Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#3961
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений
Девчата, привет! У меня такая проблема: не могу есть маленькими порциями. Это какой-то ужас! Уже много лет у меня привычка - есть большими порциями, но редко. Все системы здорового питания рекомендуют совсем наоборот: есть мало, но чаще! Но не могу ничего с собой сделать! Не наедаюсь и всё тут! Могу схомячить целую гору еды, а потом сутки ничего не есть. Так и получается чаще всего. Раньше это никак не влияло на фигуру, была худенькой и подтянутой, но последний год по разным причинам поправилась на 8 кг, и очень сложно от них избавиться! Очень сложно! На системе уже несколько недель, но нарушаю по тяжелой. Хоть и отказалась от сладостей, жирного, с 15 февраля вообще держу пост (не ем молочное, рыбу и т.д., и вообще вегетарианка), но эти объедаловки чую стопорят процесс похудения. Нарушения системы как раз в том, что ем много, но 1 раз в день. Как научиться уменьшать порции? Это явно что-то психологическое! У кого было что-то похожее? Как справились?
  • 0

#3962
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Мольто, я планирую что есть заранее, вечером на след. день. Все что съедаю записываю в ежедневник (честно))) если съели конфету и не записали эффект уже не тот будет. Не читайте и не смотрите телевизор во время еды, это приводит к перееданию и Вы уже не контролируете процесс. Если у Вас есть маленькие дети позаимствуйте детскую глубокую тарелочку и просто несколько раз в нее накладывайте, увидите с каждым разом кол-во тарелочек будет уменьшаться. И в конце концов не пейте чай во время еды, пейте после и без отягощения) конф., печенье и т.д. До еды обязательно выпивайте стакан воды. Так я отучила себя есть большими порциями, мож и Вам поможет.
  • 0

#3963
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений

Мольто, я планирую что есть заранее, вечером на след. день. Все что съедаю записываю в ежедневник (честно))) если съели конфету и не записали эффект уже не тот будет. Не читайте и не смотрите телевизор во время еды, это приводит к перееданию и Вы уже не контролируете процесс. Если у Вас есть маленькие дети позаимствуйте детскую глубокую тарелочку и просто несколько раз в нее накладывайте, увидите с каждым разом кол-во тарелочек будет уменьшаться. И в конце концов не пейте чай во время еды, пейте после и без отягощения) конф., печенье и т.д. До еды обязательно выпивайте стакан воды. Так я отучила себя есть большими порциями, мож и Вам поможет.

L@l'ka' Спасибо, что откликнулись! Деток у меня пока нет. Но попробую пить водичку перед едой. Бывает, возьму с собой на работу рацион на целый день, но сжираю до обеда. О, кошмар!!! Действительно, с чайком еды уходит больше. Буду стараццо питаться грамотно! Еще раз СПАСИБКИ!!!

Сообщение отредактировал moltobene: 23.03.2010, 02:16:19

  • 0

#3964
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Не забудьте тарелочку!!! Размер имеет значение и психологи советуют брать тарелки темных, депрессивных тонов (чтобы есть было скучно наверное))) Короче говоря надо чтобы есть было скучно!
  • 0

#3965
bryunetka_81

bryunetka_81
  • Гость
  • 13 сообщений

Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

я вот к примеру, чтобы скинуть хоть немного должна вообще ничего не есть кроме фруктов и овощей, результат виден, но стоит хоть что-нибудь другое съесть и попить сразу все возвращается
  • 0

#3966
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ясень пень, будет хотеться кушать! И это еще только 19 часов 36 минут! Так вас надолго не хватит. рано или поздно вы начнете в 22-23 часа совершать набеги на холодильник.

Ну я не совсем согласна... Первое время поев около 6 к 8-9 часам была дико голодна, прямо слюни текли. Но я твердо решила, что больше быть жирной я не хочу и я не ела и никаких набегов на холодильник не совершала. Я пила чай зеленый и сейчас я уде привыкла, правда время ужина я все-таки сдвинула, не до 6, а до 7-30 я ужинаю, так как ложусь я около часа или двух ночи (раньше дети не позволяют). В итоге за 5 недель на системе я скинула около 6 кг. При том, что последнюю неделю вес практически стоял - видимо психологический порог в 80 кг не мог перешагнуть. Вчера сдался и весы показали 79,6. И я уже вижу, что процесс пошел, мне уже все нравится и я привыкла. В общем, я с системой очень очень надолго. Моя цель еще еще очень и очень далека, но надеюсь к ДР я буду выглядеть просто СУПЕР!
  • 0

#3967
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот прошло 3 дня, и я чувствую себя просто замечательно! Такая легкость! На завтрак - 3 малюсенькие сосисочки, детские с маленьким кусочком хлеба , несколько (4-5) долек горького шоколада и кофе! На обед - супчик с кабачком и картошечкой и салатик с помидоркой и огурчиком, заправленный лимонным соком. И на ужин - банан, яблоко и зеленый чай. Пока все!!! =))) Думаю, попозже попить кефирчика, т.к. тоже ложусь спать в 2 часа ночи. Сегодня еще потерла проблемные места солью и намазалась антицеллюлитным кремом. Воть!!!
  • 0

#3968
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вес опять пополз вниз. Но весь день мучают боли в желудке и страшно вздуло меня :laugh: . Я уже и угля активированного выпила, а толку никакого.....Доча приволокла шарф и привязала меня за ногу к стулу. Говорит "Что бы не улетела" :-)
Полетела я скрабиться
  • 0

#3969
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mely: 24.03.2010, 13:32:20

  • 0

#3970
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот прошло 3 дня, и я чувствую себя просто замечательно! Такая легкость! На завтрак - 3 малюсенькие сосисочки, детские с маленьким кусочком хлеба , несколько (4-5) долек горького шоколада и кофе! На обед - супчик с кабачком и картошечкой и салатик с помидоркой и огурчиком, заправленный лимонным соком. И на ужин - банан, яблоко и зеленый чай. Пока все!!! =))) Думаю, попозже попить кефирчика, т.к. тоже ложусь спать в 2 часа ночи. Сегодня еще потерла проблемные места солью и намазалась антицеллюлитным кремом. Воть!!!

банан нельзя уже после 12
  • 0

#3971
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Wifelka - с таким настроем, обязательно будете выглядеть супер))) а потом не сможете вообще после 18-00 19-00 есть. У мну сразу расстройство начинается, сижу потом полночи на унитазе и все проклинаю) и по отзывам заметила не у меня одной...
Катринчик, раз доча привязывает, может так сильно похудели уже? А расстройство может быть от еды, может чего жирного или тортика с кремом поели даже утром?
А банан дейст. нельзя, можно только яблоки, апельсины, грейпфрут.
  • 0

#3972
ЕдинственннаЯ

ЕдинственннаЯ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Знаю, что нельзя! =((( Просто перенервничала сильно, из-за стресса схватила банан, не думая, что его можно есть только до 12!
А с другой стороны думаю, лучше банан, чем кусок курицы с хлебом =)))

Сообщение отредактировал asdfgh11: 24.03.2010, 15:44:50

  • 0

#3973
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
asdfgh11, вы прежде чем себя истязать, прочитайте все-таки книгу. Пока этого не сделаете - остальное будет пустая трата времени и сил.


Wifelka, речь шла о том, что знание и соблюдение положений "Системы" само по себе поможет придерживаться ее основных принципов.
Даже не соглашаясь со мной вы в вашем случае все равно придерживаетесь ее принципов - вы ужинаете за 7 часов до сна (и наверное все-таки "разрешенными" продуктами? :)). Но никто же не знает, какие бы были ваши успехи, если бы вы ужинали до 18 часов... :rotate:
Я лично считаю, что не смотря на вес ваш решительный настрой вы проявили по отношению к себе слабость. И в данной ситуации не вижу смысла выставлять ее на показ - это вызовет приступы слабости у начинающих жить по "Системе". :lol:

moltobene, я тоже раньше ел большими порциями.
Причина была в том, что в основном питался либо перед телевизором, либо в компании. И в том, и в другом случае как-бы к своему телу не прислушиваешься и процесс насыщения не контролируется. Ел до тех пор, пока "не начинало трещать пузо". :D В результате чего желудок растянулся.
Когда перешел на питание по "Системе", вначале тоже было очень трудно. Но быстро почувствовал, что из-за ночного голодания с каждым разом порция,необходимая для насыщения, уменьшалась. Сейчас я по сравнению с прошлым съедаю раза в 2-3 меньше.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раньше я тут писал про то, как решил свою психологическую проблему "все сожрать".
Думаю, чтобы помочь вам стать стройняшками, будет не лишним повториться. :D
Вообщем так.
Моя ситуация заключается в следующем:
1. вечером после работы мы часто заходим в универмаг, где на полках лежат и очень сильно пахнут всякие вкусности (печенье, йогурты, конфеты, свежий хлеб, копченая рыба и пр.);
2. дома, когда заходишь на кухню, взгляд все время натыкается то на яблоки, то на пряники, то на варенье, то на колбасу и пр.
3. в гостях, а это как правило по вечерам, на столе всегда много вкусного;
4. дома с кухни то и дело вкусные запахи распространяются по квартире.
5. добавьте сами, а то я все запарюсь перечислять.
И я обратил внимание, что в такие моменты у меня, как у знаменитой собаки профессора Павлова, начинают выделяться слюни и желудок брыкается. Значит это у нас всего лишь условный рефлекс! Но мы в отличие от собачки можем изменить свои рефлексы.
У Дейла Карнеги (кто читал его, тот знает, кто не читал - юзаем инет) есть такой принцип: "Если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней".
И я стал думать примерно так: "Любая еда - это предметы. Да, они вкусно пахнут. Но это же не значит, что их сразу надо сжирать? Мы же не сжираем французские духи, мы не сжираем розы или тюльпаны, мы не сжираем туалетное мыло... Да много чего имеет приятный запах. Это не значит, что все это надо сожрать.
А что значит - "аппетитно выглядит"? Если девушка аппетитно выглядит, то я ее должен сразу сожрать? :spy: Или красивый, сияющий полированным красным боком, автомобиль - тоже сожрать"?
И еще такая мысль: "Жратвы много всякой-разной. И всю я не сожру. Так зачем к этому стремиться? Если уж чего-то сильно хочется попробовать, то для этого у меня есть утро, время, когда разрешено есть все подряд".
Примерно такую мысль я внушал себе в течение около двух недель. Я ее осознал, прочувствовал, внушил себе. И природа сделала свое дело - условный рефлекс изменился!
Теперь для меня еда - это вещи, с помощью которых я питаюсь (красиво или не красиво они выглядят - это просто вопрос вкуса). Вкусный запах - просто вкусный запах, а не позыв наброситься на жратву. Красивая этикетка на продукте - просто упаковка.
З.Ы. Конечно же само ничего не приходит - нужно будет приложить некоторые усилия, чтобы себя сдерживать. Буду рад, если такой способ вам поможет избавиться от стереотипов, наносящих ущерб.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, судя по постам, тут есть люди, которые имеют больные внутренние органы и не смотря на это пытаются жить по "Системе". Дорогие мои, если бы вы прочитали книгу Миримановой, то знали бы, что там в таких случаях рекомендуется посоветоваться с врачем, прежде чем перейти на питание по "Системе"!

Всем успехов!

Сообщение отредактировал Vred: 24.03.2010, 20:40:25

  • 0

#3974
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Приветик всем!
Мое меня за сегодня:
З: 3 блинчика с кофе
О: нарушила, т.к. съела 0,5 сдобной булки
У: Рис + компот из свежезамороженой сливы без сахара!
Сейчас полежала в содо-солевой ванне, намазалась сжиросжигающим кремом.

Многие пишут здесь, что сидя дома сложно сдерживаться. Лично мне наоборот, сидя дома вообще не хочется есть, только пить.
  • 0

#3975
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Vred
Да, конечно, я ужинаю только разрешенными продуктами. Кроме того, в книжке написано, что кормящим нельзя резко переходить на питание по системе, поэтому я оставила ужин попозже... Насчет слабости не согласна - это не слабость, это небольшая адаптация системы "под себя". А человек, который твердо решил сидеть на системе не позволдит себе лишнего, уверена.

Кстати, мои успехи меня очень радуют, а быстрее худеть я и не хотела бы - вредно очень быстро скидывать....
  • 0

#3976
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет.
С утра в небольшом шоке. :) Или у меня весы погнали или я не знаю в чем прикол. За ночь мой вес увеличился с 64,2 на 67,5....как такое может быть, если я все соблюдаю, а если нарушаю, то "наказываю" себя дополнительной физ нагрузкой
  • 0

#3977
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Всем привет.
С утра в небольшом шоке. :rotate: Или у меня весы погнали или я не знаю в чем прикол. За ночь мой вес увеличился с 64,2 на 67,5....как такое может быть, если я все соблюдаю, а если нарушаю, то "наказываю" себя дополнительной физ нагрузкой

Надо в таких случаях взвеситься 3-4 раза подряд, если каждый раз разный вес - то весы точно гонят, если каждый раз вес одинаковый, то с весами все в порядке. Вы прям перед сном взвешивались? Какой вес был предыдущим утром?
Нормой считается если колебания в 1-3 кг в течение дня!

Vred, как всегда, полностью согласна. Как Ваши успехи?
  • 0

#3978
Катринчик

Катринчик
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Всем привет.
С утра в небольшом шоке. :rotate: Или у меня весы погнали или я не знаю в чем прикол. За ночь мой вес увеличился с 64,2 на 67,5....как такое может быть, если я все соблюдаю, а если нарушаю, то "наказываю" себя дополнительной физ нагрузкой

Надо в таких случаях взвеситься 3-4 раза подряд, если каждый раз разный вес - то весы точно гонят, если каждый раз вес одинаковый, то с весами все в порядке. Вы прям перед сном взвешивались? Какой вес был предыдущим утром?
Нормой считается если колебания в 1-3 кг в течение дня!


Перед сном вес был 64,800, а утром я резко потолстела...сейчас пошла взвесилась вес снова стал прежним 64,200...весы в помойное ведро....
  • 0

#3979
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Вот прошло 3 дня, и я чувствую себя просто замечательно! Такая легкость! На завтрак - 3 малюсенькие сосисочки, детские с маленьким кусочком хлеба , несколько (4-5) долек горького шоколада и кофе! На обед - супчик с кабачком и картошечкой и салатик с помидоркой и огурчиком, заправленный лимонным соком. И на ужин - банан, яблоко и зеленый чай. Пока все!!! =))) Думаю, попозже попить кефирчика, т.к. тоже ложусь спать в 2 часа ночи. Сегодня еще потерла проблемные места солью и намазалась антицеллюлитным кремом. Воть!!!




По учёбе пишу доклад (мед. программа) о питании, пищевар. системе и т.д. Не навязываю вам, но совершенно точно, учась, зубря, понимая желудочно-кишечный тракт, не советую вам категорически пить кофе на завтрак! Кофе и чёрный чай вызывает обезвоживание организма, всё чем вы будете в ближайшие часы кушать будет не усв-тся. И шоколад тоже, от завтрака много чего зависит!
А всё остальное просто здорово! Вы умничка. Сейчас проводим эксперименты между собой. Анализы сдаём (под руководством конечно преподов), так меняется наш организм с употреблением тех или иных продуктов. Удачи!
  • 0

#3980
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Vred, какой вы умничка!!! Совершенно с вами согласна! Были те же проблемы и почти так же ушла от них!
Только ещё записываю что съела, мне помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.