Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4321
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 11 июня

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :rotate:))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :fie: Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :eek:

С любовью, Келли
  • 0

#4322
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А еще поухаживала за цветами - отнесла их в ванную, как следует покупала в водяных брызгах, убрала отмершие листочки, где были, пересадила Женское счастье....


А можно мне немножко рассказать об уходе за этим самым счастьем - это мой единственный цветок и я волнуюсь, что что-то делаю не так. Я держу его в стороне от прямых солнечных лучей, слежу, чтобы земля была всегда влажная и поливаю снизу (воду наливаю в поддон), как цикламены. Это правильно? А опрыскивать и листья протирать надо? И я хочу его пересадить, но не знаю, как. Раньше учили на дно горшка камешки, потом немного песка, а потом уже землю, мне так и делать? А какую землю лучше купить?
  • 0

#4323
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я сама недавно стала заниматься цветами, потому не эксперт в этом вопросе :rotate:
но свет прямой он точно не любит, не любит сильный полив, загнивает, опрыскивание тоже очень любит. если листья отвисают, прекратить полив, дать подсохнуть земле.
я посадила так - снизу керамзит, а потом обычная почва из магазина.
  • 0

#4324
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Женское счастье-это спатифиллум, растет лучше на западных и восточных окнах,полив не обязательно в поддон, можно и сверху.Горячий душ любит.При пересадке горшок лишь на чуть-чуть побольше, так как цветет в тесном горшке, а если горшок великоват, то будет наращивать только листья.
  • 0

#4325
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А можно мне немножко рассказать об уходе за этим самым счастьем - это мой единственный цветок и я волнуюсь, что что-то делаю не так. Я держу его в стороне от прямых солнечных лучей, слежу, чтобы земля была всегда влажная и поливаю снизу (воду наливаю в поддон), как цикламены. Это правильно? А опрыскивать и листья протирать надо? И я хочу его пересадить, но не знаю, как. Раньше учили на дно горшка камешки, потом немного песка, а потом уже землю, мне так и делать? А какую землю лучше купить?

Спатифиллум - неприхотливое растение, полив по мере подсыхания, притенение от прямых солнечных лучей и опрыскивание листиков (не цветов) в летний период и в зимний тоже, т.к. батареи отопления сильно сушат воздух. Купите универсальную почву, керамзит (можно заменить на кусочки пенопласта), горшочек чуть больше того, в котором он сейчас сидит. Оговорюсь, что если он сейчас цветет, то и не трогайте, пересадите после цветения. На дно горшка насыпьте дренаж (керамзит или пенопласт) на 1\4 горшка, потом немного свежей почвы, аккуратно поместите туда растение( предварительно вынув из прежнего горшка) и досыпьте почву по бокам и сверху. Аккуратно полейте. Горшок нужен небольшой, т.к. для цветения нужен тесный горшочек и лучше, не глазированная керамика, которая не дышит, а пластиковый горшочек или глинянный с пористыми стенками. По-мнению японских ученых, спатифиллум прекрасно очищает воздух.
Теперь пойду в беседке на улице приберусь, у меня там летняя кухня (И спальня летняя тоже там :rotate: ). ПОлы дочь вымыла, а вот до поверхностей вчера не добрались.

Пока я писала, столько уже отзывов. Девчата, ура!

Сообщение отредактировал Vaselina: 11.06.2010, 14:13:29

  • 0

#4326
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, спасибо за ответы, все, вроде ясно. Еще два маленьких вопроса - как часто он цветет (у меня последний раз цвел год назад - это нормально?) и как часто его нужно пересаживать (подарили опять же, год назад, вот я и решила, что пора). Вы такие умницы - так быстро все подсказали!
  • 0

#4327
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ой, глюк.

Сообщение отредактировал seismic: 11.06.2010, 14:44:55

  • 0

#4328
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ого, как женское счастье всколыхнуло темку, прям рада увидеть родные ники! :rotate:
  • 0

#4329
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, спасибо за ответы, все, вроде ясно. Еще два маленьких вопроса - как часто он цветет (у меня последний раз цвел год назад - это нормально?) и как часто его нужно пересаживать (подарили опять же, год назад, вот я и решила, что пора). Вы такие умницы - так быстро все подсказали!


При хорошем уходе цветет почти постоянно.У меня с перерывом в месяца два, а один цветонос расцвел в прошлом ноябре и только сейчас начинает зеленеть(оцветает), я в удивлении! Пересаживать надо если сквозь дренажное отверстие видны хорошо корни, или если аккуратно вытащить растение из горшка и посмотреть-оплели ли корни земляной ком, если да-то пора.
  • 0

#4330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ШАГИ КРАСОТЫ на 12 июня

ШАГ 6.
Борьба со стрессами – один из четырёх китов, на которых строится красота и здоровье. От стрессов появляется целлюлит, т.к. организм начинает неправильно функционировать. Так что,
Учимся расслабляться.
Не допускаем стрессов, думаем позитивно, гоним нехорошие голоса вон, любим своё тело, холим его и лелеем! В этом помогут правильный настрой, мотивация на похудение и оздоровление: «Я всё делаю правильно! Во благо своего тела, для его здоровья и красоты. Оно благодарно мне и отвечает взаимностью.»
Не забываем, что мы уже умеем и должны делать за предыдущие 5 шагов!
  • 0

#4331
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
К сожалению, пока не получается совсем освободить выходные от уборки. С работы последнее время прихожу уставшая, поэтому задания выполняю через день - получается один день готовлю, другой - уборка. Но раковина всегда чистая, и кое-какие утренние ритуалы входят в привычку!
:(
  • 0

#4332
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Как, однако , у вас здесь интересно! Начну-ка я с 1-ой страницы, чтоб понятней было о чём речь...
  • 0

#4333
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

К сожалению, пока не получается совсем освободить выходные от уборки. С работы последнее время прихожу уставшая, поэтому задания выполняю через день - получается один день готовлю, другой - уборка. Но раковина всегда чистая, и кое-какие утренние ритуалы входят в привычку!
:(

когда в системе еще не долго, то работы действительно много, но скоро вы придете к свободным выходным! Даже если чистота будет не идеальная, но и генеральных уборок уже не будет! :)
  • 0

#4334
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как, однако , у вас здесь интересно! Начну-ка я с 1-ой страницы, чтоб понятней было о чём речь...

ой, так вы долго будете нас читать :( вы верхнее сообщение прочитайте и станет понятнее :)
  • 0

#4335
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Лада, спасибо за поддержку!
Самое главное - поменялось отношение к уборке, поэтому процесс пока медленно, но идет! :(
  • 0

#4336
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

При хорошем уходе цветет почти постоянно.


Вот, а у меня, как отцвел прошлым летом, так больше и не цветет :mad: .
  • 0

#4337
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ого, как женское счастье всколыхнуло темку, прям рада увидеть родные ники! :mad:

А кто ж еще поможет, как не родные флаюшки? :mad:
  • 0

#4338
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ШАГИ КРАСОТЫ на 13 июня

ШАГ 7.
Наши БодиСпоты – это проблемные зоны.
Если их много, начинаем с самых выдающихся. Гасим их 5 минут в день с помощью антицеллюлитного крема и самомассажа (можно использовать массажер с резиновыми шипами).
Увидите, как вскоре ваше тело возблагодарит вас за то, что вы ему помогаете избавляться от старых залежей хлама (жира).
  • 0

#4339
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Всем доброе утро.
Эта неделя у нас - Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская. Так ведь?
Сегодня у меня по плану уборка полов :beer: Настраиваюсь :smoke:
  • 0

#4340
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сегодня у меня по плану уборка полов :super: Настраиваюсь :p

А я не буду полы сегодня мыть. Во-первых, вчера уехал ребенок, а одна я мыть так, с ходу, не могу :D . Мне надо моральносебя настроить. А во-вторых, полы везде, а телевизор с футболом только в одной комнате. Надо выбрать день и помыть между вторым и третьим матчем :D .
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.