Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5041
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Flaylady, куда же несешься ты? Дай ответ! Нет ответа....

побегать и активно подвигаться 15 минут в день - от этого только польза :D
  • 0

#5042
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

_Din4ik, ну и как вам новый способ мытья полов? :( вернее с новым девайсом?

Девайс отличный! Но честно говоря покупала его больше для настроения т.к. у меня в кв-ре все-таки больше свободного пространства и без проблем обычной шваброй моется, а супер-ведерко....ну захотела я просто быть красивой (ручки не мочу, не загибаюсь :lol: ) и продвинутой (типа ноу-хау у мня :) ) моя полы :lol: зато теперь не ломает лишний раз пройтись, я вообще третий день обновляю утром воду в ведре и стоит она так - периодически макаю швабру да прохожусь то там то сям, где малышка что прольет что намажет (обычно тряпкой проходилась) :mad: .
  • 0

#5043
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 12 августа

Сегодня будем наводить порядок в кухонных шкафах и шкафчиках.

Коробочка к коробочке, баночка к баночке... Как красиво стоят... Пустые коробки, просроченные смеси,... О, а тут кажется уже кто-то живет :mad:
Берем пакет по-больше, делаем глубокий вдох и... начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Глядишь и местечно найдется для тех самых емкостей для сыпучих продуктов, которые вы присмотрели на распродаже :)

Наслаждайтесь! И кстати! Не забудьте посчитать, количество предметов, отправленных в мусорное ведро! Может их как раз 27 будет? :lol:

С любовью, Келли
  • 0

#5044
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

...
уже несколько дней работаю по дому в перчатках... не сказать, чтоб тащилась от этого, но уже привыкла :rolleyes: главное, ручки не портятся!


Обожаю Вас за это!!!!

А я себе купила кружевные перчатки, чтобы и в авто их летом одевать. (Забочусь о старости, чтоб не было пигментных пятен на руках, УФ лучи проникают сквозь автомобильное стекло). Вот где ужас!!!! Руль скользит, совершенно не удобно, но терплю. Теперь буду Вами вдохновляться и еще больше терпеть, чтобы привыкнуть.

Кто сказал, что женщиной быть - легко?
:D
  • 0

#5045
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений


...
уже несколько дней работаю по дому в перчатках... не сказать, чтоб тащилась от этого, но уже привыкла ;) главное, ручки не портятся!


Обожаю Вас за это!!!!

А я себе купила кружевные перчатки, чтобы и в авто их летом одевать. (Забочусь о старости, чтоб не было пигментных пятен на руках, УФ лучи проникают сквозь автомобильное стекло). Вот где ужас!!!! Руль скользит, совершенно не удобно, но терплю. Теперь буду Вами вдохновляться и еще больше терпеть, чтобы привыкнуть.

Кто сказал, что женщиной быть - легко?
:mad:


Девочки. я вот тоже хочу к перчаткам привыкать, подскажить какие лчше покпать?
  • 0

#5046
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

У нашего хозяина квартиры ужасно воняющий унитаз. Он очень старый, видимо, никогда не чистился и черный. Я и заливала разными порошками и содами, и ершиком чищу, но запах свежести на время только. Потом опять несет оттуда несвежестью. Запарилась!!!
Не подскажете, есть ли средство, чтобы могло разъесть эту черноту?


А вы на каком этаже живете?
У меня такое же было, когда жила на последних этажах, на 5 и 9 и чистота сантехники была не при чем, сантехник сказал, что с этим бороться бесполезно, или вентилятор встраивать или освежители постоянно использовать. Спаслась только покупкой освежителя воздуха Эйр вик на батарейках, автоматически пшикает через 36 минут, у ароматов самый "натуральный" запах, у меня стойкое неприятие синтетических ароматов, а именно у этого не раздражает.
  • 0

#5047
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


...
уже несколько дней работаю по дому в перчатках... не сказать, чтоб тащилась от этого, но уже привыкла :mad: главное, ручки не портятся!


Обожаю Вас за это!!!!

А я себе купила кружевные перчатки, чтобы и в авто их летом одевать. (Забочусь о старости, чтоб не было пигментных пятен на руках, УФ лучи проникают сквозь автомобильное стекло). Вот где ужас!!!! Руль скользит, совершенно не удобно, но терплю. Теперь буду Вами вдохновляться и еще больше терпеть, чтобы привыкнуть.

Кто сказал, что женщиной быть - легко?
:D

спасибо большое! ;) всю работу по дому делаю в перчатках... только посуду мою без них... неудобно постоянно их снимать-надевать, когда готовишь и моешь при этом посуду....
  • 0

#5048
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



...
уже несколько дней работаю по дому в перчатках... не сказать, чтоб тащилась от этого, но уже привыкла :D главное, ручки не портятся!

Обожаю Вас за это!!!!
А я себе купила кружевные перчатки, чтобы и в авто их летом одевать. (Забочусь о старости, чтоб не было пигментных пятен на руках, УФ лучи проникают сквозь автомобильное стекло). Вот где ужас!!!! Руль скользит, совершенно не удобно, но терплю. Теперь буду Вами вдохновляться и еще больше терпеть, чтобы привыкнуть.

Девочки. я вот тоже хочу к перчаткам привыкать, подскажить какие лчше покпать?

я купила себе 2 пары медицинских, так как в обычных для уборки не могу....они огромные для моих рук и вода затекает внутрь все время... а еще они противные внутри.... ;)
только у меня была проблема следующего использования: первый раз в них удобно "залезать", а после уборки они склеиваются и второй раз их уже очень сложно надеть... :mad:
и я придумала! после уборки мою руки (в перчатках) с мылом, затем вытираю руки полотенцем. а теперь уже почти на сухие перчатки я сыплю детскую присыпку. снимая выворачиваю их наизнанку и посыпаю присыпкой снова. получаются обе стороны сухие и готовые к следующему использованию :D
  • 0

#5049
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


_Din4ik, ну и как вам новый способ мытья полов? :D вернее с новым девайсом?

Девайс отличный! Но честно говоря покупала его больше для настроения т.к. у меня в кв-ре все-таки больше свободного пространства и без проблем обычной шваброй моется, а супер-ведерко....ну захотела я просто быть красивой (ручки не мочу, не загибаюсь :D ) и продвинутой (типа ноу-хау у мня ;) ) моя полы :mad:

скажите, а плинтус руками моете? мне кажется, что плинтуса все равно надо в ручную мыть, чтобы обои не портить.....
  • 0

#5050
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Флаюшки, поделитесь способом как быстро и легко удалить накипь в чайнике... прям беда, обычно эта процедура много времени отнимает. ;)
  • 0

#5051
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

я купила себе 2 пары медицинских, так как в обычных для уборки не могу....они огромные для моих рук и вода затекает внутрь все время... а еще они противные внутри.... ;)


Я стараюсь в длинных, они тоже для меня большие, но зато вода не затекает во внутрь, чтобы не сползали я их резиночками верху фиксирую. :mad: ))
  • 0

#5052
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Флаюшки, поделитесь способом как быстро и легко удалить накипь в чайнике... прям беда, обычно эта процедура много времени отнимает. ;)

у меня чайник немецкий хромированный или как это называется: серый, блестящий...и раз в неделю я его внутри просто мою, небольшой налет легко смывается тряпочкой и водой.
Еще говорят хорошо колу прокипятить или с уксусом, посмотрите в разделе Общем, там целую темку по этому вопросу создали... :mad:
  • 0

#5053
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

у меня чайник немецкий хромированный или как это называется: серый, блестящий...и раз в неделю я его внутри просто мою, небольшой налет легко смывается тряпочкой и водой.


у меня такой же чайник, но раз в неделю я его не чищу ;) ... сверху Gipfel кремом всё отлично моется до отражения, а внутри вот химией не хочется...
  • 0

#5054
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


у меня чайник немецкий хромированный или как это называется: серый, блестящий...и раз в неделю я его внутри просто мою, небольшой налет легко смывается тряпочкой и водой.


у меня такой же чайник, но раз в неделю я его не чищу :smoke: ... сверху Gipfel кремом всё отлично моется до отражения, а внутри вот химией не хочется...

лимончик вскипятите, а потом уже будете внутри просто мыть без всяких химий :D

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.08.2010, 11:03:00

  • 0

#5055
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, меня сегодня целый день в разъездах и заботах, до компа доберусь только поздно вечером, поэтому просьба - выложите задание, кто сможет. Скорее всего сегодня будет мытье полов, но все же лучше узнать настоящее задание. Спасибо!
  • 0

#5056
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я купила себе 2 пары медицинских, так как в обычных для уборки не могу....они огромные для моих рук и вода затекает внутрь все время... а еще они противные внутри.... :D
только у меня была проблема следующего использования: первый раз в них удобно "залезать", а после уборки они склеиваются и второй раз их уже очень сложно надеть... :D
и я придумала! после уборки мою руки (в перчатках) с мылом, затем вытираю руки полотенцем. а теперь уже почти на сухие перчатки я сыплю детскую присыпку. снимая выворачиваю их наизнанку и посыпаю присыпкой снова. получаются обе стороны сухие и готовые к следующему использованию :-)

я если такими тонкими пользуюсь - когда снимаю надуваю их :smoke: они расправляются и вешаю чтобы подсохли, потом перед одеванием опять продую и одеваю :D
  • 0

#5057
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name='mnemonika' date='13.08.2010, 08:11' post='14559643']
[quote name='Жена Альфы' post='14558287' date='12.08.2010, 23:53']
[quote name='Krasitj nogti' post='14555531' date='12.08.2010, 20:25']
[quote name='mnemonika' post='14514695' date='10.08.2010, 17:04']
...

[/quote]
я купила себе 2 пары медицинских, так как в обычных для уборки не могу....они огромные для моих рук и вода затекает внутрь все время... а еще они противные внутри.... :D
только у меня была проблема следующего использования: первый раз в них удобно "залезать", а после уборки они склеиваются и второй раз их уже очень сложно надеть... :D
и я придумала! после уборки мою руки (в перчатках) с мылом, затем вытираю руки полотенцем. а теперь уже почти на сухие перчатки я сыплю детскую присыпку. снимая выворачиваю их наизнанку и посыпаю присыпкой снова. получаются обе стороны сухие и готовые к следующему использованию :-)
[/quote]


Большое спасибо за совет! Я вот тоже в перчатках для борки только с хлоркой работаю, а просто в них бераться или посуду мыть мне не нравиться. Попробем медецинские ) :smoke:
  • 0

#5058
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Задание Келли на пятницу, 13 августа


Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :smoke:))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :D Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :D
  • 0

#5059
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


У нашего хозяина квартиры ужасно воняющий унитаз. Он очень старый, видимо, никогда не чистился и черный. Я и заливала разными порошками и содами, и ершиком чищу, но запах свежести на время только. Потом опять несет оттуда несвежестью. Запарилась!!!
Не подскажете, есть ли средство, чтобы могло разъесть эту черноту?

если появляется запах, может с канализацией проблема и несет из трубы, это вам надо у Вобейды спросить, он у нас в теме полезными мужскими советами делится. :-)

http://www.chistydom...atz/x80581l896/
Классное ср-во от мочевого камня.Если застаревший то несколько раз.
  • 0

#5060
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С понедельника у нас Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
Так что между делом размусориваемся!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.