Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#961
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а я использую HIPP массажное масло от растяжек, вроде помогает
  • 0

#962
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
всю беременнсть мазала маслом сначала джонсон с бэби, потом с 28 недели перешла на обычное оливковое масло, Мазала после душа вечером маслом, а с утра гелем от растяжек мама-комфорт, так как он легкий и быстро впитывается. Но все равно с 36 недели по бокам живота появились растяжки. Обидно..... Но мазать не перестала, потому что думаю может быть еще хуже, если не увлажнять кожу.
  • 0

#963
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
40 недель - растяжек нет нигде слава богу, или еще рано радоваться?
Может потому что у мамы не было, а может потому что с первых дней беременности чем только не мазалась на всякий :) Первое время оливковым и льняным маслом. Потом стало казаться, что от него кожа сохнет, перешла на кокосовое, последнее время мажусь миндальным, оно понравилось больше других. И почти каждую неделю легкий скраб. Мазала не только живот и попу, но и руки, спину, икры каждый день.
  • 0

#964
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я в начале беременности пользовалась кремом Sanosan, но что -то он мне не понравился , потом перешла на Mama Comfort , пользуюсь им и сейчас, мне очень нравится.
  • 0

#965
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мазалась всю беременность Mama Comfortom, растяжки вылезли по всему животику на 38 неделе!!!!!!!!! :weep: :weep: :weep:
  • 0

#966
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
мазала пузик,бедра и попу гелем "наша мама",а грудь их же кремом со 2 месяца Б.Поправилась на 20,5 кг,растяжки появились за неделю до родов-по 3-4 шт на попе и все
  • 0

#967
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мазалась всю беременность Mama Comfortom, растяжки вылезли по всему животику на 38 неделе!!!!!!!!! :weep: :weep: :weep:

Тоже мазалась этим кремом, радовалась потихоньку, как оказалось зря :faceoff: Буквально на днях появились растяжки внизу по бокам живота, сразу с обоих сторон :-( (пошла 34 неделька). Но буду продолжать мазаться все-таки, чтоб хоть хуже не стало..
  • 0

#968
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
а мне кажется, что никакие крема и масла здесь не помогут...все лишь от кожи зависит и от ее физиологических особенностей. ИМХО
  • 0

#969
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подьзсь clinique крем от растяжек. Крем хороший, но после первой бер есть растяжки чуть на груди и животике по 3-4. В первую тоже пользовалась кремом до конца. Конечно все зависит от типа кожи. Но мне кажется во время бер коже нужно дополнительное увлажнение она и так растягивается.
  • 0

#970
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у меня пока нет, пользуюсь старым "дедовским" методом - мажу оливковым маслом, кожа очень элластичная после него, никакие кремы не стправятся так. (правда его еще нужно прокалить, для большего результата, но не на скоровороде а как то на водяной бане, но я не стала заморачиваться).
  • 0

#971
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Мазалась всю беременность Mama Comfortom, растяжки вылезли по всему животику на 38 неделе!!!!!!!!! :weep: :weep: :weep:

Тоже мазалась этим кремом, радовалась потихоньку, как оказалось зря :faceoff: Буквально на днях появились растяжки внизу по бокам живота, сразу с обоих сторон :-( (пошла 34 неделька). Но буду продолжать мазаться все-таки, чтоб хоть хуже не стало..

Кожа на груди и животе стала страшно сохнуть, прям шелушиться, я тоже стала мизать по утрам этот крем, а по вечерам маслом джонсансбеби где то со второго месяца и все без толку сейчас 14-15недель , а живот уже рваться стал. Теперь мажусь еще и в обед , и подруга посоветовала крем клирвин, ванючий такой, но зато помогает кожа элластичная стала, новых разрывов вроде нет , а старые менее заметны стали, ну или мне так кажется. Надеюсь поможет!
Кстате масло джонсанс на оливковое поменяла, эффект получше.
  • 0

#972
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Купила масло loccitane против растяжек, посоветовала девочка, она им мазалась, совсем нет растяжек.... а то грудь совсем порвалсь...((((((

Сообщение отредактировал vlelya2009: 25.07.2011, 16:14:04

  • 0

#973
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений
начала мазаться кокосовым маслом, говорят хорошо помогает...
  • 0

#974
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А со скольки недель вообще лучше начинать мазать? у меня вот 6 недель, купила Elancyl, кто-нибудь пробовал?
  • 0

#975
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я мажусь кокосовым маслом, примерно с 14 й недели :-) . Сейчас 36я, растяжек пока нет. Муж обзывает меня кокосом :-) .
Я покупала литровую канистру, сейчас грамм 300 наверное ещё осталось на последние три-четыре недельки :-) .
  • 0

#976
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

а мне кажется, что никакие крема и масла здесь не помогут...все лишь от кожи зависит и от ее физиологических особенностей. ИМХО

точно, Lino, сколько уж у меня подруг беременными ходили, сама я дважды мама и у всех по-разному...у кого-то есть растяжки, а у кого-то нет, хотя никто ничем не мазал
  • 0

#977
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а я как чумная мазалась всю беременность, особенно живот и грудь, на бедра и бока как-то не обращала особо внимания. Порвались именно они, НО после беременности :weep: почему-то (в послеродовой заметила)
  • 0

#978
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений


а мне кажется, что никакие крема и масла здесь не помогут...все лишь от кожи зависит и от ее физиологических особенностей. ИМХО

точно, Lino, сколько уж у меня подруг беременными ходили, сама я дважды мама и у всех по-разному...у кого-то есть растяжки, а у кого-то нет, хотя никто ничем не мазал

просто, мне кажется, что это зависит от самого количества коллагена в коже. а тут хоть перемажь себя даже самыми дорогими кремами и маслами - толку нет. жидкости нужно пить нормальное количество (не мало), бюстгалтер, корсет носить почаще! вот у меня с самого начала беременности сразу неимоверно груди расти начали :faceoff: я месяца до 4 не носила дома бюстгалтер (ну как обычно) грудь правая треснула сбоку. 2 растяжки :faceoff: кто-то мне посоветовал носить белье для Б спец. сейчас уже 7-ой мес. не снимаю практически никогда, ну конечно кроме ванны и смены белья ))) ТТТ, грудь в норме! у меня мама тоже ничем не мазалась - ни одной растяжки, мы с братом двое родились, а сестра двоюродная умазалась Биолайновским маслом миндальным - все порвалась после первых родов :faceoff: надо вес еще стараться не сильно набрать...а то она оооочень на много поправилась с первой! килограмм на 30!!! :eek:
  • 0

#979
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
воооо!...целую диссертацию написала! :lol:
ну конечно кремами мазать все равно полезно. кожа очень сильно сохнет и шелушится. лучше маслом обычным или оливковым! ) само то! )
  • 0

#980
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
почитала ваши посты про наследственность и позвонила маме. говорит у ней растяжек после троих детей ни одной нет. уф, вздохнула я облегченно... продолжу обычные процедуры с лосьоном после ванны и не буду заморачиваться :p
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.