Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уже третий день натираю раковину хоть она и чистая.

и правильно делаете, ведь один из девизов этой системы: грязи вы больше не увидите!
А для этого надо мыть казалось бы и так чистое :rotate:
  • 0

#5322
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Присмотритесь к своим маникюрным наборам. Отдельные ли у вас ножнички и пилочка? Чистые? Давно вы их меняли? Проведите ревизию. А для ножек делаем ванночку с солью. не забываем смазывать кутикулу и пяточки на ночь.
  • 0

#5323
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


и девочки по ссылке навели на хорошую мысль о посуде на балконе,вот стоит она у меня в шкафчике,вся такая в стопочку :) никому не мешает...а ведь я ей не пользуюсь и горшки цветочные там же стоят\много и тоже не пользуюсь\,надо разобрать,может кому пригодится

А сколько всякой разносортицы у меня было!!! Два таких фужерчика, три таких, один салатник такой, вазочка другая....а ведь не буду ими пользоваться никогда :fie: Сложила это дело в пакеты и около помойки в сторонке поставила - уверена кому то пригодятся.

я имела ввиду кастрюльки-сковородочки :rolleyes:
но огромное Вам спасибо за напоминание о столовой посуде,я вспомнила про антресольку на балконе,там стоит огромная коробка :fie: с посудой
вот ее я сегодня и попрошу ЛМ достать,что бы завтра провести ревизию в ней

еще вот думаю выкинуть ли журналы старые мой ребенок, пока беременная ходила напокупала их кучу, а сейчас жалко думаю вдруг в них что то пригодится, хотя лежат уже 1,5 года, не прикоснулась ни разу

а может написать в ветку к беременяшкам? вдруг им пригодится :rolleyes:
сегодня только дежурное : пропылесосить и протереть полы-мое кошкостадо фулиганит.
вспоминается мультик:"приходил ко мне Сережка,поиграли мы немножко"(с)
на большее сегодня сил нет,правда себя любимую не забываю :rolleyes:
сегодня маникюр,педикюр,маска на личико,скраб для тела
  • 0

#5324
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, почитайте для вдохновения темку Я достойна лучшего!
Всего 4 странички, но так много полезного сказано!!!
http://www.flylady.r...php?f=14&t=6220

начиталась утром (все странички от туда :dandy: ) и понесло меня! меня уже третий день уносит по кухне :laugh: мою шкафчики: один в день. но зато как приЯтно прикасаться к чииистым дверцам! ммммм!....
ложки у меня специально выбирались при покупке, чтобы были без ребрышек и впадин. простые и очень удобные! зато я сегодня за 2 секунды помыла дочкину расческу. раньше это долго делалось и поэтому откладывалось...... а сегодня я проделала это с помощью зубной щетки! не поверите: я сделала это меньше чем за минуту! :smoke:
  • 0

#5325
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Вчера был вечер шоковой терапии :eek: :spy:
Прихожу я значит поздно вечером домой, вся такая затюканная, невыспавшаяся, усталая, в думках о том, что сейчас еще по дому впахивать после праздников. Открываю дверь :eek: а в прихожей муж стоит и складывает вещи по полочкам в шкафу, а рядом с ним табурет и несколько кучек вещей (одни на выброс, другие на стирку). А в шкафу чисто чисто... и главное пусто, причем только на моих полках :spy: 1-2 вещи ток лежат...Поинтересовалась я где большая часть моих вещей. С умным видом ответил, что так как я Прекрасная_Леди, то я достойна самого лучшего :spy: и даже он себе не позволяет носить "семейники" и растянутые майки, а уж я тем более не должна... вообщем, пипец моему гардеробу... :weep: (как представлю что теперь весь занак нужно потрошить на вещи - страх берет)... ну думаю, пойду поваляюсь на кровати с минутку, подумаю над этим. захожу в спальню, а там тоже все чисто и убрано :eek: йопта ... :spy: и стало мне вдруг стыдно-престыдно, что я такая непутевая.. а потом пришла мама, провела ревизию, сказала что я "засранка великовозрастная", вставила люлей мне и под занавес повыкидывала еще вещей :weep: теперь я голожопик :shy: но все-таки добили меня кск-шники, когда отключили еще и холодную воду. Посуда опять немытая дома стоит. Раковина воняет прокисшим молоком.. ((( Воду даже утром не включили...

ЙЙэххх.. опустились руки.. я что-то где-то неправильно сделала, и система вышла из-под контроля.. и я уже перестала быть хозяйкой дома, а стала опять иждивенкой ...
  • 0

#5326
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а может написать в ветку к беременяшкам? вдруг им пригодится

да, я вчера сложила их в коробку с другими вещами для бедных семей, девчонки заберут с ветки благотворительности, потом уже распределят
  • 0

#5327
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Прихожу я значит поздно вечером домой... Открываю дверь :eek: а в прихожей муж стоит и складывает вещи по полочкам в шкафу... А в шкафу чисто чисто... и главное пусто... Поинтересовалась я где большая часть моих вещей. С умным видом ответил, что так как я Прекрасная_Леди, то я достойна самого лучшего...

зачем руки опускать???? разве система не дает свои результаты? раз муж стал убираться в доме!!! это же здорово!!!!! взгляните на это с другой стороны! :rotate: теперь у вас и муж в системе! такой помощник! супер просто!

вчера попросила своего мужа помыть посуду. зашла на кухню после этого, чтоб убрать посуду на место, а раковина сухая и чистая. я к нему, спрашиваю: "ты раковину насухо вытер что ли?" он мне: "да!"
так я прыгала от восторга после этого!!!!!!! :laugh: я же его никого об этом не просила! но и ему приятно видеть такую чистоту. и труд мой уважать начал! и дети, смотря на нас, также будут (уважительно) относиться к любому труду! :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 01.09.2010, 08:51:06

  • 0

#5328
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ой как супер у вас все складывается! Я пока, что дома сама пыхчу. Доча моет посуду 1 раз в день - вот и вся помощь. Раньше больше помогала, сейчас что-то сдулась. Ну ладно, я продолжаю пыхтеть и надеюсь на добровольную сознательность ;-) Вчера мыла ванную внепланово - натерла все до блеска. Для себя все что смогла сделать - это сняла яркий лак т.к. облупился по краям и нанесла бесцветный.
  • 0

#5329
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
если бы мне месяц назад сказали что я с удовольствием буду выполнять работу по дому, я бы не поверила. Недавно когда заводила КЖ и писала туда утреннюю рутину, думала зачем я это пишу все равно делать не буду, потому что раньше в жизни не заставила бы себя что то сделать до обеда.
Сегодня в коридоре уже хотспот убрала и не терпится уже узнать задание на сегодня Изображение

Сообщение отредактировал Vieli: 01.09.2010, 11:03:47

  • 0

#5330
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЙЙэххх.. опустились руки.. я что-то где-то неправильно сделала, и система вышла из-под контроля.. и я уже перестала быть хозяйкой дома, а стала опять иждивенкой ...

прямо так и скажите мужу - спасибо, и маме - спасибо, потому что сделали половину работы, даже не заглядывая в книжку флайледи.. только руки не опускайте.. заначку в руки и вперед.. из хозяйек дома вас все равно никто не уволит..
  • 0

#5331
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Лада, я выложу сегодняшнее задание :)

Задание Келли на среду, 1 сентября


Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 0

#5332
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
прошлась с утра по ссылке от Лады, но не на ту тему, что мы уже прочли, а в другую заглянула. там есть переводы россиянок тех писем, что пишут американки. как они справляются с домашними делами имея по 4-8 ребенка (а в паре случаев даже 9!!!) это просто удивительно! пока читала эти письма натыкалась в тексте на задания (они там идут прям в тексте, чтобы не засиживаться у компа). отмыла все стеклянные полочки в ванной! и управилась ровно за 15 минут :rotate:

еще прочла про рутинки для детей. теперь для своей 3хлетней дочки готовлю такие рутинки. будет несколько пунктов, а вместо заданий - рисунки! и ей понятно, и мне хорошо :-) а чтобы они себя не чувствовала обделенной, и свои рутинки повешу, чтоб ей было видно :rolleyes:
  • 0

#5333
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Купил жене " Сверкающий казан ", она пробует его на сковородке. Эффекта нет. Ругается... :mad:
  • 0

#5334
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Купил жене " Сверкающий казан ", она пробует его на сковородке. Эффекта нет. Ругается... :mad:

а там, кстати, написано, использовать только для казанов!!!!! :eek:
  • 0

#5335
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
А я тоже преобразилась и такое же ощущение, что я заслуживаю большего. :rotate: И даже дома хожу не только в чем мне удобно, но и чтобы глаз радовался ( только в выглаженной одежде).
И вчера все успела.
  • 0

#5336
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Купил жене " Сверкающий казан ", она пробует его на сковородке. Эффекта нет. Ругается... :mad:

а там, кстати, написано, использовать только для казанов!!!!! :eek:

Чем чугунный казан отличается от чугунной сковороды?
А " экскремент " не удался, скво недовольна...
  • 0

#5337
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ой, а я хотела купить...
  • 0

#5338
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хотспоты убирать сложно((( но нужно.
  • 0

#5339
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, девченки, какие вы все молодцы!!!
А я сегодня полдня сама в магазине была, т.к. у моего продавца линейка, вернее у ее детей :rotate: Потом ездила проплачивала следующую поставку, через базар домой только добрела, правда уже немного перекусила, теперь блин ужин не хочется делать - сытый голодному не товарищ :laugh:
Вчера написала все виды работ, которые я могу сделать в коридоре, получился 21 пункт!!! :eek: Правда я суперпродоскональничала, но все же...вот сейчас на вечер надо ужин приготовить, две пятнадцатиминутки на глажку, минимум три задания по коридору и еще подготовить несколько документов по магазину, короче расслабляться некогда ;)
А вообще - жизнь прекрасна, потому что интересна :-)
  • 0

#5340
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Удача (Лада), у вас наверное очень большой коридор :laugh:
У меня он очень маленький и там всего один хот-спот :laugh: Сейчас поужинаю, буду его разгребать :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.