Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1081
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Никому ничего советовать не буду, просто поделюсь как у меня было. Также растяжки появились на бедрах в подростковом периоде. Во время беременности стала мазать кремом живот 2 раза в день. Правда "Наши мама" сильно била по карману, решила взять "Я и мама". Дешево и сердито, мазалась примерно и регулярно, живот чесался не сильно, старалась не чесать, а слегка шоркать одеждой. Для первородки живот был большой, да и дитятко не маленькое. Родила. И все отлично, никаких растяжек :rotate: Всем удачи, легких родов и здоровых деток
  • 0

#1082
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
у меня.если это конечно растяжки выглядят как сыпь красная по бокам.очень на экзему похожа и чешется жуть просто как.....это растяжки?чем мазать?
  • 0

#1083
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня.если это конечно растяжки выглядят как сыпь красная по бокам.очень на экзему похожа и чешется жуть просто как.....это растяжки?чем мазать?

сыпь это точно не растяжки! вспоминайте, может что-то съели, намазали или понервничали накануне? может на жару еще быть аллергическая реакция. вам лучше бы дерматологу показаться, если дотерпите. в крайнем случае, спросите в аптеке, что это и чем можно беременным облегчить состояние. может супрастин можно, в противопоказаниях нет беременности..
  • 0

#1084
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

у меня.если это конечно растяжки выглядят как сыпь красная по бокам.очень на экзему похожа и чешется жуть просто как.....это растяжки?чем мазать?


На днях по-моему девушка писала о том, что у нее что-то подобное, так она пошла к Г, а она ей сказала, что это просто потница(так вроде называется).
  • 0

#1085
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


у меня.если это конечно растяжки выглядят как сыпь красная по бокам.очень на экзему похожа и чешется жуть просто как.....это растяжки?чем мазать?


На днях по-моему девушка писала о том, что у нее что-то подобное, так она пошла к Г, а она ей сказала, что это просто потница(так вроде называется).

у меня до беременности каждое лето такая появляется на спине и груди, где потеет от жары. сыпь чешется и похожа на маленькие прыщики. спасаюсь частым прохладным душем и прячусь от солнца и жары.
  • 0

#1086
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо большое за советы)) постараюсь дотерпеть до понедельника)))) пока по спасаюсь душем после него и вправду легче!
  • 0

#1087
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
ну вот...... :faceoff: на сроке 32 неделе обнаружила на животе 3 маленькие растяжки......надеюсь они будут первые и последние.....
  • 0

#1088
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
идет 35 неделя, ттт ничего не появилось, надеюсь уже не будет, также как и не было 6 лет назад. правда ребенок в этот раз гораздо крупнее.
на кожу ничего специального не мазала. изредка, после ванны, когда явно ощущалась сухость кожи, наносила детский крем на сухие участки тела.
  • 0

#1089
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Отличное, проверенное средство! Главное, чтобы алергии небыло.....
Сама так боролась с растяжками, во время Беременности, их не много, хотя за Б поправилась очень сильно!
Масло какао
Показания:
Активные компоненты, содержащиеся в масле какао, увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, поддерживают тургор и восстанавливают ее гидролипидный баланс. В результате применения этого масла разглаживаются мелкие морщинки, исчезают гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей.
Используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т. д.); Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек.
Защищает кожу от обветривания в зимнее время. Отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Идеальное средство для нежной детской кожи. Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки.

Химический состав:
Состоит из трех- и двухкислотных триглицеридов.

Жирнокислотный состав:
Олеиновая кислота - до 43%; Стеариновая кислота - до 34%; Лауриновая, Пальмитиновая кислоты - до 25%; Линолевая кислота - 2%; Арахиновая кислота - следы.
  • 0

#1090
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
У жительниц Южной Америки можно редко увидеть растяжки и в этом заслуга масла какао. Масло какао обладает ранозаживляющими свойствами. Также масло используется против травм и шрамов, против порезов кожи. Лабораторные исследования масло какао утверждают, что оно обладает повышенным содержанием коллагена в коже человека. А натуропаты и травники советуют использовать масло для излечения и предупреждения растяжек.

Масло какао можно применять при растяжках на животе, бедрах, груди. Растяжками и телом лучше заняться во время беременности или после рождения малыша, пока они «свежие». К тому же масло какао служит защитным действием при обветривании и помогает снизить вес. На коже после использования масла не остается жирности. В масле какао находятся активные компоненты, которые возобновляют гидролипидный баланс и увлажняют кожу. Кожа, после применения масло какао становится здоровой, эластичной, сияющей и мягкой. Пропадают гусиные лапки и разглаживаются морщинки.

Используют масло какао как массажное, чтобы убрать послеродовые растяжки. Для этого следует смешать его с маслом касторовым, оливковым, жожобы. Масло находится в твердом виде и чтобы его применить, масло нужно растопить. Поместить в горячую воду, пока оно не станет жидким.

Пропорции обертывания:

Берем половину емкости с маслом какао, добавляем остальные масла и заполним вторую половину. Нанесем на кожу и укутаем тело пленкой. Потом теплыми вещами.

Обертывания маслом какао

Шоколадное обертывание в домашних условиях

Масло-какао, которое входит в состав шоколада, оказывает на кожу смягчающее, увлажняющее и питающее действие. Оно входит в число ингредиентов, которые составляют основу кремов высокого качества. Это вещество улучшает цвет кожи, придает ей сияние и свежесть. А кофеин, который содержится в черном шоколаде, расщепляет жиры и ускоряет обмен веществ. Поэтому шоколадное обертывание подтягивает кожу и разглаживает целлюлит.
  • 0

#1091
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, я вычитала в инете, что хорошо помагают масла разные. Купила уже масло виноградных косточек и кокосовое. Смешала, мажу 2р в день. Пахну как баунти)))))
В первую Б мазалась Наша Мама, правда не регулярно. Растяжки появились только за 3 -4 дня до родов и то всего 3шт и в самом низу. Но уменя было кесарево, сейчас я их и не вижу.

Очень надеюсь сохранить животик, так грудь от молочка пострадала. Пока кормила просто кремами разными мазала. Растяжки не ушли. После кормления пробовала мумие и кофейный скраб. Не помогло. Со временем они посветлели и стали едва заметными.

Как будет протекать полет отпишусь позже.


Пока середина срока, растяжек нет. Пуз приличный (94см).
Пришла к выводу, что мазать нужно еще и бедра. На них растяжек нет, но стали почесываться.

Девочки, у меня пошла 28 неделя. Мажу маслами живот, бедра и грудь. Растяжек пока нет, тьфу, тьфу.
  • 0

#1092
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А у меня во время беременности растяжек не было видно, а как родила, увидела, что вся пузяка в растяжках =( вот теперь думаю, что с ними делать теперь...
  • 0

#1093
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А у меня во время беременности растяжек не было видно, а как родила, увидела, что вся пузяка в растяжках =( вот теперь думаю, что с ними делать теперь...

пока они еще розовые шлифофать лазером,хоть не так видно будет...а потмоуже поздно что-то делать к сожалению...
  • 0

#1094
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

пока они еще розовые шлифофать лазером,хоть не так видно будет...а потмоуже поздно что-то делать к сожалению...

а где делают эту процедуру?
  • 0

#1095
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


пока они еще розовые шлифофать лазером,хоть не так видно будет...а потмоуже поздно что-то делать к сожалению...

а где делают эту процедуру?

можно узнать в Медицинском Лазерном центре,в Дарусе.
еще могут посоветовать мезо,но тоже надо делать сразу.
я в свое время поздно узнала,так как растяжки уже побелели,поэтому решила ничего не делать с ними.вот тогда и сказали,что я так поздно пришла...
  • 0

#1096
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Киска,Спасибо,буду интересоваться.Хоть их и очень мало,но все же не очень приятно
  • 0

#1097
Клава_tyt

Клава_tyt
  • Гость
  • 7 сообщений
в аптеке чисто по-человечески девушка-покупательница посоветовала пользоваться маслом джонсонс-бейби, ленюсь немного..)) мажусь 3 раза в неделю им.. тьфу-тьфу.. вроде растяжек пока нет.. :)
  • 0

#1098
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А я такая наивная в начале Б, когда животик начал расти, мазала ТОЛЬКО пузо. В беременном мозгу же не появилась мысль, что бедра-то тоже надо мазать. Сейчас 36-37 неделя, пузико ттт в норме, а бедра порвались :(
Так что, девочки, кто такие же наивные, мажьтесь обязательно и на бедрах.
  • 0

#1099
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
После первой беременности,сейчас мажу все тело,хотя и срок всего ничего,но все же.в первую беременность растяжки есть за коленками,хоть и не заметно,но есть все-таки,и парочка на бедрах тоже,так как кожа у меня сама по себе достаточно сухая,то масло бейби джонсон у меня для увлажнения,а крем от растяжек все равно наношу позже.

Сообщение отредактировал *Киска*: 26.05.2012, 22:48:41

  • 0

#1100
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Я к оливковому маслу добавляю еще и тыквенное масло (почитайте в нете о нем), оно защищает кожу и придает эластичность, так что я его и пью утром натощак и мажусь почти вся сверху донизу :) каждый день перед сном. Посмотрим на результат осенью)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.