Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5341
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада), у вас наверное очень большой коридор :laugh:
У меня он очень маленький и там всего один хот-спот :laugh: Сейчас поужинаю, буду его разгребать :rotate:

коридор в обычной трешке с маленькой кухней, просто у меня там холодильник, полка с ящичками и микроволновкой, антресоль с обувью, на входе полка с обувью и одеждой, картинки и фото по стенам висят, 5 дверей в него выходят...так что заняться есть чем. :laugh:
  • 0

#5342
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений



Купил жене " Сверкающий казан ", она пробует его на сковородке. Эффекта нет. Ругается... :mad:

а там, кстати, написано, использовать только для казанов!!!!! :eek:

Чем чугунный казан отличается от чугунной сковороды?
А " экскремент " не удался, скво недовольна...


Я больше никаким средствам для казанов не доверяю, кроме уксуса. Я надолго замачивала казан в уксусе и отмылся он у меня исключительно! правда, и руки я тоже тогда оборвала. Но это потому, что я целый день всякими средствами старалась его оттереть!

Раствор уксуса был крепкий и все делала я в перчатках!
  • 0

#5343
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

коридор в обычной трешке с маленькой кухней, просто у меня там холодильник, полка с ящичками и микроволновкой, антресоль с обувью, на входе полка с обувью и одеждой, картинки и фото по стенам висят, 5 дверей в него выходят...так что заняться есть чем. :laugh:

У меня в трешке в коридоре 7 дверей, колонка для всякой мелочи, скамеечка для обувания с зеркалом и дочкины картины на стенах.Заняться особенно нечем.
  • 1

#5344
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Купил жене " Сверкающий казан ", она пробует его на сковородке. Эффекта нет. Ругается... :mad:

а там, кстати, написано, использовать только для казанов!!!!! :eek:

Чем чугунный казан отличается от чугунной сковороды?
А " экскремент " не удался, скво недовольна...

блин! жаль, что я не сфотала казан до чистки..... :(
  • 0

#5345
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Кто как часто протирает пыль?

Сообщение отредактировал Vieli: 02.09.2010, 08:44:06

  • 0

#5346
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Спасибо, милые Флаюшки за поддержку. Я температурила зазря :weep: думала, что все лезут в мою жизнь, говорят что и как делать. Вообщем, давно ушедший подростковый максимализм во мне сыграл :fie: а по факту муж просто хотел мне помочь. Он и сам любит, когда и выходные свободные и в доме чисто (кстати думаю свекрови рассказать о системе.. может получше станет в доме ее).. Ну и абсолютно адекватное желание мужчины видеть во мне женщину в красивой одежде (ведь я этого достойна :rolleyes: ). А то я тут вчера померила майку, за которую цеплялась, а она мне как платье теперь :D Муж обещал свозить в субботу на распродажи :) А мама обещала как-нибудь на досуге открыть секреты "чистой плиты" и "незастиранного белья" . Ну и шоколадкой меня задобрила :rolleyes:

Вчера задание не выполнила. Размусоривала шкаф окончательно. Собрала пакет для детдома. Написала список что мне необходимо купить из вещей для составления базового гардероба и примерную сумму, которую я могу потратить на те или иные вещи. Ну и побаловала себя масочкой для волос и быстрым маникюрчиком :rolleyes:

А система и действительно работает. Мы уже три недели живем с мужем без мелких бытовых ссор. Да и он всегда просит теперь написать ему что делать по дому, где заколотить, где что прикрутить. Да и домой стало возвращаться приятней.
Спасибо Вам, флаюшки, что вы есть :beer:

Теперь а наболевшем.
1. Чем можно отмыть желтые разводы на внешней стороне пластиковых окон?! Что-то стали появляться. Почему не знаю :cry:
2. Чем можно и можно ли вообще очистить "прожилки" между кафельными плитками на полу в ванной. Раньше были белыми.. А теперь грязные (( Общей картины не портят, но я-то вижу что они грязные :shy:

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 02.09.2010, 09:42:33

  • 0

#5347
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
да мне тоже не мешает кафельные швы прочистить, кто-то где-то рекомендовал уксусом протирать...
я вчера вообще не втему кухней занялась т.к. у меня в прихожей нечем заняться. в кухне размусорила пару шкафов. Результат: три пакета непонятно чего в мусор! Вроде недавно убиралась :-/ каким-то волшебным образом все пополняется вновь :( вот тебе и кристальная чистота - она держится ровно сутки, а потмо все начинается с начала :weep:
А по примеру девочек с утра в свой ритуал включила протирание раковины/унитаза спец.салфетками (раздобыла таки их :cool: ). Чищу зубы, а левой тру раковину :laugh: Домашние смеются - говорят, что погнала уже :lol:
  • 0

#5348
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто как часто протирает пыль?

Капитально я протираю в выходные (все пытаюсь уйти от этого и делать в будние) и еще один раз пробегаюсь в течение недели, точнее дочку заставляю - подозреваю что делается "так себе". Хотя я помню в детстве мама требовала, чтобы я каждый день вытирала пыль и я каждый день исправно это делала и помню пылищи не убавлялось - у меня тоже своего рода ритуал отработался тогда, вытирала все в определнной последовательности и каждый раз тряпка становилась такооой грязной :eek: А сейчас дома мне кажется каждый день протирать смысла нет, что не так пыльно. Может это связано с тем, что сейчас мы применяем всевозможные средства (раньше таких не было) и чистота дольше держится?
  • 0

#5349
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

А система и действительно работает. Мы уже три недели живем с мужем без мелких бытовых ссор. Да и он всегда просит теперь написать ему что делать по дому, где заколотить, где что прикрутить. Да и домой стало возвращаться приятней.
Спасибо Вам, флаюшки, что вы есть

Ну не зря же говорят, что приведи в порядок дом и....свою жизнь!!! Видимо по цепочке все упорядочивается.
Кстати! С этими новшествами на форуме - ЛС автоматически почистилась, я все жалела сообщения удалять, особенно с реквизитами - типа пригодятся, но так и не пользовалась. А тут бах! все само хочешь-не хочешь почистилось :smoke: В общем в личке тоже все профлаилось :laugh:

Сообщение отредактировал _Din4ik: 02.09.2010, 10:39:27

  • 0

#5350
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Теперь а наболевшем.
1. Чем можно отмыть желтые разводы на внешней стороне пластиковых окон?! Что-то стали появляться. Почему не знаю :cry:
2. Чем можно и можно ли вообще очистить "прожилки" между кафельными плитками на полу в ванной. Раньше были белыми.. А теперь грязные (( Общей картины не портят, но я-то вижу что они грязные :shy:


Насчет окон - не знаю, а в ванной - " Кометом " по стенам, а швы на полу - " Белизной "
  • 0

#5351
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кто как часто протирает пыль?

По настроению. :laugh:
  • 0

#5352
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
АктибрЁнкА, через это все проходят.. мужья говорят, что все в порядке, а через месяц по системе начинается "ой, у нас дома так чисто стало".. а самое главное, начинают помогать.. хотя до этого "проси - недопросишься"..

флаюшек тож захожу почитать: флаюшки чего-то каждый день делают - вдохновляешься)))

Теперь а наболевшем.
1. Чем можно отмыть желтые разводы на внешней стороне пластиковых окон?! Что-то стали появляться. Почему не знаю :cry:
2. Чем можно и можно ли вообще очистить "прожилки" между кафельными плитками на полу в ванной. Раньше были белыми.. А теперь грязные (( Общей картины не портят, но я-то вижу что они грязные :shy:

можно добавлю
3. Ржавчина - комет антиржавчина почему-то не взял, может у кого-нить какие проверенные средства есть еще??
  • 0

#5353
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кто как часто протирает пыль?

я заметила, что 1 раз в неделю - это мало... :( теперь протираю по понедельникам и четвергам. 2 раза, как раз самое то!
  • 0

#5354
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Теперь а наболевшем.
Чем можно и можно ли вообще очистить "прожилки" между кафельными плитками на полу в ванной. Раньше были белыми.. А теперь грязные (( Общей картины не портят, но я-то вижу что они грязные :shy:

у меня как раз есть средство, которым можно и нужно чистить швы между кафелем. надо сфотать и выставить. это доместос оранжевый. 24 часа.
  • 0

#5355
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

3. Ржавчина - комет антиржавчина почему-то не взял, может у кого-нить какие проверенные средства есть еще??

Зря, вонюче - но действенно.
  • 0

#5356
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Теперь а наболевшем.
1. Чем можно отмыть желтые разводы на внешней стороне пластиковых окон?! Что-то стали появляться. Почему не знаю :cry:
2. Чем можно и можно ли вообще очистить "прожилки" между кафельными плитками на полу в ванной. Раньше были белыми.. А теперь грязные (( Общей картины не портят, но я-то вижу что они грязные :shy:

Насчет окон - не знаю, а в ванной - " Кометом " по стенам, а швы на полу - " Белизной "

говорят, белизна хорошо справляется еще и с унитазом. с грязью там. надо все же ее приобрести наконец :rotate:
  • 0

#5357
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, когда соседи протекают, желтизна на потолке тоже прекрасно убирается " Белизной "
  • 0

#5358
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А по примеру девочек с утра в свой ритуал включила протирание раковины/унитаза спец.салфетками (раздобыла таки их :cool: ). Чищу зубы, а левой тру раковину :laugh: Домашние смеются - говорят, что погнала уже :lol:

воооот! и я так же! одной рукой чищу зубы, другой - раковину :laugh: и то же самое сначала говорил мой муж! а теперь раковину насухо вытирает :lol: не прошло и года!
  • 0

#5359
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

я заметила, что 1 раз в неделю - это мало... :( теперь протираю по понедельникам и четвергам. 2 раза, как раз самое то!

я протерла позовчера, сегодня уже опять пыль :( надо каких нибудь средств специальных прикупить
  • 0

#5360
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вы здесь такие вещи про мужей пишите для меня фантастические, неужели мой муж тоже когда нибудь начнет что то по дому делать. Пока его приучаю хотя бы свою грязную одежду сразу в бачок кидать, через 2 раза уже получается у него :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.