Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#641
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всех охотников с полем!!! Тоже на выходные участвовал в экспедиции против серых хищников , точнее начал участвовать , но был укушен гадюкой ))и пару дней пришлось провести в палате интенсивной терапии , надеюсь на днях выпишут , готовлю материал на тему )))


В какое место и через что прокусила гадка?
  • 0

#642
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Хапнула за указательный палец , на правой руке . Думал будет гораздо легче , токсин реально жесть , одупляюсь понемногу...
  • 0

#643
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#644
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Как и обещал доп. фото охоты на сурка. Разместил сам :bow: . Получилось как получилось :faceoff: . Конечно не айс. Только не понял где еще несколько фото :confused: . На 2 фото - наша национальная гордость - ХАН ТӘҢІРІ ( в русской транскрипции - Хан Тенгри).
  • 0

#645
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А вчем гордость то, часть горы принадлежит китаю часть киргизи часть казахстану. Вокруг все засрато. Гордиться в принципе нечем :faceoff:
  • 0

#646
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
закинул отчет об укусе , в отчеты . Кстати , охоту на волка провели )))и неплохо , взяли тройку с выводка , вроде ребята должны отписаться
  • 0

#647
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
освежу темку :)

http://vse.kz/topic/...-tur-leto-2012/ - в верховьях Терека, на фоне Казбека....


Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 27.08.2012, 02:14:50

  • 1

#648
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а кто в курсе , мост в Коре востановили ?
  • 0

#649
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а кто в курсе , мост в Коре востановили ?

а кто в курсе , мост в Коре востановили ?


577 должен знать точно.
  • 0

#650
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


а кто в курсе , мост в Коре востановили ?

а кто в курсе , мост в Коре востановили ?


577 должен знать точно.


Не восстановили, только через копальский извоз!
  • 0

#651
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))
  • 0

#652
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))


В Нарынколе много кабана, да и поближе есть, весь вопрос в собаках, одна часто не справляется, а свору возить - это уже спец-транспорт нужен.

Летом, когда вечера длинные, кабан выходит пастись из леса в районе 8-ми вечера, а когда сезон, то в это время уже темень.
В этом году подходил к кабанам в Белоруссии, стрелял через обычный прицел, правда Сваровски - силуэт был виден на фоне молодой кукурузы очень четка. У нас таких условий нет, а жаль, в межсезонье вполне и адреналинисто.
  • 0

#653
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))

В районе Текелей предлагают охоту на пятака. Кто нибудь был? Насколько реально?
  • 0

#654
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))

В районе Текелей предлагают охоту на пятака. Кто нибудь был? Насколько реально?


577-му в л.с. можно спросить, он из того края.
  • 0

#655
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений



В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))

В районе Текелей предлагают охоту на пятака. Кто нибудь был? Насколько реально?


577-му в л.с. можно спросить, он из того края.

Спасибо
  • 0

#656
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
В Абайском районе Семея кабаны есть... как и горы.

Сообщение отредактировал Джигит: 28.08.2012, 16:15:38

  • 0

#657
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))

В районе Текелей предлагают охоту на пятака. Кто нибудь был? Насколько реально?


Трижды ездил с Малининым и местными в айсаз и какоето место на Б (балдырган что ли )))- порожняк , копки видели не свежие , а так волков куча , бреков тоже хватает , егеря поляны не кормят , собак нет , лошадей тоже , дорога в основном глинистая , дожди частые , короче ни кайф .
Секача по снежку можно загоном или с подхода .
  • 0

#658
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений



В этом сезоне хочу горного кабана ))), давненько что то не охотились на пятачков , вокруг города по садам их тьма , но охотиться нельзя , а подальше они не частые гости ...охотпользователи предлагайте)))

В районе Текелей предлагают охоту на пятака. Кто нибудь был? Насколько реально?


Трижды ездил с Малининым и местными в айсаз и какоето место на Б (балдырган что ли )))- порожняк , копки видели не свежие , а так волков куча , бреков тоже хватает , егеря поляны не кормят , собак нет , лошадей тоже , дорога в основном глинистая , дожди частые , короче ни кайф .
Секача по снежку можно загоном или с подхода .

Спасибо учту
  • 0

#659
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Сезон открыт , помня о прошлогодней "погоне " за «кара теке» в снега , в этом году решил попробовать найти козерога с чемпионским трофеем по теплу ))), уж больно тяжело по глубокому снегу за ним гоняться . Как и ранее писал , не отношу себя к трофейщикам , но в отношении сибирского козерога , из чувств патриотизма ))), дабы вернуть лидерство в трофейной гонке Казахстану )))(сейчас номер один козерог из киргизии 151-152 см ), решил попробовать поискать чемпиона .

Изображение


Ну а почему нет , есть у нас не тронутые уголки дикой природы , с тяжелыми труднодоступными горами , где обязательно должен жить «супер самец» . Правда , поговаривают, что до такого почтенного возраста , доживают лишь козероги не очень активные в любви ))), тк в возрасте после гона , основная часть их погибает от потери сил в суровых зимах.
Конечно чемпионство не главное , главная мотивация это возможность заглянуть за занавес Терры Инкогнито , открыть для себя новые просторы нашей необъятной Родины .)))

Изображение


На этот год , намечено пару мест , Оба они в Алматинской области , но места трудно доступные вдоль границы . Эта экспедиция длилась 5 дней , в основном на лошадях . Проживание кемпинговое , однажды ночевали в старой охотничьей избушке . Из приключений , мне удалось заболеть на высоте 3200м , очень грустно ))), точнее я уже приехал простывший , в горах все обострилось и переносилось не очень . Но отлежавшись немного , организм адаптировался )).


Изображение


Однажды , завязнув в одном стаде теков , мы не успели переправиться чз реку , до дневного поднятия за счет талой воды с ледников , поэтому плыли на лошадях ))), было конечно очково ))), но как оказалось не смертельно , мне почему то казалось , что конь перевернется и мне надо будет самому выплывать , как Идиане джонсу ,какому ни будь ))). В действительности лошадь как будто продолжала идти , что мы плывем догадался по сильному сносу по течению и мокрым до колена ногам ))).
О животных , редко встречались сонные ожиревшие сурки , думаю со дня на день лягут , дважды днем в штык столкнулись с барсуками , видели пять маралов , один был хорош с 18 ю отростками , мой напарник в этой экспедиции , чел проработавший последние 20 лет кэмп мастером и Пиэчем в казахстане и киргизии на горных охотах по козерогу и барану , давал точные оценки по качеству трофеев чз никоновскую трубу .

Изображение


Нашли останки этого марала , по спиленным рожкам понятно , что умер не своей смертью …

Изображение

Теков видели голов 150 , но в основном самки и молодежь .
  • 0

#660
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Изображение


Изображение

Нашли правда , табунчик в 22 головы только из самцов от 60 -140 см , его мы на этом же месте видели в прошлый раз . Скрадывали , что б поближе разглядеть , 4 старика от 125см и выше свалили метров с 250 ти , вот что значит жизненный опыт ))) , к остальным практически удалось зайти в стадо , метров на сорок ))).


Изображение


Изображение


Того супера , которого видел в прошлый раз , что рогами себе задницу почесывал не встретили. Ну да поищем еще ….

еще теки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.