Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5121
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



да-да-да! у меня такая свекровь! сама ничего не делает по дому, зато думала, что сноха - это та девушка, которая постоянно поддерживает в доме чистоту, убирается, моет, готовит..... но не тут-то было.....

Сноха - это такая девушка, которая не моет, не готовит, не убирается в квартире?
Дай бог всем таких снох! :lol:

все должно быть в разумных пределах: и требования свекрови и понимание своих обязанностей у снохи. Перегибы - страшное дело :eek:

спасибо, Ладочка! вы поняли, что я имела ввиду :laugh:
  • 1

#5122
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а я еще стереотипов боюсь. Например, весь день пахал, выбился из сил, замучил домашних- вот это настоящая уборка!!! Генеральная!!! А если и сил полно и весь день не затрачен, то это так, постольку поскольку. Или еще: выстирать в ванной ковер, выволочь его сушиться, потом час на диване в себя приходить- зато ощущение, что ковер чистейший, потому как после стольких мучений, он просто обязан быть таковым. Ну вы ж понимаете о чем я говорю, такими стереотипами часто страдают пожилые люди, жизнь которых пришлась на достаточно тяжелое и весьма дефицитное время.
  • 0

#5123
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:D Доброе утро всем!! Настроение такое боевое. Вчера таки отмыла вентялиционную решетку. Ванна у меня чистая весьма, выкинуть я уже все выкинула :smoke: , так что других подвигов не было.
Завтра отправляюсь на поиски средства для чистки казанов. Ну и всякими другими приятностями.
  • 0

#5124
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
принимайте в свои ряды :)
уже второй день как флаюшка :dandy:.. до этих дней, к сожалению, была нервной замученной неухоженной женой и ленивой домохозяйкой.. все оставалось на выходные дни... а выходные проходили в рутинных уборках... итог: полгода бесцельно прожитых, забытые друзья и забытая я сама.. такому больше не бывать!!!!

Хочу летать.. Вчера вымыла полы, перемыла всю посуду на кухне, приготовила ужин, разобрала разбросанные вещи в ванной, потратила на это все час 6) и осталось аж целых 4 часа для себя самой и семьи :kiss: супер :-)
а утром настроение волшебное было, и завтрак быстро приготовился и на работу не опоздала :) муж в шоке...

сегодня по плану уборка ванны, размусоривание ненужных тюбиков и баночек, стирка.. ну и балование себя любимой скрабиками и масочками :D

Какие Вы все замечательные :smoke: :D
  • 1

#5125
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 18 августа

Дорогие друзья!
Сегодня давайте обратим наше пристальное внимание на туалетный столик (FlyLady.ru - речь идет о комплекте из раковины и туалетного столика; если у вас такового нет - давайте заглянем под наши раковины). Если он у вас большой, вам необходимо поделить работу на части. Пожалейте себя! Большинство грязных пятен и следов зубной пасты отойдут при помощи обычного моющего средства. Но будьте осторожны при использовании сильных средств - вы можете повредить поверхность. Не стремитесь сделать сразу все: выполняйте работу постепенно, ящик за ящиком, дверцу за дверцей (FlyLady.ru - трубу, за трубой, загляните под раковину: так столько "сокровищ"). Ручки протрите тоже. А если просто протирать туалетный столик каждый день, вы слой за слоем, шаг за шагом удалите все "исторические" слои грязи.

А в домашнем офисе займемся монитором. Присмотритесь к нему по-внимательнее. Кажется, на него кто-то чихал. А вот эти отпечатки принадлежат одному маленькому эльфу, которому строго-настрого запрещено тыкать своими пальчиками в монитор. Возьмите слегка влажную тряпочку ( не мокрую и не влажную!), выключите монитор и протрите экран. Возможно, у вас есть специальное средство для вашего монитора. Но и простая слегка влажная тряпочка подойдет! ?:smoke:
  • 0

#5126
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Доброго дня! Я сейчас деньги буду экономить - ходила ходила мимо автомойки, там ковры моют. Думала, думала....нет, жалко денюжку и совесть замучает - раньше ведь стирала.
Все, иду стирать ковры!
Если опосля смогу доползти до компа - отпишусь, как оно....
  • 1

#5127
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

принимайте в свои ряды :D
уже второй день как флаюшка :)..

Очень очень вам рады! Тем более, что вы с первого дня почувствовали радость от системы!
Муж еще долго будет удивляться вашему хорошему настроению и организованности :smoke:
  • 1

#5128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго дня! Я сейчас деньги буду экономить - ходила ходила мимо автомойки, там ковры моют. Думала, думала....нет, жалко денюжку и совесть замучает - раньше ведь стирала.
Все, иду стирать ковры!
Если опосля смогу доползти до компа - отпишусь, как оно....

Листок, вы герой! В разделе Общий есть целая темка про мойку ковров, вроде цены не сильно высокие: сами отвозят, стирают, привозят. Может вам все же поберечь свои силы, ручки, настроение, и бытовую химию...а потом же просушить нужно... :smoke:
  • 0

#5129
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Дамы! Пока меня дома не было, жена прикупила средство " Блеск стали " фирмы " Селена ". отмыла газовую плиту и вся такая гордая. Говорит, тенге 200 или 180 и очень действенно.
Вот такая
  • 1

#5130
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

принимайте в свои ряды :lol:
уже второй день как флаюшка :-).
Какие Вы все замечательные :weep: :eek:


Добро пожаловать!!!! :D если б я до сих пор по этой системке не действовала, я б после прочтения такого поста неприменно начала :weep:
  • 0

#5131
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Добро пожаловать!!!! :lol: если б я до сих пор по этой системке не действовала, я б после прочтения такого поста неприменно начала :weep:


Спасибо :D
я начитавшись подвигов в этой темке в обед сегодня кучу дел сделала дома. Выкинула все лишнее в ванной. Убрала, помыла и поменяла наполнитель для кошачье-собачьего туалета. Отделила вещи для стирки. Сделала заготовки для приготовления вечернего ужина. Полила цветы во всех комнатах и выкинула мусорные пакеты :-) и даже успела на работу с обеденного перерыва 6)

Если сильно захотеть, то можно все успеть и сделать :weep: :eek:
  • 0

#5132
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Девочки, добрый вечер! Не всегда пишу, но с заданиями справляюсь. Спасибо, сама бы сроду не догадалась залезть помыть вентрешетку - супер. Теперь и генералить становиться совсем легко :rolleyes:
  • 0

#5133
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Спасибо, сама бы сроду не догадалась залезть помыть вентрешетку - супер.

Ну, девочки - это круто! :rolleyes:
  • 0

#5134
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В таком разе - совет: если на кухне между потолком и стеной имеются такие штучки, галтели называются, их тоже необходимо изредка протирать!
  • 0

#5135
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

В таком разе - совет: если на кухне между потолком и стеной имеются такие штучки, галтели называются, их тоже необходимо изредка протирать!


Спасибо за дельный совет! :rolleyes:
  • 0

#5136
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Задание выполнила :D

правда на выполнение ушло не 15 минут, а 1,5 часа. Но я еще ужин готовила и полы во всех комнатах протирала. Дома две собаки и кошка.. (( к вечеру много шерсти на линолиуме.. :D

а после всех дел и ужина (кстати ужин даже не пригорел.. на удивление :laugh: ) пошли мы с собаками "полетать" по улице. Долетались на три квартала больше, оказались возле "стрелы". а там клубнику продают.. вкусненькууууюю :) .. пришла домой с клубникой. муж долго не мог поверить что я в 10 часов вечера смогла купить клубнику, тем более она сейчас уже отошла.. а я вся такая гордая хожу и чувствую себя волшебницей :rolleyes:

Кстати посоветуйте пожалуйста тряпку для мытья линоулема. Какую тряпку лучше юзать?! у меня сейчас старая футболка трикотажная. Шерсть плохо собирает, приходится по нескольку раз перемывать одно и то же место (

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 18.08.2010, 22:46:58

  • 0

#5137
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Задание выполнила :)

правда на выполнение ушло не 15 минут, а 1,5 часа. Но я еще ужин готовила и полы во всех комнатах протирала. Дома две собаки и кошка.. (( к вечеру много шерсти на линолиуме.. :D

а после всех дел и ужина (кстати ужин даже не пригорел.. на удивление :laugh: ) пошли мы с собаками "полетать" по улице. Долетались на три квартала больше, оказались возле "стрелы". а там клубнику продают.. вкусненькууууюю :D .. пришла домой с клубникой. муж долго не мог поверить что я в 10 часов вечера смогла купить клубнику, тем более она сейчас уже отошла.. а я вся такая гордая хожу и чувствую себя волшебницей :rolleyes:

Кстати посоветуйте пожалуйста тряпку для мытья линоулема. Какую тряпку лучше юзать?! у меня сейчас старая футболка трикотажная. Шерсть плохо собирает, приходится по нескольку раз перемывать одно и то же место (

так! какие 1,5 часа :D !!! Ну-ка, завязывайте с этим героизмом, а то через 10-15 дней вас в этой теме уже не будет. Мы не раз предупреждали - чистота затягивает, но при долгой уборке постепенно накапливается усталость, поэтому снижаем темпы, девиз этой системы: маленькими шажками к великим победам, ну или что-то в этом роде... :D
  • 0

#5138
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

так! какие 1,5 часа :D !!! Ну-ка, завязывайте с этим героизмом, а то через 10-15 дней вас в этой теме уже не будет. Мы не раз предупреждали - чистота затягивает, но при долгой уборке постепенно накапливается усталость, поэтому снижаем темпы, девиз этой системы: маленькими шажками к великим победам, ну или что-то в этом роде... :laugh:

меня затянуло :rolleyes: сначала полочки в ванной, потом сама ванна, потом раковина, потом унитаз, потом пол, потом полы в остальных комнатах, затем стирка.. и вот полтора часа пролетели.. больше такого не буду делать.. а то и так много запланированных на сегодня дел не сделала.
  • 0

#5139
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Доброго дня! Я сейчас деньги буду экономить - ходила ходила мимо автомойки, там ковры моют. Думала, думала....нет, жалко денюжку и совесть замучает - раньше ведь стирала.
Все, иду стирать ковры!
Если опосля смогу доползти до компа - отпишусь, как оно....

зря вы так! лучше доверить это дело профессионалам..... самое страшное в мытье ковров - это то, что они, если не до конца просохнут, то вонять будут! :lol: а еще не всякий ковер можно мыть... краски могут полинять...
и потом, это ж такое тяжелое (и совсем не женское) дело! :rolleyes:
  • 0

#5140
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


В таком разе - совет: если на кухне между потолком и стеной имеются такие штучки, галтели называются, их тоже необходимо изредка протирать!

Спасибо за дельный совет! :D

знаете, мне очень помогло еще в самом начале. как только я закончила читать книгу, я стала расписывать все. заходила в комнату (ванную, кухню), садилась и внимательно выписывала все то, что нуждается в мытье, если б я решила продавать квартиру :lol: получилось очень подробно. а сейчас я уже объединяю все эти мелочи в группы и заходя в зону делаю то, что у меня по плану, а не по ежедневному заданию :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.