Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5101
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вчера уделила внимание ванной,
за 15 минут:
помыла зеркало,
размусорила все содержимое ванной (столько флаконов выкинула),
оставшееся сокровище перемыла (флаконы, бутыльки, расчески),
помыла раковину и унитаз

на ночь глядя сделала маникюр и педикюр, перед сном нанесла на ноги крем, одела х/б носки. Сегодня утром ножки просто класс :D

млин флаюшки еле за вами поспеваю, какое-то средство для казанов теперь искать :hi:
  • 0

#5102
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
В сотый раз уже "включаюсь" и все время с раковины :hi:
  • 0

#5103
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера уделила внимание ванной,
за 15 минут:
помыла зеркало,
размусорила все содержимое ванной (столько флаконов выкинула),
оставшееся сокровище перемыла (флаконы, бутыльки, расчески),
помыла раковину и унитаз

на ночь глядя сделала маникюр и педикюр, перед сном нанесла на ноги крем, одела х/б носки. Сегодня утром ножки просто класс ;)

млин флаюшки еле за вами поспеваю, какое-то средство для казанов теперь искать :hi:

а кому сейчас легко?! Каждый день что-то новое и интересное приносит!
Жалко, что бьюти задания пока не получаем, но я тоже вчера ручкам минут 20 уделила: скрабиком потерла, защитой ногти покрыла, а кремом ручки ;)
Я для себя решила, что у меня дополнительная комната - это моя кладовка и вчера уже приступила к размусориванию, надеюсь до понедельника приведу ее в порядок, по крайней мере так хочется в это верить :D
  • 0

#5104
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В сотый раз уже "включаюсь" и все время с раковины :hi:

пора уже попробовать что-то дополнительно :D
  • 0

#5105
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,
это всегда замечательно, когда наши миссии доставляют удовольствие не только нам, но и нашим близким. На этой неделе мы сделаем очередной маленький шажок к тому, чтобы наш дом стал ещё приятнее и уютнее.

Пусть ваши родные ощутят запах вашей любви и заботы! Наполните дом ароматами лета. Нет, я не имею в виду запах антикомариного средства! :hi:

Хорошенько проветрить, пополнить коллекцию вкуснопахнущих свечей, ароматических масел и благовоний, купить новый освежитель воздуха – вот вам готовые пункты для вашего списка дел!

Капля ванильного масла на холодную лампочку обернется сладким ароматом, когда вы вечером включите свет. А несколько капель сока лимона обезвредят амбре из вашего мусорного ведра. Только свежесть и чистота вокруг!

Балуем наши носы и носики! Мы этого так заслуживаем!
  • 0

#5106
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Хорошенько проветрить, пополнить коллекцию вкуснопахнущих свечей, ароматических масел и благовоний, купить новый освежитель воздуха – вот вам готовые пункты для вашего списка дел!



Эх, а у моего мужа аллергия на запахи, практически на все. Сразу голова начинает болеть.

Сообщение отредактировал Milagros: 17.08.2010, 12:44:00

  • 0

#5107
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


А вы как делали? В раковину его наливали? Я имею в виду, как внешние стенки чистить?

я поставила казан в раковину, смочила его. налила сверху средство, а потом губкой смочила этим средством всююю поверхность казана и оставила. на бутыле написано: оставить минут на 15-30. с первого раза у меня ушло 90-95% загрязнений. только обязательно в перчатках! очень едкое... :hi:



А поверхность раковины не разъедает? А то был опыт....
  • 0

#5108
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 17 августа

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в домашнем офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!
  • 0

#5109
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Хорошенько проветрить, пополнить коллекцию вкуснопахнущих свечей, ароматических масел и благовоний, купить новый освежитель воздуха – вот вам готовые пункты для вашего списка дел!


Эх, а у моего мужа аллергия на запахи, практически на все. Сразу голова начинает болеть.

очень жаль, но возможно у него аллергия на искуственные запахи, а натуральные масла не вызовут такую неприятную реакцию...
  • 0

#5110
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Как делать домашние дела с удовольствием

Домашняя работа имеет специфическое свойство - она сопровождает нашу жизнь постоянно, не имея окончания даже в отдаленном будущем. Это - часть нашей жизни, ежедневный процесс, в который мы включаемся с большим или меньшим удовольствием.
Вы можете отказаться от ее выполнения, наняв помощницу по хозяйству. Однако у этого способа есть и свои минусы - посторонний человек в доме, вещи, разложенные чисто и красиво, но не привычно для Вас, ну и, конечно, немаловажный финансовый вопрос. Чаще наводить порядок приходится нам самим.

Итак, как получать больше удовольствия от домашней работы

- Найти мотивацию, цель. Определить - зачем вообще нужно наводить порядок в доме. Причем нужно не кому-то, а именно вам. Мыть посуду гораздо проще, когда Вы ориентированы на удовольствие, которое получите от готового результата, чем когда Вы без конца прокручиваете в голове мысли о том, а почему я должна… а почему они не моют…

- Организовать пространство "под себя". Очень много раздражения появляется из-за того, что пространство организовано не так, как нам удобно. Из общих советов - у вещей должно быть свое место и им этих мест должно хватать. Если не хватает, стоит присмотреться от чего можно избавиться. Места для хранения вещей должны быть там, где эти вещи используют, а не там где удобнее хранить. Однотипные вещи лучше хранить вместе и т.д. На эту тему можно прочесть книгу Джулии Моргенстерн "Самоорганизация изнутри наружу" - очень много полезной информации.

- Выспаться, прогуляться и принимать витамины. Этот подход предполагает, что в целом Вы без особого раздражения, а иногда и с удовольствием относитесь к наведению порядка в доме. Но именно сейчас Вы не очень хорошо себя чувствуете. А когда нам некомфортно, то постепенно появляется раздражительность, мы начинаем нервно реагировать на окружающую обстановку, близких людей, мир в целом. Как только вы почувствуете себя лучше, то и взгляд на мир изменится.

- Делать дела под музыку или аудиокниги. Не всем нравятся рутинные монотонные дела, но их часто можно разнообразить с помощью музыки или аудиокниг. Мытье посуду, вытирание пыли, смена постели - со всеми делами, которые Вы уже давно выполняете на автомате, не подключая голову, Вы прекрасно справитесь под веселую музыку. А еще Вы сможете потанцевать и получить двойную пользу. А прослушивание аудиокниг поможет решить проблему чтения - у вас не устают глаза от чтения с монитора, вам не нужно уделять под это специальное время, не надо хранить бумажные книги. Также очень хорошо слушать аудиокниги в транспорте.

- Во время домашних дел читать аффирмации. Аффирмации - очень сильная и популярная сейчас техника, о них пишут практически в любой книге по саморазвитию. Но как же сложно выделить необходимое время. А можно и не выделять - вслух или про себя читайте аффирмации, в то время как руки выполняют привычные операции - моют, чистят, протирают.

Итак, чтобы получать удовольствие от домашней рутины надо определиться, для чего вы вообще наводите тут порядок, организовать пространство под себя, улучшить свое самочувствие, и дополнить рутину приятными эмоциями - включив музыку, аудиокнигу, фильм или почитав аффирмации. Вы можете использовать все эти пункты вместе, а можете применить только некоторые. Возможно именно их Вам не хватало для полного счастья

Удачи Вам!
  • 0

#5111
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:laugh: ох-ох!!!! через месяц переезжаем к маме супруга! 3-х комнатная квартира, а малявочку, в которой мы живем , снимаем. Вот уж где мне будет развернуться со своими полетами. Однако немного переживаю: наверняка пожилая женщина будет ждать от меня еженедельной генеральной уборки
  • 0

#5112
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:laugh: ох-ох!!!! через месяц переезжаем к маме супруга! 3-х комнатная квартира, а малявочку, в которой мы живем , снимаем. Вот уж где мне будет развернуться со своими полетами. Однако немного переживаю: наверняка пожилая женщина будет ждать от меня еженедельной генеральной уборки

больше всего она будет ждать внучку или внука!
И если будет чисто, чего генералить? Кстати, у многих свекрови постепенно тоже начинали летать :-/
  • 0

#5113
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера уделила внимание ванной,
за 15 минут:
помыла зеркало,
размусорила все содержимое ванной (столько флаконов выкинула),
оставшееся сокровище перемыла (флаконы, бутыльки, расчески),
помыла раковину и унитаз
млин флаюшки еле за вами поспеваю, какое-то средство для казанов теперь искать :laugh:

Чет шибко много за 15 минут!
Сияющий казан купила в обед в хозяйке, там еще целая куча средств стояла из этой серии- и для холодильника, и для микроволновки, еще что то...
  • 0

#5114
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Флаюшки, я совсем выпала из жизни))) Задания не даю, убираюсь налетами. Зато отдыхаем на даче, а вечерами гуляем. Но сегодня за ванну возьмусь.
  • 0

#5115
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Вчера уделила внимание ванной,
за 15 минут:
помыла зеркало,
размусорила все содержимое ванной (столько флаконов выкинула),
оставшееся сокровище перемыла (флаконы, бутыльки, расчески),
помыла раковину и унитаз
млин флаюшки еле за вами поспеваю, какое-то средство для казанов теперь искать :-/

Чет шибко много за 15 минут!
Сияющий казан купила в обед в хозяйке, там еще целая куча средств стояла из этой серии- и для холодильника, и для микроволновки, еще что то...

Спасибо! Точно - так много оказывается выполнила. Никогда не думала, что буду так двигаться - летать точнее. Проанализировала и поняла, что все 15 минут в основном "ушли" на размусоривание и мытье оставшегося, а мытье зеркала, раковины и унитаза заняло совсем чуть-чуть т.к. "влегкую" протирается ежедневно, как здесь учили :-) т.е. особо и не загрязнились. Пока держусь, все соблюдаю :laugh: правда салфетки так и не купила, но другие средства никто не отменял :-)
  • 1

#5116
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

больше всего она будет ждать внучку или внука!
И если будет чисто, чего генералить? Кстати, у многих свекрови постепенно тоже начинали летать :laugh:


Спасибо за поддержку!!! я тоже на это очень расчитываю :-/
  • 1

#5117
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Изображение

вот такая у нас раковина. это что? нержавейка? у меня ничего с раковиной не случилось
  • 1

#5118
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


:lol: ох-ох!!!! через месяц переезжаем к маме супруга! 3-х комнатная квартира, а малявочку, в которой мы живем , снимаем. Вот уж где мне будет развернуться со своими полетами. Однако немного переживаю: наверняка пожилая женщина будет ждать от меня еженедельной генеральной уборки

больше всего она будет ждать внучку или внука!
И если будет чисто, чего генералить? Кстати, у многих свекрови постепенно тоже начинали летать :eek:

да-да-да! у меня такая свекровь! сама ничего не делает по дому, зато думала, что сноха - это та девушка, которая постоянно поддерживает в доме чистоту, убирается, моет, готовит..... но не тут-то было..... как это понимать? она всю жизнь ждала что ли ту, которая ее же дом будет приводить в порядок??? у меня долгое время был протест, пока не познакомилась с флайледи :D и вот тут началось самое интересное.... теперь она тоже что-то все время делает по дому (раковину она даже протирает, но мокрой тряпкой.... потом разводы :D ), но я ей до сих пор не сказала, почему я так убираюсь. просто делаю каждый день что-ниб и в доме чисто :D
и свекровь довольная, и я счастливая! :laugh:
  • 1

#5119
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

да-да-да! у меня такая свекровь! сама ничего не делает по дому, зато думала, что сноха - это та девушка, которая постоянно поддерживает в доме чистоту, убирается, моет, готовит..... но не тут-то было.....

Сноха - это такая девушка, которая не моет, не готовит, не убирается в квартире?
Дай бог всем таких снох! :laugh:
  • 2

#5120
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


да-да-да! у меня такая свекровь! сама ничего не делает по дому, зато думала, что сноха - это та девушка, которая постоянно поддерживает в доме чистоту, убирается, моет, готовит..... но не тут-то было.....

Сноха - это такая девушка, которая не моет, не готовит, не убирается в квартире?
Дай бог всем таких снох! :laugh:

все должно быть в разумных пределах: и требования свекрови и понимание своих обязанностей у снохи. Перегибы - страшное дело :lol:
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.