Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1241
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
я ненавижу свои растяжки :cry: при Б на 8 мес, когда вышла в декрет появилась 1 трещинка, ито ее подруга моя увидела, потому как заглядывать под живот никак не получалось :faceoff: и все потом пошло поехало :mad:
после родов были ярко красные, мне АГ сказала, что через месяц побелеют, вот теперь они рыхлые и белые (ре 3 года) когда гладишь живот, прям полосами,так плакать охота...
муж говорит, что любит мой живот и таким :faceoff: они же уже не уберутся никогда(((
сейчас при второй Б не знаю мазаться или нет?))) все равно уже есть((( :shy:

Сообщение отредактировал Batonchik136: 08.12.2012, 21:20:17

  • 0

#1242
neonatologist

neonatologist
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
При первой беременности, у меня появились растяжки(стрии) за 2 недели до родов, прям на мой ДР и то по моей же вине, я решила не дожидаться мужа и подруг, пошла в магазин рядом с домом и докупила недостающие продукты для праздничного стола, одним пакетом не обошлось, когда начала подниматься на второй этаж с пакетами в обеих руках, почувствовала, треск, как будто, ткань рвется, ей Богу, боль, словно порезалась, думала может схватки))) так проявляются, зашла домой чуть дыша, скинула побыстрее одежду и увидела, страшные красно-буро-малиновые полосы прям под животом(((((( начала даже плакать, муж когда увидел, чуть не упал, не верил мне что это растяжки, думал я прям на живот упала. После родов они конечно же побелелели и сократидись, сейчас почти незаметны. Всю превую беременность с самого начала наносила гель "Мамакомфорт", потом сестра передала со Штатов гель на основе сока лука от шрамов, сейчас использую масло какао тоже с США, пахнет вкусно и вроде нет растяжек, посмотрим как будет дальше. Но вообще зависит от наследственности вроде как, от жластичности кожи. У моей мамы после 4 детей, растяжки просто кошмар, у ее подруги, у которой аналогичное число детишек и возраст, живот, позавидуют 17летние))))))))
А так конечно нужно за собой ухаживать и не поднимать тяжести как это было в моем случае!
Всем глдаких животиков без растяжек, а даже если они есть, главное здоровье ляльки и Ваше! Остальное все мелочи! Легких родов!
  • 0

#1243
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Девочки всем привет! А кто нибудь из вас мазал витамин Е? Мне подруга посоветовала места растяжек мазать вит Е, вот и незнаю можно ли?! Так я пользуюсь гелем от растяжек МамаКомфот, но все равно есть растяжки и постепенно появляются...
  • 0

#1244
Ксюша!

Ксюша!
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, у меня подруга с 3го месяца (как начал расти живот) мазалась оливковым маслом два-три раза в день - уже родила и у нее ни одной растяжки нет. У меня сейчас 6й месяц пошел, животик маленький, недели две назад начала мазаться на ночь сначала сухим маслом AHAVA, а сверху оливковым (Ahava очень вкусно пахнет и быстро впитывается, а так же перебивает запах оливкового масла)
Посмотрим, даст ли мне это дело результат! А вообще подруга сразу сказала, что нужно кожу заранее подготавливать и увлажнять, тогда у моменту основного роста живота кожа будет эластичной.
  • 0

#1245
little_sun

little_sun
  • Гость
  • 47 сообщений
а я сама мазалась оливковым маслом всю беременность. Растяжек тоже нет. )
  • 0

#1246
July-pv

July-pv
  • Гость
  • 14 сообщений
Я мажу животик детским кремом с первых дней. Советовала подруга. Посмотрим что получится:)
  • 0

#1247
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Я мажу животик детским кремом с первых дней. Советовала подруга. Посмотрим что получится:)

Обычным детским кремом?
  • 0

#1248
July-pv

July-pv
  • Гость
  • 14 сообщений
Да,самым обычным. Он очень хорошо питает кожу, делает ее более эластичной. Грудь и бедра тоже можно мазать. Цена минимальная и аллергии не будет.

Подруга покупала все эти дорогущие крема, но они ничем не лучше детского крема.
  • 0

#1249
July-pv

July-pv
  • Гость
  • 14 сообщений


Я мажу животик детским кремом с первых дней. Советовала подруга. Посмотрим что получится :)

Обычным детским кремом?

Да,самым обычным. Он очень хорошо питает кожу, делает ее более эластичной. Грудь и бедра тоже можно мазать. Цена минимальная и аллергии не будет.

Подруга покупала все эти дорогущие крема, но они ничем не лучше детского крема.
  • 0

#1250
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
А я могу посоветовать крем Мустела дабл эффект ( сори что по русски), ну очень хороший. Я с 3 месяца мазалась и не одной растяжки, хоть и поправилась на 17кг и живот был огромным. И подругам потом советовала, кто мазал им ни у кого нет растяжек. Он конечно не дешевый, стоил год назад 6400, но мне хватило трех тюбиков всего. Очень советую.
  • 0

#1251
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

А я могу посоветовать крем Мустела дабл эффект ( сори что по русски), ну очень хороший. Я с 3 месяца мазалась и не одной растяжки, хоть и поправилась на 17кг и живот был огромным. И подругам потом советовала, кто мазал им ни у кого нет растяжек. Он конечно не дешевый, стоил год назад 6400, но мне хватило трех тюбиков всего. Очень советую.


У меня есть пробник мустела (правда не помню какой именно), помазалась один раз, но мне не подошел запах, ну очень сильно раздражал, сразу захотелось побежать в душ и смыть с его с себя, и вообще почему-то все тяжело переношу запахи всех кремов, даже которыми раньше пользовалась (для рук, для лица и.т.д).
Правда меня сейчас еще пока токсикоз мучает, может когда закончится,не буду так остро реагировать на запахи и смогу пользоваться этим кремом....

Попадались кому-нибудь хорошие крема без отдушек?
  • 0

#1252
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


А я могу посоветовать крем Мустела дабл эффект ( сори что по русски), ну очень хороший. Я с 3 месяца мазалась и не одной растяжки, хоть и поправилась на 17кг и живот был огромным. И подругам потом советовала, кто мазал им ни у кого нет растяжек. Он конечно не дешевый, стоил год назад 6400, но мне хватило трех тюбиков всего. Очень советую.


У меня есть пробник мустела (правда не помню какой именно), помазалась один раз, но мне не подошел запах, ну очень сильно раздражал, сразу захотелось побежать в душ и смыть с его с себя, и вообще почему-то все тяжело переношу запахи всех кремов, даже которыми раньше пользовалась (для рук, для лица и.т.д).
Правда меня сейчас еще пока токсикоз мучает, может когда закончится,не буду так остро реагировать на запахи и смогу пользоваться этим кремом....

Попадались кому-нибудь хорошие крема без отдушек?

Попробуйте именно дабл эффект, он вроде не пах. Хотя у меня токс не было может поэтому мне так казалось))))
  • 0

#1253
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Попробуйте именно дабл эффект, он вроде не пах. Хотя у меня токс не было может поэтому мне так казалось))))


Спасибо, у меня живота пока нет, думаю как месяца 3 полных будет так и начну
  • 0

#1254
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Кто слышал и знает насколько реально убрать растяжки лазером? Слышала в Достар меде доктор штрахбер, записалась к нему на консультацию стоит 7000 тг, не знаю стоит ли идти или пустая трата? И сколько стоит убрать лазером?
  • 0

#1255
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Всю беременность пользовалась гель Мама Комфорт, живот был ого-го!! После родов ни одной растяжки не нашла...хотя подростковые имеются.
  • 0

#1256
vundik

vundik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Про нынешних врачей могу сказать, что мало кто компетентен именно в вопросах грудного вскармливания.

На своем опыте убедилась, что в 3-ем роддоме грамотные в этом деле и врачи и медсестры по грудному вскармливанию. У меня проблем с грудью не было, не считая небольших трещинок на начальной стадии.

а 3 роддом это где?
  • 0

#1257
vundik

vundik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
у моих подруг нет растяжек вообще,потому что они ходили в спорт зал до беременности!я думаю к беременности надо готовиться заранее!чем эластичней кожа,тем меньше вироятность растяжек!
  • 0

#1258
Gizella

Gizella
  • Частый гость
  • 60 сообщений
когда узнала, что будет двойня, мысленно попрощалась со своим животом, думала растяжек не избежать.. тем более, что у мамы растяжки были, уж не знаю, в первую Б. или в последующие она их заработала. живот мой был необъятный, в 30 недель, мы тянули на все 40. смиренно ждала, когда же будут растяжки. родила на 37 неделе, растяжки так и не появились. мазалась маслом Саносан с 16 недели по 28, а потом перешла на смесь эфирных масел Мутисол (Аток). Мазалась каждый день, по 1-2 раза, не пропускала, даже брала с собой в роддом. в душе терла живот грубой мочалкой до красна, потом этим маслицем. всю Б. ела много фруктов, овощей, прямо килограммами, может и такое питание помогло.
поэтому у кого стоит вопрос, мазаться или нет, мажьтесь однозначно.
  • 0

#1259
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девченки привет, растяжек то еще нет, но все говорят начинай мазать чтоб и не было))) Подскажите кто чем пузо мажет? И если крема то цены...
  • 0

#1260
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девченки привет, растяжек то еще нет, но все говорят начинай мазать чтоб и не было))) Подскажите кто чем пузо мажет? И если крема то цены...

Купила MamaСomfort, крем, закончится тюбик, куплю еще что-нить. Брала за 1145 тг в Хозяюшке. Живота тоже еще толком нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.