Перейти к содержимому

Фотография

Одежда, обувь и амунициядля охоты и рыбалки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#1
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вот подумалось мне, что у нас такой темы не хватает :(
Вопросы про обувь и одежду уже не раз поднимались. Предлагаю здесь обсуждать вопросы касательно кому что нравится или нет, где взять, плюсы и минусы, а так же делиться своим опытом использования и т.д. и т.п . :eek:
  • 0

#2
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
На чапаева приобрел куртку (со смехом) утепленную, с высоким цигейковым воротником и капюшоном, с комбинезоном типа ватного (на синтепоне) и ботинки made in Almaty с цигейкой.

Терь впечатления: такую куртку хотел давно приобресть, нравится жутко, и стрелять удобно. В комбинезоне ходить не очень удобно, (эдакий двуногий слоненок :( ). Ботинки пока кожа не намокла достаточно жесткие наступил на воду пощиколотку, благодаря пришитому "язычку" остался сухим. Правда через 5 часов ботинки стали больше (как намокла кожа), дополнительные носки и перешнуровка решили вопрос свободного болтания ступни в ботинке. По льду скольжения не наблюдалось.

Погода была солнечной, но ветренной, не холодно гдет -5 -7, в ватном комбинезоне лучше не ходить упарился.

вообчем и целом оцениваю приобретение на 3 звезды, куртку на 5, учитывая что уложился в бюджет.
  • 0

#3
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
на "адеме" есть отдельчик. там дядечка продает хаки и ботиночки всякие. есть настоящие натовские вещи. как объясняется - наменянные задешево в киргизии. цены вполне себе, я у него натовские ботинки купил гортексовские. мне сказали, что они де вечные. посмотрим...
  • 0

#4
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Чела в Адеме зовут Иван. Могу дать телефон.
В алпамысе в р-не *-Марта сегодня лектор приобрёл замечательные перчатки для охоты с кевларом и утеплителем фирмы Chiruca. Есть в наличии 4 вида. Если кто желает плиз.
  • 0

#5
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

на "адеме" есть отдельчик. там дядечка продает хаки и ботиночки всякие. есть настоящие натовские вещи. как объясняется - наменянные задешево в киргизии. цены вполне себе, я у него натовские ботинки купил гортексовские. мне сказали, что они де вечные. посмотрим...

Демагог тот Ваня, но иногда, у них бывают уникальные вещи по уникальным ценам, так что заходить, при случае, советую всегда :(
  • 0

#6
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Буквально неделю назад встал вопрос ребром.
- Как можно в мороз сохранять тепло в теле? При этом не выглядеть как "капуста".
Ну пару лет назад я уже обдумывал возможность реализовать эту мысль спомощью Термобелья. И вот нарыл об этом свеже для меня инфы.
Посмотрим что у нас на рынке есть, а там видно будет.

Сообщение отредактировал Papa: 20.12.2005, 15:31:15

  • 0

#7
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2. Аккураси. Согласен балабол и п. дун ещё тот. Как ни позвонишь, "Было всё, уже распродал, Звони заходи."
2. Папа. Там на ссылке пиктограмма! прикольно стреляют зайца влёт когда он перепрыгивает ёлку.
  • 0

#8
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

...Ну пару лет назад я уже обдумывал возможность реализовать эту мысль спомощью Термобелья. И вот нарыл об этом свеже для меня инфы.
Посмотрим что у нас на рынке есть, а там видно будет.

Поделюсь собственным опытом. В этом году приобрел себе термобелье от BASK. Не могу сказать, что беспонтово, но и похвалиться особо нечем. Видимо начитавшись всяких умных статеек я ожидал бОльшего эффекта. А эффект весьма посредственный, ну может 5-10% комфортности добавилось...
Что касается выбора, то он у нас весьма неплох:
В Лимпопе - БАСК, РедФокс, Тимберланд, SWIX, Буффало
В ...Спорте (напротив Силквэя) Брико
По охотмагазинам видел много всяких китайско-корейских брэндов.
Цены колеблятся от 4 до 15 тыщ за комплект (верх\низ)

Сообщение отредактировал Stanley: 20.12.2005, 16:40:31

  • 0

#9
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
2 Лектор.
Согласен, прикольные обозначения профиля продукта.
Есть еще белье с присутствием ангорки, там везде пишут мол ангорка в 7 раз теплей овчины.
Но это уже не с этой серии. Зато тоже для холодов!

Поделюсь собственным опытом. В этом году приобрел себе термобелье от BASK. Не могу сказать, что беспонтово, но и похвлиться особо нечем.


Так в этом и вся соль.
Хотелось бы изначально с подачи тех кто "пробовал" произвести "выстрел в яблочко".
Я готов платить за это, но не хотелось бы ошибиться :( , ибо 4ка не 15ка!
  • 0

#10
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Искал зимнии боты для рыбалки
http://www.rezobuv.ru/prod_haski.html
приобрел http://www.rezobuv.r...s/haski/09h.jpg
средний вариант для нашей погоды, выдерживают до -25 С
модели до -40 С, думаю ноги будут потеть Confused

http://www.rezobuv.r...s/haski/10h.jpg
бум испытывать

Сообщение отредактировал nuBo: 20.12.2005, 17:11:48

  • 0

#11
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

2 Лектор.
Согласен, прикольные обозначения профиля продукта.
Есть еще белье с присутствием ангорки, там везде пишут мол ангорка в 7 раз теплей овчины.
Но это уже не с этой серии. Зато тоже для холодов!

Поделюсь собственным опытом. В этом году приобрел себе термобелье от BASK. Не могу сказать, что беспонтово, но и похвлиться особо нечем.


Так в этом и вся соль.
Хотелось бы изначально с подачи тех кто "пробовал" произвести "выстрел в яблочко".
Я готов платить за это, но не хотелось бы ошибиться :( , ибо 4ка не 15ка!

Пошльзую "верх" от Росиньел, а низ от "Гуахоо". Последнее брал в Москве. Если есть канал, рекомендую. Во первых, оно четко разделено по типу использования, т.е. обогрев, отвод влаги и т.д. активно двигаешся, сидиш на льдине :eek: Во вторых цены божеские - 60-70 за комплект. Сделано в Финляндии, качество бросается в глаза.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 20.12.2005, 19:57:05

  • 0

#12
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Буквально неделю назад встал вопрос ребром.
- Как можно в мороз сохранять тепло в теле? При этом не выглядеть как "капуста".
Ну пару лет назад я уже обдумывал возможность реализовать эту мысль спомощью Термобелья. И вот нарыл об этом свеже для меня инфы.
Посмотрим что у нас на рынке есть, а там видно будет.


Не писал на сайт, сколько что стоит, прайс не запрашивал?
  • 0

#13
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В Алпамысах появились фонарики от Чурикки из нешуршашего материала всего по 4 600. Я взял два комплекта. Перчаток с кордурой не нашел, но те, что были, стояли дороже чем анологичные от Диирхантера в Робинзоне.
  • 0

#14
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
http://www.fal.es/in...fichas/rayo.jpg
Вороче вот что я приобрёл в Алпамысе!
Может недёшево 6 с копейками, но мне понравились, да и кевлар не слабый!
  • 0

#15
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Кто-нибудь юзал обувь от Irish setter&
  • 0

#16
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Мой шурин пару раз на охоту выезжал. Я ему на Кабеласе заказал. "Биг Гэйм". Вроде доволен. 800г тинсулэйт, гортекс, 10 дюймовые. По щиколотку проваливался ноги сухие. Да и сколько ходил, говорит не вспотели, не замерзли. Только один проблем: с размером угадать очень трудно. И один башмак ему впритык, что не есть хорошо при длительной ходьбе.
Себе я взял Вольверайн "Мамот" классные, легкие, мягкие, ну очень комфортные (1200г тинсулэйт, гортекс, кордура и кожа). Взял тоже на полразмера больше - 42,5 и широкие. Но они на все 43 тянут. Так что в замешательстве: продавать или оставить.
А вот то что у нас продается очччень у меня сомнение вызывает. И то и это "мэйд ин чайна", но там честная чайна, а в наших магах два раза обжигался. Ветровку с гортексом взял, похоже просто полиэтиленовая мембрана. То же и с высокими ботинками "Саломон" для сына: ноги потеют, потом мерзнут. А то что честное у нас, так запредельно дорогое.
  • 0

#17
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Мой шурин пару раз на охоту выезжал. Я ему на Кабеласе заказал. "Биг Гэйм". Вроде доволен. 800г тинсулэйт, гортекс, 10 дюймовые. По щиколотку проваливался ноги сухие. Да и сколько ходил, говорит не вспотели, не замерзли. Только один проблем: с размером угадать очень трудно. И один башмак ему впритык, что не есть хорошо при длительной ходьбе.
Себе я взял Вольверайн "Мамот" классные, легкие, мягкие, ну очень комфортные (1200г тинсулэйт, гортекс, кордура и кожа). Взял тоже на полразмера больше - 42,5 и широкие. Но они на все 43 тянут. Так что в замешательстве: продавать или оставить.
А вот то что у нас продается очччень у меня сомнение вызывает. И то и это "мэйд ин чайна", но там честная чайна, а в наших магах два раза обжигался. Ветровку с гортексом взял, похоже просто полиэтиленовая мембрана. То же и с высокими ботинками "Саломон" для сына: ноги потеют, потом мерзнут. А то что честное у нас, так запредельно дорогое.

Полнота Wide намного больше поэтому надо брать на 0.5 размера больше но поуже. Вот с размерами как рпаз и проблема

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 10.03.2006, 16:55:50

  • 0

#18
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Мой шурин пару раз на охоту выезжал. Я ему на Кабеласе заказал. "Биг Гэйм". Вроде доволен. 800г тинсулэйт, гортекс, 10 дюймовые. По щиколотку проваливался ноги сухие. Да и сколько ходил, говорит не вспотели, не замерзли. Только один проблем: с размером угадать очень трудно. И один башмак ему впритык, что не есть хорошо при длительной ходьбе.
Себе я взял Вольверайн "Мамот" классные, легкие, мягкие, ну очень комфортные (1200г тинсулэйт, гортекс, кордура и кожа). Взял тоже на полразмера больше - 42,5 и широкие. Но они на все 43 тянут. Так что в замешательстве: продавать или оставить.
А вот то что у нас продается очччень у меня сомнение вызывает. И то и это "мэйд ин чайна", но там честная чайна, а в наших магах два раза обжигался. Ветровку с гортексом взял, похоже просто полиэтиленовая мембрана. То же и с высокими ботинками "Саломон" для сына: ноги потеют, потом мерзнут. А то что честное у нас, так запредельно дорогое.

Полнота Wide намного больше поэтому надо брать на 0.5 размера больше но поуже. Вот с размерами как рпаз и проблема

Совершенно вот именно. Но еще и от производителя зависит немало.
  • 0

#19
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Как раз поэтому и спрашиваю
  • 0

#20
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Как раз поэтому и спрашиваю

По Айриш Сеттеру получается такая картина. Он носит 43-43,5, заказал 10,5 что по таблице соответствия на их сайте означает 44,5. Но реально получилось где-то 43.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.