Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#4281
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вот я , например, сегодня не поехала в гости, знала, что за компанию съем что-нибудь этакое. :rotate:
Но в в этот понедельник "грешила", как только могла. Благо до торта дело не дошло, ребенок раскапризничался, пришлось скоренько ликвидироваться.
  • 0

#4282
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Shanin про размеры порций Мириманова не говорит потому что все едят по разному, кому-то бутера хватит, а кому-то и 2-х такрелок супа мало. Поэтому не заморачивайтесь на кол-ве, со временем Вы итак меньше есть станете.
Ольга, без ужина хорошо только первое время, пока еще есть энтузиазм, потом это будет Вас просто нервировать, если не будете есть вовремя все равно дискомфорт чувствуется, даже не желудком, а скорее головой. Я из гостей торт себе домой теперь забираю))) на утро. Уже никто не смеется, правильно после 20 сброшенных кг.)))
  • 0

#4283
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

всё хорошо. но вот что с гостями? или в гостях?

Спокойно смотреть на еду.Брать еду с собой,например-кефир,или дома поесть.
  • 0

#4284
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

очень нравиться гречка/// Забыла добавить, что это блюдо можно либо на завтрак, либо на обед


прошу прощения - я запуталась, Леся, может Вы подскажете - а гречку просто обычную только один раз в день можно или несколько? я вроде прочла и статью и книгу скачала, периодически открываю, но когда подскажут те, кто опытнее, это лучше.
спасибо
  • 0

#4285
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
потихонечку внедряю систему. Удивилась тому, что могу обходиться вообще без ужина (но! спасибо за ссылку про 10 ошибок, теперь, наверное, буду всё-таки ужинать :rotate: ). Завтрак плотный, всё со всем, без майонеза жить и есть вообще не умею. В обед обычно комплексы. Вечерами - чаи, кофе, соки, но без еды.
В общем, за неделю -4 кг и минус пара сантиметров по всем параметрам :kiss:
  • 0

#4286
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


всё хорошо. но вот что с гостями? или в гостях?

Спокойно смотреть на еду.Брать еду с собой,например-кефир,или дома поесть.


Поесть дома хороший совет: в гостях не будете голодными глазами смотреть на стол.
Но вот с кефиром приходить в гости, а потом сидеть со всеми и пить свой кефир - будет выглядеть ужасно смешно :kiss:
IMHO Лучше сделать по другому.
Можно кушать вместе со всеми. Но не все подряд: мы же уже знаем "вредные" и "полезные" продукты? :-)
Например, вовсе не обязательно есть оливье или селедку под шубой. На столе, как правило, имеются салаты без майонеза (в крайнем случае - просто резанные овощи). И вовсе не обязательно съедать баурсаки, самсу, колбасу или беш. Можно скушать вареное мясо или курицу. Без картофеля.
Чай пьем без сахара. Не обязательно съедать торт или шоколадные конфеты. Можно огрничитья кусочком яблока или банана. А конфеты и торт можно взять с собой на утро - хозяева отказывать не станут.
Спиртное - "только вино". И вино - только сухое, а не дессертное.
Вот и все. Голодными не останетесь, особо калорий не наберете.
Ессно, такой ужин - не на каждый день. Только изредка, по необходимости.

я запуталась, а гречку просто обычную только один раз в день можно или несколько?


Если отвечать на ваш вопрос в его прямой постановке, то:
обычную гречку можно три раза в день - и на завтрак, и на обед, и на ужин. :rotate:

Но думаю, что мысль заключается в другом. Вообщем слушайте про гречку.
На завтрак гречку можете есть хоть с чем: хоть с картошкой, хоть с мясом, хоть с тестом.
На обед гречку можно есть с мясом, но без картошки и теста.
На ужин гречку можно есть без мяса, без молока, без теста, без картошки. И без масла. Но можно съесть дополнительно к ней яблоко, цитрусовые, сливы (не много), киви, арбуз (1-2 куска), чернослив, ананас, или выпить сок из перечисленных фруктов.

Так что все очень просто. Теперь не запутаетесь? :cool:

Сообщение отредактировал Vred: 07.05.2010, 11:49:00

  • 0

#4287
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну все девочки, принимайте в свои ряды. Последним аргументом в старте было то, что тут есть такие же как и я кормящие мамочки. Вместе худеть и стимула больше и веселее. Мне 26 лет. Начальные параметры вес 65,4 при росте 163 см. Цель - 50 кг. Это был мой добеременный вес. Скинуть нужно 15 кг. Вот так меня разбарабанило за девять месяцев :rotate: Хочется все таки достать с полок свои добеременные вещи.
  • 0

#4288
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Если отвечать на ваш вопрос в его прямой постановке, то:
обычную гречку можно три раза в день - и на завтрак, и на обед, и на ужин. :kiss:

Но думаю, что мысль заключается в другом. Вообщем слушайте про гречку.
На завтрак гречку можете есть хоть с чем: хоть с картошкой, хоть с мясом, хоть с тестом.
На обед гречку можно есть с мясом, но без картошки и теста.
На ужин гречку можно есть без мяса, без молока, без теста, без картошки. И без масла. Но можно съесть дополнительно к ней яблоко, цитрусовые, сливы (не много), киви, арбуз (1-2 куска), чернослив, ананас, или выпить сок из перечисленных фруктов.

Так что все очень просто. Теперь не запутаетесь? :p


спасибо - теперь не запутаюсь, я ее вообще не люблю - но оказалось полезно и результативно, 9 см по талии скинутые за 2 недели держатся:-) пробую следовать системе вообще, первое время не ужинала, но это неправильно, и ужинать все-таки оказалось нужно:cool:
еще раз спасибо:kiss: :rotate:
  • 0

#4289
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ну все девочки, принимайте в свои ряды. Последним аргументом в старте было то, что тут есть такие же как и я кормящие мамочки. Вместе худеть и стимула больше и веселее. Мне 26 лет. Начальные параметры вес 65,4 при росте 163 см. Цель - 50 кг. Это был мой добеременный вес. Скинуть нужно 15 кг. Вот так меня разбарабанило за девять месяцев :rotate: Хочется все таки достать с полок свои добеременные вещи.

я набирала по 22 кг и скинула после первого их все, а после двойни осталось лишних еще 4-5кг (в общем сейчас при 164 около 55 кг ) , так что осилите легко, тем более возраст такой хорошийц - это плюс :kiss:
  • 0

#4290
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Отчет за вчера:
З: кофе с молоком, сухарики
11-00: кофе
О: Борщик, если его так можно назвать, т.к. без мяса
с 14-00 до 17-20 бегала по борахолке (а это по-мощнее всяких тренажеров будет)
17-30: кофе
У: жиросжигающая ванна, кофейный скрабик

Меню на сегодня:
З: кофе с лимоном, 2 шоколадные канфетки
О: катлетка с гречкой + 1 ложка салата
После обеда опять предстоит побег по барахолке
У: не могу загадывать, но наверное обойдусь кефирчиком и мощной прогулкой





вот нашла в интернете 10 ошибок худеющих Так что может надо все таки ужинать более плотнее, чем просто кофе?

,

Я полностью с Вами согласна, что кефиром или кофе на ужин сыт не будешь. Но вся прелесть в том, что за 2 месяца "системничества" я настолько превыкла к таким ужинам, что если и ем правильно, то желудок бунтует и я жалею о том, что ела вообще. Да и потом без ужина так легко и свободно, и энергии куча, а не так, что поужинала и лежишь на диване кверху пузом от тяжести.
Вот например вчера поужинала гречкой с яблоком - сегодня результатом стало растройство желудка.
:eek:.
Думаю, что каждый подстраивает Систему под себя. Если кому-то и надо ужинать или обедать, то он так и поступает. Vred вон вообще, по-моему без ужина живет и нормально!

Сообщение отредактировал Катринчик: 07.05.2010, 17:13:02

  • 0

#4291
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо девочки за поддержку ;) Первый день сегодня питаюсь по системе.
Мой отчет:
З: овсянка на воде, бутер с сыром и чай.
О: Семга запеченная с рисом и чай
У: Салат из свежих овощей
На кухню не захожу, чтобы что-нибудь не начат жевать. Мужу сказала, что кухня закрыта до утра :-/
Дайте силы продержаться до утра и не стрескать что-нибудь :eek:
Кормящие мамочки не знаете ли чай для лактации Хипповский можно?
  • 0

#4292
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
to 123456789

Главная ошибка тех, кто начинает жить по Системе, это то, что они хотят похудеть много и сразу. Но Система - это не диета и результат от нее не разовый. Потому надо нацелиться на постоянное соблюдение принципов питания по Системе и связанный с этим постепенный процесс приведения своего тела в порядок на всю дальнейшую жизнь.
А написал я это вот к чему.
Не рекомендую с таким фанатизмом на гречку нажимать. Во-первых, вас скоро от нее тошнить будет. Во-вторых, все время будете мечтать о нормальной пище, что приведет в дальнейшем к длительному спаду. В-третьих, ненависть к гречке превратиться в ненависть к Системе. В-четвертых, процесс вашего похудения вовсе не зависит о того, сколько раз в день вы будете есть гречку: Система позволяет употреблять также и другие разные продукты.
Так что совет: пересмотрите еще раз свой рацион в сторону разнообразия.


Думаю, что каждый подстраивает Систему под себя. Если кому-то и надо ужинать или обедать, то он так и поступает. Vred вон вообще, по-моему без ужина живет и нормально!


Ага, не ужинаю. Обедаю в 13-30, в пять-шесть часов кушать еще не хочется. А после шести кушать уже нельзя. Так потихоньку и привык. :laugh:
Но хочу отметить, что особой разницы не увидел: и с ужином и без ужина процесс похудения идет одинаково. Так что кто ужинает - ужинайте и не заморачивайтесь. Все равно похудеете.


2 Ветренная

Какой смысл утром на завтрак кушать овсянку на воде, если можно съесть все, что угодно? :eek:
Я, например, утром съедаю по полплитки шоколада и несколько пряников. Зато потом в течение дня даже смотреть не могу на сладкое. Результат: не напрягаясь сдерживаюсь, когда на работе отмечают ДР и едят торты и пироги. Да и в остальное время дня меня не колбасит при виде (и при запахе) сдобы или сладкого.
А еще утром я ем макароны с кетчупом, мясом или сосисками. Или жаренный каротофель. И при этом я уже вешу 88 кг при росте 187 см (в октябре 2009 года я весил 103 кг).
Вобщем, утром можно (и даже нужно!) кушать все подряд, что душа пожелает. Во-первых, это по Системе. Во-вторых, предстоящий "утренний беспредел" будет греть вам душу вечером, когда придется бороться с чувством голода. Вместе и то и другое позволят вам жить по Системе долго и счастливо. :smoke:

Сообщение отредактировал Vred: 10.05.2010, 11:34:20

  • 0

#4293
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Спасибо девочки за поддержку :) Первый день сегодня питаюсь по системе.
Мой отчет:
З: овсянка на воде, бутер с сыром и чай.
О: Семга запеченная с рисом и чай
У: Салат из свежих овощей
На кухню не захожу, чтобы что-нибудь не начат жевать. Мужу сказала, что кухня закрыта до утра :D
Дайте силы продержаться до утра и не стрескать что-нибудь :-)
Кормящие мамочки не знаете ли чай для лактации Хипповский можно?

Наверное, можно. Но я себе купила "Бабушкино лукошко" для лактации, напоминает зеленый чай. А вот Хипповский какой-то гранулированный, думаю, там химии полно. Поэтому для себя его отвергла.
  • 0

#4294
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Сегодня
з- холодец с ржаным хлебом. (Много- душу отвела), чай с молоком
о-холодец с ржаным хлебом. (Много- душу еще раз отвела), чай с молоком
у-груша, яблоко, кофе черный.
Есть вообще не хочу, чего раньше со мной не бывало. Яблоко и грушу в себя запихнула, не было аппетита. Зато теперь спокойна, пока не заглянула в темку, про еду вообще не вспоминала.
На утро себе отложила кусок пирога с картошкой и с мясом.
Хлеб в обед можно было с холодцом? Наверно, нет. Скажите, кто знает?
  • 0

#4295
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ну, снова в третьи раз принимайте в ряды худеющих. Какая то я слабовольная. Переазжали и снова сошла с Системы, сын болел, в общем обжиралась, чтобы молока было много. Отмазки, короче :-) Все никак завязать не могу теперь с обжорством-весы зашкаливают страшно. Сегодня, с вашей помощью, надеюсь, я сьела полседний кусок пирога на ночь. Эх, как только перестаю тут писать-снова схожу с тормозов.

Сообщение отредактировал Малайка: 11.05.2010, 00:20:26

  • 0

#4296
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Сегодня весы колебались, но показали меньше 80, такого веса не было у меня уже давно. После вчерашней обжираловки, думала прибавлю кг 2, как минимум.
Итого- за 3 недели халям-балямного придерживания системы минус 4 кг. Ура, товарищи! Влезла в свои штаны, которые покупала в начале беременности, но носить потом не смогла из-за больших размеров.
  • 0

#4297
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Ну, снова в третьи раз принимайте в ряды худеющих. Какая то я слабовольная. Переазжали и снова сошла с Системы, сын болел, в общем обжиралась, чтобы молока было много. Отмазки, короче :) Все никак завязать не могу теперь с обжорством-весы зашкаливают страшно. Сегодня, с вашей помощью, надеюсь, я сьела полседний кусок пирога на ночь. Эх, как только перестаю тут писать-снова схожу с тормозов.

:D знакомая песня, я тож в третий раз начинаю снова
теперь купила весы и кофе, правда лишнего весу всего 5 кг :-) но при росте 158 см это очень заметно.

про чаи для кормящих - девочки, неужели вы думаете что от них реально молока больше? я пью просто обычный чай или компот из сухофруктов (без сахара). Главное - чтоб питье было теплым, молока прибывает от теплого питья
  • 0

#4298
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Начинайте в третий, ничего страшного :-) может в этот раз повезет больше... Главное начать!
Gutjul рада за Вас, а если еще себя в этом месяце в системных рамках подприжмете - это к смене нардероба :D Сейчас роюсь на всяких одежных сайтах - какой кайф))) после долгого "слонового" состояния. Так что вперед, девочки, к XS -су :)
  • 0

#4299
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки ну почему у меня так!!!(крик души) за 3 недели не скинула ни одного кг.!!!Через день шейпинг, придерживаюсь системы, ну ни как не худеется!?В эти выходные был настоящий депресняк, не удержалась наелась на ночь печенюшек, но сегодня опять включила голову, собралась и буду продолжать дальше
1 Завтрак-рис+курочка(маааленький кусочек)+кофе+1ч.л.сахара+2печеньки
2 Завтрак-1варенное яйцо
Обед-рис+2 помидорки
Вечером шейпинг+скраб.
Ну когда же я увижу результат???
  • 0

#4300
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Девочки, помните в книге Миримановой есть строки как она себе разрешила похудеть. Когда у нее была очередная остановка в сбросе веса, она подумала и разрешила себе худеть дальше.Кто-нибудь пробовал самовнушением разрешить эту проблему? Мне иногда кажется, что проблема действительно в голове.Столько лет копила-копила(вес имеется ввиду), а тут раз и решила кардинально все изменить и от этого страшно, и организм как "лучший друг" с этим пытается бороться!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.