду ими пользоваться никогда :fie: Сложила это дело в пакеты и около помойки в сторонке поставила - уверена кому то пригодятся.
И так мне теперь хорошо на душе: посуда вся вроде и на виду, а в тоже время в коробке, что нужно сразу видно где, а чего не нужно вообще нет - ляпота! Самое главное было 5 мест, осталось 2:rotate:
  • 0

#5311
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Девочки, почитайте для вдохновения темку Я достойна лучшего!
Всего 4 странички, но так много полезного сказано!!!
http://www.flylady.r...php?f=14&t=6220

Изображение
СУПЕР мотивация, на самом деле! Спасибо девочки, за поддержание этой темки.
Можно немного про собственные успехи: каждый день, тратя по 15 минут (примерно) из дома "уходят" по 1 полному пакету мусора.
Тут и пустые пластиковые бутылки, посуда со сколами, старые краны-смесители, КУЧА одежда и обуви, которые были оставлены на случай "может еще пригодится"
а сколько детских носков выброшено, которые были оставлены, что бы долгими зимними вечерами штопать их
как оказалось, в небольшой плательный шкаф можно поместить очень много, еще и пустые вешалки остаются

я бы сказала, что уже дышится легче!
желаю все: Так Держать! Мы-Молодцы!
  • 0

#5312
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
я тут приехала вчера с 4-х дневного отдыха и ужаснулась... хоть дома жила сестра, но такое ощущение что вместо сестры жили варвары.. ((( алкоголики и тунеядцы...

вчера около трех часов разгребала завалы пыли и грязи... а какая-то козлина отключила вчера и холодную воду вдобавок к 4-х месячному отсутствию горячей воды :mad: :mad: вообщем гора посуды ждет меня :weep:
а теперь о главном счастливом событии :) муж потихоньку втянулся в систему. Где-то сам пыль подотрет. Мусор без напомнаний выносит. А вчера даже сам пошел с собакой гулять ... :eek: :eek: Говорит "Не хочу, дорогая, чтобы ты у меня в домработницу превратилась.." оно как!!! вот что значит, когда больше времени уделяешь любимому :rotate: :rotate:

Кстати я нашла гель Ариэль. В бутылях продаются в Интерфуде. Пока жабулька давит покупать. :(
  • 0

#5313
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
а мой муж каждое утро ворчит откуда я столько мусора беру, говорит у соседей что ли еще собираешь
еще вот думаю выкинуть ли журналы старые мой ребенок, пока беременная ходила напокупала их кучу, а сейчас жалко думаю вдруг в них что то пригодится, хотя лежат уже 1,5 года, не прикоснулась ни разу
  • 0

#5314
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
***

Сообщение отредактировал Vieli: 31.08.2010, 11:28:10

  • 0

#5315
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 31 августа

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья!
Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#5316
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а мой муж каждое утро ворчит откуда я столько мусора беру, говорит у соседей что ли еще собираешь
еще вот думаю выкинуть ли журналы старые мой ребенок, пока беременная ходила напокупала их кучу, а сейчас жалко думаю вдруг в них что то пригодится, хотя лежат уже 1,5 года, не прикоснулась ни разу

ИМХО, стоит выбросить :) сейчас в инете можно найти все, что интересует :cool:
  • 0

#5317
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

сейчас в инете можно найти все, что интересует

ну да, это точно, скорее в поиске набрать нужное, чем перелистывать кучу журналов в надежде найти
пошла выбрасывать
  • 0

#5318
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сейчас в инете можно найти все, что интересует

ну да, это точно, скорее в поиске набрать нужное, чем перелистывать кучу журналов в надежде найти
пошла выбрасывать

и меня с собой возьми, нашла в кладовке целую коробку от принтерной бумаги с журналами Лиза, Гастроном, Вязание...надо размусорить это дело... :spy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 31.08.2010, 14:06:18

  • 0

#5319
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
всем спасибо.
оказывается я уже выполнила задание на сегодня )
уже третий день натираю раковину хоть она и чистая.
почистила хотспот в гостинной. осталось 2 хотспота в спальне (шкафчики)
только краситься мне лень, т.к. доча меня постоянно целует.
  • 0

#5320
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
910
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.