Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4341
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на понедельник, 14 июня

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :p

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :super:

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

С любовью, Келли
  • 0

#4342
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ШАГИ КРАСОТЫ на 14 июня

ШАГ 8.Пора увеличить физ. активность до 15 минут.
Пусть это будет кардио нагрузка: танцы, скакалка, бег, велосипед (или аналогичные тренажеры). Занимаемся с удовольствием под ЛЮБИМУЮ (это важно) музыку. Кассета/диск всегда должны быть под рукой, подготовлены заранее, чтоб не отвлекаться на поиски.
2-х минутку можно оставить, чтоб проснуться.
  • 0

#4343
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

полы везде, а телевизор с футболом только в одной комнате.

Жму руку :rolleyes: , тоже люблю футбол.
  • 0

#4344
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня в Лимоне купила израильское мыло за 270т.Продавцы уверяли мыло только из натуральных продуктов( бес щёлочи).Посуду можно мыть.Там ещё один кусок остался.
  • 0

#4345
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

полы везде, а телевизор с футболом только в одной комнате.

Жму руку :eek: , тоже люблю футбол.

Зато я теперь пыль даже протереть не могу :rolleyes: . Боюсь глаз от экрана оторвать. И собаку гуляю порциями - между матчами. Она уже одурела бедная :spy: .
  • 0

#4346
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А мой муж тоже болельщик,говорит чемпионат плохой, похож на дворовый футбол.
  • 0

#4347
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я, как Хатаббыч, не понимаю чего столько человек за одним мячиком бегают..всегда с папой в детстве хоккей смотрела...муж любит футбол, но не до фанатизма...вчера спокойно выключил телевизор и уснул.. :D
Девочки, пока футбол смотрите - двигайтесь, разминайтесь!
  • 0

#4348
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А мой муж тоже болельщик,говорит чемпионат плохой, похож на дворовый футбол.

Он, наверное, в одном дворе с Зиданом и Беккенбауэром играл, не? Не Чилаверт фамилие его :smoke: ?

Зарядку я и так делаю, вчера потихоньку пчелобабила - пока они "стенку" выстраивают, я бегом левые бумажки в мусор выкидывать и белье по шкафам раскладывать :) . Люблю я эту систему. Там кусочек, тут кусочек, по пять минут, и вот мой бардак уже отползает за бруствер. :D
  • 0

#4349
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Проинспектируйте средства по уходу за волосами.

Если вам что-то не подходит - без сожаления избавляйтесь! Не поднимаетсярука выбросить? Используйте для чего-либо другого. Например, шампунь можно использовать для стирки деликатных вещей или для ежедневной уборки душевой кабинки :D

Вам понравится ваша обновленная ванная комната :D

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#4350
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 15 июня

В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние :D А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком :D))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат :D

С любовью, Келли
  • 0

#4351
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
флаюшки,подскажите,как отстирать желтизну на шторках в ванной.постирать-постирала,а желтые разводы остались :D
  • 0

#4352
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

флаюшки,подскажите,как отстирать желтизну на шторках в ванной.постирать-постирала,а желтые разводы остались :D

я просто шторки раз в полгода меняю...они стоят 600-800 тенге, мыть дольше. :) Но у вас наверное тряпочные, тогда отбеливать вас спасет.
  • 0

#4353
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

флаюшки,подскажите,как отстирать желтизну на шторках в ванной.постирать-постирала,а желтые разводы остались :D

Предварительно замочите в Белизне.Потом постирайте.
  • 0

#4354
milky waaay

milky waaay
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спасибо,попробую.
  • 0

#4355
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 16 июня

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :spy:
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :-) Скоро зима - время простуд, холодов и снега и скользского льда.

А в детской наведите порядок в ящике с носками. Не знаю почему, но у моего чада всегда найдется пара носок, которые давно стали малы :()) Да, и кстати, там всегда есть пара, которую ваш ребенок не любит (по объективным причинам или нет - не имеет значения). Отправьте их в полет! Привлеките вашего ребенка к выполнению этого задания или даже доверьте ему самостоятельно навести порядок в этом ящике, если он уже достаточно взрослый. Уверяю вас, он очень любит свою бабушку, но носки с зайчиками, подаренные ему на прошлый новый год, будут смотреться нелепо на юноше, который вот-вот начнет бриться :p)))

С любовью, Келли
  • 0

#4356
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Главное, не переусердствовать:fie: Знаю даму, которая отрезала оставшиеся таблетки от упаковок, выбрасывая использованное вместе с указанным сроком годности. А еще одна дама просто скидывала пилюльки в одну банку, решив, что по цветам-то она их точно разберет. И так и было, пока в гости не приехала бабушка. Все закончилось в больнице - бабуля решила, что в бутыльке только витаминки.
  • 0

#4357
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Главное, не переусердствовать:( Знаю даму, которая отрезала оставшиеся таблетки от упаковок, выбрасывая использованное вместе с указанным сроком годности. А еще одна дама просто скидывала пилюльки в одну банку, решив, что по цветам-то она их точно разберет. И так и было, пока в гости не приехала бабушка. Все закончилось в больнице - бабуля решила, что в бутыльке только витаминки.

это уже из серии: заставь дурака Богу молиться - весь лоб расшибет! :fie:
  • 0

#4358
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Лекарства разобрала на той неделе, а сегодня помыла полы и батарею возле плиты. Еще приготовила ужин :fie:
  • 0

#4359
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, подскажите, где поближе к Тастаку есть магазины Назиковские, уж очень пельмени их куринные понравились, а магазин знаю только напротив парка 28 Панфиловцев...далековато :-)
  • 0

#4360
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 17 июня

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :-)

В детской протрите тряпкой выключатели, дверные ручки и саму дверь. Если ваш ребенок достатончо взрослый, доверьте ему выполнение этого задания. Только, пожалуйста, не повторяйте ошибок своих родителей! Не требуйте от него идеального результата! Его старания и усилия должны быть оценены должным образом. Мне кажется, что упреки не самое лучшее вознаграждение :cool:

Нет детей? Устройте пожарные учение в любой из комнат! Погасите хотспоты, пока они еще не разгорелись!


С любовью, Келли
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.