Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#601
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ты че бухой? Или один правильный охотник?
П.С. в чем мораль?


В отличии от тебя я не бухал, не бухаю ;) и т.п.

Это радует :) А я вот иногда позволяю себе... Просто удивило, всегда уравновешенный, приятно читать твои посты.., а сегодня "злой, как из Кизляра" :) Вот и подумал, что злоупотребил.
  • 0

#602
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



а где такая красота?


А какая разница где, лишь бы были и побольше!
Или хотели уже выдвинутся седня ночью в те края с вепрем или брауненгом бар2?

Если по изучать инфу за прошлые годы, то наблюдается резкий количественный всплеск ахатярЪ именно в этом году, что вызывает беспокойство за животный мир в окружности до 600км от Алматы.

Ты че бухой? Или один правильный охотник?
П.С. в чем мораль?

бухой не бухой,но явно не в норме

Сообщение отредактировал ev_22: 17.07.2012, 23:11:42

  • 0

#603
AK13

AK13
  • Гость
  • 17 сообщений
Забавно один вопрос породил такую дискуссию, вообще :idea: не по теме
  • 0

#604
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
На те почитайте про сурков нашей области этого года еще пару десятков писанин:
Изображение - все время одно и то же - надоедает аднака

В этом году еще ни одного не стрельнул и как ни странно не чувствую какой-либо утраты.
Готовлюсь к сезону, пробежка через день по 5 км строго и т.п.
Езжу на фазенду Атеца, струляю по бумаге.

Кстати регулярно проводим соревнования среди любителей - спортивно и культурно устраиваем се абщительный отдых и как оказалось в этом нет ничего казусного ;)
А ведь на западе давно так - красочные мероприятия среди единомышленников, че еще нада человеку?

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 17.07.2012, 23:24:25

  • 0

#605
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Забавно один вопрос породил такую дискуссию, вообще :idea: не по теме


Такие вопросы задавать, мягко скажем, не этично. Вряд ли кто-то расскажет про свои места, и так дичи почти не стало и засранная природа.

Что касается "всплеска ахотникав": кризис видать кончился, "нарезника" стало больше, несмотря на "моратории" и террористов.
  • 0

#606
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Такие вопросы задавать, мягко скажем, не этично. Вряд ли кто-то расскажет про свои места, и так дичи почти не стало


Согласен... Захотел бы автор- назвал бы место
  • 0

#607
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Особенно хочется побывать в Канадской Альберте

товарищ живет в квебеке. когда я его спросил - а на охоту ездишь? он ответил что столько всевозможных ограничений что проще ездить в европу чем охотить в канаде
  • 0

#608
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Особенно хочется побывать в Канадской Альберте

товарищ живет в квебеке. когда я его спросил - а на охоту ездишь? он ответил что столько всевозможных ограничений что проще ездить в европу чем охотить в канаде

Он не "в теме" .
  • 0

#609
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Что касается "всплеска ахотникав": кризис видать кончился, "нарезника" стало больше, несмотря на "моратории" и террористов.


Не знаю от куда у Вас такие данные , количество разрешений думаю за первое полугодие в целом по стране скорее уменьшилось , есть регионы где вообще не выдают (ребята с запада жаловались), да и на этом форуме есть ожидающие . А то что народ пишет (хорошо ли плохо) , это отлично , тк "интернет" контроль сводит неправильности в этих отчетах на нет и у молодых охотников есть возможность многое узнать о правильной охоте.

Лично меня отчеты Акураси и не только сильно мотивировали и собственно закрепили в горах .

В этом году еще ни одного не стрельнул и как ни странно не чувствую какой-либо утраты.


Это Ваш выбор , а я вот стрельнул и очень рад и удовольствие получил и ребят накормил. То есть, у каждого свой выбор.
  • 0

#610
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я, единственное, не особо понимаю охоту за именно сурчиной - чем они привлекают? Мясо посредственное, кулинарной ценности особо нет...
Другое дело козел горный, марал.... И мясо вкусное, и трофей зачетный, и сложность добычи присутствует.

Я это абсолютно не в качестве порицания, просто интересно... Почему сурок?
  • 0

#611
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему сурок?

1. межсезонье
2. у меня норная собака
  • 0

#612
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Первое это конечно , хороший повод выбраться на природу , сам по себе процесс охоты тоже присутсвует и особенно с гладким добыть его нужно постараться , потом , многие топят жир (имеет лекарственное применение) , раньше еще брали шкурки . В отношении мяса , правильно приготовленное , ничем не хуже баранины , а молодые сурки ближе к курице. Так что , вполне оправданно .
  • 0

#613
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
А что таксы вытаскиваю подранков ?
  • 0

#614
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мясо посредственное, кулинарной ценности особо нет...
Другое дело козел горный, марал.... И мясо вкусное

откровенно говоря мясо так себе что у тэка что у марала. сурок вкуснее
  • 0

#615
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А что таксы вытаскиваю подранков ?

вытаскивают, правда поводок 10-ти метровый у меня для этих целей дабы не ушла в китай по норам :D
  • 1

#616
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Изображение

на проханте слямзил , пикчерс скушанного дядей мишей сурка ,

Изображение

а это он разрыл нору , чтобы достать вкуснятину , так вот нора у сурка , как видно вертикально вниз идет, сможет ли соба вытянуть 5 кг тушку задним ходом , прихватить кирку с лопатой будет думаю уместным.
  • 0

#617
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

сможет ли соба вытянуть 5 кг тушку задним ходом

для этого и поводок
ягду дай только вцепиться в тушку
  • 0

#618
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
В первый раз был на охоте, подбил сурка с гладкого с 15 метров. Фотки нету жалко. В общем я впечатлен!
  • 0

#619
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ДД. Не очень понимаю стрельбу по суркам с гладкоствола. Нарезняк понятно - межсезонье. Тренировка, "там глаз навострить", оптику проверить. Не думаю, что с нарезного стреляют с 15-ти метров. Минимум - 100 и далее. А с гладкоствола? Сурок как фазан не летает, как заяц не бегает. Никаких полемик. Вопрос так "ниочем" :smoke:
  • 0

#620
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ну надо же с чего-то начинать, учитывая что после первого я почти весь день провел выслеживая, выжидая и подкрадываясь, не могу сказать что для новичка было все легко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.