Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#3581
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Willen, купите книгу Екатерины Миримановой "Минус 60 или Мое волшебное превращение", подробнее чем автор этой системы, Вам ни кто не скажет. Там есть упражнения. Кофе я беру уже молотый. Если молите сами, то он будет крпнее, а соответственно и грубее. А в обед лучше обойтись без мучного и картофеля.
  • 0

#3582
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

2блинчика со сметаной, чай с лимоном+сахар
У: ограничюсь только активией. Хотя в принципе привыкла вечером не кушать, правда по выходным бывает налегаю :-)
Но в рекомендациях прочитала, что ужинать все-таки надо.

Буду благодарна за комменты! :fie:

вот на обед блинчики и чай с сахаром исключите. все это можно только до 12 часов

Сообщение отредактировал mely: 17.02.2010, 14:50:02

  • 0

#3583
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кстати после операции по удалению желчного пузыря уже очень давно не ем майонез, колбасу про жиры вообще молчу, когда варю мясо или курицу бульон сливаю раза три, это не из-за диеты а по причине здоворья, излишек жира в еде приводит к долгому состоянию тошноты, перестала в последнее время пить алкоголь, так как одной из причин увеличения веса считаю и его, особенно виски, коньяк, где то читала что в 50 гр виски калорий как и в куске торта, теперь системное красное вино сухое и то оооочень редко


Калории в алкоголе сами по себе не приводят к увеличению веса, так как они выводятся из организма.
Ссылку на статью сейчас искать лень, но читал об этом неоднократно и это никакая не сенсация.
Традиционный подход к подсчету калорий это, если грубо, сколько тепла выделить еда или напитки, если их бросить в топку. Да, алкоголь, выделяет много тепла, но он и почти не усваивается. В общем, без закуски исключительно от водки или виски, даже в больших количествах не поправишься, скорее наоборот.
В то же время, употребление алкоголя может стимулировать аппетит, потребление лишних калорий через закуску, да и вообще, вредно это.

Сообщение отредактировал Ержан С: 17.02.2010, 15:22:55

  • 0

#3584
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Кстати после операции по удалению желчного пузыря уже очень давно не ем майонез, колбасу про жиры вообще молчу, когда варю мясо или курицу бульон сливаю раза три, это не из-за диеты а по причине здоворья, излишек жира в еде приводит к долгому состоянию тошноты, перестала в последнее время пить алкоголь, так как одной из причин увеличения веса считаю и его, особенно виски, коньяк, где то читала что в 50 гр виски калорий как и в куске торта, теперь системное красное вино сухое и то оооочень редко


Калории в алкоголе сами по себе не приводят к увеличению веса, так как они выводятся из организма.
Ссылку на статью сейчас искать лень, но читал об этом неоднократно и это никакая не сенсация.
Подход к калориям это грубо - сколько тепла выделить еда или напитки, если их бросить в топку.
В то же время, употребление алкоголя может стимулировать аппетит, потребление лишних калорий через закуску, да и вообще, вредно это.


Ну не знаю раз сказано воздержаться значит все таки алкогольные калории учитываются, что то я не знаю насчет выводяться, я пила и особо не объедалась а все одно результат налицо, точнее на теле, не примите за алкоголика :-)
  • 0

#3585
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


кто насколько похудел?

5 месяцев и 16 кг позади :-)


Какие вы все молодцы!
А я так и не смогла, потому как несколько лет последних питаюсь часто, 5-6 раз в день, а по-другому вес зараза расти начинает, да и голод сильно мучает, если пропущу, скажем, второй завтрак.

Кто спрашивал про отруби - я брала росийские "Диетмарка" в Арзане, по 210 тенге пачка (они как палочки кукурузные на вид, а на вкус противнее).
только имейте в виду, что вводить их надо с 3-4 штучек в день, обязательно с жидкостью, и есть противопоказания.
Аппетит сбивают хорошо, но вот в животе потом творится :fie: с непривычки.
  • 0

#3586
Даночка

Даночка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет.
Ура. отвесик - 600 гр. :) (итого на сегодня 74,9)
Меню вчера
З - Творог с сахаром., кофе с молоком.
О. - Рисовый суп,
У. - Тушенная капуста
Перекусы - Чай с молоком до 6.

Сегодня
З. - гречка с сосисками. 2 кусочка хлеба с маслом. Чай с с молоком.
О. - гречка с сосисками
У. кефир
  • 0

#3587
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Девушки, всем привет!

Выяснилась причина моего "не похудения" после НГ привеса. Выяснилось, что и худеть мне сейчас никак нельзя. Хочется сохранить хотя бы нынешний вес, но с аппетитом сейчас большие сложности, когда он приходит, только тогда могу есть. А случается это частенько ближе к 8 вечера. Так что с системы, к сожалению, я схожу.
Но на ветке останусь :), чтобы, в конце концов, увидеть ваши результаты, в достижение которых я верю! :)

ой, циферки, вас можно поздравить? я правильно поняла? :( Поздравляю от души!
  • 0

#3588
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Сегодня с утра отвес-800 гр. Был 61,6, сейчас 60,8
Вчера:
З.кофе и сухарик
О. Рыба с овощами запеченная
У. слат с овощами, оливками и семгой


Сегодня:
З. кофе и сухарик
О. Рис с рыбой
у. планирую стакан кефира..

Схрумкала в 16.00 две мааахонькие конфетки с чаем, нарушила блин(( на меня это не похоже :)

Стремлюсь к 57 кг..
  • 0

#3589
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
взгляд со стороны: я заметила, что "старенькие" друг друга в основном подбадривают, а "новеньких" критикуют и не всегда корректно в плане подобраных слов. но это думаю во всех сферах так.
что касается системы - как то тут обсуждалось, что когда кто-то достигнет своего желаемого веса, то будет пробовать различные продукты - какие подходят, какие нет. кто-то может кушать много булочек по утрам и на вес не влияет, для кого то и даже утром нельзя - так же и про вечер. Поэтому накидываться на какого-то, кто недавно в системе пусть около месяца мне кажется не стоит, каждый свой организм знает лучше. кому то сушка вечером - "смерти подобна", а для какого-то это просто отвес будет не -200, а -100 - т.е. каждый сам контролирует жалаемое в данный момент, покушать или вес. Например вчера, в поела только в 2. была не дома. домой приехала после 6. кушать не стала, пошла на йогу, пришла домой в 9 - я так хотела жрать(по-другому не скажешь), что просто умирала, так я пошла и поела немного. так это не значит, что я не на системе, а если б написала здесь меню, то меня бы съели уже наверное :)
кстати, за месяц я сбросила около 2-х кг. и половину почти за последние 10 дней, видимо из-а КД. меня это устраивает, т.к. поблажки я себе тоже устраиваю и получается в мире со своими желаниями, ну и теперь и весом :) еще надо 5 кг сбросить... посмотрим как будут обстоять дела дальше.

Сообщение отредактировал julia_julia: 17.02.2010, 18:17:26

  • 0

#3590
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

взгляд со стороны: я заметила, что "старенькие" друг друга в основном подбадривают, а "новеньких" критикуют и не всегда корректно в плане подобраных слов.

:) Было бы так, никто из "стареньких" в миллионный раз не отвечал бы как делать кофейный скраб. Наоборот, все рады новеньким. Ведь чем больше союзников, тем крепче в тебе уверенность, что ты сделал правильный выбор - система минус 60, и тем сильнее вера в успех.

я правильно поняла?

Не понимаю о чем вы :) :(
  • 0

#3591
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
64,9 кг такой вес сегодня был на моих весах!!!
Мне утром страшно было на весы вставать, т.к. вчера пришла с работы и не выдержала, муж потушил такую вкусную фасоль и я ложек 10 умяла. Уже давно борюсь с весом и ни как не могла перейти рубеж 65кг с копейками. А тут прямо неожиданно было увидеть, что я его поборола, т.к. уже и не надеялась после нарушения. Но обычно после таких резких спадов опять бывает небольшой подъем веса, и тут главное себя не отпускать "на волю"))) еще немного терпения и этот вес закрепиться, главное не сорваться. Иногда не люблю выходные, т.к. приходиться готовить больше чем обычно и труднее себя сдерживать. Хотя в праздниках себе тоже не отказываю иногда.
Пока стремлюсь к 62кг... а там видно будет, еще немножко осталось!
Меня не устраивает только, что грудь тоже худеет, а вот ноги очень медленно уменьшаются в объеме. Иногда думаю, может лучше с лишним весом ходить... зато грудь побольше будет.)))
  • 0

#3592
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

я правильно поняла?

Не понимаю о чем вы :) :(

Мы все правильно поняли?????????? Ну енто хорошо :)
  • 0

#3593
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

взгляд со стороны: я заметила, что "старенькие" друг друга в основном подбадривают, а "новеньких" критикуют и не всегда корректно в плане подобраных слов. но это думаю во всех сферах так.
что касается системы - как то тут обсуждалось, что когда кто-то достигнет своего желаемого веса, то будет пробовать различные продукты - какие подходят, какие нет. кто-то может кушать много булочек по утрам и на вес не влияет, для кого то и даже утром нельзя - так же и про вечер. Поэтому накидываться на какого-то, кто недавно в системе пусть около месяца мне кажется не стоит, каждый свой организм знает лучше. кому то сушка вечером - "смерти подобна", а для какого-то это просто отвес будет не -200, а -100 - т.е. каждый сам контролирует жалаемое в данный момент, покушать или вес.

Не люблю устраивать разборки, но когда пишут не по теме, не могу молчать. Девушки, посмотрите внимательней на название темы "Система минус 60", а не кто сколько сушек съест вечером и что у него после этого будет! :-)
Система минус 60 предусматривает ряд жестких правил: после 12 часов дня нельзя употреблять в пищу некоторые продукты, подробный список указан в закрепленном наверху посте и если ты нарушаешь эти правила, то нельзя этим ещё и бравировать, типа я 55 кг хочу ем на ужин сушки и печеньки, а ты 65 кг так сиди на кефире и не смей делать мне замечаний, это неправильно, либо ты придерживаешься правил, хоть ты и 45 кг весом, либо нет, и тогда тебе просто нечего делать в данной теме.
Все люди-человеки, любой может сорваться и нарушить и "старенький" и "новенький", для этого все и пишут отчеты, чтобы знающие люди корректировали, помогали, а где-то и пинка для рывка дали (кстати среди стареньких это было очень много раз, если почитать темку с начала) и никто никогда не на кого не обижался, потому что, ещё раз повторюсь, для этого ты и отчитываешься здесь, а если ты пишешь, как выразилась Zigzaggirl для себя, и не терпишь комментов, так заведи себе дневник и пиши туда!

За день я съела:
Завтрак - гречка с молоком, чай с шоколадным печеньем, 4 финика
Обед - рис с морской капустой, помидором, огурцом. Яблоко
Ужин - 0% творог 100 гр, 4 черносливины, стакан кефира.

20908, желаю вам здоровья :( !
  • 0

#3594
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Итак, три недели - 3кг 200 гр.
не думаю что уж это три кило жира, т.к. дело было перед КД, но уже лучше. не так страшно вставать на весы :(
Вес 65,3 кг.
Если б еще вообще ничего не еал после 18 ч., то отвес был бы больше и эффективнее, думаю...
а то, то яблоко, то мандаринку пожую.

каждый вечер борюсь с желанием в 9 вечера съесть тарелку супа с лапшой, кот. для мужа готовила и пирога хороший кусок. но уговариваю себя: Ты поешь это утром, ты не голодна.
И действительно, не падаю в обмороки :-) и утром не так уж и хочется есть...
Просто дурная привычка...
  • 0

#3595
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

Зигзаг, это начало диеты у Вас такое? Вы необоснованно злиться уже начинаете. А потом что будет. Я не критикую, просто эта система-образ жизни, как каждый день зарядку делать. Вы обижаетесь на правду и ничего, на мой взгляд обидного Партизака не написала. Посмотрите на ситуацию под др. углом. Мы все не выносим ни малейшей критики, отсюда родные и близкие никогда не говорят нам, типа, ты не правильно ешь, живешь и т.д. Но кто-нить однажды это скажет и это нас просто в ступор вгоняет :(, но потом в результате мы прислушиваемся и меняемся, причем в лучшую сторону. Когда Вы уже привыкнете к своему питанию, тож появятся новенькие с баурсаками, и Вы тоже будете их ругать.
Также пересматриваю питание, стала готовить др. блюда. Мы с мужем не едим колбасы, майонез, кетчуп и т.д. Однако он в 2 раза быстрее меня худеет, стройный стал зараза :-), аж завидно. Пробовала отказаться от сахара, после 6-7 дней съела ложку варенья, страшный диатез теперь, аж на лице выскочил. Думаю продолжать дальше сахар есть или совсем не есть.

это не начало диеты. и это я не называю диетой. на системе уже 1.5 мес .
  • 0

#3596
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
сегодня отвес в 100 гр
  • 0

#3597
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет, привет всем участницам форума)!
Мое меню на сегодня:
З - не жирная котлетка с рисом и бутерброд с сыром, плюс чай с лимоном и сахара заменителем, решила на него перейти (ну не могу не сладкий чай пить).

О - планирую суши + чай зеленый без сахара (вообще решила себе только утром позволять сахара заменитель)
У - С ужином напряженка седня, т.к работаю до 4...а после буду по делам болтаться, дома буду только после 9...
так что планирую
йогурт обезжиренный не сладкий + яблоко

Девочки, скажите пожалуйста, что вы делаете в случае если вы не успеваете поужинать до шести, чем питаетесь ? И еще….у вас ни у кого нет аллергии на кофе…я как начала делать скраб, вся хожу и чешусь…но кажется, результат есть, бросать скрабиться не хочу!
  • 0

#3598
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я утром натощак встала на электронные весы, но они меня убивают то показывают 57, 6 то 58 ровно и как понять какой из них мой вес, отвес или привес с моих вчерашних 57,9, не могу уже с этими весами одни мучения под одним углом поставишь так покажут под другим по другому, ночувствую что больше похоже на отвес хотя у меня дело перед КД так что непонятно,как вообще ориентироваться,
  • 0

#3599
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Доброе утро!
Жаль, если кто-то вместо того, чтобы вникнуть в систему и удосужиться почитать сабжевую книгу, сидит и обижается на "некорректные" комменты...
А у меня, кажется, очередной "стояк". Месяца полтора у меня вес стоял на 65,6 (ну плюс-минус)
Теперь уже долгое время пляшу вокруг 62.0 (тоже плюс-минус, минимум был на отметке 61,6).
Это может быть психологическое? :smoke: Я подумала, что конец уже слишком близок и решила отодвинуть цель с 60 кг до 58...и вес встал.
Ну да ладно, пока рано делать какие-либо выводы, надо еще понаблюдать
  • 0

#3600
LEGENDA330

LEGENDA330
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я где то или в темке или просто читала что самое активное похудение две недели после окончания КД, теперь вся надежда будет на них
Мое меню
Затрак бутер с колбасой, чай, маленькая конфетка
Обед Йогурт и творог (так как диетическое не успела приготовить)
Ужин наверное творог 0%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.