Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1061
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня тоже растяжки по бокам и бедрам остались с подросткового периода. и в обще кожа склонна. уже начинает твердеть так загадочно низ живота... купила себе сегодня фито-набор Мама комфорт, там гель для душа, бальзам-гель от растяжек, крем от растяжек и гель по уходу за кожей груди, начну через пару неделек мазаться... очень хочется сохранить кожу в более-менее нормальном состоянии
  • 0

#1062
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да,мне тоже теперь кажется ,что от структуры кожи зависит.Сейчас третья Б ничем не мажусь и не мазалась :faceoff: ,и ничего нормально вроде :rolleyes:
  • 0

#1063
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Пробовала много способов, но ничего не помогает, разрывы на животе появились за 3 дня до родов! мазала дорогими кремами, но все тщетно! Говорят можно убрать лазером? Кто нить пробовал? Есть такие женщины тут? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#1064
Kate Mc Kay

Kate Mc Kay
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня на бедрах появились растяжки еще в подростковом периоде, хотя всегда была худой, ну и когда забеременела под конец появились и на животе, конечно не оч красиво, но успокаиваю себя тем, что ну и ладно, зато детка моя здоровая, и уже как-то не солидно оголять живот на людях поэтому это никто не видит, разве, что на пляже, но там столько других "экземпляров", что возможно мои растяжки и не заметны.
  • 0

#1065
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки, я вычитала в инете, что хорошо помагают масла разные. Купила уже масло виноградных косточек и кокосовое. Смешала, мажу 2р в день. Пахну как баунти)))))
В первую Б мазалась Наша Мама, правда не регулярно. Растяжки появились только за 3 -4 дня до родов и то всего 3шт и в самом низу. Но уменя было кесарево, сейчас я их и не вижу.

Очень надеюсь сохранить животик, так грудь от молочка пострадала. Пока кормила просто кремами разными мазала. Растяжки не ушли. После кормления пробовала мумие и кофейный скраб. Не помогло. Со временем они посветлели и стали едва заметными.

Как будет протекать полет отпишусь позже.
  • 0

#1066
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ДД не подскажете чем от растяжек можно избавится.......у меня на попе вообще жуть полная,после родов...на груди что то, то появляются,то исчезают куда то... :confused:
  • 0

#1067
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
у меня 7 мес и просто кошмар всего за 2 дня у меня такие растяжки на попе и боках появились ужс, в шоке просто а что дальше будет, они зараза так внезапно повылзили, вот теперь виши мажусь но чет не очень помогает((((
  • 0

#1068
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В первую бер-ть 6 лет назад не мазалась ничем, растяжек не было. Сейчас 27 неделя, пока ттт ничего не появилось, надеюсь и не будет :)
Вот интересно может ли эта неприятность появиться не в 1, а в последующие Б, ну и наоборот?
  • 0

#1069
Санти

Санти
  • Гость
  • 22 сообщений
Privet!! U menya 1 beremennost'. Chem luchshe pol'zovat'sya dlya profilaktiki ot rastyajek? Spasibo)
  • 0

#1070
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Привет всем, мажусь с 15 нед. Мама комфорт+ оливковое масло (когда не лень :faceoff: ) но на нижней части груди уже появились небольшие... ужс. Я сама даже не заметила, муж показал :fie: стала мазаться в 2 раза усиленнее сейчас 25 нед. надеюсь больше не появятся
  • 0

#1071
DyuDyuKa

DyuDyuKa
  • Гость
  • 17 сообщений
А есть здесь хоть кто-нибудь реально избавившийся от растяжек??? помог кому-нибудь крем "контрактубекс"? мазалась Биоланом и Мама комфрт с 3-х месяцев каждый день и увы и ах :faceoff: ... бесполезно.. сейчас 34 неделя, бедра и попа, смотреть страшно :mad: .. руки опустились, подумываю о лазерном удалении после родов.. есть у кого нить опыт?? поделитесь..))
  • 0

#1072
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

А есть здесь хоть кто-нибудь реально избавившийся от растяжек??? помог кому-нибудь крем "контрактубекс"? мазалась Биоланом и Мама комфрт с 3-х месяцев каждый день и увы и ах :faceoff: ... бесполезно.. сейчас 34 неделя, бедра и попа, смотреть страшно :mad: .. руки опустились, подумываю о лазерном удалении после родов.. есть у кого нить опыт?? поделитесь..))

По-моему уже когда появились растяжки от них не избавиться никами кремами. Всё зависит от эластичности кожи. Есть продукты, которые нужно кушать во время беременности, чтобы повысить эластичность кожи. А контрактубекс супер средство для заживления свежих швов, в частности от КС (только нужно мазать сразу же в течении не менее 3 месяцев каждый день на распаренный шов).

Сообщение отредактировал Милана28: 23.03.2012, 18:48:05

  • 0

#1073
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Кстати очень хороший крем повышающий эластичность кожи во время беременности это VICHY. Он конечно дорогой, но очень эффективный.
  • 0

#1074
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

В первую бер-ть 6 лет назад не мазалась ничем, растяжек не было. Сейчас 27 неделя, пока ттт ничего не появилось, надеюсь и не будет :)
Вот интересно может ли эта неприятность появиться не в 1, а в последующие Б, ну и наоборот?

Конечно с каждой беременностью по-разному, меняется ваша кожа, возраст, да и пузико тоже разное. Лучше конечно не рисковать, а увлажнять и питать кожу. Ни в коем случае не чесать живот!!! Уже доказано, что от этого то и рвется кожа, чешется там где большее растяжение.
  • 0

#1075
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Вот интересно может ли эта неприятность появиться не в 1, а в последующие Б, ну и наоборот?

Мне имхуется, что это генетически, т.е. если ваша кожа склонна к растяжкам то они будут и в первую и в последующие, а если нет то и не будут)
У меня третья сейчас, растяжек нет и не было, так же как у мамы и у сестренки)
  • 0

#1076
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Конечно с каждой беременностью по-разному, меняется ваша кожа, возраст, да и пузико тоже разное. Лучше конечно не рисковать, а увлажнять и питать кожу. Ни в коем случае не чесать живот!!! Уже доказано, что от этого то и рвется кожа, чешется там где большее растяжение.


не чешется ничего у меня, поэтому чесать не планирую. а питать, это простите как, чем и для чего? чтоб лучше растягивалась что ли?
  • 1

#1077
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, я вычитала в инете, что хорошо помагают масла разные. Купила уже масло виноградных косточек и кокосовое. Смешала, мажу 2р в день. Пахну как баунти)))))
В первую Б мазалась Наша Мама, правда не регулярно. Растяжки появились только за 3 -4 дня до родов и то всего 3шт и в самом низу. Но уменя было кесарево, сейчас я их и не вижу.

Очень надеюсь сохранить животик, так грудь от молочка пострадала. Пока кормила просто кремами разными мазала. Растяжки не ушли. После кормления пробовала мумие и кофейный скраб. Не помогло. Со временем они посветлели и стали едва заметными.

Как будет протекать полет отпишусь позже.


Пока середина срока, растяжек нет. Пуз приличный (94см).
Пришла к выводу, что мазать нужно еще и бедра. На них растяжек нет, но стали почесываться.

Сообщение отредактировал Манечка: 27.03.2012, 15:24:30

  • 0

#1078
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
у меня сестра всю беременность мазала только оливковым маслом, ни одной растяжке не было, сейчас беременна вторым, начинает по тихонечку снова пользоваться оливковым. Сказала, что никакие крема ей не нужны, лучше натуральное, и для кожи полезнее, и для лялечки
  • 0

#1079
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я с первой беременностью мазалась гель-маслом джонсонс беби (его нет сейчас в продаже ) все было супер , ни единой разтяжки . Со второй беременностью мазала ,но иногда гелем (Мама крмфорт ) . тоже без единой разтяжки . . Ну а с третьей беременностью мазать ни-чем не стала , думаю кожа уже разтянута ...... и после родов обнаружив разтяжки в низу живота ,была в шоке . Обидно две беременности проходить без растяжек , а при третьей так пролететь .
  • 0

#1080
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
У меня тоже как и у многих здесь, первые растяжки появились давно, во время полового созревания, тогда помню сильно комплексовала из-за них. Во время первой Б пользовалась Biolane, но после второго или третьего тюбика у меня на него аллергия появилась, весь живот покрылся коркой какой-то, долго проходило. После родов растяжки появились только на груди, т.к. своя не большая, а молока было нормально. Сейчас вторая Б, я использую просто оливковое масло, каждый вечер после душа на влажную кожу наношу и массирую (грудь, живот, бедра). Посмотрим что будет :-/ Может к оливковому еще докуплю масло чайного дерева Ши или кокосовое) надо почитать, какое масло максимально увлажняет кожу и делает ее упругим, т.к. у меня кожа очень сухая!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.