Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5081
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я тоже вчера с ванной и туалетом по максимуму разобралась, теперь на неделю останется всякая мелочь (стиральную машинку протереть, полочки и там, и там. ну и полы :rolleyes: )
Ладочка, скажите, вы так нахваливаете свою новую покупку, что и мне ее хочется заиметь, только у меня полов по всей квартире всего-то метров 8 квадратных (у стенок немного в комнатах, в коридоре, в ванной, туалете. всё ковры застилают - даже в кухне весь пол...), стоит ли приобретать эту штукенцию?

для 8 метров наверное не стоит :-) , на них и так минут 5-7 уходит. :rotate: Тем более, что промежутки между ковром и плинтусом все равно надо будет вручную проходить, т.к. скорее всего узкие...у меня проще, три комнаты застелены ковроланом полностью, там мыть не надо...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 16.08.2010, 11:12:03

  • 0

#5082
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
совсем забыла похвастаться :-) в субботу меня так захватила уборка по дому, что я отмыла казан жидкостью, которую купила месяца 3 назад! называется "сверкающий казан" (и еще там написано эффективная чистка казанов. темно-синяя бутыль. и казан нарисован). там такая едкая жидкость внутри, что мой казан стал первозданно-чистым за 20 минут. а потом подружка подсказала мне, что раз эта жидкость казан очищает, то , возможно, она справится с теми металлическими решетками, что на плите стоят! и, о чудо! они теперь тоже чистые!!! а раньше их так долго и сильно надо было тереть... и все равно не оттирались....
  • 0

#5083
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

совсем забыла похвастаться :rotate: в субботу меня так захватила уборка по дому, что я отмыла казан жидкостью, которую купила месяца 3 назад! называется "сверкающий казан" (и еще там написано эффективная чистка казанов. темно-синяя бутыль. и казан нарисован). там такая едкая жидкость внутри, что мой казан стал первозданно-чистым за 20 минут. а потом подружка подсказала мне, что раз эта жидкость казан очищает, то , возможно, она справится с теми металлическими решетками, что на плите стоят! и, о чудо! они теперь тоже чистые!!! а раньше их так долго и сильно надо было тереть... и все равно не оттирались....

так так...фото в студию...а то мои решетки все равно до конца не отмываются... :rolleyes:
  • 0

#5084
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я тоже хочу такую жидкость для решеток и казана!!!!!!

mnemonika, пожалуйста если не фото, то место обитания сего чудесного средства поместите!!!

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 16.08.2010, 11:35:14

  • 0

#5085
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
тогда прошу научить меня вставлять фото в свой ответ :rolleyes:
  • 0

#5086
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

тогда прошу научить меня вставлять фото в свой ответ :rolleyes:

вот здесь описывают :rotate:
http://vse.kz/index....howtopic=310968
  • 0

#5087
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
на радикал загрузила, а дальше не получается :rolleyes: когда надо нажать правой кнопкой.... "копировать" не выдает мне комп..... :rotate:
  • 0

#5088
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Изображение

о, кажется получилось!!! :rolleyes:
  • 0

#5089
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Не встречал такого. Нужно будет поискать.
  • 0

#5090
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Не встречал такого. Нужно будет поискать.

в каком-то обычном большом супермаркете купила. уже и не помню, где :rolleyes: и цена была смешная!..
  • 0

#5091
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 августа - 20 августа)

Задание Келли на понедельник, 16 августа

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :rotate:)))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :smoke:


Хм..а как они догадались, что у меня все лежит слева от компа, а справа чистота и пустота? :rolleyes: (Лада)
  • 0

#5092
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Обязательно поищу. Мои три казана - основное орудие производства! :rolleyes:
  • 0

#5093
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А вы как делали? В раковину его наливали? Я имею в виду, как внешние стенки чистить?
  • 0

#5094
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Обязательно поищу. Мои три казана - основное орудие производства! :rolleyes:

а я казан и сковородку зимой заменила на черные, теперь их отдраивать до серого цвета не надо, а вот решетки на газовой плите - это проблемс... :rotate:
  • 0

#5095
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вчера в Грине долго рассматривала это средство для казанов, но не купила, думала - очередная фигня. Теперь в следующий раз куплю. Кстати, только в Грине нашла Люксус для ванной. Для акриловых ванн - то, что надо. Много чего использовала, это , мне показалось, самое лучшее. Именно спрей, а не пена.
  • 0

#5096
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А вы как делали? В раковину его наливали? Я имею в виду, как внешние стенки чистить?

я поставила казан в раковину, смочила его. налила сверху средство, а потом губкой смочила этим средством всююю поверхность казана и оставила. на бутыле написано: оставить минут на 15-30. с первого раза у меня ушло 90-95% загрязнений. только обязательно в перчатках! очень едкое... :D
  • 0

#5097
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите особое внимание канцелярским принадлежностям для домашнего офиса и для ваших чад - начало учебного года уже через 2 недели.

Есть ли у вас и у ребенка удобное место для хранения карандашей, тетрадей, фломастеров. А для запасных? Определите место в доме, где все эти "сокровища" будут храниться и не забывайте периодически туда заглядывать и пополнять запасы :D В ночь ехать за канцелярским клеем или за пачкой бумаги для принтера в Метро или аналогичный магазин - не самое приятное занятие :spy:

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#5098
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я поставила казан в раковину, смочила его. налила сверху средство, а потом губкой смочила этим средством всююю поверхность казана и оставила. на бутыле написано: оставить минут на 15-30. с первого раза у меня ушло 90-95% загрязнений. только обязательно в перчатках! очень едкое... :D


А Вы не смотрели, какой у него состав?

Я тоже чистила как-то свой казан, но все чистящие средства только снаружи, внутрь побоялась....

Внутри я уксусом вымачивала...
  • 0

#5099
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

.... Теперь в следующий раз куплю. Кстати, только в Грине нашла Люксус для ванной. Для акриловых ванн - то, что надо. Много чего использовала, это , мне показалось, самое лучшее. Именно спрей, а не пена.

в Хозяюшке тоже бывает, покупала там пару раз
  • 0

#5100
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я поставила казан в раковину, смочила его. налила сверху средство, а потом губкой смочила этим средством всююю поверхность казана и оставила. на бутыле написано: оставить минут на 15-30. с первого раза у меня ушло 90-95% загрязнений. только обязательно в перчатках! очень едкое... :hi:

А Вы не смотрели, какой у него состав?
Я тоже чистила как-то свой казан, но все чистящие средства только снаружи, внутрь побоялась....
Внутри я уксусом вымачивала...

состав: гидроокись натрия, ПАВ, вода.
после процедуры очищения сполоснуть водой, а затем можно нейтрализовать очищаемую поверхность лимонной или уксусной кислотой. думаю, это как раз для внутренних поверхностей.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.