Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1101
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
первую беременность мазала оливковым маслом - живот и бедра. Растяжек тьфу-тьфу почти не было. Сейчас ужасно ленюсь, за что себя ругаю конечно... максимум раз в неделю мажу живот увлажняющим лосьоном, конечно лучше каждый день это делать... пока растяжек не видно, срок 30 недель.
  • 0

#1102
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А я такая наивная в начале Б, когда животик начал расти, мазала ТОЛЬКО пузо. В беременном мозгу же не появилась мысль, что бедра-то тоже надо мазать. Сейчас 36-37 неделя, пузико ттт в норме, а бедра порвались :(
Так что, девочки, кто такие же наивные, мажьтесь обязательно и на бедрах.


тоже самое, мазала только живот, наивная, бедра -то под животом не видно, а как родила смотрю такие глубокие уже белые растяжки на бедрах, обидно.
  • 0

#1103
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

тоже самое, мазала только живот, наивная, бедра -то под животом не видно, а как родила смотрю такие глубокие уже белые растяжки на бедрах, обидно.

а надо и грудь тоже смазывать, я и нижнюю часть спины мажу (поясницу), сзади тоже может кожа треснуть...
  • 0

#1104
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


тоже самое, мазала только живот, наивная, бедра -то под животом не видно, а как родила смотрю такие глубокие уже белые растяжки на бедрах, обидно.

а надо и грудь тоже смазывать, я и нижнюю часть спины мажу (поясницу), сзади тоже может кожа треснуть...

я мажусь полностью,потому как после первой б.есть растяжки мелкие на икрах ног.......
  • 0

#1105
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я мажу живот, бока и изредка бедра и грудь гелем от растяжек. пока вроде не трещит кожа, срок 30 недель.
у мамы растяжки были, да и у меня старенькие свои имеются: я после школы резко поправилась и тогда растянулись попа и бедра. с тех пор значительно похудела и сейчас ленюсь мазать бедра. все надеюсь, что второй раз кожа по тем же местам не порвется, да и объемы у меня гораздо меньше тех прежних. как думаете, не зря ли я так расслабилась? может стоит мазаться до колен на всякий?
  • 0

#1106
marya_almaty

marya_almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите оливковое масло помогает от растяжек или все таки крем лучше?
  • 0

#1107
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Подскажите оливковое масло помогает от растяжек или все таки крем лучше?

Не претендую на истину в последней инстанции, но по мне масло лучше крема увлажняет.
  • 0

#1108
Svetik1972

Svetik1972
  • Гость
  • 6 сообщений
Да, столкнулась с той же проблемой. Но собираюсь в клинику на аппаратное удаление стрий.. Если кому интересно, могу поделиться информацией!
  • 0

#1109
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я тож сначала только живот мазала и грудь, потом правда и бедра начала.. вот только груди не помогло :cry: обе в жутких фиолетовых растяжках снизу и по бокам. при этом первые появились месяце на втором, дальше больше... а на животе пока нет. только чешется очень, посмотрим, что после родов будет..
  • 0

#1110
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я тож сначала только живот мазала и грудь, потом правда и бедра начала.. вот только груди не помогло :cry: обе в жутких фиолетовых растяжках снизу и по бокам. при этом первые появились месяце на втором, дальше больше... а на животе пока нет. только чешется очень, посмотрим, что после родов будет..

у вас на 2 месяце растяжки? Так рано?
  • 0

#1111
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
первое, что почувствовало Б - это была грудь) она увеличлась за пару дней на 2 размера почти. поэтому месяцу ко второму первые пару растяжек появились, а потом все больше и больше :cry: до Б у меня был полный 1-ый размер, теперь третий.. и увеличивалась она скачками, эт этого так много наверно..
  • 0

#1112
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
ой, так боюсь этих растяжек именно на животе....тем более у меня уже есть несколько с подросткового периода..на боках,под коленками. я так поняла в основном все мазались Джонсон бейби....надо прикупить.
  • 0

#1113
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

ой, так боюсь этих растяжек именно на животе....тем более у меня уже есть несколько с подросткового периода..на боках,под коленками. я так поняла в основном все мазались Джонсон бейби....надо прикупить.

в аптеке есть крема от растяжек,можно чередовать...
я вот тоже их жутко боюсь,особенно н аживоте,а во второй раз растет он быстрее...
  • 0

#1114
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


ой, так боюсь этих растяжек именно на животе....тем более у меня уже есть несколько с подросткового периода..на боках,под коленками. я так поняла в основном все мазались Джонсон бейби....надо прикупить.

в аптеке есть крема от растяжек,можно чередовать...
я вот тоже их жутко боюсь,особенно н аживоте,а во второй раз растет он быстрее...

А какой можете рекомендовать? не хочется ворох кремов набирать и потом гадать поможет или нет.. :spy:
  • 0

#1115
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
есть растяжки на коленях. бесят аж :faceoff: что можно сделать, девочки?
  • 0

#1116
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

есть растяжки на коленях. бесят аж :faceoff: что можно сделать, девочки?

у меня под коленками..насколько я знаю их можно сделать чуть менее заметными пока они розовые т.е. свежие. А как только побелели, то уже все...дохлый номер.
  • 0

#1117
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


есть растяжки на коленях. бесят аж :faceoff: что можно сделать, девочки?

у меня под коленками..насколько я знаю их можно сделать чуть менее заметными пока они розовые т.е. свежие. А как только побелели, то уже все...дохлый номер.

вот ведь напасть а
так некрасиво :(
  • 0

#1118
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

первое, что почувствовало Б - это была грудь) она увеличлась за пару дней на 2 размера почти. поэтому месяцу ко второму первые пару растяжек появились, а потом все больше и больше :cry: до Б у меня был полный 1-ый размер, теперь третий.. и увеличивалась она скачками, эт этого так много наверно..

как вам повезло ( я про грудь)
  • 0

#1119
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Я в первую беременность мазалась сразу же, как узнала о ней и льняным маслом и оливковым, перепачкала кучу одежды. Ближе к 30 неделе перешла на миндальное и кокосовое, периодически скрабила и массировала кожу, как бы потихоньку ее растягивая :). Уж не знаю, что именно помогло, но растяжек не было нигде.

В этот раз тоже начала мазаться сразу, но уже специальным маслом от стрий и растяжек- Мутисол Экстра (атоковским). Посмотрим как оно, по крайней мере одежду не пачкает и увлажняет ну просто отлично.


Вот в описании, что больше всего понравилось: Не содержит минеральных масел (вазелин, парафин), химических добавок (консервантов, красителей, ароматизаторов, эмульгаторов), способных отрицательно повлиять на здоровье будущего ребенка.

Сообщение отредактировал BasinaNata: 22.06.2012, 22:55:27

  • 0

#1120
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



ой, так боюсь этих растяжек именно на животе....тем более у меня уже есть несколько с подросткового периода..на боках,под коленками. я так поняла в основном все мазались Джонсон бейби....надо прикупить.

в аптеке есть крема от растяжек,можно чередовать...
я вот тоже их жутко боюсь,особенно н аживоте,а во второй раз растет он быстрее...

А какой можете рекомендовать? не хочется ворох кремов набирать и потом гадать поможет или нет.. :spy:

в первую беременность мазалась Виши,но так как поправилась на 30 кг от 45 ,а пошла рожать больше 79 точно...в общем растяжки появились только на груди и то снизу,там не видно и под коленями,там в принципе тоже...но и тогда не знала,что надо было сразу ими заняться пока розовыми были,а так как побелели было уже поздно...
сейчас первые 2 месяца пользовалась мама конфорт и беби джонс,сейчас виши и масло оливкое и джонсон беби...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.