Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#581
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

У него же калибр не горный :)


В охотнике главное не калибр))), главное чтоб человек был хороший ))) .

Всех открывшихся по сурку, с полем !!! Правда , здорово сейчас в горах !!!
  • 0

#582
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Тоже, типа - Горная охота :)


Свершилось! Наконец то появилась возможность открыть сезон охоты на сурка. В прошедшие выходные посетил охотничье хозяйство Дардамты, координаты которого нашел на форуме.
В целом охота прошла в обычном режиме, сбор, выезд, общение с друзьями, преферанс (опять я угарел :)), что то не везет мне в картах на охоте
Но зато было одно обстоятельство, которое внесло для меня особую радость от этой охоты. Впервые со мной охотился мой сын
Для меня, как охотника, это очень радостное событие. До этого я брал его только на рыбалку и все время ждал, когда же он попросится на охоту, (сам не предлагал). И вот в семнадцать лет у него появился живой интерес к оружию и автотехнике, недавно он подошел комне и сказал - отец, научи меня водить джип и стрелять из ружья. Что я мог на это ответить!
Прибыли в угодья. Как и предусматривалось условиями охоты, нас сопровождал егерь, сами угодья расположены в горах на высоте от 2000 метров. Места очень красивые, дичь присутствует и это очевидно, в хозяйстве проводятся все предусмотренные мероприятия по охране и поддержке животных. На егерей приятно посмотреть, одеты по форме, опрятный внешний вид, доброжелательные.
К обеду мы уже на месте, погодка радует, ветра почти нет, ясно, перед нами сурчинный город, егерь показывает коому, куда направится. Разделяемся, я с сыном выдвигаюсь в направлении ближнего к нам склона, а остальные, в сопровождении егеря уходят дальше...
Занимаем позицию и начинаем наблюдение, попутно объясняю сыну все, что необходимо знать на охоте. И вот замечаю двух сурков сидят напротив друг-друга на расстоянии метра. Замер дистанции показал ровно восемьдесят метров, хорошо, что не далеко, а то не очень хочется промахнуться на глазах у пацана. Выцеливаю того, что слева, выстрел, сурок дернулся и остался на месте, есть первый в этом сезоне! Второй скрылся в норе и через несколько секунд вылез наполовину и смотрит на неподвижного товарища, видимо не может понять, что же произошло... перевожу прицел на него и стреляю - у нас, два трофея. Иду забирать. У одного попадание в шею, а второму, пуля видимо задела кость и он буквально взорвался, т.е. стал не пригоден ни для чего. Пуля 223го калибра Хорнади 53гр НР матч, с начальной скоростью 1014 м/с оказалась очень злой .
Сидим дальше, пришло время, дать сыну шанс впервые сделать выстрел по дичи, я волнуюсь больше, чем он. По виду, он вообще спокоен. Появляется очередной сурок, дистанция 122м, даю пацану последние наставления и огонь... Шлепок! мармот лежит на спине - Мой сын, будет, Стал охотником!!!
Изображение
Поздравляю его от души и на этом заканчиваем первый из двух дней охоты. Возвращаемся к машинам и ждем остальных.
Пора спускаться к реке и выбрать место для лагеря. В этом нам конечно же помог егерь, показав сказочно красивое место.
Изображение
Дальше все, как обычно т.е. самая приятная для меня часть любой охоты, общение, костерок, охотничья кухня
Изображение
Жаркое из добытого
Изображение
Утром быстрый завтрак
Изображение
И снова выхожу с сыном на позицию.
Изображение
Так как у нас осталась возможность добыть только одного сурка, уступаю право выстрела пацану. До сурка 78 метров, выстрел, пуля проходит немного выше. Еще раз объясняю, как правильно работать со спуском и правильно дышать при стрельбе. Следущий объект охоты появляется на дистанции 117 метров, пацан стреляет - "есть пробоина" Папа доволен
:) Попадание в башню!
Изображение
Рахмет всем, кто дочитал до конца
:hi:. Всем удачных охот.

Сообщение отредактировал Opponent: 09.07.2012, 17:27:21

  • 1

#583
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
C полем! :)

#584
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Рахмет Серега :hi:
  • 0

#585
Varan-8

Varan-8
  • Читатель
  • 23 сообщений

охотнике главное не калибр))), главное чтоб человек был хороший ))) .

Золотые слова! А как Вы разделяете людей на плохих и хороших?

#586
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Оппонент , с полем!!!
  • 0

#587
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Оппонент, с полем!
  • 0

#588
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
С полем!
Немного позже отчитаюсь.
У друга был зачетный выстрел на 697м
  • 0

#589
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

С полем!
Немного позже отчитаюсь.
У друга был зачетный выстрел на 697м

338?
  • 0

#590
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Не, 243.
338 не пригодился ваще ;)
  • 0

#591
sega622

sega622
  • Гость
  • 13 сообщений

С полем!
Немного позже отчитаюсь.
У друга был зачетный выстрел на 697м

друг снайпер
  • 0

#592
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
три дня провел в горах , так далеко у нас в области не забирался ,на лошади 10часов в одну сторону))) полный восторг , удалось сфотать парня под 140 см (правда в сумерках ), красота...
  • 0

#593
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....удалось сфотать парня под 140 см (правда в сумерках ), красота...


никогда не видел, можно фото?
  • 0

#594
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
честно признаться качество то еще ))), но как говориться чем богаты )))

Изображение


Самый большой тот что с верху , он лежит , но если присмотреться видно , что кончики рогов заходят практически за корпус , да и когда он встал был виден мощнейший развал , местный проводник сказал что это очень большой трофей.

Изображение


Изображение

вторая группа самцов была еще больше около тридцати голов , но самый крупный около 130 см , правда в кадр он не попал , сурки сдавалы заорали ))) и нас определили.


Изображение
  • 0

#595
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А, вы про рога :)
Сорри, неудержалсо

Ничего, немного осталось до сезона
  • 0

#596
AK13

AK13
  • Гость
  • 17 сообщений

честно признаться качество то еще ))), но как говориться чем богаты )))

а где такая красота?
  • 0

#597
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

а где такая красота?


А какая разница где, лишь бы были и побольше!
Или хотели уже выдвинутся седня ночью в те края с вепрем или брауненгом бар2?

Если по изучать инфу за прошлые годы, то наблюдается резкий количественный всплеск ахатярЪ именно в этом году, что вызывает беспокойство за животный мир в окружности до 600км от Алматы.
Раньше в сторону Кегеня-Нарынкола редко кто ездил стрелять сурков, в этом же году куда не глянь, везде кривосляпанные подобия рассказов (отчеты - так называемые), где излагается о том как какая-та группа ахатярЪ из чего-то там надолбили энное количество зверьков (так умудряются же добывать даже из гладкого после какого-то количества попыток), отпировали и все на этом :( .....
Сурка е..нуть много ума не надо, подпускает близко, животина любопытное - не пугливое.... вообщем...., и в каком-то смысле живем одним днем..
Никого не волнует (те же приезжие иностранцы даже говорят) останется ли для нашего потомства хоть что-то....

Я вот удивляюсь, в Северной Америке 10 млн. охотников, но до чего же у них богатый животный мир: лоси чудовищных размеров, элки (маралы), бигхорны и доллы, серны и вилороги, бело-черно хвостые алени, бедвмеди грёзли, бродящие по лесам индейки - все что хочешь и лицензия стоит $10-50 и продаются на каждой заправке в регионе охоты :hi:
Особенно хочется побывать в Канадской Альберте :)


Если вспомнить, в тех краях никогда не было ограничении на владения гражданами оружием... Культура и менталитет однако - наверное.
Оружия много, чего-либо плохого казалось бы не должно было быть...
Вот со стороны государства былаб поддержка: развивать стрелковые сооружения, направить интерес людей на спорт, привить культуру общения с оружием.. епрст
Сорри за офф

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 17.07.2012, 22:25:06

  • 0

#598
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


а где такая красота?


А какая разница где, лишь бы были и побольше!
Или хотели уже выдвинутся седня ночью в те края с вепрем или брауненгом бар2?

Если по изучать инфу за прошлые годы, то наблюдается резкий количественный всплеск ахатярЪ именно в этом году, что вызывает беспокойство за животный мир в окружности до 600км от Алматы.

Ты че бухой? Или один правильный охотник?
П.С. в чем мораль?
  • 0

#599
AK13

AK13
  • Гость
  • 17 сообщений


а где такая красота?


А какая разница где, лишь бы были и побольше!
Или хотели уже выдвинутся седня ночью в те края с вепрем или брауненгом бар2?

Если по изучать инфу за прошлые годы, то наблюдается резкий количественный всплеск ахатярЪ именно в этом году, что вызывает беспокойство за животный мир в окружности до 600км от Алматы.
Раньше в сторону Кегеня-Нарынкола редко кто ездил стрелять сурков, в этом же году куда не глянь, везде кривосляпанные подобия рассказов (отчеты - так называемые), где излагается о том как какая-та группа ахатярЪ из чего-то там надолбили энное количество зверьков (так умудряются же добывать даже из гладкого после какого-то количества попыток), отпировали и все на этом :( .....
Сурка е..нуть много ума не надо, подпускает близко, животина любопытное - не пугливое.... вообщем...., и в каком-то смысле живем одним днем..
Никого не волнует (те же приезжие иностранцы даже говорят) останется ли для нашего потомства хоть что-то....

Я вот удивляюсь, в Северной Америке 10 млн. охотников, но до чего же у них богатый животный мир: лоси чудовищных размеров, элки (маралы), бигхорны и доллы, серны и вилороги, бело-черно хвостые алени, бедвмеди грёзли, бродящие по лесам индейки - все что хочешь и лицензия стоит $10-50 и продаются на каждой заправке в регионе охоты :hi:
Особенно хочется побывать в Канадской Альберте :)


Если вспомнить, в тех краях никогда не было ограничении на владения гражданами оружием... Культура и менталитет однако - наверное.
Оружия много, чего-либо плохого казалось бы не должно было быть...
Вот со стороны государства былаб поддержка: развивать стрелковые сооружения, направить интерес людей на спорт, привить культуру общения с оружием.. епрст
Сорри за офф

Да, с отношением наших некоторых граждан к природе, не поспоришь.За что честно очень обидно.
Ну а насчет сегодня или завтра. Выдвинулся бы с биноклям, понаблюдать за животными да подивится такой красоте, подышать чистым , горным кислородом.
К настоящему времени не являюсь обладателям нарезного оружия, да и навыков к такой охоте пока не приобрел.
Поэтому и интересуюсь о местах, чтоб понять нужно ли оно мне(стрелять по таким красавцам) или можно ограничится наблюдением

Мир вам.
  • 0

#600
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ты че бухой? Или один правильный охотник?
П.С. в чем мораль?


В отличии от тебя я не бухал, не бухаю ;) и т.п.

Я не причисляю себя к зеленым и подобным субъектам, на охоту хожу, делаю адын выстрел и возвращаюсь.
Мораль - читай начиная с "Я вот удивляюсь, в Северной Америке 10 млн. охотников..."

В принципе мне глубоко фиолетово до мармотов с их ерсениями пестис, сам охотил их и кушал.. но когда дело доходит до крупняка, бляя невры начинают сдавать нах...
ибо палить по их стадам из п/а без остановки верх идиотизма
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.