Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4381
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Девочки, возвращаюсь в тему!

У меня были глоальные перемены в жизни, было не до уборки, если честно. Но в эти выходные сделала генеральную уборку дома, немного вопряла духом.
Так что с сегодняшнего дня я снова флайледи)))
  • 0

#4382
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
А я на выходных разобрала кухонный шкафчик, который в зоне лоджии стоит. отсортировала вещи, многое выкинула, теперь там такой порядок!
еще в прихожей убрала всю не-летнюю обувь (кросовки, закрытые туфли, мокасины). больше вроде как и убираться негде, все шкафы привела в порядок...
плюс прошлась по всем стеклам и зеркалам - 10 минут и все они чистые.
  • 0

#4383
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ginberry, надеюсь все сложное и неприятное уже позади, рада тебя видеть в темке!

А я два выходных филонила по полной: были на свадьбе у родственников, на дачу родителй мужа отвозили, вышивала...сегодня утром посмотрела на свою квартиру :laugh: ...мдя уж... :-) нужно за все браться по новой. :fie:
  • 0

#4384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (21 июня - 25 июня)

Задание Келли на понедельник, 21 июня

О-о-о-о-о-о... Спальня.... Это помещение обладает исключительной притягательностью и мистическим магнетизмом.... Для вещей, которым не нашлось подходящего места в доме (ну.. или если нам было лень или некогда их отнести на место). :laugh:))

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей :-)

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли
  • 0

#4385
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Дополнительное Задание на 21 июня - понедельник

Свистать всех наверх :-) !!
Быстренько-быстренько собрались после отлично проведённых выходных, сконцентрировались и: задача номер один: избавиться от пыли по всей квартире, задача номер два: полить, удобрить и опрыскать цветочки, задача номер три: разложить вещи, валяющиеся не по своим местам на места, где им положено быть, всё, что нужно в стирку — раскладываем согласно цвету и фактуре изделий, задача номер четыре: в поле зрения люстры, бра и светильники в наших комнатах, которые и являются зоной этой недели.
  • 0

#4386
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:spy: :rolleyes: ничего вчера не получилось. Токсикоз взял надо мною вверх. Устала, хотела спать, плакала, не до полетов в общем было... посуду в итоге мыл супруг... :dont:
  • 0

#4387
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:spy: :rolleyes: ничего вчера не получилось. Токсикоз взял надо мною вверх. Устала, хотела спать, плакала, не до полетов в общем было... посуду в итоге мыл супруг... :dont:

только не смейте плакать!!! В вашем положении нужны только положительные эмоции, ничего страшного не произошло, будет желание - выполните задание, нет, выполните позже или вообще отложите до хорошего настроения...мы все живые люди и это главное! :)
  • 0

#4388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Как ни странно, но зачастую именно спальня становится похожа на филиал читального зала. Ибо нет места для чтения уютнее и лучше, чем любимая постелька :rolleyes:

За пять минут вы успеете разобрать кучу различной литературы и столько же отправить в мусорное ведро. Согласитесь, намного приятнее возвращаться к чтению любимой книги, не рискуя обрушить шаткую "Пизанскую башню" из 20-ти других книг :dont:

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#4389
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 22 июня

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли
  • 0

#4390
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
а у меня вот уже нет этих гор вещей на стульях :rolleyes: сразу все складывается в шкафчик. и даже если есть небольшая пыль, или полы не вымыты, но есть порядок, выглядит все чисто и убрано.
теперь это мое самое главное правило - чтоб ничего лишнего не лежало на горизонтальных поверхностях. и в комнатах, и на кухне....
  • 0

#4391
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Для меня очень актуальное задание сегодня, прям очень В приступе моей апатии все стиранные вещи перекочевали на гладильную доску в моей спальне и высятся там теперь горами)))
  • 0

#4392
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Сегодня нежданно получились гости - подружка с ровесницей моей малышки (6,5 м.) И я спокойно сказала:"Приходите. ждем". Не металась в экстренной уборке, не оправдывалась за грязь, потому как ее и нету (я-то знаю, где еще есть :D ). И получила комплимент - "нам до такой чистоты далеко...". Горжусь собой, работает таки система!
  • 0

#4393
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А я сегодня воспряла духом и совершила еще 2 пятиминутки по спасению кухни и ванны перед началом рабочего дня. Вернусь в чистый дом :rolleyes:
  • 0

#4394
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, девочки, какие вы умнички...а я что-то после выходных не могду до конца вклиниться, хожу как размазня, может потому что погода шепчет о книжечке в постельке? да дел очень много за пределами дома и работу никто не отменял :rolleyes:
  • 0

#4395
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Токсикоз взял надо мною вверх.

Вы в такой момент еще и о системке думать можете? :rolleyes: Героиня! Держитесь и побольше отдыхайте :)
Себя помню, я до 5 месяцев на кухню вообще зайти не могла, от мысли о еде и даже вида холодильника уже тошнило. Какое там мытье посуды и раковины!

Сообщение отредактировал vitaline: 23.06.2010, 12:27:08

  • 0

#4396
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:rolleyes: ой спасибо!!! Только я вовсе не героиня никакая. Уставать стала и гулять побольше захотела, вот и пришлось заняться поисками подходящей теории ))) А тут как раз самое то, что нужно.
  • 0

#4397
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 23 июня

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли
  • 0

#4398
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сегодня нежданно получились гости - подружка с ровесницей моей малышки (6,5 м.) И я спокойно сказала:"Приходите. ждем". Не металась в экстренной уборке, не оправдывалась за грязь, потому как ее и нету (я-то знаю, где еще есть :laugh: ). И получила комплимент - "нам до такой чистоты далеко...". Горжусь собой, работает таки система!

да, да, да!!!!! так и говорят :laugh: вот за это и люблю систему эту! :laugh:
  • 0

#4399
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 24 июня

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :eek:
  • 0

#4400
Teapot2010

Teapot2010
  • Гость
  • 5 сообщений
читаю и восхищаюсь. Девочки, вы молодцы!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.