Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#481
Yam yam

Yam yam
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Как только будут у меня весы-сразу же присоединюсь к вам.
  • 0

#482
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Предлагаю понедельник - чтобы был стимул на выходных не нажраться....

ога, я за, меню так же каждый день выкладываем, а вес и объёмы тока по понедельникам? :laugh:

Че делать с грудью? - так и не ответили

попробуй мумиём мазать, если худеешь, то растяжки НЕ появляются!
у меня ляжки слегка порваны, а самое хреновое что сверху пупка там как раз у меню пирсинг, вот это стрёмно!
а груди я не мажу, т.к. кормлю, но потом после окончания гв, я попробую помазать, чем чёрт не шутит, может и пройдут растяжки.
  • 0

#483
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Про мумие -он может предотвратить растяжки? Они появляются даже если худеешь? Я думала наоборот - когда кожа расстягивается от набора веса или беременности...
Че делать с грудью? - так и не ответили

растяжки и от резкой потери веса бывают :idea: Насчет предотвратить не знаю... можно витамином Е мазать или экстрактом ростков пшеницы (пахнет он, правда, похлеще, чем мумие :laugh: но и помогает классно)а для груди я взяла лосьон и крем жернетик. пока вроде все нормально (тьфу три раза).
  • 0

#484
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я тоже не худышка, мне 12 кг сбрасывать :laugh:
Насчет растяжек...Если их нет, при похудении они никак не могут появиться, они появляються когда резко вес набираешь, когда худеешь кожа может обвиснуть(если много сбрасываешь), но эта проблема решается гимнастикой, ну и массажем.

Фроська, вы так много кофе пьёте, а дитёночек потом хорошо спит? Вы ведь его грудью кормите, а кофеин через молоко передается.
  • 0

#485
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Про мумие -он может предотвратить растяжки? Они появляются даже если худеешь? Я думала наоборот - когда кожа расстягивается от набора веса или беременности...
Че делать с грудью? - так и не ответили

растяжки и от резкой потери веса бывают :idea: Насчет предотвратить не знаю... можно витамином Е мазать или экстрактом ростков пшеницы (пахнет он, правда, похлеще, чем мумие :laugh: но и помогает классно)а для груди я взяла лосьон и крем жернетик. пока вроде все нормально (тьфу три раза).

Ну мою потерю веса резкой не назовешь.
Что за крем жернетик???
Мумие от целлюлита тоже помогает? или только расстяжки?
Целлюлит есть - но совсем чуть-чуть - только если сильно-сильно попу напрячь - появляются 2 ямочки...
  • 0

#486
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, вы так много кофе пьёте, а дитёночек потом хорошо спит? Вы ведь его грудью кормите, а кофеин через молоко передается.

я без кофеина пью. :laugh: в черном чае тоже кофеин есть, а так нет детка нормально спит (ну как у всех бывают исключения)
  • 0

#487
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Про мумие -он может предотвратить растяжки? Они появляются даже если худеешь? Я думала наоборот - когда кожа расстягивается от набора веса или беременности...


Если вы в какой-то период поправились, а потом похудели, то вероятность растяжек есть (по себе знаю :laugh:), но надо оговориться, что от типа кожи зависит, достаточно ли она эластична.
Если не хочется мазаться кремами для профилактики, то можно воды побольше пить и после душа массировть/пощипывать до легкой красноты кожу на проблемных зонах, т.о. кожа будет более-менее готова ко всяким "деформациям" :idea:

Сообщение отредактировал ~MaLiNa~: 11.12.2009, 13:48:16

  • 0

#488
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Про мумие -он может предотвратить растяжки? Они появляются даже если худеешь? Я думала наоборот - когда кожа расстягивается от набора веса или беременности...


Если вы в какой-то период поправились, а потом похудели, то вероятность растяжек есть (по себе знаю :laugh:), но надо оговориться, что от типа кожи зависит, достаточно ли она эластична.
Если не хочется мазаться кремами для профилактики, то можно воды побольше пить и после душа массировть/пощипывать до легкой красноты кожу на проблемных зонах, т.о. кожа будет более-менее готова ко всяким "деформациям" :idea:


Ок! Спасибо, девочки! Займусь этим вопросом по полной. Я сейчас планирую беременность и очень не хочу потом мучатся от всяких прелестей после родов.... Будем готовиться!
А еще - живот можно пощипывать и массажировать или только по часовой стрелке крем втирать?
  • 0

#489
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Фрось, вы молодец! И ребеночка кормите, и себя в форму приводите. А меня свекровь, млин, по десять раз в день есть заставляла, типа, надо о ребенке думать, чтоб молоко лучше было, а не о фигуре :laugh: Вот меня и распёрло! А на количестве молока мамино питание, мне кажется, и не сильно сказывается, оно либо есть, либо его нет, тогда хоть заешься - не прибавится.
  • 0

#490
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин, даже стыдно писать. Мой новоприобретенный за последние несколько лет вес - это великая тайна, о которой не знают даже ближайшие подруги и, уж тем более, дражайший муженек.
Короче, не падайте в обморок - 85 при росте 167. При этом, кость у меня тяжелая, я уже при около 70кг выгляжу вполне удобоваримо.

Я, кстати, эту ветку нашла уже после того, как по системе стала питаться - так здорово, когда рядом единомышленники.

P.S. На обед съела салат из тунца в собственном соку, помидорины и вареного яйца, без заправки.
Вечером ждут творог 0% с кефиром. Беее...
  • 0

#491
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



Про мумие -он может предотвратить растяжки? Они появляются даже если худеешь? Я думала наоборот - когда кожа расстягивается от набора веса или беременности...


Если вы в какой-то период поправились, а потом похудели, то вероятность растяжек есть (по себе знаю :laugh:), но надо оговориться, что от типа кожи зависит, достаточно ли она эластична.
Если не хочется мазаться кремами для профилактики, то можно воды побольше пить и после душа массировть/пощипывать до легкой красноты кожу на проблемных зонах, т.о. кожа будет более-менее готова ко всяким "деформациям" :idea:


Ок! Спасибо, девочки! Займусь этим вопросом по полной. Я сейчас планирую беременность и очень не хочу потом мучатся от всяких прелестей после родов.... Будем готовиться!
А еще - живот можно пощипывать и массажировать или только по часовой стрелке крем втирать?


конечно, лучше предостеречь себя. Насчет живота - мне кажется, одно другому не мешает. Еще, чтобы особо не париться с массажами и пощипываниями, можно просто использовать жесткую мочалку и растирать ею кожу во время водных процедур.
  • 0

#492
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А еще - живот можно пощипывать и массажировать или только по часовой стрелке крем втирать?

Живот можно и пощипывать и массажировать, главное закончить массаж легким поглаживанием, так массажисты советуют :laugh:
  • 0

#493
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фрось, вы молодец! И ребеночка кормите, и себя в форму приводите. А меня свекровь, млин, по десять раз в день есть заставляла, типа, надо о ребенке думать, чтоб молоко лучше было, а не о фигуре Вот меня и распёрло! А на количестве молока мамино питание, мне кажется, и не сильно сказывается, оно либо есть, либо его нет, тогда хоть заешься - не прибавится.

Спасибо, хорошо что мы с мужем живём отдельно, и нас никто не терраризирует. Я по себе заметила что неважно ем я или не ем, молока ттт так же, я читала непомню где, что витамины в молоко попадают из наших запасов, (так же как и кальций, если мы его недостаточно едим) вот я и надеюсь что меньше буду есть, и мои жиры пойдут в молоко.
А еще я вот что думаю у меня вес может скакать на 100-300 грамм, из за молока :idea: , если груди полные то вес ессно и больше!
На счёт растяжек, я мазалась 3раза в день, достаточно дорогими кремами, маслами и сыворатками, а один фиг порвалась :laugh:, так что все зависит в первую очередь от кожи :kiss:

Сообщение отредактировал Фроська: 11.12.2009, 15:36:52

  • 0

#494
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Насчет живота. Кто-нибудь придерживается правила следить за осанкой и держать мышцы живота напряженными как можно чаще и дольше (из книги)??? Пишет, что таким образом удивительным образом укрепляются мышцы
  • 0

#495
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Насчет живота. Кто-нибудь придерживается правила следить за осанкой и держать мышцы живота напряженными как можно чаще и дольше (из книги)??? Пишет, что таким образом удивительным образом укрепляются мышцы

Пытаюсь и за осанкой следить и держать мышцы живота напряженными, тяжко :idea: Только отвлечёшься и сразу расслабляешься. У меня знакомая - балерина, вот у неё это настолько выработано, прям завидуешь, в театре с ней были - сидела на кончике стула, вся прямая такая, три часа и ниразу даже не расслабилась, вот это осанка!!! :laugh:
  • 0

#496
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну мою потерю веса резкой не назовешь.
Что за крем жернетик???
Мумие от целлюлита тоже помогает? или только расстяжки?
Целлюлит есть - но совсем чуть-чуть - только если сильно-сильно попу напрячь - появляются 2 ямочки...

крем я у косметолога беру - это французская серия, я его в магазинах не видела даже...
насчет растяжек - если у вас кожа эластичная, то и беспокоиться не стоит. Уменя растяжки появились даже не от набора/потери веса, а из-за скачка гормонов :idea: Правда, уже практически и нет их (спасибо кате миримановой за идею с мумие).
От целлюлита мумие не поможет особо - нужен массаж или растирания. я растирания делаю по утрам после душа. на литр воды 1 ст.л яблочного уксса и 1 ст.л соли. и вот этим делом я утром растираюсь махровой варежкой. Вроде результат есть :D

я благодаря системе отвыкла есть сладкое во второй половине дня... :kiss: классно... раньше хотелось конфет, теперь от кефира не оторвать :laugh:
  • 0

#497
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Как тогда поужинали конинкой? вкусно было? :kiss:

:idea: Да вкусный был стейк, в Шафране, рекомендую. Вина 4 бакала по 250 выпил :laugh:
  • 0

#498
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Блин, даже стыдно писать. Мой новоприобретенный за последние несколько лет вес - это великая тайна, о которой не знают даже ближайшие подруги и, уж тем более, дражайший муженек.
Короче, не падайте в обморок - 85 при росте 167. При этом, кость у меня тяжелая, я уже при около 70кг выгляжу вполне удобоваримо.


Да ниче! Мне тоже было стыдно когда вес был 96 (рост 172), тоже никто не знал...
Муж спрашивал, я ему всегда говорила - "А как ты думаешь сколько?" Он (поднимая на руки) -"ну килограмм 75-78" - Я - "Ну да, где-то так, приблизительно...." А самой аж плакать хотелось... А тут когда купила новые весы - встаю при нем - вес 86... Он мне - "так ты че почти центнер весила???, кошмар" ... Ужас...
Но сейчас без проблем говорю про свой вес - даже ни капельки не стыдно! Наоборот, горжусь своими успехами...
  • 0

#499
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Насчет живота. Кто-нибудь придерживается правила следить за осанкой и держать мышцы живота напряженными как можно чаще и дольше (из книги)??? Пишет, что таким образом удивительным образом укрепляются мышцы

Пытаюсь и за осанкой следить и держать мышцы живота напряженными, тяжко :idea: Только отвлечёшься и сразу расслабляешься. У меня знакомая - балерина, вот у неё это настолько выработано, прям завидуешь, в театре с ней были - сидела на кончике стула, вся прямая такая, три часа и ниразу даже не расслабилась, вот это осанка!!! :laugh:

Я придерживаюсь... Еще делаю упражнения для спины:
Ложитесь на живот, лучше чтобы кто-нибудь сел на вас ниже попы и держал ноги (а то они поднимаются) - руки за голову и поднимаем верхнюю часть туловища вверх хотя бы чтобы грудь оторвалась от пола, в идеале - чтобы живот тоже оторвался, раз 10-20 или второй вариант - руки вытягиваем перед собой и поднимаем вверх одновременно руки и ноги, тоже чтобы грудь отрывалась от пола. Когда мышцы спины укреплены, тогда уже и скрючившись сидеть не удобно...
  • 0

#500
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
2 Тобик, мы с Вами одного веса были 85,5, у меня сейчас 84, а у Вас? Давайте кто быстрей до 80.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.