Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#4141
Freken Vogue

Freken Vogue
  • Частый гость
  • 49 сообщений

а если еще ссылку на книжку в голову сабжу. у вас бы последователей прибавилось, ага

Я не знаю как это сделать? Мне вообще эту ссылку тоже здесь дали. Сам файл тяжелый лежит на народ.ру, файл не мой, отсюда и трабла вобщем. По почте его не перешлешь... Если бы кто подсказал как :) я б постаралась.
  • 0

#4142
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Белка, чай-то зеленый, я надеюсь? Чай черный нельзя, сушки переносятся на завтрак раз уж сильно любите. Идеальный ужин на мой взгляд - молочка или же гречка, тогда легко до утра продержаться, или мона яйца вареные. В электронном у мну есть могу отправить, там тока ссылка на Народ.ру, оттуда скачать. Ну и мыльный адрес тоже нужен)))

что это "чай черный нельзя"??? можно его. без сахара. и кофе можно после 18 ч.

идеальный ужин для весх разный. для меня гречка с помидорами дает привес в 300-400 гр. с утра.
творог с кефиром тоже самое.
злилась, не могла понять чего ж я себя держу строго, а привес идет.
оказалось, организму моему нужен белок на ужин.
  • 0

#4143
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Девочки, вопрос тому, кто уже не новичок или внимательней меня все изучил. Получается, что молочку в обед совсем нельзя?
  • 0

#4144
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Tobik! Скажите пожалуйста сколько вы сбросили и за какой период?

18 кг за 8 месяцев, из них 2 посл. месяца вес стоит.

Тоже не поняла насчет черного чая. Его можно.

Насчет идеального ужина - каждый выбирает свое. Но по мне так лучше всего чередовать, разнообразить. Одно время я каждый день ела творог на ужин. Сейчас я на творог уже смотреть не могу. Было время что каждый ужин были мандарины. Но по наблюдениям - лучше конечно белковый ужин и моно компонентный, или только овощи...
  • 0

#4145
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А может мне кто-нибудь дать ссылку на книгу? Что-то покопалась- не могу найти.
  • 0

#4146
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
почитала вас последние несклько страниц. девочки у меня вопрос такой. а где удовольствие от еды? я просто вообще не могу сидеть на диетах, просто не могу себе представить как я не смогу съесть то, что хочется. я всегда говорю, что если насупит на земле голод, я умру в первой пятерке. я почитала ваши меню, почитала статью,что можно что нельзя. как кто справился с голодом??? я если буду есть столько сколько вы, у меня просто не будет сил жить так как живу. 2-х часовые прогулки по 2 раза в день с годовалым ребенком, 5 этаж без лифта, и 3 раза в неделю занятия в фитнес зале. кроме того, мне жизненно необходимо "съесть что-нибуь вкусненькое". я не сказала бы что ем много, но как то хочется быстрого достижения желанного результата.
  • 0

#4147
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

почитала вас последние несклько страниц. девочки у меня вопрос такой. а где удовольствие от еды? я просто вообще не могу сидеть на диетах, просто не могу себе представить как я не смогу съесть то, что хочется. я всегда говорю, что если насупит на земле голод, я умру в первой пятерке. я почитала ваши меню, почитала статью,что можно что нельзя. как кто справился с голодом??? я если буду есть столько сколько вы, у меня просто не будет сил жить так как живу. 2-х часовые прогулки по 2 раза в день с годовалым ребенком, 5 этаж без лифта, и 3 раза в неделю занятия в фитнес зале. кроме того, мне жизненно необходимо "съесть что-нибуь вкусненькое". я не сказала бы что ем много, но как то хочется быстрого достижения желанного результата.

Родственная душа! :-/
Я так поняла, что при этой системе вы можете есть все, что душе угодно, но только до 12-00. А после едите уже не все подряд, но количество не ограничивается, в пределах разумного, конечно.
Хотя мне тоже очень тяжело. Ведь после 18-00 начинается самая жизнь, когда можно перед телеком тазик с винегретом умять!
  • 0

#4148
Freken Vogue

Freken Vogue
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Если у Вас интенсивные нагрузки, Вы подолгу гуляете с ребенком, занимаетесь фитнесом, Вы просто увеличиваете количество съедаемой пищи, но не качество. У меня тоже дети и я тоже не сижу на месте, но я не трачу так много энергии, следовательно ем меньше. На завтрак Вы можете есть все что хотите. Это и есть удовольствие от еды! Хоть раз в день))) Но есть, и это уже положительный момент.
Я тоже оч. люблю поесть... вернее любила, сейчас у меня какое-то равнодушное отношение к еде, теперь я ем чтобы не быть голодной. Мне не хочется шоколадных тортов или корейских салатов. Сегодня муж предлагал шашлык - просто отказалась. А радостей кроме еды можно найти еще пару-тройку.
ЗЫ: Чай, у меня написано после ужина можно или зел. или кофе.
  • 0

#4149
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Tobik! Скажите пожалуйста сколько вы сбросили и за какой период?

18 кг за 8 месяцев, из них 2 посл. месяца вес стоит.

Спасибо за ответ.Отличный результат!
Я за 10 дней скинула 3 кг и очень рада,вот бы теперь не сорваться.
Кстати только последние 3дня у меня очень легкий ужин.А до это просто не ела после 8,(спать ложусь в 3-4ч.ночи) и уменьшила кол-во порций.
Вообще мне очень трудно есть мясо отварное без гарнира и соусов,но буду держаться.Очень полезно здесь читать.
Стараюсь себя программировать-нельзя,нельзя!
Вечером очень хочется перекусить или выпить сладкий чай,но пока держусь вместо этого пью воду и чаи без сахара.

Сообщение отредактировал Shahin: 25.04.2010, 16:00:09

  • 0

#4150
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

почитала вас последние несклько страниц. девочки у меня вопрос такой. а где удовольствие от еды?

Если хотите похудеть об удовольствиях нужно забыть,по крайне мере на обед и ужин,а иначе никак.
Потом привыкните,как говорят все похудевшие.
  • 0

#4151
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А может мне кто-нибудь дать ссылку на книгу? Что-то покопалась- не могу найти.

Поищите на российских торрент трекерах.Я скачала с рутрекер.орг (бывший торрент.ру),но т.к это самый популярный Российский трекер там сложно зарегистрироваться.
  • 0

#4152
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Да, спасибо! Вчера там и скачали. Уже читаю.
А я хочу сказать о своем впечатлении. Я стала понимать, насколько мы едим много лишнего. Лежит конфетка- раз и слопал ее. И не вспомнил даже о ней. А сейчас, лежит конфетка- стоп! Нельзя. И таких стопов в день штук 10 накапливается. Неужели я все это раньше еле и не краснела? Ужас просто. Даже если я не скину столько, сколько мне нужно, то уж все равно какой-то результат будет.
  • 0

#4153
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!
Рад за ваши успехи! Молодцы!
У меня пока вес колеблется в районе 90-91 кг (в октябре 2009 года был 103,3 кг). Правда, на этой неделе весы один раз показали 89,7 (я весь день был на подъеме от радости), но на следующий день - опять 90,1 кг. Но все равно вес потихоньку снижается. И это главное. Супруга смеялась до слез, когда я свои джинсы в застегнутом виде стащил с себя. На ремне уже 4 лишних дырки пришлось пробить, чтобы он штаны держал и не спадывал.

Сегодня я очень порадовался и погордился за свою супругу. Предыстория такова: в связи с ее похудением на ней болтается вся одежда. Зимой это можно было скрыть, а сейчас, когда тепло, уже смешно: одежда на ней висит как на вешалке. Она откопала свои старые вещи, но и те тоже висят. Пришлось сегодня вести ее в магазин за юбками и блузками. Сначала примерила она юбку 48-го размера. Спадает. Затем 46-го. Хорошо, но все равно просторно. 44-й оказался уж очень в обтяжку. В итоге купили супруге 46-й размер. Тоже самое было и с блузками. Выбор - огромный! Глядя в счастливые глаза супруги выбился из лимита финансов, которые можно было потратить. Но что поделаешь... Зато с хорошим настроением вернулись домой. Думаю, вечером мне за мои старания воздадут. :rolleyes:
А ведь в прошлом году мы покупали для нее одежду 48-50, а пару раз и 52-го размера! И при этом что-то красивое и оригинальное было реально трудно подобрать.

З.Ы. Пока я ожидал супругу возле бутиков, мимо проходило много женщин. Ужас! Еще вовсе не старые, неужели они не смотрят на себя в зеркало?! Огромные задницы (понятно откуда взялось название ТАЗ!) в обтягивающих брюках!!! Слоновьи ноги в туфлях с раздавленными кривыми каблуками!!! По три-четыре жировых складки с боков, обтянутые полупрозрачными блузками!!!
Очень часто встречаются совсем девочки, у которых жир уже нависает валиками над поясом "бритниспирсовских" брючек. И они пьют колу, едят чипсы и мороженное... Походя мимо бутика с кондитерскими изделиями видел женщину с нереальным размером (наверное 68-й, если такой есть) попы. И тоже в обтягивающих черных брюках :-) Сладенького ей захотелось - чего-то покупала. Жесть.
Девушки, кто еще не решился начать жить по системе! Чего тут думать? Надо просто взять и начать делать. А положительный результат не пройдет мимо. "Дорогу осилит только то, кто по ней идет". Закрывать глаза и прятаться от проблемы - это не выход.
  • 0

#4154
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Очень радовалась, когда весы показывали 61,600, но случилось ЧП заболела гриппом. Теперь приходится пить лекарства и чай с малиной...От такого огромного количества воды вес пополз вверх и остановился на 63,500. Сижу теперь вот сопливая и толстая :-)
  • 0

#4155
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Если у Вас интенсивные нагрузки, Вы подолгу гуляете с ребенком, занимаетесь фитнесом, Вы просто увеличиваете количество съедаемой пищи, но не качество. У меня тоже дети и я тоже не сижу на месте, но я не трачу так много энергии, следовательно ем меньше. На завтрак Вы можете есть все что хотите. Это и есть удовольствие от еды! Хоть раз в день))) Но есть, и это уже положительный момент.
Я тоже оч. люблю поесть... вернее любила, сейчас у меня какое-то равнодушное отношение к еде, теперь я ем чтобы не быть голодной. Мне не хочется шоколадных тортов или корейских салатов. Сегодня муж предлагал шашлык - просто отказалась. А радостей кроме еды можно найти еще пару-тройку.
ЗЫ: Чай, у меня написано после ужина можно или зел. или кофе.

хм.... повезло вам, я от шашлыка и шоколадного тортика наверное никогда не откажусь. даж если ночью разбудят и предложат...
2Gutju родственная душа :-) а как вы себя тормозите после 18? я пробовала но я не могу лечь спать голодной, потому что до 6 легкий ужин не про меня . я не могу ложится спать голодной. кстати недавно видела по 1 каналу говорил врач-диетолог, он сказал что кушать вечером нужно обязательно и кушать надо хорошо, потому что ночью обновляются клетки организма, и если не будет строительного материала, то организм ест сам себя. в общем после его слов я призадумалась, так ли полезно вечером себя так строго ограничивать в еде.
  • 0

#4156
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Я вообще первые 3 дня рыдала в кровати...так жрать хотелось))) Потом притупилось. Сейчас не могу поесть и спать пойти... просто не усну, ужасно тяжело. Я не уверена что на ночь надо есть плотно, не многим от этого хорошо, правда. А опираться нужно в первую очередь на свои ощущения. Кому то эта система не подходит, кому-то моно диеты. В любом случае выбирать график питания Вам. И если начнете худеть по своей собственной системе, потом и ее можете рекомендовать... почему нет. Кстати Порфирий Иванов писал что есть до 12-00 нежелательно, т.к. организм не проснулся, так что у всех свои методы.
  • 0

#4157
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

хм.... повезло вам, я от шашлыка и шоколадного тортика наверное никогда не откажусь. даж если ночью разбудят и предложат...
2Gutju родственная душа :D а как вы себя тормозите после 18? я пробовала но я не могу лечь спать голодной, потому что до 6 легкий ужин не про меня . я не могу ложится спать голодной. кстати недавно видела по 1 каналу говорил врач-диетолог, он сказал что кушать вечером нужно обязательно и кушать надо хорошо, потому что ночью обновляются клетки организма, и если не будет строительного материала, то организм ест сам себя. в общем после его слов я призадумалась, так ли полезно вечером себя так строго ограничивать в еде.

Каждый хочет слышать то, что хочет! :-) Как бы я хотела в это верить! А еще лучше, если бы сказали, что, чем больше ешь на ночь, тем будешь худее! :rolleyes: Но увы, практика-то показывет совершенно противоположное.
После 18-00 торможу себя так- уговариваю лечь быстрее спать, а завтра сожру все, что только на глаза попадется. И воды пью много, а то желудок так пуст!
Сегодня:
завтрак- одно жаренное яйцо, китайская лапша, апельсин, чай с молоком и с сахаром
обед- типа плов, без мяса, салат овощное ничем не заправляла
ужин- банка творога зерненого "Простоквашино"
Бывалые! Укажите на ошибки?
  • 0

#4158
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

я от шашлыка и шоколадного тортика наверное никогда не откажусь. даж если ночью разбудят и предложат...
я не могу лечь спать голодной, потому что до 6 легкий ужин не про меня . я не могу ложится спать голодной. кстати недавно видела по 1 каналу говорил врач-диетолог, он сказал что кушать вечером нужно обязательно и кушать надо хорошо, потому что ночью обновляются клетки организма, и если не будет строительного материала, то организм ест сам себя. в общем после его слов я призадумалась, так ли полезно вечером себя так строго ограничивать в еде.


Диетологи много раз изучали систему Миримановой. И не нашли в ней недостатков.
Насчет врача-диетолога, про которого вы пишете, могу сказать так: сколько людей, столько и мнений. Особенно не стоит верить тем, кто хочет поднять себе популярность в коммерческих целях.
Похоже, что вы просто ищете легких путей. Хотите не прикладывая усилий, ни в чем себе не отказывая, ничего не меняя в своей жизни изменить свое тело? Тогда вам в другую ветку, где обсуждают всякую химию.
Система же "Минус 60" построена по другому принципу: когда человек захочет - он много чего может сделать. Просто нужно брать и делать. А не отговорки искать.
Я тоже раньше думал, что не смогу после 18 часов не кушать. Смог. Остался жив. Чувствую себя замечательно. Положительный результат - налицо. Супруга моя - аналогично. И мама тоже. И многие друзья. Планируем и дальше жить по системе "Минус 60".
  • 0

#4159
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вы меня прям все вдохновляете!!!!
Ежовая Рукавица! Вот после таких слов я могу не есть после 18-00!
Просто интересно- есть ли здесь такие, кому система не помогла?
  • 0

#4160
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Ошибок нет, только если творог был 0% :-)

Насчет еды на ночь...

Эта система очень хорошо гармонирует с нашими внутренними, биологическими часами. Утром организм просыпается, все процессы начинают работать, все органы функционируют с новой силой. Поэтому нужно и важно хорошо завтракать - чтобы у нас были силы на день. А вечером все в природе идет на спад - солнце садиться, цветы закрываются, а наши обменные процессы замедляются. Ночью нам надо совсем немного энергии. И еще - в первую очередь организм берет энергию из еды, а потом уже из запасов жира. Утром, скушав все что угодно, вы запускаете метаболизм на полную катушку, даже съеденный кусок торта переработается в энергию, а вечером, когда метаболизм очень медленный, этот самый кусок торта отложится в жир. Да и все, то съедается вечером, остается в нас. Вы выпейте литр воды утром -ничего не будет, выпейте литр на ночь - утром будут отеки, круги под глазами, потому как наши внутренние органы ночью должны отдыхать, и они отдыхают, и не могут в полную силу переварить и переработать в энергию, все что вы съели.
Так что не придумывайте себе причины, не ищите поводы и у вас все получится.

А диетологи, которые говорят что ночью нужно обязательно кушать просто пиарятся по телеку. Конечно, есть особые показания, при которых надо на ночь пить кефир или съедать что-нить легкое, но это уже отдельная тема. И если какие-то заболевания, то надо обратиться к врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.