Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5261
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, какие вы молодцы. как только закончится ремонт, так тоже начну войну с барахлом! хотяяя вчера выкинула целый пакет всего, что еще позавчера я считала ОООчень нужным!

так лучше прям сейчас начать разхламляться, что вы и начали делать, тогда в итоге сразу получите чистую во всех отношениях квартиру! ;)

АктибрЁнкА, ваши успехи восхищают!

_Din4ik, именно того же самого добиваюсь от своей кладовки, уверена победа будет за мной, а не за хаосом вещей!
  • 0

#5262
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 26 августа

Очистите от грязи и пыли дверные ручки и выключатели в спальне. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Вооружитесь как минимум мылом, тряпкой и старой зубной щеткой.

Задание вроде простое, а дышится в спальне как-то легче :-/

С любовью, Келли

от FlyLady.ru:
Не переусердствуйте с водой! Помните про технику безопасности при работе с электрическими приборами! ;)
  • 0

#5263
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
всем привет!
И Дёма вернулась со своими бьюти-заданиями, и я пришла со своими заданиями на неделю от Лукерьи)))

на эту неделю
1. Помоем пылесос снаружи и внутри. Особенное внимание уделите фильтрам.

2. Разберём резиночки, заколочки и прочее, отсортировать, ненужное - выкинуть. Заодно можно вымыть расчески

3. Готовимся к холодному времени года. Самое время позаботиться об укреплении имунной системы. Каждый это делает по своему. Как всегда - составляем графики закаливающих процедур, составляем список витаминов, покупаем и следим за выполнением всей семьей.

зы - мой отчет: за время нахождения в другом городе и в отпуске квартира превратилась черт знает во что.
тем более в предверии учебного года решила отселить старшую дочу в другую комнату. так что с понедельника у меня бедлам полнейший. но сегодня уже четверг и - вуаля! - остались только полы и поверхности.
ах,да! еще гардеробная.
но как говорится - слона надо есть по частям, так что до выходных думаю справлюсь.
  • 0

#5264
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

_Din4ik, именно того же самого добиваюсь от своей кладовки, уверена победа будет за мной, а не за хаосом вещей!

пфи.. конечно справитесь, вы же зачинщица ;) - вам нельзя захламленную кладовку иметь :-/
  • 0

#5265
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Муня молодец))) Я буду только упаковкой вещей заниматься. Зато в другой квартире буду пару дней все отмывать.
  • 0

#5266
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
инет 2 дня гонит :D не могу к вам все никак попасть!
зато сколько дел полезных переделать успела, пока в сети не могла путешествовать :mad:
на выходные планируем с семьей на 3 дня (пн вроде тоже выходной) из города свалить! и дом чистый, и для семьи отдых! :D
  • 0

#5267
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Муня молодец))) Я буду только упаковкой вещей заниматься. Зато в другой квартире буду пару дней все отмывать.

оооо! скоро и меня ждем упаковка по коробкам!!!!!! ура!!!!!!!!! наконец-то :D уже распланировала цвета для вещей из разных комнат и мест! тряпки, бытовая химия, посуда, ванные принадлежности...
  • 0

#5268
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Флаюшки, добрый вечер! Со всеми заданиями справляюсь легко и в радость. Наконец то размусорила балкон, но не весь, думаю что до конца августа справлюсь, но если нет, то ведь соцобязательств не давала же... :D
  • 0

#5269
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Флаюшки, доброе утро. БАЛКОН - вот самое страшное место в квартире :)
я все еще "собираюсь с мыслями" что бы начать туда набег
кстати вопрос к астанчанкам: у меня скопилось много стеклянных 3-х литровых банок , куда их можно сдать? не выкидывать же добро :D
  • 0

#5270
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, доброе утро. БАЛКОН - вот самое страшное место в квартире :)
я все еще "собираюсь с мыслями" что бы начать туда набег
кстати вопрос к астанчанкам: у меня скопилось много стеклянных 3-х литровых банок , куда их можно сдать? не выкидывать же добро :D

начинайте с 5 минут в день, времени мало - настроится легче, когда через пару-тройку дней пойдут первые результаты, увеличте время немного, но не сидите на балконе целый день...а то на год будет воспоминаний :)
Банки можете в ветке Продам предложить, видела там уже подобное, кому они нужны - просто счастливы! :)
  • 0

#5271
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жумапель предложите в коме. Девы солят много может заберут.
  • 0

#5272
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Я вчерашнее задание не выполнила (((( зато навыполняла кучу других, на первый взгляд простых, но для меня просто невыполнимых.. во-первых, не поленилась и заставила вручную перестирать трикотажные вещи с принтами и вещи из деликатных тканей :) а раньше я все закидывала в машинку :) :)
во-вторых, впервые за 20 (!) лет я самостоятельно заранее выбрала и упаковала вещи для поездки загород на все выходные. Встаю сегодня утром, а вещи-то собраны уже. Позавтракала и в развалочку пошла на работу, не напрягаясь, что вечером буду мчаться сломя голову и собирать как попало вещи, которые потом окажутся совершенно ненужными.
И в-третьих, заставила себя перемыть всю посуду, ни оставляла ни одной чашки немытой.
Так горда собой :D , ведь раньше я это делала через силу и в самый последний момент :)
Постепенно становлюсь Леди :)
  • 0

#5273
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

заставила вручную перестирать

самостоятельно заранее выбрала и упаковала

заставила себя перемыть всю посуду, ни оставляла ни одной чашки немытой.

Постепенно становлюсь Леди

Неее, Леди так не поступают! У Леди для этого прислуга. А тут Золушка какая-то.
  • 0

#5274
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а зачем такой героизм - вещи вручную стирать?? для этого в машинке есть режим - ручная стирка..
  • 0

#5275
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а зачем такой героизм - вещи вручную стирать?? для этого в машинке есть режим - ручная стирка..

У меня на старенькой машинке только три режима - деликатная, быстрая и обычная. Причем все три режима портят вещи ацки. К тому же барабан расшатался. А вещи сейчас в основном с пометками "только ручная стирка". Как-то не хочется портить качественные вещи и каждый месяц обновлять гардероб :D Тем более стирка у меня заняла 5 минут. Замачивание длилось 30 минут :) не так уж и трудно.
  • 0

#5276
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Неее, Леди так не поступают! У Леди для этого прислуга. А тут Золушка какая-то.

для прислуги пока мало зарабатываю :D :)
да и тем более все эти самозаставляния только лишь организуют меня и ни коим образом не превращают в домработницу.
  • 0

#5277
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
пора менять машинку :D Когда я смотрю как стирает машинка в режиме ручной стирки, то вижу, что таким образом вещь даже меньше повреждается, чем когда руками ее тянешь.
  • 0

#5278
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

пора менять машинку :) Когда я смотрю как стирает машинка в режиме ручной стирки, то вижу, что таким образом вещь даже меньше повреждается, чем когда руками ее тянешь.

я вот тоже об этом подумываю :) Занусси хочу :D :) и хочу чтобы обязательно был режим отложенной стирки :) чтобы ушла утром на работу. А когда пришла вещи постирались и не завонялись )
  • 0

#5279
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
у меня попроще - LG, и давненько я ее брала, но все функции есть. в том числе отложенной стирки. но я ей не пользуюсь, потому что никогда не уверена во сколько точно приду домой :D мне проще вечером все закинуть и сразу развесить :) Но в принципе можно наверное эту функцию и по другому использовать - вечером все закинуть, а запуск стирки поставить на ранее утро, чтобы вечером этим не заниматься. тогда все будет готово к просыпанию, можно утром все развесить, а вечером снять
  • 0

#5280
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


пора менять машинку :) Когда я смотрю как стирает машинка в режиме ручной стирки, то вижу, что таким образом вещь даже меньше повреждается, чем когда руками ее тянешь.

я вот тоже об этом подумываю :) Занусси хочу :D :) и хочу чтобы обязательно был режим отложенной стирки :) чтобы ушла утром на работу. А когда пришла вещи постирались и не завонялись )

у меня Аристон с 2000 года, а ВОДОЛЕЙ02, у которой тоже Аристон хочет какую то Милле...думаю такая мечта не случайна, но такое название впервые вижу. Хочу узнать о ней подробнее... :)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.