Перейти к содержимому

Фотография

Оптика (прицелы, дальномеры, бинокли и тд.)Помощь в выборе, советы от знатоков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

Опрос: Вопросы об оптике

Оптику какой фирмы Вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Сколько Вы готовы потратить на Прицел и крепления

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Реально столкнулся со сложностью выбора прицелов. Уже 5 дней голова идет кругом :D . Тут еще увидел логотип ЦТ и поискав заметил что темы по оптике нет :kiss: .
В связи с этим родилась мысль о создании темы. Думаю тема будет полезна многим т.к. цены и условия сильно отличаются например от США и России. Также непонятно по дистрибьюторам оптики. Такое чувство что Корган + Робинзон - монополист......

Ниже укажу то что нужно мне. :bored:

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:21:18

  • 0

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а где Yukon или же его Белорусский производитель Pulsar?
очень хочется такой штукой побаловаться Expert VM 8x40
вот только у нас их еще не скоро начнут продавать, да и в РФ пока не густо :bored:
  • 0

#3
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Реально столкнулся со сложностью выбора прицелов. Уже 5 дней голова идет кругом :D . Тут еще увидел логотип ЦТ и поискав заметил что темы по оптике нет :kiss: .
В связи с этим родилась мысль о создании темы. Думаю тема будет полезна многим т.к. цены и условия сильно отличаются например от США и России. Также непонятно по дистрибьюторам оптики. Такое чувство что Корган + Робинзон - монополист......

Ниже укажу то что нужно мне. :bored:

А что мешает заказать прицел в Штатах? - Я заказывал Leupold VX-3 4.5-14x40 с сеткой Varmint Hunter's и коллиаматор EOTech 512 с маркой А65/1 у Игоря Моткина (w3.prizel.ru) - цены абсолютно адекватные (+ только доставка и % за перевод денег), всё общение очень оперативно и на русском языке.
  • 0

#4
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

А что мешает заказать прицел в Штатах? - Я заказывал Leupold VX-3 4.5-14x40 с сеткой Varmint Hunter's и коллиаматор EOTech 512 с маркой А65/1 у Игоря Моткина (w3.prizel.ru) - цены абсолютно адекватные (+ только доставка и % за перевод денег), всё общение очень оперативно и на русском языке.


Хех, а где там его искать? Кто это такой? мне проще с Ебая, но надо советов. и по сетке мне вообще то больше нравится сетка Баллистик плекс у Барриса ......
  • 0

#5
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Хех, а где там его искать? Кто это такой? мне проще с Ебая, но надо советов. и по сетке мне вообще то больше нравится сетка Баллистик плекс у Барриса ......

Вот их сайт на русском языке, Вот контактная информация, а вот Отзывы об их работе на Guns.Ru...
Единственное "но" - ожидание экспортной лицензии от ГосДепа (я ждал 5 недель для Люпа и 4 для ЭОТеча). Доставка 6-8 дней USPS по Штатам и EMS по РК, курьером до подъезда.

Сообщение отредактировал MAV: 12.08.2009, 20:33:03

  • 0

#6
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Хех, а где там его искать? Кто это такой? мне проще с Ебая, но надо советов. и по сетке мне вообще то больше нравится сетка Баллистик плекс у Барриса ......


Со штатовского ебая с некоторых пор проблематично пригонять прицелы напрямую, не шлют. Хотя раньше таскал и с BH и с ебая и у Игоря Моткина тож заказывал весной, хороший человек, рекомендую.
Так какие советы то нужны? а то тема есть а вопросов нет.

Сообщение отредактировал Anderus: 12.08.2009, 21:05:55

  • 0

#7
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вобщем так:

имею новый нарез "ТИГР".
Имею белорусскую оптику 6х42.
Хочу что то полочушк т.е. со штатов ищу оптику + крепления.
Не могу определиться в производителе и цене. Понятно что Люпольд. Зейсс, Сваровски - в лидерах и пол цены - это цена за бренд. Никон не очень раскручен, но качество качется отличным. Баррис - что то кто то сказал что все делаются в китае и качество на 1-2 выстрела и постоянно сбиваются. У барриса же отличные цены. Можно купить за 200 у.е. 6-12х42.

Чесно говоря голова кругом. Хочу уже что то взять, чтобы радовало меня. По кратности хотелось бы конечно не меньше 12.
Прицельная планка нравится баллистик Плекс т.к. есть деления по расстоянию и можно брать поправки.

Вобщем жду советов. а также вопрос по доставке: есть ли сложности на таможне? не надо там чтонибудь делать с оптикой если привезу с еБая.

Игорь Моткин - можно его контакт на ебае ник или еще что то ....

Сообщение отредактировал RK: 13.08.2009, 10:57:55

  • 0

#8
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
если у тебя Тигр то не парься поставь прицел от СВД ,более менее он сядет как родной ,сам пользую тигром с этим прицелом и доволен....
и если конечно охотится в горах то 300-400 метров тебе хватит
это мое мнение
  • 1

#9
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

вобщем так:

имею новый нарез "ТИГР".
Имею белорусскую оптику 6х42.
Хочу что то полочушк т.е. со штатов ищу оптику + крепления.
Не могу определиться в производителе и цене. Понятно что Люпольд. Зейсс, Сваровски - в лидерах и пол цены - это цена за бренд. Никон не очень раскручен, но качество качется отличным. Баррис - что то кто то сказал что все делаются в китае и качество на 1-2 выстрела и постоянно сбиваются. У барриса же отличные цены. Можно купить за 200 у.е. 6-12х42.

Чесно говоря голова кругом. Хочу уже что то взять, чтобы радовало меня. По кратности хотелось бы конечно не меньше 12.
Прицельная планка нравится баллистик Плекс т.к. есть деления по расстоянию и можно брать поправки.

Вобщем жду советов. а также вопрос по доставке: есть ли сложности на таможне? не надо там чтонибудь делать с оптикой если привезу с еБая.

Игорь Моткин - можно его контакт на ебае ник или еще что то ....


Из всего перечня приведённого в посте, если понты не зашкаливают, то выбрал бы никон, чтонибудь в районе монарха. :-) Далее при практически одинаковом качестве, но уже с накруткой за бренд баксов в 150-200 на аналогичную модель идёт Люп. А вот цейсы и сваровски это уже подороже и если вообще не знаком с оптикой и не знаешь что конкретно тебе нужно то лучше вычеркни их из списка пока действительно не созреешь и не определишься с критериями выбора. Универсальней всего конешно брать оптику с милдотом и продать потом будет легче и под любой боеприпас пересчитать быстрее и проще в любом баллистическом калькуляторе. Можно ещё в этот список для рассмотрения добавить Bushnell любой серии ELITE, но это по желанию и на любителя. Бурис в руках не держал, но думаю что в средней и высшей ценовой категории проблем с качеством не должно быть, но надо сравнивать с конкурентами.
Мыло Игоря скинул в ЛС.

ИМХО - По поводу постсоветской оптики - это лотерея, может повезти а может и нет.
  • 0

#10
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
NIKON вот что выбрал. Прошу советов от спецов. Как это утройство будет на Тигре ? Также по кольцам. что то у все того же Игоря - кольца не нашел. Хотелось бы их тоже в Штатах взять т.к. дешевле в 2 раза там.

+ что с таможней ? есть проблемы ? если например УСПС или ДХЛ и тп. ?
  • 0

#11
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Друг брал бинокль Никон 8Х40 доволен на все 100. Говорит если вернуть время то купил бы все равно никон. Сам имел небольшой опыт пользования дальномера Бушенеля, который самы простой, но производитель заявлял измерения до 450 метров, но в реальности измерить расстояние больше 200 метров невозможно.
  • 0

#12
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

NIKON вот что выбрал. Прошу советов от спецов. Как это утройство будет на Тигре ? Также по кольцам. что то у все того же Игоря - кольца не нашел. Хотелось бы их тоже в Штатах взять т.к. дешевле в 2 раза там.

+ что с таможней ? есть проблемы ? если например УСПС или ДХЛ и тп. ?


Достойный выбор. С боковой отстройкой от 45м.
Ну на Игоре свет клином не сошёлся! :lol: хотя можно просто попросить чтоб он купил там нужные кольца.
Кстати а какой у вас кронштейн на тигре? Каким образом вообще собираетесь ставить кольца и на какую планку?

С таможней проблем у меня к примеру никогда не было. Хотя если прицел с милдотом то могут тормознуть как двойного назначения, но обычно это решаемая проблема. Почту лучше всего - USPS Express Mail, с негосударственными курьерскими типа UPS,FeDex, DHL лучше не связываться, могут возникнуть проблемы на таможне.
  • 0

#13
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

NIKON вот что выбрал. Прошу советов от спецов. Как это утройство будет на Тигре ? Также по кольцам. что то у все того же Игоря - кольца не нашел. Хотелось бы их тоже в Штатах взять т.к. дешевле в 2 раза там.


Пожизненная гарантия - гарантия надежности. правда не заню. как она реализуется у Никона.

Кольца на Тигра в Америке можно купить от IOR - румынская компания, делающая много чего для АКМ и СВДоидов. Все, с чем я сталкивался в рос. кронах - ненадежность из за массы винтов. штифтов и прочей фигни, поэтому имеет смысл брать ПСОшные клоны. хотя по всему остальному они тоже лотерейные.

ИМХО, в мире оптики каждый доллар отрабатывается харрактеристиками и надежностью - это не тряпки от гуси-версаси.
Что вы получате взамен?
На 10 минут больше возможности сделать выстрел в сумерки, стойкость к отдаче и ударам, возврат "0" после работы барабанами, соответствие реальной цены клика и угловых размеров сетки заявленным.

Я не представляю, как можно заплатив за трофей несколько сотен, намотав ногами при его поиске десятки км, ставить прицел и крон. который не внушает доверия. когда при промахе, ты сомневаешься не только в себе, но еще и в оптике.

Я ничего не могу сказать плохого про Никон и др. прицелы средней ценовой группы, но я не вижу их на винтовков ни высокоточников, ни горников-баранистов, ни у сафаристов в африке. Наверное это о чем то говорит.
  • 0

#14
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Достойный выбор. С боковой отстройкой от 45м.
Ну на Игоре свет клином не сошёлся! :smoke: хотя можно просто попросить чтоб он купил там нужные кольца.
Кстати а какой у вас кронштейн на тигре? Каким образом вообще собираетесь ставить кольца и на какую планку?


В штатах покупал себе вот такую штуковину : Изображение

Сидит крепко. Вот на нее то и хочу кольца. У Игоря колец нет, а как их подобрать под мой прицел (который я выбрал) и под эту планку ... я пока не знаю. новичек так сказать. :-)
  • 0

#15
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я ничего не могу сказать плохого про Никон и др. прицелы средней ценовой группы, но я не вижу их на винтовков ни высокоточников, ни горников-баранистов, ни у сафаристов в африке. Наверное это о чем то говорит.


Соглашусь с Вами, в наших краях тот же Люп намного популярней, а у кого денежков побольше те покупают европейцев и есть за что, вчерась поглядел в USOptics у Виталика, мне для такого прицела надо машину продать. ))) Но если человек новичёк и пока не совсем знает что хочет, то я думаю не гуманно будет покупать оптику за 1500-3000$ и дороже, чтобы через пол года понять что это не совсем то что душа просит. А продать у нас такую оптику это дело совсем не быстрое и ниразу не выгодное. :super:

В штатах покупал себе вот такую штуковину :

Сидит крепко. Вот на нее то и хочу кольца. У Игоря колец нет, а как их подобрать под мой прицел (который я выбрал) и под эту планку ... я пока не знаю. новичек так сказать. :-)


Сколько стоит эта планка и чьё производство? насколько крепко сидит это покажет винтовка. :idea:
В таком случае надо искать кольца под планку Cross slot, Weaver, Picatinny.
Высота колец - хз какую надо.
Пример - Кольца люп марк4, дюйм, средней высоты, стальные. Планка - Mil-Std 1913 Picatinny rails.
Изображение

А лучше сначала закорешаться с охотниками и стрелками, посмотреть какие решения они используют и пощупать в реале, это сэкономит много времени и денег в кошельке. :smoke:

Сообщение отредактировал Anderus: 14.08.2009, 10:16:27

  • 0

#16
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Сколько стоит эта планка и чьё производство?


на еБае она 50 у.е. производитель UTG.

Вот.
  • 0

#17
Дровосек

Дровосек
  • Гость
  • 9 сообщений
При стрельбе из любого вида оружия существует ряд поправок, которые необходимо соблюдать для точного попадания в цель – на ветер, на расстояние до цели и т.д.…
Если же оружие ещё и не пристреляно – это снижает вероятность попадания почти до нуля….
Только с виду кажется, что стрельба из оружия с «оптикой» - это детская забава (поймал цель и нажал на спуск), но так может быть только в случае, если оптика установлена на оружие профессионально и так же пристреляна…
Подробнее здесь:
http://vse.kz/index....p;#entry9543195
  • 0

#18
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Прошу совета. После приобретения Зауэра 303 решил что нужен прицел загонник. Вариантов в общем не так много -
1. SWAROVSKI Z6i 1-6x24 подсветка
2. ZEISS 1.1-4х24
3. KAHLES 1.5-6x(42)?
4. LEUPOLD VX-3 1.5-5X20 подсветка
Кто нибудь пользовался чем нибудь из вышеуказанного? Отзывы есть или советы дельные? Склоняюсь в пользу Свара но цена в 2200 вечнозеленых без доставки- это аргумент.

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 15.08.2009, 01:24:46

  • 0

#19
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Прошу совета.


KAHLES 1.5-6x(42) - более универсален. т.е. загон + засидка
  • 0

#20
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Подскажите Люп 3*9-40 как оптика,какие плюсы и минусы,и скоко может стоить,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.