Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#3641
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Опытные постояльцы, что думаете по поводу этой фразы? В теме "Прекрасные девушки" http://vse.kz/index....c=259137&st=280
вычитала и задумалась.

Утром завтракаю, потому что пониженное давление и без этого ну никак, вечером после 6 приходится есит, потому что этой своей диетой после 6 не есть, заработала эрозию желудка.


Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 18:55:38

  • 0

#3642
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

вечером после 6 приходится есит, потому что этой своей диетой после 6 не есть, заработала эрозию желудка.


Если автор высказывания не ел после 6-ти вечера, а только курил, то у него стопудово разовьется гастрит. Сам через это прошел в свое время.
А если вести здоровый образ жизни и питаться по системе Миримановой, то никаких проблем со здоровьем не наблюдается. Думаю, что имею право так говорить, так как по "системе" я питаюсь более-менее регулярно с конца сентября 2009 года и ощутил ее на себе в полной мере.


Давно тут не отписывался, потому как не могу перешагнуть барьер в 93 кг. Причина: постоянно что-то мне мешает систематически питаться по системе (извините за тавтологию). Но не смотря на то, что вес скачет, все равно заметно больше на мне висит одежда и приходится все сильнее затягивать ремень на брюках. :smoke:

Чтобы поддержать бойцовский дух здешних девушек, хочу рассказать такую историю.
На моей супруге (которая тоже с октября 2009 года питается по системе "Минус 60" и придерживается ее более строго, чем я) до невозможности обвисли ее костюмы, в которых она ходит на работу. А юбка просто стала сползать до колен минуя бедра. В качестве награды за ее старания и успехи я решил ей сделать подарок и повел ее в магазин. В магазине супруга продавцу так несмело говорит: "Мне бы 46-48...". А я говорю ей с шуточной суровостью: "Чего ты так скромно: "46-48"? Говори гордо и громко - "Мне 46-48"!" :smoke: Прдавец не поняла в чем дело, давай суетиться. Когда супруга ей объяснила, что еще полгода назад у нее был размер 50-52, то потом смеялись все вместе. Продавец тоже заинтересовалась системой "Минус 60", пришлось ее приобщить. :spy:
Супруга до сих пор светится от счастья, что у нее размер одежды так уменьшился. Все-таки она молодец: каждый вечер готовит нам кушать, и такие успехи! Надо бы еще ей новые джинсы в обтяжку купить. :spy:


И еще хочу поделиться такой хитростью.
Всем (ну почти всем) по вечерам хочется кушать. Особенно если в гостях вечером подают горячие манты или дома что-то вкусно печется в духовке и пахнет на всю квартиру.
Не имея возможности изменить ситуацию я изменил к ней свое отношение (кто читал Дейла Карнеги, то это его принцип). Т.е. я сказал себе примерно так: "Фрацузские духи тоже вкусно пахнут. Но я же не хочу по этой причине их выпить? Так почему я должен жрать все остальное, что вкусно пахнет?". И как следствие: "Вокруг много предметов: одежда, мебель, здания, продукты. Почему если я не собираюсь сожрать мебель или одежду, то я обязательно должен сожрать продукты?".
С тех пор, как я начал относится к продуктам не как к еде, а как к окружающим предметам, мне стало значительно легче. Я просто перестал обращать внимание на жратву и она из поля зрения как-то теперь выпадает. Минуя тот участок мозга, который говорит мне: "Это нужно сожрать!".
Если кому-то такая хитрость поможет, то буду очень рад.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Vred: 20.02.2010, 19:43:04

  • 0

#3643
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем (ну почти всем) по вечерам хочется кушать. Особенно если в гостях вечером подают горячие манты или дома что-то вкусно печется в духовке и пахнет на всю квартиру.
Не имея возможности изменить ситуацию я изменил к ней свое отношение (кто читал Дейла Карнеги, то это его принцип). Т.е. я сказал себе примерно так: "Фрацузские духи тоже вкусно пахнут. Но я же не хочу по этой причине их выпить? Так почему я должен жрать все остальное, что вкусно пахнет?". И как следствие: "Вокруг много предметов: одежда, мебель, здания, продукты. Почему если я не собираюсь сожрать мебель или одежду, то я обязательно должен сожрать продукты?".
С тех пор, как я начал относится к продуктам не как к еде, а как к окружающим предметам, мне стало значительно легче. Я просто перестал обращать внимание на жратву и она из поля зрения как-то теперь выпадает. Минуя тот участок мозга, который говорит мне: "Это нужно сожрать!".
Если кому-то такая хитрость поможет, то буду очень рад.
Всем удачи!


Какая интересная мысль! А ведь действительно так и есть! Проведу с собой беседу :smoke: .
А у меня привес 500гр. с утра.
За день:
з-мюсли, йогурт, чай.
о-плов, чай.
у -50 гр. Диеты, пудинг 0,1%, 100 гр. кефира.
  • 0

#3644
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Какая интересная мысль! А ведь действительно так и есть! Проведу с собой беседу :smoke: .


Не... Просто "беседа с собой" тут не поможет. Надо это как бы прочувствовать, осознать, принять. Как-бы пропустить эту идею через себя, направить ее в нужный раздел мозга. Не знаю как это еще объяснить...
Например, сейчас я сижу и пью сухое красное вино. Супруга принесла мне попробовать какой-то свой новый салат. Несмотря на то, что алкоголь возбуждает аппетит и снижает силу воли, я отказался категорически пробовать этот ее салат. При этом я не глотаю слюни, не совершаю насилия над собой, желудок мне не сводят спазмы голода. Потому как в качестве жратвы для меня этот салат абсолютно ничего не значит. Всего лишь одна из окружающих вещей. Быт.
З.Ы. Закралась мысль: а может моей супруге хочется, чтобы я потолстел. чтобы и она на моем фоне тоже могла немного безнаказанно поправиться? :spy: Ну уж нет! Я же ужас какой вредный! Буду и дальше воевать! А глядя на меня и моя супруга не даст себе расслабиться. :smoke:
  • 0

#3645
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Vred
Рада за Вашу половину-за полгода похудела на 4 размера.

Наоборот, ей может хочется на Вашем фоне выглядеть еще стройнее :smoke:
Я вот мужа тоже хорошо кормлю-чтобы на его фоне быть моделью. Но он, хитрец, уже несколько лет после похудения с 95 кг до 78 или 75 кг. (все лето крутил тогда педали велика по горным склонам) ограничивает себя в еде-жирном, мучном, жарном и т.д. И вес постоянен.

Сегодня
8.00-сырник, яблоки, хлеб, сметана, варенье.
12.00-борщ
16.00-плов :smoke: Муж скормил
18.00 -мандарин.

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 22:18:06

  • 0

#3646
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если честно, я просто завидую белой завистью тем людям, который могут легко отказываться от "лакомого кусочка". Мне к моему несчастью это не свойственно. У меня такой муж и младший брат, как только наедятся, не уговоришь ни кусочка скушать. А про меня такое не скажешь. Особенно губителен праздничный стол с кучей вкуснятины. Работаю над собой, воспитываю. А в какой именно книге Карнеги об этом говорится?
У меня вообще была еще такая теория на эту тему, что все зависит от "воспитанного аппетита" с раннего детства, включая питание на первом году жизни. В частности по себе и своим детям знаю, того малыша, которого усиленно пытались плотно накормить и вырастает человек с жором. Типа меня. А вот на брата мама никогда не давила, не ест - заставлять не буду. Был такой девиз. А когда у меня родился сын, у него был маленький вес при рождении, врач - педиатр сказала такую фразу, что до сих пор как лозунг перед глазами "Воспитывай в сыне хороший аппетит, это будущий мужчина."
А то, что относится к продуктам не как к еде, а как к окружающим предметам - меня эта фраза прям заставила задуматься.
А велик так отдельная тема! Моя голубая мечта. Он даже есть у меня. А вот где на нем кататься даже не представлю... Главное, что останавливает это собаки, которые кидаются на велики Такое впечатление что они повсюду!

Сообщение отредактировал katya-m: 20.02.2010, 22:34:37

  • 0

#3647
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
перед КД налопалась шоколада и мороженое вдобавок седня в 6 вечера :smoke: от шоколада почувствовала такое наслаждение а вот мороженое так себе... ну ниче, седня первый день КД, думаю завтра будет отвес и все больше не буду расслабляться!!! еще парень специально мне предлагал суши чуть не сломалась, но выдержала!!! сказала НЕТ, больше не буду. нарушила из-за того что седня утром был привес +400! вчера весь вечер не кушала и тут такое, вот я и назло самой себе съела , но я не ругаю себя!!!! теперь все будет хорошо!
  • 0

#3648
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девочки теперь я в ваших рядах))
Нужно к свадьбе скинуть чуток!!
Уже почти неделя как сижу на этой системе))
Подскажите пожалуйста правильно ли я питаюсь???
например сегодня...
11:45 чай сладкий с молоком( иногда кофе)
13:40 плов примерно грамм 180 + чай сладкий
17:20 пирог мясной грамм 260 и чай с молоком,1 помидор и 1 огурец!!
___________________
Офф: и где купить нормальные точные весы??
Спасибо!!!
  • 0

#3649
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

17:20 пирог мясной грамм 260 и чай с молоком,1 помидор и 1 огурец!!
___________________
Офф: и где купить нормальные точные весы??
Спасибо!!!

Интересно как это Вы неделю питаетесь, а на ужин мясной пирог, это не по системеЧай сладкий тока до 12 , плов не жирный
  • 0

#3650
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Партизака
Спасибо про плов. Я один рис с морковкой лопала вчера. Хотя, в принципе написано, что сочетать рис и мясо можно.

katty_vip
Сверху есть ссылка на статью, где написано, что можно есть. Вы конкретно вчера нарушили :-)
Я весы покупала электронные в Сулпаке, в любом магазине бытовой техники есть.

Сообщение отредактировал Малайка: 21.02.2010, 11:53:30

  • 0

#3651
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
ура сегодня весы показали 59,9, ноконецто дождалась заветной цифры 5
  • 0

#3652
Gorbunova

Gorbunova

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
Все с завтрашнего дня начинаю худеть по программе,это ведь эффективней,разработал себе меню и отписываешься потом в темке каковы результаты.Коллективно худеешь быстрее.
  • 0

#3653
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ура седня отвес -200! седня была очень строгой к себе. утром позавтракала обычным чаем, а в 3 часа съела рис и зеленый чай. и все. надо использовать на максимум время когда КД. в это время можно 2 кг потерять за неделю!!!!
  • 0

#3654
Gorbunova-2

Gorbunova-2
  • Гость
  • 31 сообщений
Я наверное тоже решу с завтрашнего дня начать эту систему.
  • 0

#3655
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
З - пюре, жареная котлетка, кусочек хлеба, огурец, болгарский перец, чай с сахаром.
О- яблоко чай
У-небыло...была в гостях, глотала слюни и нервно курила кальян...
Сейчас всех ненавижу, потому что ужасно голодная....
  • 0

#3656
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Интересно как это Вы неделю питаетесь, а на ужин мясной пирог, это не по системе Чай сладкий тока до 12 , плов не жирный


Теперь все учту))

katty_vip
Сверху есть ссылка на статью, где написано, что можно есть. Вы конкретно вчера нарушили :-)
Я весы покупала электронные в Сулпаке, в любом магазине бытовой техники есть.

Спасибо за подсказку)) :smoke:
  • 0

#3657
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я что то тоже изменяю системе, вроде все по написанному, а вес стоит, разобралась, йогурты содержат сахар...вот вес и стоит, сегодня буду строго :-)
  • 0

#3658
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Опытные постояльцы, что думаете по поводу этой фразы? В теме "Прекрасные девушки" http://vse.kz/index....c=259137&st=280
вычитала и задумалась.


Утром завтракаю, потому что пониженное давление и без этого ну никак, вечером после 6 приходится есит, потому что этой своей диетой после 6 не есть, заработала эрозию желудка.


Прочитала я, жаль что Вы не процитировали всё ее сообщение. Эта дама пишет что ей 30 лет и у нее при этом все еще жирная, проблемная кожа и ей приходиться постоянно бегать к косметологу. На это я могу сказать что при таких проблемах ей надо было давно сходить к гастроэнтерологу и проверить свой ЖКТ. Если проблемы с кожей лица не проходят после подросткового периода, то это однозначно проблемы ЖКТ, чаще всего и есть эрозия желудка, гастрит, дисбактериоз кишечника, проблемы с печенью и т.д. и т.п. А Мириманова пишет что если есть какие-то эндокринные (диабет) и ЖКТ- заболевания, то перед системой нужно посоветоваться с врачом. Скорее всего у нее давно была эта эрозия, или еще что-то, а своей "диетой" она обострила все проблемы... Еще же нужно смотреть ЧТО кушать, а не просто КОГДА. Может она фаст фудом питалась или слишком острой пищей, потребляла много алкоголя и курила на голодный желудок.
  • 0

#3659
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Vred, очень приятно Вас тут увидеть, хорошо что не забываете про систему, хоть и не системно питаетесь. Действительно, жена Ваша большая молодец. Будем брать пример!
  • 0

#3660
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
с утра отвес в 100 гр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.