Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1281
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В начале беременности купила крем Виши, регулярно мазала, а потом забросили. В итоге на последнем месяце пуз полопался. Возобновила мазания, но было поздно. Сейчас пока не гружусь сильно этим да и не до растяжек. Ближе к лету начнется еще одна головная боль. Думаю что стоит регулярно мазать да и корсет носить постоянно, кожа то не резиновая и дает свою реакцию на тяжесть.

Была аналогичная ситуация,но практически полностью растяжки прошли через полгодика,остались мееееелкие шрамики,которые видно если присмотреться.Может и у вас так же будет?!
  • 0

#1282
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

уже 29-я неделя пошла, смотрю на свой пуз и что-то страшно становится, он так растет. что думаю пора начать мазаться кремом. Девочки, что лучше, крем Мама комфорт или оливковое масло? или кокосовое?

Оливковое: extra virgin oil - нерафинированное масло. Еще хорошо масло зародышей пшеницы, но его тоже надо брать нерафинированное, его сложнее найти.
  • 0

#1283
Snow Flake

Snow Flake
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Чую не избежать мне от растяжек. У меня сухая и склонная к растяжкам кожа. Увидела трещинку, грустно. Пока на одном боку только. Что будет потом :(
  • 0

#1284
lenassir

lenassir
  • Гость
  • 21 сообщений
Мазала крем Виши и оливковое масло вечером. Вчера заметила немало растяжек на животе возле пупка, а сегодня их как-будто больше. Так грустно стало :cry: Сегодня 40 недель, до этого ни одной растяжки не было. И набрала немного. Я думаю что это наследственно. И у моей мамы есть растяжки, и у сестры.
  • 0

#1285
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем мамочкам-красоткам привет! :bow:
Моя борьба с растяжками началась практически сразу, как узнала, что ждем малыша.
Т.к. грудь до беременности была 3 р. сначала переживала, что она станет просто огромной, но к моему удивлению даже уже в 34 недели ношу белье того же размера, что и до беременности. Единстенное, что изменилось - грудь стала тяжелей. Но т.к. она не начала увеличиваться сразу, я не стала особо паниковать и что-то с ней делать :( А зря! :mad:
Про растяжки. Мазала с 10 недельки только животик маслом зародышей пшеницы, персиковым маслом и маслом жажоба. Чередовала. Мажу до сих пор каждый день на ночь только маслом жажоба. Методом проб выбрала его, как самое лучшее. (не пойму,почему не мазала сразу грудь! :faceoff: ). Где-то на 16-17 неделе в один день вся грудь снизу и сбоку "потрескалась" :( Сначала даже не поняла, что растяжки. Просто появились красные полосочки. Через несколько дней они побледнели и вот тут-то я ужаснулась :rolleyes:
В итоге, как уже писала, срок - 34 недели. Животик тьфу тьфу как и прежде - гладенький и без всяких ужастиков. А вот грудь пострадала и, видимо, приняла весь удар на себя :(
Мои наблюдения - после ежедневного легкого скрабирования груди и масла жажоба на ночь растяжки стали намного светлее, но не прошли. Новых растяжек пока не появилось. Это радует. Значит вовремя спохватилась.
Сейчас купила мазь для удаления рубцов и растяжек. Называется "Контрактубекс". На разных форумах почитала, что, если растяжки свежие, мазь их удаляет практически в ноль. Конечно, не верю на 100%, но сейчас активно пробую. Надежда умирает последней:)
Стоит она не так уж и дешево за ее объем в 15 мг. - 1280 тг. в аптеке на Косманавтов-Курмангазы. Может, в других местах дешевле.
Тестирую пока только пятый день, мазать надо несолько раз в день. Мазь можно использовать во время лактации и беременным, поэтому мажу смело.
Результата, конечно, не вижу сразу, но вроде стало все еще намного светлее. Посмотрим затянутся ли они окончательно.
Еще, кто всретит, говорят, хороша мазь от уже существующих растяжек - мазь "Медерма". Но я ее не нашла :(
Надеюсь мой опыт кому-то пригодился!
  • 1

#1286
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем мамочкам-красоткам привет! :bow:
Моя борьба с растяжками началась практически сразу, как узнала, что ждем малыша.
Т.к. грудь до беременности была 3 р. сначала переживала, что она станет просто огромной, но к моему удивлению даже уже в 34 недели ношу белье того же размера, что и до беременности. Единстенное, что изменилось - грудь стала тяжелей. Но т.к. она не начала увеличиваться сразу, я не стала особо паниковать и что-то с ней делать :( А зря! :mad:
Про растяжки. Мазала с 10 недельки только животик маслом зародышей пшеницы, персиковым маслом и маслом жажоба. Чередовала. Мажу до сих пор каждый день на ночь только маслом жажоба. Методом проб выбрала его, как самое лучшее. (не пойму,почему не мазала сразу грудь! :faceoff: ). Где-то на 16-17 неделе в один день вся грудь снизу и сбоку "потрескалась" :( Сначала даже не поняла, что растяжки. Просто появились красные полосочки. Через несколько дней они побледнели и вот тут-то я ужаснулась :rolleyes:
В итоге, как уже писала, срок - 34 недели. Животик тьфу тьфу как и прежде - гладенький и без всяких ужастиков. А вот грудь пострадала и, видимо, приняла весь удар на себя :(
Мои наблюдения - после ежедневного легкого скрабирования груди и масла жажоба на ночь растяжки стали намного светлее, но не прошли. Новых растяжек пока не появилось. Это радует. Значит вовремя спохватилась.
Сейчас купила мазь для удаления рубцов и растяжек. Называется "Контрактубекс". На разных форумах почитала, что, если растяжки свежие, мазь их удаляет практически в ноль. Конечно, не верю на 100%, но сейчас активно пробую. Надежда умирает последней :)
Стоит она не так уж и дешево за ее объем в 15 мг. - 1280 тг. в аптеке на Косманавтов-Курмангазы. Может, в других местах дешевле.
Тестирую пока только пятый день, мазать надо несолько раз в день. Мазь можно использовать во время лактации и беременным, поэтому мажу смело.
Результата, конечно, не вижу сразу, но вроде стало все еще намного светлее. Посмотрим затянутся ли они окончательно.
Еще, кто всретит, говорят, хороша мазь от уже существующих растяжек - мазь "Медерма". Но я ее не нашла :(
Надеюсь мой опыт кому-то пригодился!

добрый вечер, не подскажите где брали все эти масла? а то я только кремом мажусь, наверно масла эффективнее? заранее спасибо
  • 0

#1287
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


добрый вечер, не подскажите где брали все эти масла? а то я только кремом мажусь, наверно масла эффективнее? заранее спасибо

масло конечно эффективнее! Оно проникает на 6 слоев кожи!! Вот и думайте!!! Я пользуюсь кокосовым, но тренер по йоге еще Советовала кунжутное, оно правда со специфическим запахом, но еще более эффективное!
  • 1

#1288
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Всем мамочкам-красоткам привет! :bow:
Моя борьба с растяжками началась практически сразу, как узнала, что ждем малыша.
Т.к. грудь до беременности была 3 р. сначала переживала, что она станет просто огромной, но к моему удивлению даже уже в 34 недели ношу белье того же размера, что и до беременности. Единстенное, что изменилось - грудь стала тяжелей. Но т.к. она не начала увеличиваться сразу, я не стала особо паниковать и что-то с ней делать :( А зря! :mad:
Про растяжки. Мазала с 10 недельки только животик маслом зародышей пшеницы, персиковым маслом и маслом жажоба. Чередовала. Мажу до сих пор каждый день на ночь только маслом жажоба. Методом проб выбрала его, как самое лучшее. (не пойму,почему не мазала сразу грудь! :faceoff: ). Где-то на 16-17 неделе в один день вся грудь снизу и сбоку "потрескалась" :( Сначала даже не поняла, что растяжки. Просто появились красные полосочки. Через несколько дней они побледнели и вот тут-то я ужаснулась :rolleyes:
В итоге, как уже писала, срок - 34 недели. Животик тьфу тьфу как и прежде - гладенький и без всяких ужастиков. А вот грудь пострадала и, видимо, приняла весь удар на себя :(
Мои наблюдения - после ежедневного легкого скрабирования груди и масла жажоба на ночь растяжки стали намного светлее, но не прошли. Новых растяжек пока не появилось. Это радует. Значит вовремя спохватилась.
Сейчас купила мазь для удаления рубцов и растяжек. Называется "Контрактубекс". На разных форумах почитала, что, если растяжки свежие, мазь их удаляет практически в ноль. Конечно, не верю на 100%, но сейчас активно пробую. Надежда умирает последней :)
Стоит она не так уж и дешево за ее объем в 15 мг. - 1280 тг. в аптеке на Косманавтов-Курмангазы. Может, в других местах дешевле.
Тестирую пока только пятый день, мазать надо несолько раз в день. Мазь можно использовать во время лактации и беременным, поэтому мажу смело.
Результата, конечно, не вижу сразу, но вроде стало все еще намного светлее. Посмотрим затянутся ли они окончательно.
Еще, кто всретит, говорят, хороша мазь от уже существующих растяжек - мазь "Медерма". Но я ее не нашла :(
Надеюсь мой опыт кому-то пригодился!

добрый вечер, не подскажите где брали все эти масла? а то я только кремом мажусь, наверно масла эффективнее? заранее спасибо

Персиковое масло продается в любой аптеке, там же можно еще найти хорошее миндальное масло. Но вот продаются они совсем маленькими объемами, цена примерная - от 250 тг. Масло жажоба покупала здесь http://satu.kz/p4165...ozhoba-118.html Я брала именно той фирмы, которая указана на картинке (NOW foods). Еще хвалят масло жажоба компании Vivasan, но оно в два раза дороже :(
Если интересно, то я продолжаю мазать уже появившиеся растяжки мазью "Контрактубекс". Результат меня порадовал, купила уже второй тюбик. Нашла на Темирязева/Гагарина за 980 тг.
  • 0

#1289
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений



Всем мамочкам-красоткам привет! :bow:
Моя борьба с растяжками началась практически сразу, как узнала, что ждем малыша.
Т.к. грудь до беременности была 3 р. сначала переживала, что она станет просто огромной, но к моему удивлению даже уже в 34 недели ношу белье того же размера, что и до беременности. Единстенное, что изменилось - грудь стала тяжелей. Но т.к. она не начала увеличиваться сразу, я не стала особо паниковать и что-то с ней делать :( А зря! :mad:
Про растяжки. Мазала с 10 недельки только животик маслом зародышей пшеницы, персиковым маслом и маслом жажоба. Чередовала. Мажу до сих пор каждый день на ночь только маслом жажоба. Методом проб выбрала его, как самое лучшее. (не пойму,почему не мазала сразу грудь! :faceoff: ). Где-то на 16-17 неделе в один день вся грудь снизу и сбоку "потрескалась" :( Сначала даже не поняла, что растяжки. Просто появились красные полосочки. Через несколько дней они побледнели и вот тут-то я ужаснулась :rolleyes:
В итоге, как уже писала, срок - 34 недели. Животик тьфу тьфу как и прежде - гладенький и без всяких ужастиков. А вот грудь пострадала и, видимо, приняла весь удар на себя :(
Мои наблюдения - после ежедневного легкого скрабирования груди и масла жажоба на ночь растяжки стали намного светлее, но не прошли. Новых растяжек пока не появилось. Это радует. Значит вовремя спохватилась.
Сейчас купила мазь для удаления рубцов и растяжек. Называется "Контрактубекс". На разных форумах почитала, что, если растяжки свежие, мазь их удаляет практически в ноль. Конечно, не верю на 100%, но сейчас активно пробую. Надежда умирает последней :)
Стоит она не так уж и дешево за ее объем в 15 мг. - 1280 тг. в аптеке на Косманавтов-Курмангазы. Может, в других местах дешевле.
Тестирую пока только пятый день, мазать надо несолько раз в день. Мазь можно использовать во время лактации и беременным, поэтому мажу смело.
Результата, конечно, не вижу сразу, но вроде стало все еще намного светлее. Посмотрим затянутся ли они окончательно.
Еще, кто всретит, говорят, хороша мазь от уже существующих растяжек - мазь "Медерма". Но я ее не нашла :(
Надеюсь мой опыт кому-то пригодился!

добрый вечер, не подскажите где брали все эти масла? а то я только кремом мажусь, наверно масла эффективнее? заранее спасибо

Персиковое масло продается в любой аптеке, там же можно еще найти хорошее миндальное масло. Но вот продаются они совсем маленькими объемами, цена примерная - от 250 тг. Масло жажоба покупала здесь http://satu.kz/p4165...ozhoba-118.html Я брала именно той фирмы, которая указана на картинке (NOW foods). Еще хвалят масло жажоба компании Vivasan, но оно в два раза дороже :(
Если интересно, то я продолжаю мазать уже появившиеся растяжки мазью "Контрактубекс". Результат меня порадовал, купила уже второй тюбик. Нашла на Темирязева/Гагарина за 980 тг.

Ох, огромное Вам человеческое спасибо, а то я тоже только на живот мазала и сейчас пожинаю плоды. Надеюсь мне тоже поможет, легкой вам беременности!
  • 0

#1290
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений



добрый вечер, не подскажите где брали все эти масла? а то я только кремом мажусь, наверно масла эффективнее? заранее спасибо

масло конечно эффективнее! Оно проникает на 6 слоев кожи!! Вот и думайте!!! Я пользуюсь кокосовым, но тренер по йоге еще Советовала кунжутное, оно правда со специфическим запахом, но еще более эффективное!

Спасибо большое за совет;))
  • 0

#1291
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Всем мамочкам-красоткам привет! :bow:
Моя борьба с растяжками началась практически сразу, как узнала, что ждем малыша.
Т.к. грудь до беременности была 3 р. сначала переживала, что она станет просто огромной, но к моему удивлению даже уже в 34 недели ношу белье того же размера, что и до беременности. Единстенное, что изменилось - грудь стала тяжелей. Но т.к. она не начала увеличиваться сразу, я не стала особо паниковать и что-то с ней делать :( А зря! :mad:
Про растяжки. Мазала с 10 недельки только животик маслом зародышей пшеницы, персиковым маслом и маслом жажоба. Чередовала. Мажу до сих пор каждый день на ночь только маслом жажоба. Методом проб выбрала его, как самое лучшее. (не пойму,почему не мазала сразу грудь! :faceoff: ). Где-то на 16-17 неделе в один день вся грудь снизу и сбоку "потрескалась" :( Сначала даже не поняла, что растяжки. Просто появились красные полосочки. Через несколько дней они побледнели и вот тут-то я ужаснулась :rolleyes:
В итоге, как уже писала, срок - 34 недели. Животик тьфу тьфу как и прежде - гладенький и без всяких ужастиков. А вот грудь пострадала и, видимо, приняла весь удар на себя :(
Мои наблюдения - после ежедневного легкого скрабирования груди и масла жажоба на ночь растяжки стали намного светлее, но не прошли. Новых растяжек пока не появилось. Это радует. Значит вовремя спохватилась.
Сейчас купила мазь для удаления рубцов и растяжек. Называется "Контрактубекс". На разных форумах почитала, что, если растяжки свежие, мазь их удаляет практически в ноль. Конечно, не верю на 100%, но сейчас активно пробую. Надежда умирает последней :)
Стоит она не так уж и дешево за ее объем в 15 мг. - 1280 тг. в аптеке на Косманавтов-Курмангазы. Может, в других местах дешевле.
Тестирую пока только пятый день, мазать надо несолько раз в день. Мазь можно использовать во время лактации и беременным, поэтому мажу смело.
Результата, конечно, не вижу сразу, но вроде стало все еще намного светлее. Посмотрим затянутся ли они окончательно.
Еще, кто всретит, говорят, хороша мазь от уже существующих растяжек - мазь "Медерма". Но я ее не нашла :(
Надеюсь мой опыт кому-то пригодился!

У меня уже тоже есть растяжки, которым больше полгода, но они еще красненькие пока. 2 дня назад купила контрактубекс, и хотелось бы узнать, как Вы им пользуетесь? Точнее, сколько раз в день мажете, в каких колличествах, и как именно? Заранее спасибо)
  • 0

#1292
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

У меня уже тоже есть растяжки, которым больше полгода, но они еще красненькие пока. 2 дня назад купила контрактубекс, и хотелось бы узнать, как Вы им пользуетесь? Точнее, сколько раз в день мажете, в каких колличествах, и как именно? Заранее спасибо)

Первое время мазала только 3 раза в день: утром, в обед и вечером. Перед каждым разом мыла грудь с мылом. Не усердно,конечно, намывала, просто смывала как бы остаток прошлого геля. Мне казалось, что он не впитывается весь. Но спустя какое-то время у меня в местах нанесения начался зуд, прочитала в нэте, что это хорошо. Значит кожа начала процесс регенирации и затягивается, а нам естественно чешется :)
В общем перестала потом мыть каждый раз перед нанесением грудь и просто мазала по-несколько раз в день. По ощущениям. Если ничего не чесалось и было комфортно подождать несколько минут до впитывания - мазала и по 4 раза в день.
Мажу сейчас чуть реже (уже второй тюбик). Тока утром и на ночь. Мажу тонким слоем, жду, когда подсохнет и надеваю белье. Надо отметить зуд уже прошел давно, так что мне уже вообще комфортно.

Чтобы Вам было проще,расскажу про свои наблюдения. Первую неделю я не замечала особого изменения, только чесалось. Потом начала замечать,что все растяжки как будто стали ярче. Сначала расстроилась. Но,думаю, понаблюдаю. Раз уж купила, буду домазывать :) После вечернего душа, когда мазала не сразу, начала замечать, что растяжки как-то изменились. Стали тоньше и не такие явные. Намажу гелем - опять яркие. Думаю - хм... наверное, показалось, наверное, все остается как было :faceoff: Потом старалась специально дать время коже побыть без геля, без воды и чего-либо. Чаще это было время между сном и вечерним душем/ванной. И вот как раз в это время я и заметила, что улучшения есть! Когда закончила первый тюбик, пока искала место, где купить дешевле, 2 дня не мазалась. Так просто совсем прекрасно сейчас все у меня выглядит :) Но хочу все таки до конца добить эти штуки :ninja:
Так что, если сразу не увидите результат, не отчаивайтесь. Со временем он обязательно проявит себя. Возможно еще будет отличаться использование на свежие и уже давно появившиеся. Я начала пользоваться через 4 месяца где-то как они у меня появились. Результатом довольна. Надеюсь эта мазь вам тоже поможет!
Будьте всегда красивы! :bow:
  • 0

#1293
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ох, огромное Вам человеческое спасибо, а то я тоже только на живот мазала и сейчас пожинаю плоды. Надеюсь мне тоже поможет, легкой вам беременности!

Да, чаще всего так и получается: за животиком следим, а остальное как-то само собой. Ничего страшного, главное - не отчаивайтесь. Многие применяют сразу радикальные меры: мезотерапия, уколы всякие. Но я думаю, надо постараться сначала максимально попробовать опыт других :)
Вот отсюда я узнала про контрактубекс:
http://www.youtube.com/watch?v=-dlzpDeNmvk
Вот тут есть рецепты масляной смеси против растяжек:
http://www.youtube.com/watch?v=cWuUqz1BuO8
  • 0

#1294
saltakz

saltakz
  • Гость
  • 24 сообщений
Mina7, я в диком восторге что можно как- то повлиять на растяжки;)) Очень благодарна Вам, познавательное и полезное видео, вот только про масла не проигрывается;( Ничего я его прогуглю, спасибо вам;))
  • 0

#1295
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Mina7, я в диком восторге что можно как- то повлиять на растяжки;)) Очень благодарна Вам, познавательное и полезное видео, вот только про масла не проигрывается;( Ничего я его прогуглю, спасибо вам;))


Надеюсь мы обязательно избавимся от этой напасти, главное вовремя начать борьбу. Я воюю с ними ежедневно,надеюсь не зря:) Пишите тоже потом о своих результатах!

Сообщение отредактировал Mina7: 04.05.2013, 01:46:11

  • 0

#1296
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
слышала делают какую то смесь с мумиё от расстяжек можно после родов,блин состава не помню..
  • 0

#1297
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

слышала делают какую то смесь с мумиё от расстяжек можно после родов,блин состава не помню..

Делала после первых родов, просто смешивала мумие с обычным детским кремом и туда же добавляла витамин е для упругости кожи. Полностью от растяжек не избавило, к сожалению, но они стали намного тоньше и не такие глубокие.
  • 0

#1298
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Делала после первых родов, просто смешивала мумие с обычным детским кремом и туда же добавляла витамин е для упругости кожи. Полностью от растяжек не избавило, к сожалению, но они стали намного тоньше и не такие глубокие.

Ой какая вы умничка.!
скажите пропорциии..?
и где взять мумие?
вит Е который в капсулах?
  • 0

#1299
polsay

polsay
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Делала после первых родов, просто смешивала мумие с обычным детским кремом и туда же добавляла витамин е для упругости кожи. Полностью от растяжек не избавило, к сожалению, но они стали намного тоньше и не такие глубокие.

Ой какая вы умничка.!
скажите пропорциии..?
и где взять мумие?
вит Е который в капсулах?

20 шт таблеток на тюбик детского крема 50 мл идет вроде в тюбике.
Таблетки раскрошить, можно сразу замешать в креме, но я на всякий случай их разбавляла теплой водичкой. Только воды не много, буквально 1 ложку столовую. И 10 таблеток витамина е.
Да, вит Е который в капсулах красных, я протыкала и маслечко выдавливала.
После приготовления дать настояться и хранить в холодильнике обязательно.
Мумие вроде в аптеке продается, мне муж приносил, а счас он даже и не помнит-12 лет прошло после первых родов))))
  • 0

#1300
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Недавно в интернете прочла про смесь из порошка бадяги, перекиси и оливкового масла,кто нибудь пробовал или слышал про это?Много отзывов положительных,но я что то как то боюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.