Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#941
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
в принципе в любом магазине этнических товаров, где продаются ароматические масла. Я брала в этническом салоне на Ауэзова. ниже выставки. Масла также есть в Другом мире, на Джандосова-Ауэзова, и в Институте Джона Фэйворса в Тастаке. Миндальное масло, которое я купила, можно принимать как наружно, так и внутрь - на ночь 5 капель на стакан молока - то есть оно абсолютно безвредное и без химии.

ЗЫ: внимание!!!!Девочки, все, кто интересуется аюрведой и маслами:
не в коем случае не путать масла для тела и эфирные масла высокой концентрации! Эфирные масла ни в коем случае нельзя мазать никуда - они разбавляются в очень большой пропорции на специальные массажные масла и оказывают очень сильное воздействие. Иначе реакция может быть непредсказуемая. Если вы покупаете масло не в аптеке, а, например, в индийском магазине - обязательно читайте упаковку! Всегда пишут, как использовать данное масло. Как правило, либо его можно принимать в пищу, либо пишут прямо: good for prenatal и тому подобное. Хорошее миндальное, да и любое масло не должно ничем пахнуть! Если запах вас смущает - лучше отложите и купите другое.

Сообщение отредактировал Oxy Barankin: 10.05.2011, 12:15:40

  • 0

#942
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Покупаю миндальное масло - оно лучше впитывается и вообще его йоги очень рекомендуют. Но только надо брать хорошего качества - купила в аптеке российское - он синильной кислотой (как абрикосовые косточки) воняет.
Отложила, пошла купила в спец магазине индийское.

а вы не подскажите адресочек этого спец.магазина? =)


Кстати, в виду немалой стоимости - таки развожу с оливковым 50/50 :)
  • 0

#943
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
я с самого начала Б мазаласьмаслом Джонсон бейби с алоэ каждый вечер, сейчас на 27 неделе - пока растяжек нет. но мне все советовали мазаться оливковым маслом, типа оно натуральное.
  • 0

#944
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я с самого начала Б мазаласьмаслом Джонсон бейби с алоэ каждый вечер, сейчас на 27 неделе - пока растяжек нет. но мне все советовали мазаться оливковым маслом, типа оно натуральное.

а вы и тем и тем мажьте! :-) я надеюсь меня все же пронесет с этими растяжками....уже 33 недели вроде ни одной нет...иногда подумаю - ай ладно, не буду сегодня мазать...потом как вспомню, что если появятся - на всю жизнь...бегом мазать! :D
  • 0

#945
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
с 10 недельки мажусь бальзамом-гелем Мама комфорт, а с 16-той перешла на оливковое масло. Надеюсь, что поможет. Но есть один нюанс. На курсах по подготовке к родам сказали, что начиная с 36 недельки прекратить использовать пахучие гели для душа и мыла и особенно грудь нельзя мыть чем-то химическим, так как ребенок рождается с гораздо более чувствительным осязанием, чем у нас, и может отказаться сосать грудь из-за посторонних запахов... Вот я теперь в раздумьях, как же быть? Если отказаться мазать грудь чем-либо, есть риск получить на них растяжки, а не перестанешь мазаться вдруг и в правду ребенок откажется от груди только из-за этого....
Имеющие опыт, расскажите, как это было у вас? :-)
  • 0

#946
ayadream

ayadream
  • Гость
  • 5 сообщений
у меня растяжки давно...так получилось.исходя из своего опыта могу сказать-они ничем не убираются ...особенно,если застаревшие растяжки. правда как-то брала крем один,не буду рекламировать-захотите название-выложу в личке. вот мелкие растяжки мои он убрал....раздумываю стоит ли продолжать...а так,одно скажу-со временем их менее видно.моим растяжкам уже больше 18 лет...ничего...привыкла.
  • 0

#947
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Интересно, а если загореть на солнышке все равно белые растяжки будут видны?
  • 0

#948
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений
а с какой неделе нужно мазать грудь и животик? у меня срок небольшой, сейчас начать или когда уже расти активно начну?
  • 0

#949
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Интересно, а если загореть на солнышке все равно белые растяжки будут видны?

еще в универе я резко набирала вес, потом худела, и так несколько раз, но сама эти растяжки не замечала, так как кожа у меня светлая. заметили только тогда. когда слетала в таиланд, и муж увидел на пояснице белые полоски, они не загорели, на фоне загара было очень заметно. потом я уже начаоа изучать все свое тело, заметила и на попе мелкие растяжки. но я особо не переживала, и вот сейчас мажу тока живот, чтоб хоть живот целым остался :-) и еще у меня целлюлит появился на попе :faceoff: вот это капец((((
  • 0

#950
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

и еще у меня целлюлит появился на попе :faceoff: вот это капец((((

Вот-вот, у меня такая же проблема, и не только на попе :mad: но и на бедрах :-( И не знаю что делать, прям аж кажется что последняя стадия! Вот жду, может гармоны придут в норму после родов и все нормализуется :rolleyes: И с чего это он вдруг вылез, аж вывалился, вроде и вес не особо набрала?! :faceoff:
  • 0

#951
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


и еще у меня целлюлит появился на попе :faceoff: вот это капец((((

Вот-вот, у меня такая же проблема, и не только на попе :mad: но и на бедрах :-( И не знаю что делать, прям аж кажется что последняя стадия! Вот жду, может гармоны придут в норму после родов и все нормализуется :rolleyes: И с чего это он вдруг вылез, аж вывалился, вроде и вес не особо набрала?! :faceoff:

ой и у меня такая же фигня :cry: никогда особой проблемы с целлюлитом не было и тут прям до колена, даже особо сдавливать не надо :weep:
в общем, как только от родов отойду, надо срочно этим заняться!!!!

а по теме - растяжек пока ттт нет (34-35 неделя), но иногда кажется что кожа вот-вот треснет по швам и тут я бегом в ванную и мазать кремом! :eek:
за время бер-ти мазала биотермовским и кларансовскими кремами от растяжек, но они немного жирноватые, недавно купила мама комфорт гель, он такой легкий, приятный, надеюсь эффективный
  • 0

#952
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Интересно, а если загореть на солнышке все равно белые растяжки будут видны?

аха, вокруг растяжек все нормально, а впадинки так и не загорают :)
я просто забила на этот момент после первых родов, не заморачиваюсь совершенно. А то, что они менее заметными становятся со временем- это факт
  • 0

#953
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Кстати, мне очень понравилось кокосовое масло, которое народ обычно из Тая привозит - в синих флакончиках.
Наносится супер, очень легкое...только потом ходишь как большааая баунти пахнешь :))
  • 0

#954
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений


Интересно, а если загореть на солнышке все равно белые растяжки будут видны?

аха, вокруг растяжек все нормально, а впадинки так и не загорают :)
я просто забила на этот момент после первых родов, не заморачиваюсь совершенно. А то, что они менее заметными становятся со временем- это факт



У меня просто живот очень сильно "порвался", в смысле растяжки страшные. мажусь тока после душа, но мне кажется это из за моей кожи. У меня очень сухая кожа, поэтому видимо порвалась. А каждый день не могу мазаться маслом, потом такое ощущение что вся липкая, летом так вообще жарко страшно.
  • 0

#955
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Можно обильно мазаться за 30 минут до душа, маслом, кожа своё возьмёт, а потом в душ - и всё
  • 0

#956
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а с какой неделе нужно мазать грудь и животик? у меня срок небольшой, сейчас начать или когда уже расти активно начну?

начинайте уже сейчас мазать! чем раньше начнете тем лучше! :dont: :-) и главное регулярно, не бросайте
  • 0

#957
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


и еще у меня целлюлит появился на попе :faceoff: вот это капец((((

Вот-вот, у меня такая же проблема, и не только на попе :mad: но и на бедрах :-( И не знаю что делать, прям аж кажется что последняя стадия! Вот жду, может гармоны придут в норму после родов и все нормализуется :rolleyes: И с чего это он вдруг вылез, аж вывалился, вроде и вес не особо набрала?! :faceoff:

Та же самая и у меня ерунда! над коленями, бедрах и попе...ну точно слоник :D Недавно писалось что от оливкового ноги и бедра суше чем животик и грудь, я случайно попробовала простой розовый лосьончик Джонсонс, мажу им ноги и попу, так такое прикольное увлажнение...на утро кожа мягенькая. а животик и грудь оливковым - 34 недели, надеюсь пронесет 3-х-тьфу :beer:
а еще вся попа тоже в растяжках, тоже толстелось и худелось быстро. Я молю чтоб главное живот и грудь :faceoff: а ваще надо меньше жумкать сладкое и мучное

Сообщение отредактировал oxana 135: 26.05.2011, 17:31:40

  • 0

#958
Babygul

Babygul
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
а я мазалась вначале вот таким маслом: http://www.feeluniqu...p/Bio-Oil-200ml хороший но он улетал у меня тока так и выходило дороговато все время покупать
затем перешла на вот это масло: http://www.iherb.com...192-ml/816?at=0 кокосовое+жожоба, до сих пор каждый день мажусь, до 32 недели довольная была что растяжек не было....но...УВЫ! После 32-ой появились, и сейчас 36-ая и они местами больше стали, но тока животе, больше нигде нет.
Обидно конечно :(, мазалась у мажусь регулярно, вес набираю постепенно,воды много пью, а все равно появились...но масла все равно хорошие, уверенна что если бы не они,могло бы быть хуже.
Все таки поняла как многие говорили мне: если есть предрасположенность хоть что не делай скорее всего все равно появятся.
  • 0

#959
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Та же самая и у меня ерунда! над коленями, бедрах и попе...ну точно слоник :D Недавно писалось что от оливкового ноги и бедра суше чем животик и грудь, я случайно попробовала простой розовый лосьончик Джонсонс, мажу им ноги и попу, так такое прикольное увлажнение...на утро кожа мягенькая. а животик и грудь оливковым - 34 недели, надеюсь пронесет 3-х-тьфу :beer:

да-да на бедрах и попе от оивкового масла кожа суше стала а с животиком все в порядке, все вот эксперемнтирую с увлажняющими кремами но как-то не очень увлажняется. Пойду сегодня искать розовый лосьончик Джонсонс :-)
  • 0

#960
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а мне все равно кажется что зависит от кожи, и даже не от изначального веса, и не от генов.
На живот моей мамы смотреть страшно, я в детстве даж себе зарок давала что не буду беременеть и рожать, потому что такое я просто не переживу , это ж похоронить себя заживо :faceoff:

но в итоге, ттт, 4 беременности и ни одной растяжки нет, нигде.
ничем и никогда не мазалась, а вот когда все чешется аж сходишь с ума - чешу, сил нет терпеть, но все равно ничего не случилось, и слава богу.

ну и не есть за троих, тоже наверно приветствуется, все таки излишним килограммам надо куда-то выпирать

Сообщение отредактировал Ortus: 31.05.2011, 11:53:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.