Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5061
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Сама заметила, что когда кажный день по мелочи прибирать, то генералить практически и не надо.
  • 0

#5062
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Размусорю детскую- пока дочь в Санкт-Петербурге- а то с ней это сделать практически невозможно - какой то "Плюшкин" растет.... :-)
  • 0

#5063
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Размусорю детскую- пока дочь в Санкт-Петербурге- а то с ней это сделать практически невозможно - какой то "Плюшкин" растет.... :)

а знаете, я сама страдала накопительством пока в школе училась..... только сейчас начинаю избавляться от этого :( в могилу все равно ведь всего этого с собой не унесем :-) так и успокаиваю себя!
  • 0

#5064
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Отличная темка! ПРисоединяюсь.ПОлетела. Завтракать.
  • 0

#5065
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тоже медицинские перчатки использую.

Но я и посуду в них мою. Только изредка, когда только 1 чашку сполоснуть и без всяких средств, тогда не одеваю.


Я так и не убралась до конца на балконе :weep:
Не могу себя заставить. В 15 минут, на это выделенных, я где угодно убираюсь, кроме этих ужасных 4-х полок!!!

Кто как настраивается, когда совсем не хочет где-то убираться?
  • 0

#5066
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто как настраивается, когда совсем не хочет где-то убираться?

я в таких случаях позволяю себе сделать то, что обычно нельзя. Например очень люблю колу, но т.к. вредно не пью, а когда очень ленюсь что-то сделать, думаю что за это могу и побаловать себя :weep: тем более всего 15 минут поработать.! хожу куплю колу, оденусь поудобнее, поставлю музыку и начинаю работу. И такая довоооольная что посл перерыва с колой, еще 15 минут с удовольствием работаю...
Иногда когда особенно лень обещаю себе поход в ресторанчик, если проработаю три 15 минутки и желательно детей поставить в известность - они так здоровски начинают помогать!!!
  • 0

#5067
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Кто как настраивается, когда совсем не хочет где-то убираться?

Когда совсем не хочется - не убираюсь!
Ибо заставление заставляние заставлюние насильственное принуждение меня к чему-либо есть нарушение моих конституционных прав на отдых!
  • 0

#5068
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Размусорю детскую- пока дочь в Санкт-Петербурге- а то с ней это сделать практически невозможно - какой то "Плюшкин" растет.... :super:

а знаете, я сама страдала накопительством пока в школе училась..... только сейчас начинаю избавляться от этого :-) в могилу все равно ведь всего этого с собой не унесем :rotate: так и успокаиваю себя!

Да, с этим (накопительством) тихий ужас. Все собираюсь разобраться и http://vse.kz/index....T&f=75&t=271278
  • 0

#5069
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений



Размусорю детскую- пока дочь в Санкт-Петербурге- а то с ней это сделать практически невозможно - какой то "Плюшкин" растет.... :-)

а знаете, я сама страдала накопительством пока в школе училась..... только сейчас начинаю избавляться от этого :lol: в могилу все равно ведь всего этого с собой не унесем :super: так и успокаиваю себя!

Да, с этим (накопительством) тихий ужас. Все собираюсь разобраться и http://vse.kz/index....T&f=75&t=271278


Я уже 1,5 года назад связывалась с Ольгой (УЛЯ)- отдала подростковые девичьи книжки (т.к. растет мальчик, а девочка выросла), несколько пакетов подростковой одежды, обувь и специально покупала средства личной гигиены. Так вот и на этот раз вновь образовались пакеты ненужных-нужных вещей. А этим милым девочкам Ольги и многим другим огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА. :D :rotate:
  • 0

#5070
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я проболела всю неделю. Да так что только через раз готовила и все. Даже брови как чаща заросли . Чего уж там о размусоривании говорить... Со вчерашнего дня пытаюсь восстановить график полетов.
  • 0

#5071
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я проболела всю неделю. Да так что только через раз готовила и все. Даже брови как чаща заросли . Чего уж там о размусоривании говорить... Со вчерашнего дня пытаюсь восстановить график полетов.

вы уж не болейте и главное не переживайте, что что-то невыполнили, главное перестроилось сознание и отношение к уборке, тем более у нас нет отстающих и наверстывать ничего не нужно :rotate:
Честно говоря, я тоже всю неделю была загружена по полной, поэтому наверстываю вчера и сегодня, так что вы не одиноки :super:
  • 0

#5072
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я проболела всю неделю. Да так что только через раз готовила и все. Даже брови как чаща заросли . Чего уж там о размусоривании говорить... Со вчерашнего дня пытаюсь восстановить график полетов.

вы уж не болейте и главное не переживайте, что что-то не выполнили, главное перестроилось сознание и отношение к уборке, тем более у нас нет отстающих и наверстывать ничего не нужно :super:
Честно говоря, я тоже всю неделю была загружена по полной, поэтому наверстываю вчера и сегодня, так что вы не одиноки :-)

хи! я тоже на неделе очень мало сделала, а сегодня так разошлась, что и ванну (плюс раковину) с туалетом захватила! и опять отмыла раковину до блеска (она за время моего отпуска потеряла прежнее обаяние...), и плиту отмыла! :rotate:
  • 0

#5073
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:rolleyes: а я вчера ванну отмыла и еще все кучу всяких вещей перестирала. А сегодня гладила всю эту кучу. :-)
  • 0

#5074
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :-) в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :rolleyes: Как бы ее отмыть?


заметила, что в посудомойке такие вещи хорошо отмываются. Так пологаю, что благодаря таблеткам и горячей воде. Может купить такие таблетки и замочить посуду.
  • 0

#5075
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:smoke: а я вчера ванну отмыла и еще все кучу всяких вещей перестирала. А сегодня гладила всю эту кучу. :-)

о, я тоже сегодня угладилась...4 раза по 15 минут!!! это надо было столько вчера настирать :rotate: Завтра буду все постельное стирать :rolleyes:
  • 0

#5076
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений


я купила себе 2 пары медицинских, так как в обычных для уборки не могу....они огромные для моих рук и вода затекает внутрь все время... а еще они противные внутри.... :rolleyes:
только у меня была проблема следующего использования: первый раз в них удобно "залезать", а после уборки они склеиваются и второй раз их уже очень сложно надеть... :rotate:
и я придумала! после уборки мою руки (в перчатках) с мылом, затем вытираю руки полотенцем. а теперь уже почти на сухие перчатки я сыплю детскую присыпку. снимая выворачиваю их наизнанку и посыпаю присыпкой снова. получаются обе стороны сухие и готовые к следующему использованию :smoke:

я если такими тонкими пользуюсь - когда снимаю надуваю их :-) они расправляются и вешаю чтобы подсохли, потом перед одеванием опять продую и одеваю :spy:


Я заставляю себя одевать перчатки особенно когда , сильно что нибудь тру... а то потом руки стареют .. и вообще их беречь надо они возраст наш выдают...

Я делаю так : наношу крем, одеваю белые хлопчатобумажные перчатки (были такие то ли в авоне или в орифлейме), получается полезная процедура. Потом на эти одеваю резиновые перчатки, и на запястье у меня есть специальные большие резинки для волос, чтоб вода не затекала.
Так что так милые флаюшки убиваем двух зайце сразу


эх ...только б не ленится и не забывать это делать
  • 0

#5077
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Aruana, да,.. сложная у вас конструкция, и как в ней мыть посуду - получается? Я боюсь, что через медицинские ничего не смогу ощущать, а тут такой будербродик :-)
  • 0

#5078
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, я сегодня решила быстренько полы протереть с утра (5 минут теперь легче найти, чем 30 :rotate: ), наливаю в свое чудо ведро воду и рукой ее трогаю, люблю чтобы потеплее была и ловлю себя на мысли: а зачем я это делаю? ведь теперь в ведро лазить не надо и отжимать нечего!!! :-) Вот что значит сила привычки :rolleyes:
  • 0

#5079
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Девочки, а кто как справляется со стеклянной жаропрочной посудой? Той что для запекания в духовке. Жир и грязь с нее отмываются легко, но со временем на бортиках появляется коричнывый "загар" (не жир, а просто темный налет) и вот его отмыть - очень сложно :rotate: в итоге даже чистая посуда выглядит старой и потасканной :smoke: Как бы ее отмыть?


заметила, что в посудомойке такие вещи хорошо отмываются. Так пологаю, что благодаря таблеткам и горячей воде. Может купить такие таблетки и замочить посуду.

о, круто! даже не имея посудомойки, можно ведь купить такие таблетки и замочить в кипятке! точно! :-) вот тогда и отойдет все ненужное! спасибо за совет! :rolleyes:
  • 0

#5080
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я тоже вчера с ванной и туалетом по максимуму разобралась, теперь на неделю останется всякая мелочь (стиральную машинку протереть, полочки и там, и там. ну и полы :-) )
Ладочка, скажите, вы так нахваливаете свою новую покупку, что и мне ее хочется заиметь, только у меня полов по всей квартире всего-то метров 8 квадратных (у стенок немного в комнатах, в коридоре, в ванной, туалете. всё ковры застилают - даже в кухне весь пол...), стоит ли приобретать эту штукенцию?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.