Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#4161
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений



З.Ы. Пока я ожидал супругу возле бутиков, мимо проходило много женщин. Ужас! Еще вовсе не старые, неужели они не смотрят на себя в зеркало?! Огромные задницы (понятно откуда взялось название ТАЗ!) в обтягивающих брюках!!! Слоновьи ноги в туфлях с раздавленными кривыми каблуками!!! По три-четыре жировых складки с боков, обтянутые полупрозрачными блузками!!!
Очень часто встречаются совсем девочки, у которых жир уже нависает валиками над поясом "бритниспирсовских" брючек. И они пьют колу, едят чипсы и мороженное... Походя мимо бутика с кондитерскими изделиями видел женщину с нереальным размером (наверное 68-й, если такой есть) попы. И тоже в обтягивающих черных брюках :eek: Сладенького ей захотелось - чего-то покупала. Жесть.
Девушки, кто еще не решился начать жить по системе! Чего тут думать? Надо просто взять и начать делать. А положительный результат не пройдет мимо. "Дорогу осилит только то, кто по ней идет". Закрывать глаза и прятаться от проблемы - это не выход.


Да, это жесть. У меня всегда был комплекс - не могла кушать на людях, в фаст фудах особенно что-то типа самсы, торта или другой гадости....
На самом деле, это ужасно. Иногда хочется подойди к такой и сказать " ну что ты с собой, ну посмотри на себя"... но потом понимаю что пока сам человек не дойдет до такого решения, ничего не поможет. У нас на работе тоже есть одна девушка - бочонок. Причем она очень яркая, модная, стильная и очень позитивная, но когда садиться ее живот ложится на коленки и с каждым годом она все больше и больше становится. И даже, глядя на меня, заметно постройневшую, она не задумывается над вопросом фигуры, хотя ей скоро замуж выходить, и целыми днями жует сушки-печеньки-тортики.Каждому свое, видимо.

А за Вас и Вашу супругу я искренне рада, вы настоящие молодцы! Так держать! И вообще Вашей супруге очень повезло. Мой муж ест очень много сладкого и мучного, любит пирожки, и всякую выпечку. Мне приходиться печь или покупать все это и при этом держаться чтобы не слопать... Вот бы его посадить на систему, так он не толстеет!
  • 0

#4162
Пани Леся

Пани Леся
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем здравствуйте, девочки я сначала была в панике потом успокоилась и продолжаю режим питания и занятий дальше.За неделю + 1кг. при соблюдении всех правил питания, единственный день был спад (ходили с мужем в кино-я выпила дизи).
Ежедневные тренировки по 40 мин.Просто до этого я читала спортивную литературу и там говорилось о том, что в первые недели занятий вес прибавляется, т.к. жир еще не ушел, а мышцы растут.Поэтому я спокойно продолжаю дальше, тем более чувствую себя легче, и по 1 см. ушло в объемах.
Девочки,такой вопрос как долго по времени вы скрабитесь кофе?
  • 0

#4163
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


я от шашлыка и шоколадного тортика наверное никогда не откажусь. даж если ночью разбудят и предложат...
я не могу лечь спать голодной, потому что до 6 легкий ужин не про меня . я не могу ложится спать голодной. кстати недавно видела по 1 каналу говорил врач-диетолог, он сказал что кушать вечером нужно обязательно и кушать надо хорошо, потому что ночью обновляются клетки организма, и если не будет строительного материала, то организм ест сам себя. в общем после его слов я призадумалась, так ли полезно вечером себя так строго ограничивать в еде.


Диетологи много раз изучали систему Миримановой. И не нашли в ней недостатков.
Насчет врача-диетолога, про которого вы пишете, могу сказать так: сколько людей, столько и мнений. Особенно не стоит верить тем, кто хочет поднять себе популярность в коммерческих целях.
Похоже, что вы просто ищете легких путей. Хотите не прикладывая усилий, ни в чем себе не отказывая, ничего не меняя в своей жизни изменить свое тело? Тогда вам в другую ветку, где обсуждают всякую химию.
Система же "Минус 60" построена по другому принципу: когда человек захочет - он много чего может сделать. Просто нужно брать и делать. А не отговорки искать.
Я тоже раньше думал, что не смогу после 18 часов не кушать. Смог. Остался жив. Чувствую себя замечательно. Положительный результат - налицо. Супруга моя - аналогично. И мама тоже. И многие друзья. Планируем и дальше жить по системе "Минус 60".


если бы я искала легкий путей, я бы не занималась всю свою жизнь в спорт залах. и химия уж точно не про меня. таблетки то лишний раз не пью. а ради линих 5 кг травить себя химией, нет уж, увольте.
у меня теперь к бывалым такой вопрос. я все равно читая ваши меню и все что можно \нельзя, вот еще о чем задумалась. в принципе жить всю жизнь по этой системе невозможно. жизнь разная ситуации разные, все это больше похоже на диету, как ни крути. честно говоря, мое питание с детства ну чем то отдаленно напоминает эту систему, конечно я ем и творог нормальной жирности и жир в мясе, потому что это все полезно для организма, и если тратить хорошо энергию это сгорает быстро. так вот, если кто то здесь есть кто бросал эту систему сколько вес набирали, и как скоро? я почему распрашиваю, потому что знаю что после диет люди прибавляют в 2-3 раза больше сброшеного, а что я однажды прекращу по ней питаться я не сомневаюсь, потому что я просто не умею и не хочу так строго себя ограничивать в еде постоянно, я лучше в спортзале лишний час прозанимаюсь. мне просто нужно быстрое и безопасное достижение результата а поддерживать я его буду потом движением.в общем такой вопрос. :eek:
  • 0

#4164
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Решила тоже отписаться: ведь сегодня ровно 3 месяца, как я на "системе". На сегодняшний день - 8 кг, 3 месяца назад весила 69 кг, а однажды холодным январским вечером увидела на весах цифру 70,200. Именно это меня и "подкосило". Так что может быть я и не 8 кг сбросила, а все 9. Но за начальный вес я взяла 69 кг.
Чувствую себя прекрасно, ношу майки и джинсы, в которые раньше не влазила, покупаю одежду 46 размера и она мне великовата! И главное: мне стало нравиться мое отражение в зеркале!
Всем удачи! Я, честно говоря, думала, что не смогу, а сейчас даже если нарушу, на следующий день возвращаюсь в нужное русло, и вес не прибавляется! И относится к еде стала без "придыхания". Ем без фанатизма и это мне нравится. А я была обжора знатная!
  • 0

#4165
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем привет! Решила тоже отписаться: ведь сегодня ровно 3 месяца, как я на "системе". На сегодняшний день - 8 кг, 3 месяца назад весила 69 кг.....


Поздравляю! Прекрасный результат! Мне об этом пока только помечтать...))) На сегодняшний день минус 2 кг за шесть дней...
  • 0

#4166
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Тоже хочу поделиться: за неделю скинула 2.5 кг . Вот только соки продолжаю пить весь день, не могу без них, и семечки вечером (((
  • 0

#4167
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Поздравляю! Прекрасный результат! Мне об этом пока только помечтать...))) На сегодняшний день минус 2 кг за шесть дней...

И то дело! Это очень хороший результат. А я только с сегодняшнего дня начинаю отсчет. Так что в следующий понедельник скажу о своих достижениях.
Книга Миримановой- класс! Настраивает на позитив. Уже стала любить себя больше.
  • 0

#4168
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

у меня теперь к бывалым такой вопрос. если кто то здесь есть кто бросал эту систему сколько вес набирали, и как скоро? я почему распрашиваю, потому что знаю что после диет люди прибавляют в 2-3 раза больше сброшеного, а что я однажды прекращу по ней питаться я не сомневаюсь, потому что я просто не умею и не хочу так строго себя ограничивать в еде постоянно, я лучше в спортзале лишний час прозанимаюсь. мне просто нужно быстрое и безопасное достижение результата а поддерживать я его буду потом движением.в общем такой вопрос. :laugh:

Смотря как к этому относиться. Если заранее знать, что это временно, то можно систему назвать диетой. Но тогда она теряет все преимущества перед последней, так как мы все знаем, что любая диета - это зло (а может это только имхо?) :laugh:
Могу сказать на своем примере только одно. Следуйте системе хотя бы 3-4 месяца. Это достаточный срок для того, чтобы запустить процесс обмена веществ настолько сильно, что даже если и бросите систему, он будет происходить уже "по накатанной", конечно же лишь какое-то время. Потом рано или поздно вы все равно увидите, что цифры на весах стали неумолимо увеличиваться. Надеюсь, что вы привыкнете за 4 месяца к системе, оцените все ее прелести и не захотите бросать. Если же нет, могу посоветовать тогда перейти к подсчету калорий (нудному с моей точки зрения процессу). То есть высчитать для себя, при каком потреблении калорий вы не будете набирать в весе и не будете худеть. В моем случае, это 1480 ккал/день. То есть, если захотите похудеть, просто начнете снижать количество потребляемых калорий. Это если без спорта. Ну а сколько калорий сожгли во время тренировки, покажут часы Polar (имхо, незаменимая вещь при занятиях спортом)
Вот такой вот совет. Удачи!
И еще. Имхо. Ужинать перед сном, а тем более плотно - ну никак не может быть правильным. Обмен веществ тем медленнее, чем ближе к вечеру. Про ближе к ночи я вообще молчу.
Есть конечно же, исключения. Это те люди, у которых сахарный диабет, проблемы с поджелудочной, с желчным пузырем. Но таким эта система не подходит в принципе. К сожалению.

А о себе я сегодня тут отписывалась. :laugh:
  • 0

#4169
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Просто интересно- есть ли здесь такие, кому система не помогла?


Не скажу, что не помогла, но процесс идет оооочень медленно. За 3 месяца всего 5 кг, при том, что если и нарушаю, то незначительно, на следующий день возвращаюсь в систему.

связываю это с тем, что и раньше питалась примерно также, и спортом занималась, то есть для организма такой режим питания не стал в новинку:laugh: разве что ужинала попозже. ну посмотрим, меня не напрягает.. а если сильно хочется, думаю, можно позволять себе "вредности", потому что стрессы нам ни к чему :laugh:
  • 0

#4170
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

за Вас и Вашу супругу я искренне рада, вы настоящие молодцы! Так держать!


Tobik, спасибо! Очень приятно, что у меня есть такой соратник, как Вы! :laugh: У Вас тоже очень хорошо все получается!

в принципе жить всю жизнь по этой системе невозможно.


Не согласен! Жить по этой системе всю жизнь как раз-таки можно. Просто когда такая система питания (ни разу это ни диета!) войдет в првычку и оптимальный вес будет достигнут, то уже можно будет иногда давать себе поюлажку - особого вреда уже не будет.

знаю что после диет люди прибавляют в 2-3 раза больше сброшеного,


В том то и прелесть, что в данном случае мы худеем не с помощью диеты (т.е. отказывая себе в чем-либо), а с помощью определенной системы питания (по которой можно питаться всю жизнь, т.к. привыкаешь к ней).

я просто не умею и не хочу так строго себя ограничивать в еде постоянно, я лучше в спортзале лишний час прозанимаюсь. мне просто нужно быстрое и безопасное достижение результата а поддерживать я его буду потом движением.в общем такой вопрос. :laugh:


В том-то и дело, что вы не хотите!
Я такой же человек, как и вы. Думаете, мне легко было перестать кушать по вечерам? Просто я однажды очень сильно захотел иметь нормальный вес и более-менее стройное тело.
Со спортом я тоже всю жизнь дружу. Но сейчас вижу, что физические нагрузки без правильного питания не дадут ожидаемого эффекта. Хоть умрите в спортзале, но если будете трескать торты на ночь ваш вес не уйдет. В тоже время питаясь по системе "Минус 60" даже 15-20 минут гимнастических упражнений в день приносят положительный (т.е. отрицательный в плане веса :weep: ) результат.

любая диета - это зло


+100!
Невозможно всё время держать себя в напряжении - рано или поздно придется расслабиться. При питании по системе "Минус 60" я расслабляюсь каждое утро. Потому в течение дня себя сдерживать легче. А нет особого напряжения - и по длительности соблюдение системы не так напрягает.

Не скажу, что не помогла, но процесс идет оооочень медленно. За 3 месяца всего 5 кг, при том, что если и нарушаю, то незначительно, на следующий день возвращаюсь в систему.


5 кг за 3 месяца - это медленно? :laugh: Да я знаю десятки женщин, которые за такой результат готовы на что угодно!
А самое главное, что отличает похудение по этой системе от похудения по диете - вес медленно уходит, но он также медленно и будет возвращаться (в случае, если вы перестанете питаться по системе).

З.Ы. Если я сейчас похож на фаната системы "Минус 60", то это не совсем так. Просто раньше я пытался жить по всяким диетам - мало помогло. А потом узнал про эту систему, испытал её на себе и заценил по достоинству.

Всем успехов!

Сообщение отредактировал Vred: 26.04.2010, 12:42:45

  • 0

#4171
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Vred, даже не за 3 месяца, а почти 4 уже прошло)
просто сравниваю с другими участниками темы, которые за первый месяц стабильно 3 кг минимум скидывали))
  • 0

#4172
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Vred, даже не за 3 месяца, а почти 4 уже прошло)
просто сравниваю с другими участниками темы, которые за первый месяц стабильно 3 кг минимум скидывали))

Насколько я помню у Вас лишнего веса немного, напомните свои параметры?
  • 0

#4173
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
На обед была тушенная картошка, я съела все мясо, муж- картошку! Этак он скоро тоже похудеет вместе со мной! :D
  • 0

#4174
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

На обед была тушенная картошка, я съела все мясо, муж- картошку! Этак он скоро тоже похудеет вместе со мной! :D

Мой муж тоже похудел вместе со мной :D И стал похож на кузнечика...хотя готовлю ему отдельно. И самое странное, он мне таким категорически не нравится, ну не люблю я худых мужиков!
2 последних дня хотела вообще без ужина обойтись, не получилось, давление вверх скакнуло так, что сегодня обязательно ужинать буду.
З: Яичница из 2 яиц, помидор, бутер с сыром, кофе черн.
О: Суп гороховый без мяса
П: Грейпфрут (половинка)
У: Планирую ряженку и яблоко
  • 0

#4175
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

На обед была тушенная картошка, я съела все мясо, муж- картошку! Этак он скоро тоже похудеет вместе со мной! :D

А так нельзя, с мясо картофельный крахмал тоже смыли, или как????????????
  • 0

#4176
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений


На обед была тушенная картошка, я съела все мясо, муж- картошку! Этак он скоро тоже похудеет вместе со мной! :D

А так нельзя, с мясо картофельный крахмал тоже смыли, или как????????????

Нееет, не смывала :D Иногда снимала шкурку. А что, совсем так нельзя?
  • 0

#4177
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
За 8 дней сбросил 4 кг :eek:
  • 0

#4178
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

За 8 дней сбросил 4 кг :-/

:eek: Я тоже хочу! Пошла спать скорее, чтоб завтра еще что-то скинуть!
  • 0

#4179
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


Vred, даже не за 3 месяца, а почти 4 уже прошло)
просто сравниваю с другими участниками темы, которые за первый месяц стабильно 3 кг минимум скидывали))

Насколько я помню у Вас лишнего веса немного, напомните свои параметры?


Tobik, начальный вес был около 65 кг при росте 170 см. Хочется 57... пока только 60,2 где-то :eek:
  • 0

#4180
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Белка, чай-то зеленый, я надеюсь? Чай черный нельзя, сушки переносятся на завтрак раз уж сильно любите. Идеальный ужин на мой взгляд - молочка или же гречка, тогда легко до утра продержаться, или мона яйца вареные. В электронном у мну есть могу отправить, там тока ссылка на Народ.ру, оттуда скачать. Ну и мыльный адрес тоже нужен)))

что это "чай черный нельзя"??? можно его. без сахара. и кофе можно после 18 ч.

идеальный ужин для весх разный. для меня гречка с помидорами дает привес в 300-400 гр. с утра.
творог с кефиром тоже самое.
злилась, не могла понять чего ж я себя держу строго, а привес идет.
оказалось, организму моему нужен белок на ужин.

Взято из сайта Миримановой

Что можно пить?

Напитки
1. Чай любой (если зеленый или травяной, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)


Значит после 18-00 только зеленой и травяной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.